Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Аэродинамика, максимальные скорости...

94 posts in this topic

Не помню кто, но кто-то из друзей рассказывал, что они на бмв 7 серии 2006 года выпуска(двигло, он вроде говорил было 5 литров) до 270 разгонялись. Это реально? Или он соврал? И вообще есть ли у нас в областях место для 270 км.ч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 И вообще есть ли у нас в областях место для 270 км.ч?

  По Узу много ездить приходится - но таких площадок не видел нигде. Ведь что бы набрать 270 надо как следует разогнаться . Это значит нужен идеально ровный , без уклонов ,участок дороги длиной не менее 10-15 км.

Однажды ехали на Мазде-3 в Самарканд. Кент за рулём. Он не рискнул разгонятся больше 160 - машину бросает по сторонам. А с виду дорога вроде бы ровная была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  По Узу много ездить приходится - но таких площадок не видел нигде. Ведь что бы набрать 270 надо как следует разогнаться . Это значит нужен идеально ровный , без уклонов ,участок дороги длиной не менее 10-15 км.

Однажды ехали на Мазде-3 в Самарканд. Кент за рулём. Он не рискнул разгонятся больше 160 - машину бросает по сторонам. А с виду дорога вроде бы ровная была.

Я однажды на Racere туда ездил, на спидометре 165 было, когда мотор с креплений сорвался и все шланги оборвало и тормозной в том числе. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я однажды на Racere туда ездил, на спидометре 165 было, когда мотор с креплений сорвался и все шланги оборвало и тормозной в том числе. :rolleyes:

 

Ты должен этот день как второй день рождения отмечать!

Эта авария не совместима с жизнью!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты должен этот день как второй день рождения отмечать!

Эта авария не совместима с жизнью!

Самое смешное, что аварии никакой не было. Дорога была свободна и мы катились, катились и остановились :rolleyes: Я даже не понял сначала, что произошло, почему стоим :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое смешное.......... Я даже не понял сначала, что произошло, почему стоим :rolleyes:

 Вот об этом я и говорю. Что не понял. Что просто смешно.

У моего знакомого на Нексии мотор заглох , когда он с Перевала спускался. На холостых.  Сам тож  иногда этим делом злоупотреблял. Не знал последствий. Едишь , тишина ,бензин экономишь. Красота.

А у знакомого 2 трупа потом , сам покалеченный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 Вот об этом я и говорю. Что не понял. Что просто смешно.

У моего знакомого на Нексии мотор заглох , когда он с Перевала спускался. На холостых.  

Ты меня не пугай, такое тоже было :rolleyes: Из Андижана 12 часов ехали :rolleyes: С верха перевала катились.

Но что-то я тут оффтоп развел :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта 5+

А источник можно? Или опять как с дверьми получится? :rolleyes:

По поводу аэродинамики? и разницы давлений? Тык ё, это еще Бернулли сказал, примерно лет этак двести назад. :rolleyes: Нексия в профиле похожа на крыло. Поетому на определенной скорости ее начинает здорово тянуть к небесам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не помню кто, но кто-то из друзей рассказывал, что они на бмв 7 серии 2006 года выпуска(двигло, он вроде говорил было 5 литров) до 270 разгонялись. Это реально? Или он соврал? И вообще есть ли у нас в областях место для 270 км.ч?

 

270 Км/ч не знаю, на такой скорости не ездил, но 240 реально на Олтиарикской трассе, что в Ферганской области, развивали эту скорость тоже на БМВ не помню какой модели, двигатель 2,6 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На БМВ 7 серии 270 не получится без переделок, т.к. скорость ограничена электроникой - 250км.ч.

А насчет максимальной скорости на автомобиле в Узбекистане...Так вот год-два назад после гоног на трассе в Пскенте, на кольцо выехала БМВ М5 и два японских мотоцикла, так вот они гоняли на скорости 300км.ч. и никто никуда не улетел....

А насчет 180-190 на нексии, на росийском форуме Nexia-club есть тема максимальная скорость ксю, в этой теме не один человек утверждает что разгонялся 185-190 по показаниям GPS навигатора и радара....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- БМВ М5 (Пскент)

Подтверждаю, что такая машина в таше есть и на ней нет-нет реально гоняют (иначе наф ее покупали :) )

Насчет 300 сомневаюсь сильно.

