ГОГИ

Где и что едим?

40 318 posts in this topic

Сёдня обедал в их филиале, рядом с поворотом на Шевченко.

 

А где конкретно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До чего же пакостно готовят в "Бибигоне". Капучино и американо только понравилось, а все остальное ужасно невкусно:(

Пиццу "Неаполитано" маленькая, не стоит брать, кушаешь и такое впечатление ужасное. Пирожное "Птичье молоко" совсем не "Птичье молоко" а черт знает что. Чай с лимоном, дык лимона там для вида только. Салат "Цезарь" без соуса "Цезарь", простой майонез. И за все это неудовольствие 55000 сум, бэээ не вкусно короче говоря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в детстве конфеты "птичье молоко" в коробке с коричневыми и черными квадратиками.. Сначала обгрызал шоколад, потом съедал начинку.. :)

 

По теме-лагман напротив айгена на Чиланзаре с ихним типа соусом в пиалушке(лепешку макал туда, там всегда почти горячие они), поллепешки, два шашлыка, чайник чая-10 тысяч с обслугой. Вечером не ужинал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу шашлык! И плов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где конкретно?

Под зданием "Тошэлектрлойиха" (кажись). Если с Айбека в сторону Автодора едешь, метров 50 недоезжая светофора на Шевченко, справа кафе.

 

Сначала обгрызал шоколад, потом съедал начинку..

Я все вместе съедал, первым, чтобы и добавка мне досталась :D

И торты "Птичье молоко" и "Орехово-шоколадный" в Зарафшане и на Пахтакоре были зачетными :)

 

ПС. Тебе кста, большой "привет" из буфета :)

 

это пирожное уже давно не то что раньше. то ли руки кривые то ли вообще не в теме как оно делается.

Все дело в патоке, вернее, в качестве и количестве этой патоки, если не ошибаюсь в технологии. Раньше из Украины везли. Шаз, ХЕЗ чо за патока.

 

Хочу шашлык! И плов!

"Россия - щедрая душа" :D нет? :)

Я тя понимаю. Сам когда за бугром работал, каждый отпуск здесь отъедался нашими ништяками :) Больше всего тосковал по плову, нарыну, самсе и машхурде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу шашлык! И плов!

А чё, в Москве чайханы позакрывали? :blink:

 

Все дело в патоке, вернее, в качестве и количестве этой патоки, если не ошибаюсь в технологии. Раньше из Украины везли. Шаз, ХЕЗ чо за патока.

И всё-то наш барин знает, и везде был! :)

На самом деле, так и есть - от патоки качество продукции, сильно зависит.

Насчёт украинской - не уверен, а вот киргизскую, сюда раньше завозили. Или затаскивали, не в курсе.

И была она нормальная вполне, согласно советского ГОСТа.

Потом у нас, в Халкабаде, если не ошибаюсь, поставили паточный завод, и отчитались перед кабмином, что дескать, импортозамещающая продукция пошла. А делают туфту. По крайней мере, была туфта, когда я ею (патокой) интересовался. Хотя, не думаю, что сейчас ситуация в лучшую сторону изменилась.

Хоть убей, не могу понять, почему не могут наладить выпуск нормальной патоки - сырьё копеечное ведь...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть убей, не могу понять, почему не могут наладить выпуск нормальной патоки - сырьё копеечное ведь...

Невыгодно наверное.. :) у нас ведь своё видение выгоды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и свое видение нормальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё-то наш барин знает, и везде был!

Надо же знать, что мы едим :) Хотя, не всегда это получаестя.

 

блин так сладкого захотелось но выходить на улицу никак не прет.

Я в таких случаях пью чай с новотом. И сладкое, и не вредное, и даже полезное :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их областной штат? Там же все из областей. Прям там и жили что ли?

выходит что жили. всю известную мне инфо я написал выше... меньше знаю крепче сплю ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда теперь откроют "Дустлар" на ЦУМе? Или это "всё, привет ослику настал!" (с)? Где теперь обедать? Филиал, про который ДОС говорил, немного далековат от офиса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где теперь обедать?

А казы-базар, на Новомосковской, тоже от офиса далеко? Если нет, там попробуйте, тоже кафе "Дустлар" имеется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А казы-базар, на Новомосковской, тоже от офиса далеко? Если нет, там попробуйте, тоже кафе "Дустлар" имеется.

Еще дальше :( . Не, мне что-то возле ЦУМа. Турецкий фуд приедается. Приходится в кафе национальных блюд за МВД ездить.

 

З.Ы. А где там на казы-базаре? - вдоль МКАДа?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера кафе "Маннам"

Кя-хе, кя-дя 4 шт., паби 4 шт., 3 кимпап, тыби по китайски, чай с лимоном. Итого: 75000 сум. Давно не ел нормальной еды такой :) По городу, где так хорошо готовят корейскую кухню, точек общепита пока не встречал. Салат тыби по китайски классный. Счет нормуль, за обслуживание не берут.

 

Подскажите, где находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. А где там на казы-базаре? - вдоль МКАДа?

Нет, напротив 99-й школы. Почти на т-образном перекрёстке с МКАДом.

 

Еще дальше . Не, мне что-то возле ЦУМа

Могу ещё порекомендовать, в той же ценовой категории - новое кафе "Дильбар", возле старой консерватории.

