abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

Я извиняюсь забыл отписаться про Абдували. \

Скажу сразу 180 000 за сутки дорого для этого места. В тур агенстве показывают не все. Что с их стороны даже не честно.

Зелени много не спорю но не совсем ухожено.

Бассейн чистый, вода теплая как в чарваке и фильтруеться. Из 3х басиков 2 работало.

Котедж - 3 комнаты , 2ве спальни - одна нормальная с норм краватью двухмесной , вторая 2ве кровати раздельные совковые еще, короче убитые. Да и еще в этой комнате не работал светильник, хотя сам лично лампочку поменял. В столовой комнате- есть телик без пульта и со спутниковым тюнером. Телик пришлось поизучать чтоб включить на AV\TV потому что только с пульта это можно было сделать. На самой морде не было кнопки. Ну тут наши технические умы догнали как через меню переключать. Обыватель хрен что сделает. От тюнера пульт был и работал. Там же в этой комнате 2 кресла в узб стиле убитые и стол с 4мя стульями. В комнатах нет шкафоф для одежды. Теперь кухня - набор посуды, холодильник новый, горячая вода, газ в балоне- плита нормальная (мы грели там еду). Готовили сами 3дня.

Завтрака нет. При доме есть тапчан с хон-тахтой и курпачушками, да и там же стоял диван еще времен моего прадеда наверно. Там же рядом есть очаг где сообственно мы готовили т.е. я готовил на дровах. Скажу отдельно - дрова дают без проблем но они крупные а топора к ним нет. Мелких веток или щепок тоже нет. Я там нашел тяпку и им порубил все. Понравилось одно, что машину к котеджу подогнал. Еще у оператора написанно, что чарвак рядом 50м, да это правда но берег к воде крутоват, спуститься можно но берег запрелестн. И много битого стекла. Чуть подальше есть пляж с тапчанами, катерами и катамаранами.

 

Вообщем для отдыха нормально, с учетом того что жить там не всю жизнь, но по моему дороговато мы заплатили пт въехали в 14-00 и вс уехали 15-00 гдето. Оплатили 360 000 + расходы на спиртное и еду.

На зоне есть бильярд - два, стола 3000 за час. 4 кия- один сломан, мел - кусок от стены.

 

Будут готовы фото выложу.

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще у оператора написанно.ю что чарвак рядом 50м, да это правда но берег к воде крутоват спуститься можно но берег запрелестн. И много битого стекла. Подальше есть пляж с тапчанами, катерами и катамаранами.
да тот берег что рядом это вобще труба :rolleyes:)) мы прошли пешочком в сторону базы отдыха Мин. обороны и уже там купались, да и то взяли лодку и уплыли на тот берег... там уже куда красивее и приятнее B).
Вообщем для отдыха нормально, с учетом того что жить там не всю жизнь, но по моему дороговато мы заплатили пт въехали в 14-00 и вс уехали 15-00 гдето. Оплатили 360 000 + расходы на спиртное и еду.

На зоне есть бильярд - два, стола 3000 за час. 4 кия- один сломан, мел - кусок от стены.

да реально дорого у вас вышло, лучше прямо на месте разводить, у нас был коттедж 6 местный=340 000 причем нас еще было 8 чел. Мы также заехали в пятницу после обеда, а у ехали в воскресенье вечером. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и еще забыл про туалет с ванной расказать - кафель на полу совковый, зеркало валялось на полу и под окном находился тапчан другого котеджа. Ваще прикольно они там едят а в это время у кого то живот болит.

Вообщем все спасло пиво водка и мое умение готовить. (так мне сказали)

 

В прошлом году был с женой в Богишамоле - там мне больше понравилось но сервис там тоже отвратный.

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная помойка за бешенные деньги. парк авеню пока рулит. тоже за бешенные деньги, но пока еще не помойка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парк авеню чем плох, что нет выхода к берегу.... даже если и прогуливаться далековато будет и берег там тоже так себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был с друзьями и с семьями в этом хвалёном Эдем-Чимгане.

Поехали три друга в пятницу туда места заказывать. Приехали, походили там, всё им показали и рассказали. Номер 50.000 в сутки с завтраком, топчан 12.000 для приезжающих на день и т.д. и т.п. Заказали 5 номеров на вечер понедельника. Спросили заклад оставить-сказали не надо.

