Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

В 10.01.2018 в 10:43, avtomax сказал:

А у мну нету:icon_eek:

На азиатках никогда не было очешника ни на одной позе,все сами ставили. 

Я тоже ставил себе на автомат,хоть он и экспортный был)

Очешник был только на экспортных 3 позах , так же там был климат контроль,рейлинги,пульт на руле,ящик под сиденьем,6 аирбэгов,кнопка моде,парктроник,подогрев сидений и зоны дворников.  В Узбекистане таких экспортных 3 поз единицы,их потом и на экспорт тоже урезали ,есть один человек на драйв2ру ,россиянин,он делал обзор своего спарка нашей Узбекской сборки в максимальной комплектации,если интересно вот ссыль там есть видеообзор,я ему задние фары отправлял через форумчанина пару лет назад.

 

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем. А можно на спарк евро автомат 4 поз. поставить фишку? Будет ли толк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Знаю что вопрос уже поднимался и не раз по поводу чашек и амортизаторов. на базаре цену озвучили в 460тыс за аморы.(пара передние) говорят оригинал. Я еще ни разу не менял стоит заводские. пробег 45тыс, левая сторона гремит и жестко идет. мастер посмотрел и приговорил их к замене! вместе с чашками. Вопрос в том что кто брал эти амортизаторы с базара какие отзывы по ним? или лучше обзвонить официальные салоны и автосервисы и там купить/заменить? И по поводу чашек ходел спросить сколько стоят оригинальные? 

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригинала амортов небыло долгое время не думаю что и сейчас есть. Из чашек вам нужна только резинка остальное вообще не нужно. Ваши амортизаторы можно прокачать поедут не хуже новых. Свои не выкидывайте если вдруг купите новые на замену.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, саша шегай сказал:

Здравствуйте всем. А можно на спарк евро автомат 4 поз. поставить фишку? Будет ли толк

Если имеется разъем под неё. Обычно тнаходится там, где у нормальных машин педаль сцепления, сверху.Вообще то комплектовались машины первых выпусков ,с корейскими двигами 1литр и 1.20. 

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,  чем отличается 2-позиция евро  от  3 го и какие там комплектации..  В буковках не разобрался..  Стоит ли переплачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Произошло ДТП, въехали в левое переднее крыло задним ходом, я стоял, колеса были вывернуты влево, Машина виновника задним ходом ехала довольно быстро. В итоге пострадало крыло, крыло поменяли, по словам костоправа сам кузов не пострадал. После дтп ехать стало проблематично. чтобы ехать прямо нужно руль держать по отношению к циферблату 8-2. (в момент удара колеса были вывернуты влево). до кузовного ремонта показал мастеру ходовику, тот увидел что амортизатор скривило (шток). Сделали кузовной ремонт, поехал к другому мастеру ходовику тот ничего не увидел все в порядке говорит я ничего не вижу! Говорит от удара могло погнуть что угодно из ходовки на незначительный градус незаметный на глаз. Амортизатор кстати полностью исправный. В общем он так ниче и не увидел даже после того как я рассказал заключение прошлого "эксперта" по ходовой. Он удивился как тот увидел что шток амортизатора повело!) В общем приняли решение сделать развал для начала, загнали (развал сход делал в одной мастерской где и смотрел мастер) мастер по развалу глянул ходовку (он присутствовал при осмотре мастером ходовиком) и говорит что да, все таки у вас это амортизатор погнуло НО! в месте крепления амортизатора!!!! Про шток он ничего не сказал! Таким образом трое человек толком не сказали в чем все таки проблема! Сделал развал, на мониторе все колеса зеленые! Расплатился, поехал. Руль стал ровнее практически идеально, отклонение есть влево но на пару градусов. Теперь хоть ездить можно! Но стоит руль отпустить авто тянет вправо сильно. Развал делал в форс узе. Мастер вроде толковый в плане развала/схода. 

Может кто подскажет что может быть? неужели амортизаторы? или нужно в другом месте развал сделать? На мониторе развала все зеленое но авто тянет все равно и руль немного совсем все равно стоит криво!  Буду рад выслушать все мнения в чем у меня может быть причина!

