Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ты пробовал разбирать его?

ничего сложного если есть специнструмент но нафига
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вместе с бензонасосом его минут за 10 сняли.

Ну ищебы ты же на газу ездиешь))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего сложного если есть специнструмент но нафига

Так никто и неговорит что трудно, сам модуль после этих фрикций частенько глючить начинает))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ищебы ты же на газу ездиешь))

Что к чему, причём тут езда на газу и снятие бензонасос :icon_eek: Кстати, хоть я ездию-ездил на бензине не часто, памперс был весь в чёрном песке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так никто и неговорит что трудно, сам модуль после этих фрикций частенько глючить начинает))

При частом разбирании - можно сломать что-нибудь пластмассовое. Там же все на защелках. Вобщем чаще 20к пробега я бы не стал лазить туда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по последним сообщениям, получается что каждые 10.000 км,топливный фильтр и памперс вместе с ним можно не менять? А менять тогда когда будет теряться тяга,подергивания,появятся признаки.

Пробег 14.000 км,заводской топливный фильтр,памерс, вообщем все заводское,не менял еще,вот думаю надо или нет?

 

Так же не менял еще воздушный и салонный фильтры.

 

Менял только масло 3 раза.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 14.000 км,заводской топливный фильтр,памерс, вообщем все заводское,не менял еще,вот думаю надо или нет?

Так же не менял еще воздушный и салонный фильтры.

Если нет никаких признаков с проблемой в топливной системе, можно и не трогать памперс, а тем более топливный фильтр. А вот воздушный думаю пора менять, мотор должен дышать, тем более фильтр не дорогой и легко меняется. Тоже самое и салонный, он очень быстро забивается. Мне когда его достали через 7 тыс, я глазам своим не поверил, он был таким грязным как будто его специально в пыли валяли.

Edited by Имхотеп
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздушный можно просто пылесосом пройти:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздушный можно просто пылесосом пройти:)

Пылесосом слабовато будет, лучше выдуть компресором, а если пробег большой то лучше купить новый.

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пылесосом слабовато будет, лучше выдуть компресором, а если пробег большой то лучше купить новый.

а сколько заводской служит?Торгаши говорят 20 тысяч их фильтра служат, фирма STARK и салонный угольный в оранжевой коробке какой то. Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько заводской служит?Торгаши говорят 20 тысяч их фильтра служат, фирма STARK и салонный угольный в оранжевой коробке какой то.

Служит в зависимости от эксплуатации, если ездить по кишлакам то и на 5 тыс не хватит, а если у моря и в горах то может и проедет 20 тыс. Так что, торгаши ошибаются, а вернее врут. Можешь сам посмотреть на состояние фильтров, если покажутся слишком грязными то меняй, тем более пробег 14 тыс. Грязный воздушный фильтр = большой расход топлива, а грязный салонный фильтр, возможность для размножения грибка и в последствии ухудшение общего состояния здоровья. Как то так.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздушник и салонник меняю каждые 10 000.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздушник и салонник меняю каждые 10 000.

Мне тоже надо салонный поменять, какой хороший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздушник и салонник меняю каждые 10 000.

У тебя литровый же? У всех спарков эти фильтра идентичны? Ну то есть и на 1.0/ 1.2/ 1.25 подходят? Или надо при покупке уточнять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя литровый же? У всех спарков эти фильтра идентичны? Ну то есть и на 1.0/ 1.2/ 1.25 подходят? Или надо при покупке уточнять?

Салонный одинаковый, а воздушный разные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже надо салонный поменять, какой хороший?

взял салонный недавно SCT доволен качеством исполнения! Цена 40тыс. все фильтра обычные а этот с паролоном по периметру. Очень плотно вставляется в свое место и крышка плотно прилегается. Это не просто бумажная рамка, который потом свободно сидит там. (Взял угольный)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже надо салонный поменять, какой хороший?

Я беру SCT.

Сейчас еще и Старки появились.

 

У тебя литровый же? У всех спарков эти фильтра идентичны? Ну то есть и на 1.0/ 1.2/ 1.25 подходят? Или надо при покупке уточнять?

Воздушник отличается 100%. Там у них и коробасы для фильтра разные.

А вот салонники варьируются от года выпуска. У меня салонник большой и толстый. Как у кобальта. Сейчас тоже старковский стоит.

До этого брал от SCT на литровый - он был намного меньше и болтался в своем месте как сопля в проруби.

 

Так что уточняй при покупке. Тогда не придется по два раза топать в магазин.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял салонный недавно SCT доволен качеством исполнения! Цена 40тыс. все фильтра обычные а этот с паролоном по периметру. угольный)

Офигеть как дорого, если у вас 40 тыс, то у нас точно 60 будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть как дорого, если у вас 40 тыс, то у нас точно 60 будет.

40 тыс за угольный это даже дешего. Есть еще дороже. в сервисе например официальном за 80тыс был раньше типа оригинальный на спарк. но он был без паралона
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Офигеть как дорого, если у вас 40 тыс, то у нас точно 60 будет.

Ну 20 000 для меня например это даже больше двух лет пробега. Раз в два года можно на хороший фильтр разорится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас еще и Старки появились.

 

вообще не понятно что за контора, скорее всего местный какой представитель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо то я читал здесь на форуме про заедание 1-й передачи, не совсем я понял что делать в этом случае, 1 я передача включается отлично но иногда она заедает и ее не выдернешь пока не поддашь газку ил же не сделаешь двойной выжим сцепления, происходит это обычно с утра после, после вроде после 10 километров вроде опять хорошо выключается, именно только 1я передача, пробег 15 тыс километров, поменять масло в коробке, еще другое заметил у себя иногда когда еду с на 1-й передаче с небольшой горочки при нажатии на сцепления машина вместо того чтобы ускорятся, ее скорость наоборот замедляется, как будто происходит самоторможение при нажатии на сцепление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после вроде после 10 километров вроде опять хорошо выключается, именно только 1я передача, пробег 15 тыс километров, поменять масло в коробке, еще другое заметил у себя иногда когда еду с на 1-й передаче с небольшой горочки при нажатии на сцепления машина вместо того чтобы ускорятся, ее скорость наоборот замедляется

 

забей. все норм работает. смени масло и катайся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не работает первая.. трогайся со второй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не работает первая.. трогайся со второй

Не едет машина, езжай на такси:-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now