Приехали в понедельник-мест нет, будут позже. Есть один свободный номер. Все вещи туда закинули и пошли к бассейну отдыхать. 11 взрослых и 6 маленьких детей. Посидели, поужинали, по ходу и номера освободились. Приносят счёт, а там приличная сумма. Стали разбираться, оказывается они за топчан с нас 132.000 берут. Говорим почему, мы же номера снимаем, и приехали сюда только в 7 вечера? Официант помялся-помялся, пошёл пересчитал, и взял за топчан только 10.000. Утром рано уехал на работу, завтрака не дождался, т.к. с 9.00. Вечером опять приезжаю(жена с дочкой там оставались, и друзья с женами и детьми). Пошли они днём топчан заняли, купались, обедали, к вечеру я подъехал, и продолжился отдых. :-)

Приносят счет-а там опять по 12.000 с человека добавлено. Официант говорит, что мы днём начали сидеть, поэтому должны заплатить. Требуем управляющего. Приходит дочь хозяев этого заведения. Ну и начали спорить. Я говорю-раз мы здесь живём, то какие деньги за топчан? И где нам тогда питаться? Она говорит-вы можете приходить и купаться бесплатно, а сидеть в номере и туда еду заказывать. А зачем тогда такой отдых? И почему нам об этом вчера не сказали? Вчера ведь тоже в счёт включили, а потом пересчитали? Зовёт вчерашнего официанта, он подтверждает что пересчитал, и говорит-вы же вечером приехали, поэтому и взял только 10.000. Тут дочка говорит-тут везде написано, что за топчан надо платить, я спросил где? Она говорит вот на стене.А там только цены на кальян. Там где днём сидели, там есть. Пошли туда-там тоже только про кальян. На след. день уехали оттуда-остался неприятный осадок. Кстати, при обслуживании у бассейна с нас 20% снимали два дня подряд, хотя в меню написано что 20 за обслуживание в номерах, или со своим спиртным, а у бассейна-15.

Кто туда поедет-обговаривайте всё сразу, чтобы не было недоразумений.

 

странно. уже вот раз 5 туда съездил, но таких проблем не наблюдал... снимали с нас ровно по прайсам... ни больше ни меньше... вот только в гостишке не останавливался ни разу... тока тапчаны... утром приезжали вечером отчаливали... все быо классно... вот тока кальян там делать не умеют точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Отдых в зонах отдыха повышенной комфортности - это хорошо, но как выясняется не все так уж прекрасно. 2-х недельного отдыха в простой "совковой" зоне отдыха (бывшем пионерлагере "Красный галстук").

Там нет холодильника и спутникового тв в комнате, стоят простые совковые кровати и т.д. и т.п. Но там есть бесплатный бильярд, настольный теннис и волейбольные поединки на водку или пиво. Ежедневная дискотека, комната с DVD и плазменой панелью, комната со спутниковым тв.Развлекательная программа для взрослых и детей: весёлые старты, веселый концерт с шоу номерами, День Воды, рисунок на асфальте и др.

В наличии пиво "SARBAST" по 3.000 за баклажку и водка.

Бассейн правда без фильтрации, горная речка без оборудованных пляжей, но без битого стекла. Походы в горы по тропам неимзвестно кем проложенным.

Вполне приличное трехразовое питание, а для желающих в наличии казаны, мангалы и бесплатные топчаны.

И все это за 120.000 сум с человека за весь отдых включая проезд на автобусе "ЛАЗ"

На вкус и цвет товарищей нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на Чарваке, на пляже где пирамидки стоят. Детям нравиться что горы, воздух, смена обстановки, но по большому счету гадюшник. Зонты и лежаки в таком состоянии, что думал :а оно мне нужно было- переться сюда?

...

З.Ы Сервис на чарваке на грани фантастики.... :lol:

 

Я как туда приехал, так сразу и уехал. Ср...ч полнейший. В Воде плавают баклажки, пакеты, органический мусор и т.п. Не был там лет 7. Не думал, что Чарвак до такого дойдет. Это очень печально... :)

Наверно больше никогда туда не поеду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше часто ездили в д/о Радуга (через горбатый мост и наверх) бассейн сауна танцы еда нормальная футбол теннис

Отлично особенно по цене 10,000 сум за 3 дня

Edited by serge
Изменен регистр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое всем спасибо, тему можно закрывать. в кумышкан я не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я до сая и не добрался))....

 

С транспортом плохо, когда ехали назад почти никого и не видели..... лучше договариватся за ранее в Газалкенте чтобы приехали и т.д.

 

Ну и где фотки из бельдерсая? На проявке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вы в каком году ездили? в одна тысяча девятьсот девяносто девятом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
РАНЬШЕ ЧАСТО ЕЗДИЛИ В Д/О РАДУГА (ЧЕРЕЗ ГОРБАТЫЙ МОСТ И НАВЕРХ) БАССЕЙН САУНА ТАНЦЫ ЕДА НОРМАЛЬНАЯ ФУТБОЛ ТЕННИС

ОТЛИЧНО ОСОБЕННО ПО ЦЕНЕ 10,000 СУМ ЗА 3 ДНЯ

В этом году они уже цены подняли до 70.000 сум с человека за 3 дня (въезд пятница 1700/выезд воскресенье 1600). И это еще в самом эконом варианте с номером 4+2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гости с Московии едут ко мне. Посоветуйте куда бы их отвезти, что б стыдно небыло потом? Они хотят поход в горы, купаться и отдохнуть в горах. Куда обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом году они уже цены подняли до 70.000 сум с человека за 3 дня (въезд пятница 1700/выезд воскресенье 1600). И это еще в самом эконом варианте с номером 4+2.

