abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

а ОРОМ работает уже? почем топчаны? чо за озеро? где это вооще? сезон открыт? как там с ночёвкой? чо прям на топчанах?

 

 

Проезжали 2 недели назад, там было еще ну очень мало воды, топчанов не было, т.е. сезон еще закрыт.... был, потерпите недели 3 минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проезжали 2 недели назад, там было еще ну очень мало воды, топчанов не было, т.е. сезон еще закрыт.... был, потерпите недели 3 минимум.

даже телефона нет,чтоб просто спросить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже телефона нет,чтоб просто спросить?

 

в субботу проезжал мимо, было пусто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, не могли бы просветить по поводу физ. подготовки для похода в горы

Там особенности гор - подъемы резко крутые, горы старые, сыпучки на все деньги, отсюда и рассчитывать надо и обувь и все остальное.

 

ожидать медведей, взять с собой лом

А вот зря шутишь, ГОГИ - уважаемый Бронемастер нам поведал про огромные кучи, оставленные тамошними медведами :))), как раз прям на территории этой зоны отдыха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, значит в горы в армейских ботинках, в панаме, крем от загара, много воды и факел, если поможет, от медведей и прочих диких зверей. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот зря шутишь, ГОГИ - уважаемый Бронемастер нам поведал про огромные кучи, оставленные тамошними медведами :))), как раз прям на территории этой зоны отдыха.

 

так я и не шутил,говорю же: чонить потяжелее взять и уметь бегать быстро,т.к. ща весна, медведя злые, детёнышей охраняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олтин олма хороший пансионат, но летом туда не попасть, если только через АГМК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже телефона нет,чтоб просто спросить?

 

Гоги, ты там был хоть раз? Какой такой телефон? Там стоит малюсенькая кибитка, сидит чел, и просто берет денюжку с машины за проезд. Вокруг иногда бывают топчаны, но пока еще там совсем рано, да и грязно там последние пару лет. Ужасно не советую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот зря шутишь, ГОГИ - уважаемый Бронемастер нам поведал про огромные кучи, оставленные тамошними медведами :))), как раз прям на территории этой зоны отдыха.

Шторм, ты немного перепутал. :) медвежьи кучи были в верхнем углу моего дачного участка, на турбазу медведи не заходят, а выше по саю на пару-тройку км - сколько хочешь тебе будет и куч, и следов медвежьих. :D

 

Ужасно не советую

Присоединяюсь к Ларанте. Ором это нечто. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ым на Ороме и набухались не кисло, и повеселились, и даже подводным плаванием люди занимались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ым на Ороме и набухались не кисло, и повеселились, и даже подводным плаванием люди занимались.

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.... (с)

Ты там про Тайланд нас со Смарт Герл просто таки размазал фразой - люблю розы на постели и шоколадку под кроватью, а тут - на Ороме и подводным плаванием :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларанта, там есть ключевое слово - НАБУХАЛИСЬ. :) А пьяному, сами знаете, море по колено, рыбки до....:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люблю путешествовать по Узбекистану, но я желаю поехать в Туркменистан! :angry:

был кто там?

 

 

Почитай на досуге о прелестях путешествия по Туркмении

 

http://info.drom.ru/adventures/travel/9365/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравится на территории Хумсана. Красивая местность, потрясающий горный воздух - отдыхала в коттеджах со всеми условиями типа вип (так их называют). Но если без предвзятости, то действительно неплохой домик с мебелью и несколькими комнатами, душем, ванной и микроволновкой с холодильником - что достаточно удобно, когда отдыхаешь с детьми. Хочешь - иди обедай со всеми пансионатскими в корпусе - будет тебе и какао с чаем и свежими булочками, хочешь готовь сам, а хочешь - тебе приготовят - что тож очень удобно - впрочем как и везде наверное в такого рода местных курортах. Тут тебе и горы, и пикники. Приемлимо. Но единственно бронируют именно эти домики уже зимой или ранней весной, что естестно неудобно :angry: Ну а про корпуса я не говорю - там не знаю как можно отдыхать. Поэтому милое дело снимать дачу в горах с необходимыми условиями, недалеко от речки, гор с бассейном и сауной, что и делаю практически каждое лето. А кому просто побухать - то наверно и речки не надо :) - хотя зря - где ж тогда подводным плаванием заняться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ОРОМ работает уже? почем топчаны? чо за озеро? где это вооще? сезон открыт? как там с ночёвкой? чо прям на топчанах?