Ну рассчитайте кому надо .. до 200 км/ч хорошая машина разгонится за 20 сек, потом это будет что-то около 70 м/с

36 км/ч = 10 м/с.

Т.е. в дальнейшем за каждые 10 сек будет в среднем 0.7-1 км делать.

То есть теоретически возможно найти такой участок трассы, 10 км легко - но практически - нет такой квалификации людейу нас, кто эти скорости осилит в управлении грамотно.

Ибо любая ошибка на таких скоростях - машина попадает в рай.

 

От темы уперлись опять мы ... :lol:

 

И вообще - Калины ж городская машина, хорошо сидеть, не как в картинге, удобно.

Приспособлена хорошо для скорости до 120 км/ч - больше я вобще не вижу смысла разгонять машину по нашим дорогам.

Так что закончим все эти "а вот БМВ не летает", "А слабо на 30% подъем на 5-й", "Эмульсии с завода на ней много не сопрешь, от ментов потом не оторвешься ;) "

и прочую комедию.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно где это у нас на перевалах имеются 30% подьемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно где это у нас на перевалах имеются 30% подьемы?

 

На Камчике участки такие есть.

 

От темы уперлись опять мы ... :lol:

И вообще - Калины ж городская машина, хорошо сидеть, не как в картинге, удобно.

Приспособлена хорошо для скорости до 120 км/ч - больше я вобще не вижу смысла разгонять машину по нашим дорогам.

 

 Спасибо за поддержку темы!

А то сплошной оффтоп. Плавно на самолёты перешли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные сообщения были выделены в отдельную тему из темы про Ладу Калину. Прошу впредь придерживаться темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия на такой скорости просто взлетит. Собственно поэтому на скорости в 160 км\ч она становится практически неуправляема .

Позвольте возразить... Я конечно далек от всяческих математических выкладок из теории аэродинамики, но могу заверить, что на своем донсе очень часто гоняю 160 км, когда еду на дачу/с дачи по новой трассе, которая от поста за Рохатом в сторону Газалкекнта.(естественно когда радаров нет. :rolleyes: ) Никакой неустойчивости машины совершенно не чувствовал. Я не очень хороший водитель, но разгонялся и до 170, дальше- страшновато. А товарищ мой сев за руль этой же машины гнал 185-190. Собственными глазами смотрел на спидометр.

Вспомнился один курьезный факт. Где-то читал, что согласно законом аэродинамики, шмель никогда не смог-бы взлететь. Но он летает и очень даже неплохо. Можно бесконечно делиться мнениями, но лучше взять ксюху, выехать на трассу и.... ^_^

И, кстати, когда машина отрывается от дороги - любой дурак почувствует и сбавит скорость. Ксюху наоборот, к дороге прижимает...

До этого на Матизе бесте по этой же дороге гонял 120-130, вот тот чуть-чуть вилять начинает... А у Ксюхи, на мой взгляд, классная аэродинамика. На 120 повороты проходит...

Edited by and
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте возразить... Я конечно далек от всяческих математических выкладок из теории аэродинамики, но могу заверить, что на своем донсе очень часто гоняю 160 км, когда еду на дачу/с дачи по новой трассе, которая от поста за Рохатом в сторону Газалкекнта.(естественно когда радаров нет. :) ) Никакой неустойчивости машины совершенно не чувствовал. Я не очень хороший водитель, но разгонялся и до 170, дальше- страшновато. А товарищ мой сев за руль этой же машины гнал 185-190. Собственными глазами смотрел на спидометр.

Вспомнился один курьезный факт. Где-то читал, что согласно законом аэродинамики, шмель никогда не смог-бы взлететь. Но он летает и очень даже неплохо. Можно бесконечно делиться мнениями, но лучше взять ксюху, выехать на трассу и.... :lol:

И, кстати, когда машина отрывается от дороги - любой дурак почувствует и сбавит скорость. Ксюху наоборот, к дороге прижимает...

До этого на Матизе бесте по этой же дороге гонял 120-130, вот тот чуть-чуть вилять начинает... А у Ксюхи, на мой взгляд, классная аэродинамика. На 120 повороты проходит...

