ГОГИ

Где и что едим?

39 983 posts in this topic

В 14.08.2018 в 15:08, Ulikta сказал:

кто пробовал на Ивлева нон-кавоб напротив мойки прям?

Пробовал на остановке Бодомзор возле 9этажки,прям возле дороги...Остановился как раз есть захотел...Что можно сказать...Очень мягкое тушеное мяско кладется в поллепешки,впечатление что его полили соусом в котором мясо тушилось...Никакого кетчупа и майонеза...Вкусно...Цена 15000...Хочется особо отметить,что посолено в меру а не как переборс в обычных фастфудах...:D и мясо видно невооруженным взглядом...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел это нон-кабоб много где. На Арча-куче сходняк всегда. Даже около верблюдов на Собирке поставили филиал. Правда он не пашет.. 

надо попробовать.. это не то, что раньше на старом фархадском запчастьбозоре делали? Лепешку грели на ребристом гриле для тостеров и туда мясо от шаурмы и соус как для тапака? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, trew сказал:

Видел это нон-кабоб много где. На Арча-куче сходняк всегда. Даже около верблюдов на Собирке поставили филиал. Правда он не пашет.. 

надо попробовать.. это не то, что раньше на старом фархадском запчастьбозоре делали? Лепешку грели на ребристом гриле для тостеров и туда мясо от шаурмы и соус как для тапака? 

Это мясо кубиками которое тушилось часа 2 в казане             потом засунулось в поллепешки                   и полилось соусом в котором тушилось...Очень мягкое...Я так думаю...:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю кто начал продвигать этот "нон кабоб" но делает это с размахом. У меня на районе видел штук 8 точек этого нонакабоба, из них 6 еще не открылись. Купил попробовал, мясо тушеное в хлебе  +колечки лука, нехватает овощей и соуса пикантного. По мне так донары лучше. Тем кто любит тушенку понравится

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/17/2018 at 07:52, Listok said:

Незнаю кто начал продвигать этот "нон кабоб" но делает это с размахом. У меня на районе видел штук 8 точек этого нонакабоба, из них 6 еще не открылись. Купил попробовал, мясо тушеное в хлебе  +колечки лука, нехватает овощей и соуса пикантного. По мне так донары лучше. Тем кто любит тушенку понравится

на Ивлева с соусом и с луком отдельно подается. 

Сходили в Хачапури хаус наконец-то на Жемчуге. Хачапури у них чудесный, мы взяли ассорти хачапури из 4-х видов, 2 салата: красный и зеленый лобио, чихиртму и харчо, тархун и чай - 182 тысячи. Тарухн у них обалденно вкусный, такой насыщенный, с лимонной кислинкой, с веточками тархуна. стоит 48 тысяч. На мой вкус, самый лучший тархун в городе. А не это безобразие химическое, с минимумом пузырьков, как в Палет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.08.2018 в 20:04, trew сказал:

Видел это нон-кабоб много где. На Арча-куче сходняк всегда. Даже около верблюдов на Собирке поставили филиал. Правда он не пашет.. 

надо попробовать.. это не то, что раньше на старом фархадском запчастьбозоре делали? Лепешку грели на ребристом гриле для тостеров и туда мясо от шаурмы и соус как для тапака? 

Нет, даже и не думай пробовать, ерунда какая-то хней...:facepalme:

У нас же тоже тут открыли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Нет, даже и не думай пробовать, ерунда какая-то хней...:facepalme:

У нас же тоже тут открыли...

Открыли у верблюдов сегодня. Попробовал-иногда можно взять на перекус вместо самсы. А так-тушенка в лепешке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Открыли у верблюдов сегодня. Попробовал-иногда можно взять на перекус вместо самсы. А так-тушенка в лепешке :)

В толстой сдобной лепешке, фигня...