Гоги, может лучше Ялама, топчаны есть, вода чишше, людей меньше, "узбеки низкой культуры" в прошлом году вообще ни разу не попадались во время отдыха. порыбачить можно, хотите за вас порыбачат :angry: , вода чистая, это я для любителей понырять в маске с трубкой.

В этом году однозначно Ялама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят в этом году на Чарваке воды мало, кто нибудь уже ездил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говорят в этом году на Чарваке воды мало, кто нибудь уже ездил?

 

Так еще не время для "в Чарваке много воды"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитай на досуге о прелестях путешествия по Туркмении

 

http://info.drom.ru/adventures/travel/9365/

 

[CENSORED] полная.

 

Давно все кончилось уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говорят в этом году на Чарваке воды мало, кто нибудь уже ездил?

 

весной всегда спускают.

 

кстати, мной сезон купания в чарваке в этом году был открыт в субботу, 24 аперля... :) вот так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так еще не время для "в Чарваке много воды"

 

Вчера там были - воды мало. Взяли фотки около 3-х годичной давности, но фото сделанобыло также 9 мая, воды было уже много. Меня гложут смутные сомнения по поводу удачного отдыха на чарваке в этом году. Я вся в растроинных чувствах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во времена "НЕдостроенных пирамид" на Чарваке воды было аж по 3ю ступеньку лестниц. И не надо было плыть 10-20 метров, чтоб доплыть до чистой воды. Настальгия однако :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом году однозначно Ялама.

 

А где это местечко под названием Ялама находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где это местечко под названием Ялама находится?

 

это в сторону Чиназа надо ехать. примерно от ипподрома 50 км.

 

Друзья, лето приближается и вместе с ним приближается сезон отпусков! Хотелось бы узнать мнение бывалых относительно отелей и зон отдыха в горной местности. В частности интересует Ташоблась. Планирую поехать с женой и с дочкой в отпуск, но никак не могу остановить свой выбор. Что можете посоветовать для семейного отдыха? Посмотрел описания отелей, присмотрел Белдерсай, Авеню парк, Эдельвейс, Ред Хаус, Скай виладж и Богишамол.... в последнем подозрительно низкие цены..... Постольку поскольку планирую поехать с ребенком (4 года) и готов платить хорошие деньги, соответственно имеются кое какие требования к месту отдыха:

 

1) Чистый и аккуратный номер, в котором могут свободно разместится двое взрослых и один ребенок.

 

2) Обязательно наличие санузла, холодной и горячей воды, и как минимум душевой кабины

соответствующих санитарно гигиеническим нормам и находящихся непосредственно в номере.

 

3) На территории должен быть нормальный бассейн (с фильтрованной и чистой водой)

 

4) На территории и/или неподалеку должны быть кафе/ресторан с качественной и вкусно приготовленной пищей.

 

5) В непосредственной близости от места отдыха должна быть красивая природа, горы, вода,чистый воздух.

 

6) На территории должна быть круглосуточная охраняемая автостоянка, территория также должна быть охраняемая.

 

Какие места подходят для семейного отдыха? Может я о каких нибудь иместах просто не слышал? Что посоветуете?

 

 

Если что-нибудь найдете на подобе вышеперечисленного в Ташобл, пожалуйста сообщите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитай на досуге о прелестях путешествия по Туркмении

 

http://info.drom.ru/adventures/travel/9365/

 

спасибо за ссылку. интересно и очень познавательно. отдыхать в Туркменистан вряд ли поеду.

а когда-то ездили в Ташауз рыбачить, было дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заинтересовался дачей. на выходных побывал в дачных поселках Уртасарая, Янгиабада и Ташморя.

понравилось конечно в Янгиабаде жаль что там телефон не работает. говрят что Перфектум должен работать там.

Если жить на даче и работать в городе летом то Уртасарай в принципе на мой первый взгляд приемлемое местечко. а вот Ташморе для этого далековато. Владельшцы дачь хвалились охотой, там зона ТУГАИ, но поскольку я не охотник, мне это было маловажно. правда понравилось наличие маленьких речек, водоемов в которых вроде можно искупаться. ну а в общем этот вариант отпал.

по дороге в Ташморе видел рекламку этого местечка. может кому и будет интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now