abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

Был в Боги Шамоле на прошлых выходных...

Как на них вышли? Бронировать надо заранее?

Если есть номер телефона-скиньте пожалуйста в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В воскресенье посетили Бельдерсай, Чимган и Чарвак. Народу ну очень много особенно в Чарваке. Первый раз такое видел. Не стоить ездить туда в воскресенье. Так вот появилась навязчивая идея совершить поход на мокушку Чимгана отметка 3309м. спросил у подножия у одного инструктора по альпинизму, сказала нефига делать, дети даже взбираются. года два назад на канатке поднялись и после нее еще 4-5 таких растояний прошли вверх. Итого полпути до верхушки думаю прошли. Дальше не было времени и команда не та, и маршрут очень сказали сложный.

Когда в этот раз побывали в чимгане то за полчаса дошли по тропе до скалы альпинистов новичков , не знаю название) там и снег потрогали. Так вот после этой скалы по западному гребню чимгана планирую вскорабкаться на вершину.

Если кто уже проделывал такой поход подскажите что и как?

 

Путь на большой по главному гребню (это мимо места где стояла пушка и сразу вверх до гребня) занимает при разномастной компании минимум 5-6 часов спуск обратно 4ре часа плюс различные непредвиденные ситуации итого 11-12 часов из них на перекус передых... ) час мож полтора максимум...

Путь который от скалы молодых альпинистов намного сложнее в техническом плане + нет явно видно тропы... так что без нормального гида и подготовки делать там нечего.

 

Основной упор нужно делать на облегчение багажа ), максимум высокоэнергетической (лехкой по весу) пищи и воды и минимум всякой ерунды ) к концу похода каждый лишний килограмм дает о себе знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как на них вышли? Бронировать надо заранее?

Если есть номер телефона-скиньте пожалуйста в личку.

Желательно за пару дней.

Номер в личке.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто был в Белдерсай Оромгохи, есть вопросы:

1. в бассейне вода не холодная?

2. как с едой дела? стоимость и т.д.

3. сотка будет работать там?

 

и еще место отдыха http://humson-buloq.uz кто был?

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и еще место отдыха http://humson-buloq.uz кто был?

 

$200 в сутки? даже если с учетом шведского стола, вряд-ли с такой ценой туда кто-нибудь пойдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
$200 в сутки? даже если с учетом шведского стола, вряд-ли с такой ценой туда кто-нибудь пойдет...

а в Белдерсай Оромгохи сколько стоит обед и ужин на человека?

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто был в Белдерсай Оромгохи, есть вопросы:

1. в бассейне вода не холодная?

2. как с едой дела? стоимость и т.д.

3. сотка будет работать там?

 

Утром очень холодная, после 5 тоже, там уже 5 вечера начинается жуткий холод, если даже в самую жару будете подниматься на канатку, обязательно берите с собой куртку, там в пути и наверху жутко холодные ветры.

 

С едой честно скажу не знаю, так как приезжали брали на прокат все и готовили сами.

 

Сотка работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается в Бельдерсай Оромгохи можно только через агентство попасть? немогу найти их телефоны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Все. У кого-нибудь есть контакты пансионата "Энергетик" в Хумсане? ВостокЭлегант, по-моему чо-то писал, не могу найти. Ему в личку отправил, но может у кого-то тоже есть инфа.

СПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам в какой – ред бул или адреналин раш? :) ©КВН

Кто-нибудь был в humsan-buloq? Что за зона такая от 200$ за номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а можно что нибудь забронировать сейчас на август или все приличные места уже разобрали?

Хочу отправить родителей на санаторное лечение. Хотелось бы в санаторий Хумсан... Есть ли прямой телефон или нужно через тур-агенства? Что еще можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может мне подсказать контакты пансионата “Электромагнит”

Если тут нельзя, отправляйте в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если поехать не в д/о а дикарем, там есть места в тени возле сая где можно остановится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если поехать не в д/о а дикарем, там есть места в тени возле сая где можно остановится?