исключительно вкусный лагман, да и прочие блюда, на уровне. Самое главное, я после их еды, нормально себя чувствую.

А это говорит о том, что используются нормальные продукты, включая масло.

Минус - небольшой зал, кафешка по принципу "поел и ушёл".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Могу ещё порекомендовать, в той же ценовой категории - новое кафе "Дильбар", возле старой консерватории.

...

2. Минус - небольшой зал, кафешка по принципу "поел и ушёл".

1. Видел вывеску. А заезд откуда, со стороны многоэтажек? Так это-ж придется до Пушкинской переться, чтобы развернуться :( . Или ехать под мост со стороны вокзала.

 

2. А в обеденное время народу не много, чтобы не стоять над душой "Быстрее кушай и освобождай место"?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт мест, вопрос для меня сложный, так как я, всегда стараюсь пообедать или раньше, до 12-30, или позже, после 14-30. Но такого столпотворения, как на ЦУМе в Дустлар, в обеденный час, там точно нет. Но и скорости дустларовской, в обслуживании, тоже нет, разумеется.

Заезд сложный, согласен. Как вариант, можно машину оставить в начале Жуковской, и перейти Пушкинскую. Меньше ста метров получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне что-то возле ЦУМа

1. Прям за Дустлар есть кафе нац. блюд. Казан-кабоб очень неплохой.

2. На первом этаже ЦУМа есть типа диет-кафе

3. Для разнообразия, возле нового типа-Буратино есть зачетные пирожки/гумма/чебуреки/ханум итд. Прям перед Каппадокией.

4. Под 9-ти этажкой, лицом которая на Баракат-Центр, в конце Яккачинарской улице (где Корзинка), есть старая, добрая пельменная. Пельмени варят в бульоне, где всякие мясные ништяки (казы, рулет итд) варились и сам бульон подают. Сметана там, как родная советская. А по вторникам и четвергам, там ещё и машкичири зачетный готовят. А ещё ханум начали делать.

5. В парке перед ЦУМом есть кафе "Шош", рядом с "винтажно-гламурным" Голубыми куполами. Там лагман/манты/шурпа и другие нац. ништяки

6. Всех этих мест должно хватить, пока Дустлар вновь не откроется :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Под 9-ти этажкой, лицом которая на Баракат-Центр, в конце Яккачинарской улице (где Корзинка), есть старая, добрая пельменная. Пельмени варят в бульоне, где всякие мясные ништяки (казы, рулет итд) варились и сам бульон подают.

Как там с ценами? были там последний раз, 3 года назад и больше не ходоки туда мы из за грузилово. Еще в ту бытность приезжали по 7-8 чел. и обсчитывали, с носа приходилось по 15- 16 штук, причем ели только по порции пельмешек. Короче обнаглевшие были.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОС,

вы про столовую на втором этаже ЦУМа забыли :) .

А пельменная - это да, с советских времен осталась.

"Шош" - что-то из головы вылетело, надо заглянуть.

спасибо!

 

З.Ы. Не любитель я гуммы.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там с ценами? причем ели только по порции пельмешек.

Там нет понятия - порция. У них порции разные: 10, 20 и 30 пельмешек. Они всегда спрашивают, скока штук ложить.

Я беру 20 пельмешек, бульон и пол-стакана сметаны. Буханку макаю туда и с бульоном вместе ем. Потом сметану на пельмешки и ем, снова буханку макаю в сметану и ем :D Вкусно. Больше 12тыш не выходило у меня.

И ещё, степень варки пельмешек надо самим говорить. По-умолчанию, они дольше обычного варят и тесто получается мягким. Я люблю чтоб как лагман упругое было и прошу всегда об этом.

 

"Шош" - что-то из головы вылетело, надо заглянуть.спасибо!

Ну вот заглянешь и отпишись сразу же. Я сам там не был ещё :) Дальше пельменной не могу пройти, если кушаю в той махалле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно попасть на плов где то в районе 15.00-17.00.

В Караване должен быть.

 

Дальше пельменной не могу пройти, если кушаю в той махалле.

Тоже мучное любишь? :) У меня три варианта обеда в городе, в последнее время: или бешбармак в Манасе, или Лагман в Дильбар. Третий - плов. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мучное любишь?

Мучное люблю. Пельмени, нарын, манты, лагман, манпар, шилпилдок, самса, ханум, вареники. На худой конец - спагетти :D

Если не лень, съезди к 1-й гор.больнице, недоезжая Кукчи. Там, напротив родильного отделения есть "розовое кафе". Сразу, после Кепси Чикена. Там нарын и лагман хорошие. Но больше всего мне нравится манпар. Такой зачетный манпар нигде не ел ещё.

А так, в зависимости от настра и времени:

Пельмени и вареники - в Ресторанчике у дороги, на Урде. С хреном и горчицей карасо.

Уйгурский лагман - в Арк Бинкете (Софийка) или в БУТово

Ташкентский лагман с шурпой - заводская

Нарын - "розовое кафе" или Есенина. Если времени нет, то МЖ или Бутово

Самса - волгоградка, Семашко или Актепе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не лень, съезди к 1-й гор.больнице, недоезжая Кукчи.

Обязательно последую твоим советам, уважаемый ЭКГ! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый ЭКГ!

Слава Богу, через 10 дней, на Форуме будет другой ЭКГ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now