 

 

могу вам выслать фото где на спидоеметре нехии 210 из 200 возможных. нехия потянет где-то 175-180. у меня знакомый дык он утверждал что "поднял" ваз 06 до 180 чушь она лопнет-деточка. я на свой е-34 520 с мотором м-20 максимум поднял до200 и кто-либо скажет что на вазе или нехии будет "таскаться" с бэхой? нет пока авто, кто сможет уделает немцев. не на 06 или нехии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  По Узу много ездить приходится - но таких площадок не видел нигде. Ведь что бы набрать 270 надо как следует разогнаться . Это значит нужен идеально ровный , без уклонов ,участок дороги длиной не менее 10-15 км.

Однажды ехали на Мазде-3 в Самарканд. Кент за рулём. Он не рискнул разгонятся больше 160 - машину бросает по сторонам. А с виду дорога вроде бы ровная была.

 

Трасса Самарканд-Ташкент, около Джизака, уже после перевала. Максимка, 230 км/ч. Можно было дальше жать, но ангел-хранитель попросился выйти :-)

 

По поводу аэродинамики? и разницы давлений? Тык ё, это еще Бернулли сказал, примерно лет этак двести назад. :wacko: Нексия в профиле похожа на крыло. Поетому на определенной скорости ее начинает здорово тянуть к небесам.

 

Да, похожа. На перевернутое. Со всеми вытекающими. Тянет, соответственно, к земле. Или немцы - идиоты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был сделан тест авто Нексия ДОНС-двигатель корейский 1600куб/см(расточенный), выхлоп двойной, поршня облегчёные, форсунки от Магнуса 2.0ДОНС, ГБЦ доработанная, ДР-заслонка 52мм.

По трассе стрелка ушла чуть ниже 200км/ч, по компьютеру макс скоость составила 185км/ч.

После расточки двигателя под 1600кубиков тачка проехала 20тыс км, тоесть полностью обкатанная.

 

  По Узу много ездить приходится - но таких площадок не видел нигде. Ведь что бы набрать 270 надо как следует разогнаться . Это значит нужен идеально ровный , без уклонов ,участок дороги длиной не менее 10-15 км.

Однажды ехали на Мазде-3 в Самарканд. Кент за рулём. Он не рискнул разгонятся больше 160 - машину бросает по сторонам. А с виду дорога вроде бы ровная была.

 

Согласен с вами Самаркандская трас кидает в стороны хотя дорога ровная, причина есть боковой ветер поэтому макс еду там 120км/Ч даже если еду на ВОЛЬВО с весом 2.5тонны.

Но на своей Мазде-3 по трассе Таш обл положил стрелку на 200км/ч и тачка ехала очень увереннно даже на такой скорости, тоесть управляемость классна, а главное ТОРМОза рабоатют как надо, никак в Нексии после 140-160 проподают.

Страшно было ехать на Матизе 145км/ч, экстрим и адриналин наммного выше чем 200км/ч на мазде :wacko:

Edited by Abduvohid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- я на свой е-34 520 с мотором м-20 максимум поднял до200 и кто-либо скажет что на вазе или нехии будет "таскаться" с бэхой? нет пока авто, кто сможет уделает немцев. не на 06 или нехии.

А про вес своей машины вы не забыли случаем ? Про то, что он на полтонны тяжелее, Эсперо например ?

То же Эсперо с 2.0 ДОНС вас на трассе уделает влегкую, раз вы дальше 200 на своем не поднимаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-- я на свой е-34 520 с мотором м-20 максимум поднял до200 и кто-либо скажет что на вазе или нехии будет "таскаться" с бэхой? нет пока авто, кто сможет уделает немцев. не на 06 или нехии.

А про вес своей машины вы не забыли случаем ? Про то, что он на полтонны тяжелее, Эсперо например ?

То же Эсперо с 2.0 ДОНС вас на трассе уделает влегкую, раз вы дальше 200 на своем не поднимаете.

 

 

спорить не стану про паспортный максимум эсперо, но тоже где то в районе 200. с перекрестка также одинаково срывались, правда эсперо была 8-клапанная. ко всему замечу что помимо объема двигателя и веса существуют и другие факторы влияющие и на разгон и на скорость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не могу понять - наф такая скорость нужна на наших дорогах ?

Жить надоело? Или только ради того , что б кому то сопли утереть ?