 

Был там в этом году. Искал место куда семью можно отправить отдохнуть. Дикарем ехать смысла не вижу. Тени особой нет и искупаться в сае нормально тоже не получится, так по-лежать в водичке. Брат ездил туда с семьей на 2 дня отдыхать. Понравилась тишина и воздух, не понравилось питание и сервис.

Edited by Монгольский летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был там в этом году. Искал место куда семью можно отправить отдохнуть. Дикарем ехать смысла не вижу. Тени особой нет и искупаться в сае нормально тоже не получится, так по-лежать в водичке. Брат ездил туда с семьей на 2 дня отдыхать. Понравилась тишина и воздух, не понравилось питание и сервис.

 

Обожаю воздух там. Он какой то другой. Езжу обязательно каждый год. Питаемся в чайхоне, заказываем на определенное время какое-то блюдо; проколов с их стороны еще не было. Всегда очень вкусно. Шашлык тает во рту, казан-кабоб супер, дымляма пальчики оближешь, каждое утро у них мастава-дети обожают, всегда красиво салатик подадут, порезанный и уложенный как-то аппетитно. Обязательно в сае купаемся, загараем на камнях. Дети после поездок туда стали меньше болеть. Кстати,дети наши Кумушкан любят больше Чарвака. И сами просятся именно туда. Территория дома отдыха огромная, бродишь, вроде понимая что людей- то уйма, все котеджи заняты, и почти ни кого не встречаешь. Нам это нравится. Тишина. Любим посидеть на плетеных креслах на террасе, полюбоваться природой и послушать тишину. Можно в горы прогуляться. Можно телек посмотреть (половина моя вторая не любит гулять). Тени мало- в прошлом году нижние ветки на деревьях пообрубали, нам это не понравилось, но видимо есть на то причина. Относитель сервиса согласна-полное отсутсвие. Но и цена -то ведь не огромная. так что если в сервисе нуждаетесь, попросите организовать его за определенную плату. Еще раз повторюсь ездим подышать воздухом, живительный он там, и вода живительная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший отзыв, значит все таки поехать есть смысл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хороший отзыв, значит все таки поехать есть смысл

 

Если поедите остановитесь в больших новых 2- этажных коттеджах в номере на втором этаже. Там есть веранда с мягкой мебелью, можно отлично провести вечер на свежем воздухе. Цена за 4 местный номер с питанием была 250 - 300 т.с. Еще поразил меня бассейн огромных размеров, наверное 75Х50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если поедите остановитесь в больших новых 2- этажных коттеджах в номере на втором этаже. Там есть веранда с мягкой мебелью, можно отлично провести вечер на свежем воздухе. Цена за 4 местный номер с питанием была 250 - 300 т.с. Еще поразил меня бассейн огромных размеров, наверное 75Х50.

 

Вас удивил только размер бассейна?? А содержание так называемое при этих размерах, нет? По мне так лягушатник лягушатником..была там 2 года подряд (почему то :D )) лет 6-7 назад, питание да, ужасное, сервиса как такового нет ВООБЩЕ, с удобствами аналогично.. В упомянутой чайхане, уж простите, без обид по моим наблюдениям что то непонятное собиралось, особенно на выходные..

Ну если уж поехали, и поискать плюсы так сказать, то это полазить по горам (тогда это прикалывало, щас уже нет :D ) собрать барбарису, травок разных, кстати их там море, шалфей, бессмертник и дофига еще чего, алчы и яблок поесть высоко в горах. Вот:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Содержание оценить не смог, он был пустой. Внешний вид без воды конечно ахтунг, но оценивая размеры и прикидывая стоимость ремонта понимаешь, почему они его до сих пор не сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Содержание оценить не смог, он был пустой. Внешний вид без воды конечно ахтунг, но оценивая размеры и прикидывая стоимость ремонта понимаешь, почему они его до сих пор не сделали.

