Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Друзья где фишку можно купить и куда ее вставлять? Спарк 1.0 2013 год акпп. И надо ли прошивать перед этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите определить что это такое происходит на верхнем блоке у спарка? Как будто соль и все алюминиевые части немного покрылись пятнами

post-44241-0-85637800-1491676705_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это такое происходит на верхнем блоке у спарка?

под капотом не мыли? такие "осадки" могут быть при очистке подкапотного пространства на неостывшем двигателе
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья где фишку можно купить и куда ее вставлять? Спарк 1.0 2013 год акпп. И надо ли прошивать перед этим?

Купить в Сергели.

 

Открываешь водительскую дверь. Становишься на колени и засовываешь руку в район чуть левее педалей. До конца.

Начинаешь аккуратно шерудить рукой, пока не натыкаешься на пустой разъем. Он там единственный. Вот в него и вставляешь фишку. Мне, с моими габаритами, приходится это делать вслепую. Полярность неважна. Важно чтобы она была четко зафиксирована в разъеме.

 

Важный момент: Машина должна быть заглушена.

 

Прошивка - это та же фишка только намного дороже.

Edited by scud-xx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

под капотом не мыли? такие "осадки" могут быть при очистке подкапотного пространства на неостывшем двигателе

Нет не мыл, может только от керхера попасть туда, но такие вещи по всем алюминиевым частям. Чем это отмыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не мыл, может только от керхера попасть туда, но такие вещи по всем алюминиевым частям. Чем это отмыть?

Кажется это уже не отмоится, похоже на окись, как бы короззия.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алюминий на воздухе окисляется. это норм явление. сквозной дыры там не будет, а то что внешний вид, так кто это видет?

 

бачек еще белый с антифризом. мой уже как-то стал на жигулевский похож ))

Edited by grek1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

алюминий на воздухе окисляется. это норм явление. сквозной дыры там не будет, а то что внешний вид, так кто это видет?

 

бачек еще белый с антифризом. мой уже как-то стал на жигулевский похож ))

Машина новая, пробег 500км.может на заводе намутили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина новая, пробег 500км.может на заводе намутили?

Проконсультируйтесь с знающими людьми, может она и внутри такая же, тогда нафиг лучше на гарантию пока не поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проконсультируйтесь с знающими людьми, может она и внутри такая же, тогда нафиг лучше на гарантию пока не поздно.

Это нужно вскрывать двигатель, а это нафиг не нужно. Думаю на 1 то спрошу у офицалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие вещи по всем алюминиевым частям.

как вариант, проверьте расширительный бачок, его крышку (заменить?) и патрубки. Возможно, это пятна от брызгов антифриза.

Чем это отмыть?

попробуйте обычным содовым раствором.

В продаже есть еще каустическая сода и готовые растворы в хозмагазинах (для очистки посуды).

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите определить что это такое происходит на верхнем блоке у спарка? Как будто соль и все алюминиевые части немного покрылись пятнами

 

попробуйте такой Очиститель Двигателя такой

 

008300.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, это пятна от брызгов антифриза.попробуйте обычным содовым раствором.

На пятна это не совсем похоже, там как будто краска с метала облазиет. Надо глянуть на свое машине, может тоже такое явление есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте обычным содовым раствором.

В продаже есть еще каустическая сода и готовые растворы в хозмагазинах (для очистки посуды).

велика вероятность, что ваш совет только усугубит "проблему"...особенно "каустический" вариант...

хотя я проблемы не вижу в принципе. надуманно. от нечего делать.

 

попробуйте такой Очиститель Двигателя такой

 

или любой другой, коих десятки на рынке, даже на нашем...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте такой Очиститель Двигателя такой

 

 

Он же в основном от маслянных загрязнений, у меня другое...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы попробуйте для начала, он у меня такие говнокаки удалял - тоже не верил, инструкция сзади бутылки написана

 

или любой другой, коих десятки на рынке, даже на нашем...

 

если честно - я его не покупал, выиграл в смс викторине у Саши Форса :) но штука прикольная, буду ещё юзать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно - я его не покупал, выиграл в смс викторине у Саши Форса :) но штука прикольная, буду ещё юзать

А пусть он попробует, дай ему на пробу децл, чтобы зря не покупал. Конечно если вы с одного города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

345 км проехал. остаток по датчику без 1 деления пол бака. норм?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

345 км проехал. остаток по датчику без 1 деления пол бака. норм?

 

Да врет этот датчик, он нелинейный. Практически, бесполезный. Можно только понять, что бензина совсем не осталось, когда резко упадут его показания в конце. Кстати, у Матизов то же самое, может и у других наших авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

345 км проехал. остаток по датчику без 1 деления пол бака. норм?

На литровом автомате я проезжаю также только у меня одно деление остается и еще мигать начинать. Так что не переживай. нормальный расход у тебя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На литровом автомате я проезжаю также только у меня одно деление остается и еще мигать начинать. Так что не переживай. нормальный расход у тебя.

до лампочки где то 500 км выйдет. У меня мкпп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проточил опорные диски у форс.уз теперь кайфую. долго ждал пока они свой аппарат настроят но работа того стоила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проточил опорные диски у форс.уз теперь кайфую. долго ждал пока они свой аппарат настроят но работа того стоила.

Что дает расточка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при торможении есть биение на руль. в разгоне и по накатаной такого нет. если есть биение то нужно точить опорные диски. у меня как раз такое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Кто в курсе или что слышал на счёт замены МКП на АККП, двиг 1,25. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.