Ну прёт машинка 140-160 и радуйся! Живым доедешь! А хочется больше - так лети самолётом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, похожа. На перевернутое. Со всеми вытекающими. Тянет, соответственно, к земле. Или немцы - идиоты?

причем тут идиоты? на машину, похожую на моторную лодку с колесами, ты залезать для покататься не захочешь. А то, что есть - очень даже хорошо начинает тянуть вверх на определенных скоростях. Если конечно, не предпринимать соответственных противодействий вроде клиренса, антикрыла и т.д., да даже тупо массы всего авто. Значешь почему жигули плавать начинают на скоростях выше сотни? Да потому что там тупо под ними начинает создаваться экранный эффект, который ничем не компенсируется кроме собственного веса, который далеко не такой уж и большой. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько не уговаривал себя не вмешиваться - не получилось. Ребята, успокойтесь!!! Ксюха, хоть и стара по модели, но при идеальных (!) условиях дает около 215 км/ч ( а ДиОуЭчСи 228 км/ч), но при многих оговорках. То, что не улетит она как самолет - однозначно! Ведь при скорости 200 км/ч лобовое сопротивление ветра набирает около 100 кгс (1000 Н), ну а в просвет от него попадает от силы 10-15%. А все эти перечисленные ранее прибамбасы (серьезные конечно) необходимы для создания дополнительной устойчивости управления. Больше неприятностей для управления оказывают неровности дороги - вот причина того, что они (машины) взлетают как на трамплине! Да, если у кого на высоких скоростях появляются посторонние звуки, колебания и дребезжания, выход один - меняйте свой автосервис! Для таких скоростей необходимо, чтобы автомобиль полностью (!!!) соответствовал Структурным параметрам (производителя). Загрузка - водитель и пассажир (!). Шины - соответствующие скорости (!). Прав тот в начале, говоривший о боковом ветре. Хотя конечно опрокидывающих ветров у нас (тьфу, тьфу, тьфу) не бывает, но сильные порывы ветров психологически заставляют неопытных (и даже опытных) водителей совершать одну роковую ошибку - вертеть руль, дабы противостоять ветру и ... центробежная сила плюс сила ветра делают свою черную совместную работу. Ну и в конце хотелось бы настоятельно отговорить "горячие головы" испытывать судьбу: у нас в Узе нет дорог, расчитанных на скорости выше 110 км/ч... это официально и фактически. Сколько людей и машин пострадало от элементарных "гармошек", "трамплинов", рытвин и посторонних предметов на дороге. Поверьте, на таких скоростях маневры - смертельно опасны (!), а тормозной путь составляет более 250 метров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже говорю, 120 - хорош.

 

Насчет опять БМВ 2.0 5ка и Эсперо 2.0

Автор прав, говоря про иные причины - передаточное число 5-й шестерни на Эспере меньше, чем на БМВ, насколько мне известно.

Ну и в итоге при почти равном моменте в пересчете на кг веса имеем БОЛЬШУЮ максималку на Эспере за счет БОЛЬШИХ оборотов колес на 5-й передаче.

Посему БМВ на 5-й комфортно объезжаем машины на трассе (обгоняет), а для Эсперо это больше экономичная передача, чем динамичная :)

Могет я не прав - поправьте.

Т.е. уделает беха есперу наверное на 400 метрах. на 99%. Но максималка останется за Эсперо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я тоже говорю, 120 - хорош.

 

Насчет опять БМВ 2.0 5ка и Эсперо 2.0

Автор прав, говоря про иные причины - передаточное число 5-й шестерни на Эспере меньше, чем на БМВ, насколько мне известно.

Ну и в итоге при почти равном моменте в пересчете на кг веса имеем БОЛЬШУЮ максималку на Эспере за счет БОЛЬШИХ оборотов колес на 5-й передаче.

Посему БМВ на 5-й комфортно объезжаем машины на трассе (обгоняет), а для Эсперо это больше экономичная передача, чем динамичная :)

Могет я не прав - поправьте.

Т.е. уделает беха есперу наверное на 400 метрах. на 99%. Но максималка останется за Эсперо.

 

Чтобы точно подправить нужно сравнить Динамические паспорта машин и Графики ускорений. Ну или, в крайнем случае, расчитать на бумаге.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.