 

Когда он и не пустой ахтунг еще тот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас удивил только размер бассейна?? А содержание так называемое при этих размерах, нет? По мне так лягушатник лягушатником..была там 2 года подряд (почему то :rolleyes: )) лет 6-7 назад, питание да, ужасное, сервиса как такового нет ВООБЩЕ, с удобствами аналогично.. В упомянутой чайхане, уж простите, без обид по моим наблюдениям что то непонятное собиралось, особенно на выходные..Ну если уж поехали, и поискать плюсы так сказать, то это полазить по горам (тогда это прикалывало, щас уже нет :rolleyes: ) собрать барбарису, травок разных, кстати их там море, шалфей, бессмертник и дофига еще чего, алчы и яблок поесть высоко в горах. Вот;)

Страницей раннее были помещены фото. Если приглядитесь то поймете, что это хвойные. Вот ради чего мы туда едем. При заболеваниях бронхолегочных наши врачи советуют Акташ, но я не выдерживаю его. У меня давление там поднимается, на адоптацию требуется как минимум неделя, хоть и дача там прям на берегу реки есть, все же выбираю Кумушкан.

На счет удобств , не понимаю. Возможно 6-7 лет назад там и были проблемы. Но мы 4 года ездим и ни каких проблем. Всегда чистая уборная, горячая, холодная вода, ванна. Или мы прсто в более комфортабельных котеджах останавливанмся?А чайханы, более удобной для приготовления я не встречала.Но это все личное мнение, я его ни кому не навязываю.

 

 

Содержание оценить не смог, он был пустой. Внешний вид без воды конечно ахтунг, но оценивая размеры и прикидывая стоимость ремонта понимаешь, почему они его до сих пор не сделали.

 

Правильно понимаете. Бассейн планировали отремонтировать еще 2 года назад, но к сожалению кризис. Насколько я понимаю данная зона отдыха и прибыли то особой не приносит. Кстати ненавижу бассейны. Просто брезгую.

Edited by Lady D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я когда упоминала О Плюсах, как раз природу и упомянула, там с этим все нормально. А вот с остальным, в то время когда посчастливилось там побывать было так, как и написала, чайханы имелись ввиду те что при входе, еси конечно щас уже не о других идет речь:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут уже писал пару лет назад о визите в Кумышкан. Если за это время что-то изменилось, то хорошо. Но я сильно в этом сомневаюсь. И потому - не рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же, пляж на Олтин Олме закрыли для приезжающих только на пляж. Теперь туда не попасть как раньше :). Не очень приятный сюрприз был.

 

.. но есть бассейны (Авеню Парк) - открытый бесплатный и закрытый платный.

Теперь похоже у них и бассейн летний стал платным, по крайней мере с их официального сайта информация о том, что летний бассейн для отдыхающих в номерах - бесплатен убрали. При таких ценах за комнату (180 000 сум в рабочий день за стандартный номер + завтрак), можно было хоть бассейн включать в стоимость. Скоро будут за номер отдельно брать, потом за кровать, потом за просмотр телевизора и т.п.

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо же, пляж на Олтин Олме закрыли для приезжающих только на пляж. Теперь туда не попасть как раньше sad.gif. Не очень приятный сюрприз был.
Месяц назад там все только в бассейне и купались, и тот был платным, ну а пляжа с песочком там такового как например в пирамидах и не было :). Просто дикий пляж.

 

 

Теперь похоже у них и бассейн летний стал платным, по крайней мере с их официального сайта информация о том, что летний бассейн для отдыхающих в номерах - бесплатен убрали. При таких ценах за комнату (180 000 сум в рабочий день за стандартный номер + завтрак), можно было хоть бассейн включать в стоимость. Скоро будут за номер отдельно брать, потом за кровать, потом за просмотр телевизора и т.п.
Ну а это честно говоря наглость, там же и дикого пляжа нет, до него топать и топать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.