Ладно бы в простую лепешку по 1200 которая, а так - жуешь теплую тушенку в патырчике и давишься, не впечатлило...(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Ладно бы в простую лепешку по 1200 которая

Я бы тоже непротив тушенки побольше хлеба поменьше,НО НЕЗЗЯ...,разоряться ведь...:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте нормальный хоровац делают? А то везде приносят только овощи, а само мясо забывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Где в Ташкенте нормальный хоровац делают? А то везде приносят только овощи, а само мясо забывают

правильно приносят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

правильно приносят

спроси у армян, что такое хоровац. :facepalme: Это шашлык и к нему овощи подают с мангала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

спроси у армян, что такое хоровац. :facepalme: Это шашлык и к нему овощи подают с мангала

тебе мясо надо или салат? вместе в ташкенте не приносят. все по отдельности покупается 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

тебе мясо надо или салат?

мне нужен нормальный хоровац. С мясом и овощами. Как в нормальных странах в кафе или у армян дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

мне нужен нормальный хоровац. С мясом и овощами. Как в нормальных странах в кафе или у армян дома

заказывай отдельно в чем проблема? мясо в среднем 35-55 тыс за 300-400 гр. сам салат от 30 тыс. скажи чтобы на мангале овощи были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

заказывай отдельно в чем проблема?

в том, что заказываешь хоровац, а тебе овощи приносят :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

в том, что заказываешь хоровац, а тебе овощи приносят :facepalme:

переезжай тогда в Армению :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в Армении, но у нас хоровац строго из овощей и на мангале. Имхо, мясо там вообще нафиг не нужно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, L.A. сказал:

Не знаю как в Армении, но у нас хоровац строго из овощей и на мангале. Имхо, мясо там вообще нафиг не нужно. 

Так и слово "хоровац" и блюдо "хоровац" изначально - армянские, а не наши. Причем, в Армении хоровац по умолчанию - это именно шашлык в нашем понимании. Мои друзья из Армении были очень удивлены, когда узнали, что у нас так называют только овощи, печеные на мангале, и блюдо из них :facepalme: Еще больше их удивило, что так называют именно наши местные армяне :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Khudo сказал:

Так и слово "хоровац" и блюдо "хоровац" изначально - армянские, а не наши. Причем, в Армении хоровац по умолчанию - это именно шашлык в нашем понимании. Мои друзья из Армении были очень удивлены, когда узнали, что у нас так называют только овощи, печеные на мангале, и блюдо из них :facepalme: Еще больше их удивило, что так называют именно наши местные армяне :icon_eek:

Это так. Даже в Краснодарском крае так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Это так. Даже в Краснодарском крае так. 

Что именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Что именно?

Хоровац - салат, без мяса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Khudo сказал:

Так и слово "хоровац" и блюдо "хоровац" изначально - армянские, а не наши. Причем, в Армении хоровац по умолчанию - это именно шашлык в нашем понимании. Мои друзья из Армении были очень удивлены, когда узнали, что у нас так называют только овощи, печеные на мангале, и блюдо из них :facepalme: Еще больше их удивило, что так называют именно наши местные армяне :icon_eek:

Ну у нас свое виденье некоторых блюд, например тот же бефстроганов в томатной пасте готовится, с картошкой фри на гарнир. Хотя должен быть со сливками и пюре.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

Хоровац - салат, без мяса

:rofl: А что Краснодарский край - истина в последней инстанции? :facepalme:

Как-то вместе с другом из Еревана смотрели какую-то передачу по ТВ, в которой то ли Тигран Кеосоян, то ли Маргарита Симоньян, его жена, рассказывали, что Тигран не понимает, когда его тесть начинает говорить с ним по-армянски (жена Кеосояна - из Краснодара). Мой друг, услышав это, сказал, что когда он слышит, как разговаривают краснодарские и сочинские армяне, он, вроде, чувствут, что они говорят по-армянски, но ни одного слова понять не может :facepalme: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, L.A. сказал:

Ну у нас свое виденье некоторых блюд, например тот же бефстроганов в томатной пасте готовится, с картошкой фри на гарнир. Хотя должен быть со сливками и пюре.  

Каждый может варьировать тот или иной рецепт по своему вкусу. Готовя беф-строганофф по-своему, Вы же сами говорите, что это - не оригинальный рецепт, а его вариация. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.