 

Подскажите пожалуйста поподробнее как туда добраться? и если есть телефон. (Въезд пятница 1700/выезд воскресенье 1600) - это 2 суток получается или они по не полным дням считают? А какая еда была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю про отдых в горах, на сайте отдохни уз, но там кажись старая информация.

Кто нибудь дайте ориентировочные ценны, гостиниц, котеджей в районах Бельдерсая, Чимган

И ваши впечатления, понравилось или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин! Вот это цены за наш вонючий, загаженный Чимган!(это я про Крокус)

 

Да а зимой замерзнуть не фиг делать.

Были там на днях. Когда поднялся ветер дубак в домике такой что жуть. В душе сосульки утром висели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над Янгиабадом в дачном поселке есть пара хороших дач - интерьер, сауна, снег и воздух на очень приличном уровне.

Опять же до каталки недалеко...

Недавно ездили - за всю дачу 300$, лезет 12 человек, реальная альтернатива Чимгану с его потолочными ценами, загаженностью и перенаселением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть. В Минске аналогичная дача (сужу исключительно по описанию), с сауной и т.д. стоит 150 баксов на сутки. Узбеки живут ровно в 2 раза круче белорусов.

Правда на НГ эти дачи стоили чуть не по 3 штуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, лето приближается и вместе с ним приближается сезон отпусков! Хотелось бы узнать мнение бывалых относительно отелей и зон отдыха в горной местности. В частности интересует Ташоблась. Планирую поехать с женой и с дочкой в отпуск, но никак не могу остановить свой выбор. Что можете посоветовать для семейного отдыха? Посмотрел описания отелей, присмотрел Белдерсай, Авеню парк, Эдельвейс, Ред Хаус, Скай виладж и Богишамол.... в последнем подозрительно низкие цены..... Постольку поскольку планирую поехать с ребенком (4 года) и готов платить хорошие деньги, соответственно имеются кое какие требования к месту отдыха:

 

1) Чистый и аккуратный номер, в котором могут свободно разместится двое взрослых и один ребенок.

 

2) Обязательно наличие санузла, холодной и горячей воды, и как минимум душевой кабины

соответствующих санитарно гигиеническим нормам и находящихся непосредственно в номере.

 

3) На территории должен быть нормальный бассейн (с фильтрованной и чистой водой)

 

4) На территории и/или неподалеку должны быть кафе/ресторан с качественной и вкусно приготовленной пищей.

 

5) В непосредственной близости от места отдыха должна быть красивая природа, горы, вода,чистый воздух.

 

6) На территории должна быть круглосуточная охраняемая автостоянка, территория также должна быть охраняемая.

 

Какие места подходят для семейного отдыха? Может я о каких нибудь иместах просто не слышал? Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу подсказать одно местечко, только это недалеко от Кемера, в Турции, а так - раз в раз подходит под ваши требования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы Кемер был бы Ташобластью, было бы вообще супер! :) А что, вышеперечисленные курорты никак не соответствуют требованиям топикстартера? Думаю, что Белдерсай неплохой вариант для подобного отдыха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще бы Кемер был бы Ташобластью, было бы вообще супер! :) А что, вышеперечисленные курорты никак не соответствуют требованиям топикстартера? Думаю, что Белдерсай неплохой вариант для подобного отдыха.

Когда имеются альтернативы трудно сделать верный выбор, а ошибиться и запороть отпуск как то не хочется.

Судя по картинкам, нравится Боги Шамол, но цена какая то слишком низкая, проживание, бассейн, бунгало и еще и трехразовое питание всего за 45000 сум в сутки.... на чем они тогда зарабатывают спрашивается? :)

Edited by Продавец счастья
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на чем они тогда зарабатывают спрашивается? :)

Поиск рулит. Тут уже писали.

Зарабатывают они на стоимости питания. Оно не входит в стоимость номера и у меня составляло 100%-150% от стоимости номера.

Выход есть - готовить самому. Там есть для этого условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на своей машине, то советую отдыхать по 3 дня в каждом понравившемся отеле, тем более они расположены не далеко друг от друга.

Пирамиды - много народа, бассейн, боулинг, крытый бассейн с хорошим детским бассейном, дискотеки и пр.

Белдерсай - горы, коттеджи или главный корпус, бассейн открытый и крытый, канатка, возможность похода в горы

Авеню парк - ну если еще хватит сил и средств

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now