Sign in to follow this  
Followers 0
Just_Ice

Хочу открыть пивной бар - посоветуйте

71 posts in this topic

Уж больше года прошло. Открыли? Или это было просто бла-бла-бла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сходите в ВМ-бар тоже культовое место. А вложений по минимуму. Все зависит от идеи. И от культа. Надо развивать тот культ который тебе самому не чужд в чем ты сам понимаешь.

 

тот бар больше для души сделан, а не для коммерции...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тут уже кто-то посоветовал, чтобы открыть более или мене серьезный бизнес, нужно самому в нем немного «повариться»). В идеале, я бы на Вашем месте годик поработал бы в хорошем пабе где-н. заграницей, будете иметь хорошее представление об атмосфере подобных заведений, которое, как я считаю, должно быть более или менее монолитным (а не как тут советуют и приятная музыка в бекгроунде и игровые автоматы…) и хорошее представление о «кухне»… если это невозможно, я бы походил в местные бары с месяц другой, с исследовательской миссией, т.с., завел бы контакты с инсайдерами… что касается пива, хороших пивзаводов сейчас в стране нормальное количество, советую выбрать те, кот. проектировались Krones, обратите внимание откуда поставляют основное сырье, солод, хмель, дрожи, в идеале это должна быть Германия (солод+хмель), пиво можно купить «танком», т.е. можно застолбить целый танк (ок. 60 000 л) после варки, кот. Вам и разольют по кегам, в таком случае, в определенной степени, Вы сможете проконтролировать качество своего пива. Я бы рекомендовал начать со светлых сортов типа Пилзнер (самое ходовое у нас) с плотностью сусла не меньше 12% (хотя я не уверен, делает ли кто сейчас с меньшей плотностью).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как тут уже кто-то посоветовал, чтобы открыть более или мене серьезный бизнес, нужно самому в нем немного «повариться»). В идеале, я бы на Вашем месте годик поработал бы в хорошем пабе где-н. заграницей, будете иметь хорошее представление об атмосфере подобных заведений, которое, как я считаю, должно быть более или менее монолитным (а не как тут советуют и приятная музыка в бекгроунде и игровые автоматы…) и хорошее представление о «кухне»… если это невозможно, я бы походил в местные бары с месяц другой, с исследовательской миссией, т.с., завел бы контакты с инсайдерами… что касается пива, хороших пивзаводов сейчас в стране нормальное количество, советую выбрать те, кот. проектировались Krones, обратите внимание откуда поставляют основное сырье, солод, хмель, дрожи, в идеале это должна быть Германия (солод+хмель), пиво можно купить «танком», т.е. можно застолбить целый танк (ок. 60 000 л) после варки, кот. Вам и разольют по кегам, в таком случае, в определенной степени, Вы сможете проконтролировать качество своего пива. Я бы рекомендовал начать со светлых сортов типа Пилзнер (самое ходовое у нас) с плотностью сусла не меньше 12% (хотя я не уверен, делает ли кто сейчас с меньшей плотностью).

Прсто эти советы даются обывателями/клиентами... а они многое могут насоветовать...! :blink:

По поводу пива - я бы не сказал что Пилзнер самое ходовое у нас...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гыыы.... потому что его просто мало... всё лагером завалено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,перед тем как открывать любое дело,надо самому поработать "на хозяина"по теме,а потом уже что-то делать.Изучить как говориться с низов,посмотреть что по чём.А браться за неизвестное дело(да ещё в долг) это заведомо завалить его и попасть в долговую яму.

Что касается пивбаров,то дело это сезонное и его надо делать разнонапраленным(чтоб и зимой пахал хотя бы по минимуму),а то клиенты забудут дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается пивбаров,то дело это сезонное....quote]

 

кстати очень даже может быть… могу сказать за пивоваренный завод, сезонность очевидная…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь попробуй сказать за частную пивоварню при ресторане... сезонности - ноль. в любой сезон - куча народу и пиво рекой. при правильной раскрутке места, естественно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а теперь попробуй сказать за частную пивоварню при ресторане... сезонности - ноль. в любой сезон - куча народу и пиво рекой. при правильной раскрутке места, естественно...

 

за ресторан не скажу... но, примерно 30% пива на заводе забирают общепитовцы, и вне сезона они проявляют такие же тренды спроса как и оптовики... можете считать это косвенным показателем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав поделюсь своим видением проблемы. Эх пиво, пиво, пиво, сколько его пивали и в барах и не в них. Я бы если и подумал бар пивной открыть, то вот почему-то у меня до сих пор воспоминания ( а прошло уже пару десятков лет) о том домашнем литовском пиве. И хватало его одного графина на троих ( в увольнение то), и вкус отменный, и температура ( хранили то его в деревенских погребах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитав поделюсь своим видением проблемы. Эх пиво, пиво, пиво, сколько его пивали и в барах и не в них. Я бы если и подумал бар пивной открыть, то вот почему-то у меня до сих пор воспоминания ( а прошло уже пару десятков лет) о том домашнем литовском пиве. И хватало его одного графина на троих ( в увольнение то), и вкус отменный, и температура ( хранили то его в деревенских погребах).

 

 

служили там, небось??? а рижское пробовали?ячменное? там ведь вода 3-е место в мире занимает...после сан-франциско и дилижана :rolleyes::)...я служил в эстонии в те же года, но пиво часто заказывали с риги....но вкуснее чешского лично не пил ничего...в баварии пара сортов понравилось, не боле...есть там такое "шленкерла" называется...с запахом копченой рыбки...два в одном, типа :)...но чехи рулят ИМХО....так что если солод и хмель из чехии завозить, то тоже пиво будет лучше...но, блин, вода все равно не та...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, точно служба в СА! Вот рижского там пивать не пришлось, всё бегом, всё быстро, конец 80-х, вывод войск, мы в Литве всего-то пару недель и были. Но пиво это деревенской варки надолго запомнилось! И всё мысль такая гложет, варят же сами, эх.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тот бар больше для души сделан, а не для коммерции...

Типа денег они там не зарабатывают. Бабушке расскажите. Все что делается в итоге должно приносить прибыль иначе умрет. Задушит бюрократия вокруг и ни один энтузиаст не выдержит борьбы. Которая тем более требует денег. Бил Гейтс тоже свои окна сначала для души писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тот бар больше для души сделан, а не для коммерции...

да ладно... Все у них с этой самой комерцией эгегей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно.. нашел свою старую тему :) рад что не совсем загнулась.. но так как я ее открывал, то думаю что она исчерпала себя и ее можно закрыть..

по факту - не продвинулся в данном направлении ни на сантиметр.. занимаюсь совсем другим делом.. но вдруг кого-нибудь вдохновило на что-то.. было бы приятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж больше года прошло. Открыли? Или это было просто бла-бла-бла?

Прошел еще один год... а он ни на сантиметр не продвинулся... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двигался в другом напралении, в котором сильно преуспел.. видимо бар - не мое ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ладушки... :)

Удачи вам...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не пробовали для души музыку или картины писать...тож прикольно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желание открыть свой пивной барчик.. небольшой.. есть человек, который поможет с пивом и возможно с фирмой на которую все это можно оформить.. есть идеи как это все правильно раскрутить.. но нет опыта.. и в принципе помещения тоже нет :sad:

 

посоветуйте с чего начать.. вообще как это все выглядит и с какими проблемами придется столкнуться?

 

 

не советую ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не советую ....

Как раз ему твой совет нужен был, спустя 6 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.