Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а ну всё понятно :D чисто совет - заправьтесь на бывших УГО, бензин щас у всех одинаковый чинабадский, и потом замерьте расход, а эта заправка на Мукимий, на Северном, на ,Ташсельмаше и ещё пара мест у меня уже давно в чёрном списке

А с чем связанно у Вас почему в чёрный список попали эти заправки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чем связанно у Вас почему в чёрный список попали эти заправки?

с тем что недоливают они скорее всего поэтому у вас и влезло 37 литров а по факту там должно было влезть литров 30-32. Заправляйтесь на УГО желательно. Если уж совсем бенза нет и до уго не дотяните то неск литров можно у них
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам еще немного фактов про бензин. недавно менял памперс и удивился. Да, он был коричневый это понятно, но практически пустой. пробежал на нем 12тыс. До этого менял памперс после покупки авто. прбег был 19тыс. он разбухший был вот вот лопнет.

п.с. заправляюсь 80 в основном УГО

сделал вывод для себя если на уго заправляться памперс менять раз в 15-20тыс буду спокойно!

Edited by Alex_ST
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с тем что недоливают они скорее всего поэтому у вас и влезло 37 литров а по факту там должно было влезть литров 30-32.

ногой не утрамбовывали? сейчас у меня в среднем от заправки до заправки под горло лезет 30-33 когда как. на них выкатываю 425-460 только город. примерно 7 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ногой не утрамбовывали? сейчас у меня в среднем от заправки до заправки под горло лезет 30-33 когда как. на них выкатываю 425-460 только город. примерно 7 л.

30-33 это у вас если до лампочки кататься?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да когда как. стараюсь до лампочки не кататься. там этот датчик не понять. смотрю по пробегу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да когда как. стараюсь до лампочки не кататься. там этот датчик не понять. смотрю по пробегу.

при скольки делениях вы заливаете 30-33л?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может два-четыре. я на деления не особо смотрю. могу с полного бака 150 км проехать и ничего не сдвиниться. так что эти шкалы для наглядности. есть бенз или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня макс залезло 33 литра с утрамбовкой, но в тот раз проехал наверное 40 км после включения датчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы где заправляетесь?

ИНТРАН (Караташ) (КАРАСУ), редко на АКУЛЕ -Электроаппарат (там не очень, по мне там не доливают)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то как то у всех по разному показывает датчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почаще 5ую врубайте и тяните в пределах 1600-2000 оборотов и расход приятно удивит.. при 55-60 км\ч можно спокойно 5ую врубать если канеш не груженый и едешь один. порядок такой..1ая..3ья..5ая и расход будет 6-6,5 литров на сотню)

Edited by ewan81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почаще 5ую врубайте и тяните в пределах 1600-2000 оборотов и расход приятно удивит.. при 55-60 км\ч можно спокойно 5ую врубать если канеш не груженый и едешь один. порядок такой..1ая..3ья..5ая и расход будет 6-6,5 литров на сотню)

Мотор задушится совсем при такой езде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотор задушится совсем при такой езде

да даже не то, чтобы мотор задушится... просто на спарке ездить в таком режиме просто некомфортно, говорю, потому что пробовал сам ;)

вот, к примеру, на лачике так ездить получается :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да куда уже экономнее то? И так если до 3500 оборотов крутить движок - то расход максимум 7 литров получается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да куда уже экономнее то? И так если до 3500 оборотов крутить движок - то расход максимум 7 литров получается.

Это летом что ли? Зимой ниже 7,7 не опускался. Стабильно 8-8,5 был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да куда уже экономнее то? И так если до 3500 оборотов крутить движок - то расход максимум 7 литров получается.

У меня расход 8,8 был в последний раз, кручу до 3000 тыс. Ниже 8,5 на сотню еще не было ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почаще 5ую врубайте и тяните в пределах 1600-2000 оборотов и расход приятно удивит.. при 55-60 км\ч можно спокойно 5ую врубать если канеш не груженый и едешь один. порядок такой..1ая..3ья..5ая и расход будет 6-6,5 литров на сотню)

Машина становится овощем в данном случае не вижу смысла ездить на спарке, с таким же успехом можно и на матизе 0.8 и экономить топливо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это летом что ли? Зимой ниже 7,7 не опускался. Стабильно 8-8,5 был

Это зимой с печкой и стабильным 10-минутным прогревом. Заливаю 28 литров, обычно проезжаю 410+ км. Летом с кондиционером 440+ км. Кручу двигатель до 3500. Бензин был 90% 91 до его пропажи. Масло всегда 5w30. Правда езжу чаще по Мкад, реже через город. Никогда еще за 8 литров не выходил.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто в курсе, почем воздушный фильтр? Пробег ~11 тыщ. Вроде сменить пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От 15 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто в курсе, почем воздушный фильтр? Пробег ~11 тыщ. Вроде сменить пора.

sct на фархадском брал 35тыс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина становится овощем в данном случае не вижу смысла ездить на спарке, с таким же успехом можно и на матизе 0.8 и экономить топливо!

тема про матизы на соседнем форуме..здесь про спарки идёт разговор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 30 литров на заправке петрол(зелёные буквы на белом фоне) недалеко от куйлюк м- 7, такое г..но, утром при прогреве машина дергается(раньше нор был бензин), проездив литров 15, залил на другой заправке(недалеко от электро аппарата), машина стала нормально работать и тянет нормально.

Что скажете про бензин на узбуме, почти напротив Чайна таун, раньше вроде норм был там бензин, где есть норм 80-й? Хотя бы 80-й, я 91 уже полгода не заливал, в спарк ни разу.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете про бензин на узбуме, почти напротив Чайна таун, раньше вроде норм был там бензин, где есть норм 80-й? Хотя бы 80-й, я 91 уже полгода не заливал, в спарк ни разу.

УНГ. У них сейчас неплохой бензин 80ый. А некоторые умудряются еще и 91ый словить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now