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рулевую тягу скорее всего погнуло. А может в рейке что... амортизаторы не влияют на развал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины местами не меняли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К какому мастеру обратиться по печке? Нифига не греет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Faralive said:

К какому мастеру обратиться по печке? Нифига не греет

Который по радиаторам и системе охлаждения спец

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Alexxxander сказал:

Рулевую тягу скорее всего погнуло. А может в рейке что... амортизаторы не влияют на развал.

во время удара по колесу не могло амор погнуть крепление его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Faralive сказал:

К какому мастеру обратиться по печке? Нифига не греет

Дислокация и месторасположение роль играет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Дислокация и месторасположение роль играет?

Нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Faralive сказал:

Нет)

Скинул в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Alexxxander сказал:

амортизаторы не влияют на развал.

ага, конечно. на макферсоне, особенно не влияют:facepalme:

Алекс...Трю дело говорит...колеса право-лево перекинуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

Алекс...Трю дело говорит...колеса право-лево перекинуть...

перекидку сделал. ударенное колесо кинул назад а сзада вперед, сам диск целый дело в подвеске

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Alex_ST сказал:

перекидку сделал. ударенное колесо кинул назад а сзада вперед, сам диск целый дело в подвеске

Оба передних надо было назад, а задние вперед. Пробег у шин какой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Оба передних надо было назад, а задние вперед. Пробег у шин какой? 

так и сделал не помогло или надо было именно левое направо а правое налево?

Только что, trew сказал:

Пробег у шин какой? 

45тыс их уже под замену желательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Alex_ST сказал:

так и сделал не помогло или надо было именно левое направо а правое налево?

45тыс их уже под замену желательно

Просто на шинах передних износ бывает и при перекидке дает о себе знать тягой руля в одну сторону. Значит я ошибся в своем предположении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alex_ST said:

Буду рад выслушать все мнения в чем у меня может быть причина!

измерьте расстояние между бампером-баллоном и между крылом-баллоном с правой стороны. потом тоже самое с левой стороны.

сравните нет ли разницы.

sss.png.1d7d6b35ccebb413e2dee2df51f75f4d.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, new_user сказал:

измерьте расстояние между бампером-баллоном и между крылом-баллоном с правой стороны. потом тоже самое с левой стороны.

сравните нет ли разницы.

sss.png.1d7d6b35ccebb413e2dee2df51f75f4d.png

очень некорректные измерения. следует мерить межцентровое расстояние между передним и задним колесом...и сравнить полученный результат со справочным размером.

впрочем, любое отклонение от нормы уже показал бы стенд развала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда то была такая проблема на 1й нексии после удара. вот именно таким методов выявили причину, разница была ощутимая.

но тут есть такой момент, что бампер тоже может играть роль, т.е. может сидеть не на месте или еще другие моменты тоже могут быть.

если не ошибаюсь, тогда я менял рычаг, который крепится к кузову (лонжерон) и еще какие то другие детали и проблема решилась.

что интересно, развал ничего не показал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, new_user сказал:

 

но тут есть такой момент, что бампер тоже может играть роль, т.е. может сидеть не на месте или еще другие моменты тоже могут быть.

 

все верно. замеры ведутся по контрольным точкам кузова...в отдельных случаях по элементам ходовой части. но ни в коем случае не по навесным деталям...

16 минут назад, new_user сказал:

 

что интересно, развал ничего не показал.

стенд стену рознь. да и прокладка между стендом и авто должна быть правильная.

я как то загонял авто товарища после кузовного ремонта...смотрели меж осевые расстояния как раз, по осям(перед-зад)...помню, вылезло 3 мм разницы(право-лево) . ..что собственно, было в допуске...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, T3571 said:

3 мм разницы(право-лево)

3мм допустимо, у меня кажется (если память не изменяет) было где то 1см или больше.

была такая же ситуация, как только опускаешь руль, машину неподетски тянуло направо

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now