Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

где этот фильтр воздушный под бардачком..как его оттуда вытащить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где этот фильтр воздушный под бардачком..как его оттуда вытащить?

Сними дверцу бардачка, там в глубине будет ниша тоже с дверцей, открываешь и вынимаешь фильтр.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

где этот фильтр воздушный под бардачком..как его оттуда вытащить?

Дополню ответ Имхотепа. Запомни направление стрелки на фильтре. А то потом вертеть будешь и думать: "Как он вставляется?"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у себя иногда когда еду с на 1-й передаче с небольшой горочки при нажатии на сцепления машина вместо того чтобы ускорятся, ее скорость наоборот замедляется, как будто происходит самоторможение при нажатии на сцепление

И у меня иногда такое бывает, от чего это бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форс уз

у них есть такой станок

Серега а другие варианты есть. там пацаны не серьезные какие-то. два раза к ним заехал станок есть а резцов нету. стоит копейки так вот и клиентов теряют. номер записали уже неделю звонят. могу сам все сделать но что-то такой лентяй стал)) не охота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Решил сменить тапки, сейчас 15 Kumho. Хотел поставить 14 диски от Cobalt, а вот шины не знаю какого производителя купить. Может кто-то посоветует? Всем спасибо.

p.s. Желательно чтобы были мягкими.

Edited by btabdullaev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бюджет ограничен и мягкие то китайские Athena Austone

 

то строго на лето

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если бюджет ограничен и мягкие то китайские Athena Austoneто строго на лето

А ханкук которая с завода идет 3поза как считатется мягеая или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ханкук которая с завода идет 3поза как считатется мягеая или нет?

 

мягкие, но они узкие. если взять пошире и с более высоким профилем то помягче будет, в идеале 185/60 или 65 на 14 диск

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, в Driver's Village есть договора на 2 позицию механику и автоматы. Договора доступны со вчерашнего вечера. Утром были ходовые цвета (м.асфальт, белый, дельфин). Каждого цвета по 2-3 авто. Фонд июня.

Edited by rzakirov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет на автомат уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мягкие, но они узкие. если взять пошире и с более высоким профилем то помягче будет, в идеале 185/60 или 65 на 14 диск

а такая резина как будет смотреться на литье 3позы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а такая резина как будет смотреться на литье 3позы?

 

обычно, если сравнить со стоковыми чуть лучше, но вид колеса это такая штука, когда надо выбирать между функционалом и красотой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно, если сравнить со стоковыми чуть лучше, но вид колеса это такая штука, когда надо выбирать между функционалом и красотой

наверно домиком будет т.к. чуть шире заводской. 155 против 185 Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое моторное масло выбрать для спарка 1.25 двигателем?

post-93393-0-43987300-1490961901_thumb.jpg

post-93393-0-10692000-1490961907_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любое из тех что на фото, главное чтоб оригинальное было и всё

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

специфик 4 летровой канистры нет. а 5 литровая стоит 600 тысяч. Масло 8100 4 литра 460

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

специфик 4 летровой канистры нет. а 5 литровая стоит 600 тысяч. Масло 8100 4 литра 460

сколько планируете ездить от замены до замены?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любое из тех что на фото, главное чтоб оригинальное было и всё

реально верите что оно здесь оригинальное? залипуха.

 

у кого трафик есть посмотрите не реклама но есть моменты похожие на правду.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально верите что оно здесь оригинальное? залипуха.

 

Мотюль верю вполне, и заливал бы сейчас, если бы не цена, к тому же мне делают всегда макс скидки за нал, а вот Шелл не верю ибо сам напоролся на залипуху, 2-3 года назад правда было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу никакого смысла лить крутое масло в дещевую машину. все равно среди тех кто торчит на форуме до 250 т тачку скидывает то есть до первого ремонта мотора. вопрос нафига лить крутое масло если при нашем топливе менять нужно раз в 5000? а эти фразы что типа крутая синтетика ходит до 10000т это уловки манагеров и продованов. реально любое масло проходит 5000. лично я лил и лью ликви не могу сказать что хорошее или плохое, на вкус не пробовал)) но меняю его раз в 5т. думаю перейти на фосер полусинтетику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько планируете ездить от замены до замены?

Планирую проезжать 7 тысяч и менять. А как масло Yacco и что лучше лики моли или Yacco? и цена вроде не такая высокая по сравнению с мотюлемю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу сказать за 8100 xess 5-40 и Ликви 5-40 high tech, 10-60 race tech (топовое у ликви) и молижен 5-50, это примерно эквивалентные масла по составу по "крутости" и соответственно в одной ценовой категории, плюс/минус 5 долларов

 

yacco в такой вязкости это честный гидрокряк со средним уровнем добавок, аналогично продуктам ликви серии топ тек, при этом в данном случае ликви дешевле, точно не могу сказать за цену ликви, yacco стоил порядка 180 тыщ с фильтром, но это было в прошлом недавнем

 

мне давно примелькалось zepro idemitsu, масло fully synthetic, мейд ин жапан, по цене было примерно как якко или даже дешевле на 2-3 доллара, точно не помню, взял жестяные канистры, 5-40 и 5-30, на форзу и спарк, ничего плохого сказать не могу, пока что положительные ощущения, двиг работает довольно тихо на обоих авто, на спарке даже не слышно через минуту, в матиз недавно залил простой fosser 5-40, главное что оригинальное немецкое, хоть и далеко не топовое, но свои 22 уе с фильтром за 4 литра отрабатывает

 

насчёт zepro idemitsu - японские фулли синтетик только в жестяных канистрах, в пластиковых канистрах это гидрокряк разлитый в сингапуре, но тоже оригинальное масло и оно соответственно дешевле, но его не брал так что сказать ничего не могу

 

беру только в 70 магазе на Фархадском у Азамата

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую проезжать 7 тысяч и менять. А как масло Yacco и что лучше лики моли или Yacco? и цена вроде не такая высокая по сравнению с мотюлемю.

насчет якко. У меня уже 3 замена якко. Yacco lube O 5/30. Плохого нечего сказать, вроде масло нормальное, не жрется. Насчет цен. Щас все масла подорожали из-за роста $. Сейчас якко Lube o 5/30 стоит около 70 тыс за литр. Мотюль тоже подорожал, все масла подорожали.Масло меняю раз в 6-7 тыс. Но оно лонг лайф. Можно раз в 10тыс менять, смотрите сами. Выбор все равно за вами. А так заходите на форум по маслам и там все прочитаете и обсудите. Тут тема про спарки:) А здесь можно масло обсудить: http://www.tforum.uz/topic/16433-

 

Друзья по прошествии времени и эксплуатации разных свечей что посоветуете (Сорри за то что поднимаю снова эту тему) Просто езжу еще на заводских свечах (35ткм) Думаю что поставить потом. Склоняюсь к чампионам. Бош за 80тыс сум за 4 свечи не думаю что оригинал (кто ставил отпишитесь). Такой именитый бренд и такая цена. Кто знает чампионы на базаре есть в наличии и цена( это как бы оригинал GM свечи)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.