Sign in to follow this  
Followers 0
Just_Ice

Хочу открыть пивной бар - посоветуйте

71 posts in this topic

Есть желание открыть свой пивной барчик.. небольшой.. есть человек, который поможет с пивом и возможно с фирмой на которую все это можно оформить.. есть идеи как это все правильно раскрутить.. но нет опыта.. и в принципе помещения тоже нет ;)

 

посоветуйте с чего начать.. вообще как это все выглядит и с какими проблемами придется столкнуться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала нужно помещиние найти, а в каком районе планируете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть желание открыть свой пивной барчик.. небольшой.. есть человек, который поможет с пивом и возможно с фирмой на которую все это можно оформить.. есть идеи как это все правильно раскрутить.. но нет опыта.. и в принципе помещения тоже нет :)

 

посоветуйте с чего начать.. вообще как это все выглядит и с какими проблемами придется столкнуться?

1. Изучить данный вид деятельности от "А" до "Я". Тогда можно пробовать заниматься подобным бизнесом. Иначе, нет смысла даже начинать.

Смотрите на вещи реально: что у Вас есть кроме неапробированных идей и возможного спонсора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть желание открыть свой пивной барчик.. небольшой.. есть человек, который поможет с пивом и возможно с фирмой на которую все это можно оформить.. есть идеи как это все правильно раскрутить.. но нет опыта.. и в принципе помещения тоже нет :)

 

посоветуйте с чего начать.. вообще как это все выглядит и с какими проблемами придется столкнуться?

 

фирму открыть и на себя не проблема. чтоб делать деньги нужны деньги, чтоб делать большие деньги нужны большие деньги. начинать нужно с чего-то одного. открыть для начала бар один если грамотно распорядиться финансами он принесет тыш 500-700 чистых. в зависимости от района и направлений. далее расскручивайте. а вообще подобный расклад денег стоит, либо в долю. это типа бизнес плана. "как говорится мне деньги дай любую соблазню" и любые капризы за ваши деньги.

 

1. Изучить данный вид деятельности от "А" до "Я". Тогда можно пробовать заниматься подобным бизнесом. Иначе, нет смысла даже начинать.

Смотрите на вещи реально: что у Вас есть кроме неапробированных идей и возможного спонсора?

 

 

у госп-на есть желание это уже что-то.

есть спонсор уже ближе к телу.

деньгами суметь распорядиться это уже сложней. потратить не проблема а приумножить так это сложней. еслиб все были такими умными то не былобы бедных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у госп-на есть желание это уже что-то.

есть спонсор уже ближе к телу.

деньгами суметь распорядиться это уже сложней. потратить не проблема а приумножить так это сложней. еслиб все были такими умными то не былобы бедных.

На одном желании и чужих деньгах "далеко не уедешь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за задержку с ответами..

меня интересует район от м.Горького до Северо-Востока.. там не так много баров и возможно есть спрос на разливное пиво

 

а вот на счет изучения этого вида деятельности - с этим пока траблы.. не подскажете каким образом это можно сделать максимально эффективно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сорри за задержку с ответами..

меня интересует район от м.Горького до Северо-Востока.. там не так много баров и возможно есть спрос на разливное пиво

 

а вот на счет изучения этого вида деятельности - с этим пока траблы.. не подскажете каким образом это можно сделать максимально эффективно?

Ну до Академгородка "трасса", поэтому будет сложновато, далее "дешёвых" пивных баров очень много. Я ничего в этом не понимаю, но как гос.служащий могу сказать что делать лучше не на главной дороге и получше изучить район, а именно население. Там оно по большей части (не все конечно) со средними доходами и вряд ли ринется покупать что нибудь дороже 1000. Повторяю, пивных заведений низкого и среднего уровня там много. Замахнитесь на Паб с чистой скатертью, пригласите местных завсегдатаев на бесплатную дегустацию, имя себе заработаете:) да и не забудьте сказать адрес мне, мы обязательно придём с коллегами и дадим ценные указания по озеленению и благоустройству территории:huh::).

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю самое класно пошло бы в том районе, это бар со стульями стойками, как в иностранных фильмах, ведь удобно же зашел после работы, сел за стойку тут рядом же и бармен, не надо ждать этих тупых неторопливых грубых официанток. главное это оперативное, вежливое обслуживание, качественное и всегда свежее пиво, приемлемые но не очень низкие цены, т.к. повалит сброд, минимальный набор закусок к пиву, тихая музыка, уютная атмосфера. я был бы твоим постоянным клиентом.

если позовешь на пиво все тебе выложу:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю самое класно пошло бы в том районе, это бар со стульями стойками, как в иностранных фильмах, ведь удобно же зашел после работы, сел за стойку тут рядом же и бармен, не надо ждать этих тупых неторопливых грубых официанток. главное это оперативное, вежливое обслуживание, качественное и всегда свежее пиво, приемлемые но не очень низкие цены, т.к. повалит сброд, минимальный набор закусок к пиву, тихая музыка, уютная атмосфера. я был бы твоим постоянным клиентом.

если позовешь на пиво все тебе выложу:huh:

 

+ пару широкоформатных настенных ТВ, настороенных на евроспорт

+ пара игровых автоматов

и конечно ХОРОШЕЕ ПИВО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огромное спасибо всем за советы.. они несомненно пригодятся.. а может есть что-нить поконкретнее? может есть вариант места?

как это все раскрутить и потратить на бар кучу денег у меня тоже есть идеи, но хотелось бы начать с чего-нить не настолько дорогого

ЗЫ. если удастся все таки что-то замутить, обещаю пригласить участвующих в обсуждении на дегустацию :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть идея насчет недорогого

 

на какую сумму вы расчитываете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кароч дело обстоит так.. есть человек, который дает мне пиво и помпу.. ну и типа фирму.. с меня помещение, обстановка, персонал, раскрутка.. ну вот сколько это будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по себе знаю в этом районе почти нет нормальных баров. Идея хорошая, если все сделать как надо проблем с клиентами не будет. Эх, жаль что я не буду вашим клиентом, завязал ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько вы этому человеку доверяете? Учитывая, что фирма будет его, как бы не получилось потом так, что вы вложитесь в создание, раскрутку, а потом останетесь ни с чем. На мой взгляд, лучше всего создавать новое юрилическое лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кароч дело обстоит так.. есть человек, который дает мне пиво и помпу.. ну и типа фирму.. с меня помещение, обстановка, персонал, раскрутка.. ну вот сколько это будет стоить?

из некоторого опыта.

Квартира на первом этаже с балконным выходом на центрально-проходную улицу и в дали от учебных заведений. Изначально была арендована с последующим выкупом. Аренда была 70 килосум в месяц, в дальнейшем была выкуплена что-то около 6 тонн грин. Квартирка трехкомнатная.

4ре калонки были выданы с Ферганского пивзавода, типа в аренду (хотя ничего не платили).

Договор на поставку пива 4х сортов с Ферганским пивзаводом. Закупка пива по сниженным ценам (цены через личку). Лицензия, типа разрешение за 300 килосум. Все это происходило в 2006 году. Скажем на 20-25% добавим на инфляцию. Стоимость квартирки в Таше сами знаете. Ну и добавим 20% на условия Ташкента. Считайте. Доходы на тот момент составляли в среднем около 40 килосум в день.

Хочу предупредить, что в ближайшее время у Вас будут одни убытки. В зависимости от района приготовтесь на то, что 1000 грин Вы потеряете изначально. Это без учета вышеперечисленного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это достаточно серьезный человек и я ему доверяю.. он дает мне пиво остербрау.. кто что может сказать о этом пиве?

Edited by Just_Ice
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это достаточно серьезный человек и я ему доверяю.. он дает мне пиво остербрау.. кто что может сказать о этом пиве?

 

 

 

достаточно дешевое пиво.... расчитано на массовое потребление.... если хотите пивную забегаловку с такими же клиентами,то вперед...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто ситуация в том что на данный момент денег нет вообще.. по любому надо занимать.. а вот какую сумму занимать это уже вопрос.. открыть что -то типа Дудека оно конечно очень заманчиво, но только в том случае когда бабло ваще некуда девать.. я хотел неболььшое местечко и на первое время даже возможно без кухни

в перспективе конечно хотелось бы сделать что-то типа Кызыл Шома (если кто помнит такое место) или Сохо как в Алмате.. с живой музыкой и нормальным репертуаром (классический рок и блюз).. но это пока для меня мечты, поэтому я ставлю более реальные границы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можем обсудить данный вопрос на пивопитии торга

 

а по поводу пива так уж лучше кибрай чем остербраун

 

по минимуму вам все равно лимонов этак 5-6 надо будет вы сможете их найти? если нет то зачем голову себе ломать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько вы этому человеку доверяете? Учитывая, что фирма будет его, как бы не получилось потом так, что вы вложитесь в создание, раскрутку, а потом останетесь ни с чем. На мой взгляд, лучше всего создавать новое юрилическое лицо.

+1

Разумеется, для любого собственного бизнеса - необходимо иметь собственное предприятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опс.. 5-6 лимов конечно под боооольшим вопросом.. рассчитывал на меньшую сумму..

кибрай имхо ваще забегаловочный вариант.. почему я выбрал остербрау? просто мой знакомый - хозяин завода который производит Остербрау.. и он мне дает зеленый свет

на счет юридических дел - думаю начать так как будет удобнее и дешевле, а со временем можно и на себя переоформить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну давайте перечислим минимум что вам нужно:

разрешительные документы на осуществление деятельности;

ремонт помещения;

барная стойка;

стулья;

столы;

посуда;

музыкальная аппаратура;

кухонный инвентарь;

рекламная вывеска;

первоначальная оплата персонала;

первичный закуп продуктов;

различные виды прочих напитков;

и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вместо музыкальной аппаратуры посоветовал бы телевизор))...

...оплата персонала может быть посменная, с выручки...

... прочие напитки в минимум, наверное можно не включать)....

 

а вот разнообразие закусок, в т.ч. горячих было бы плюсом))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телевизор и посменная оплата +1

на счет закусок есть кое какие наметки

спасибо всем кто помогает

мне нужно еще малость.. может есть у кого на примете местечко, где можно организовать что-либо типо такого барчика? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаюсь, весь топик не читал, лень, по этому возможно повторюсь.

 

Бар, это в чем-то культовое место, в хорошем смысле слова.

По крайней мере, таковым должно быть.

В каждом баре должна быть своя неповторимая атмосфера, стиль и шарм.

Чтобы туда тянуло посетителя, и кому этот стиль понравится, тот станет завсегдатаем, а это крайне важно для заведений.

 

Продумайте стиль и фирменные фишки, естественно идеальное обслуживание и хорошее качество съестного.

 

 

Если все это будет, то будет и процветание, если не будет, то и начинать нет смысла.

А все орг. моменты решаемы и не столь уж и сложны.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.