Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

9 часов назад, EKS сказал:

вес прилично увеличится, лучше найти 165/70 R14 или как я 175/65 R14 на родные диски. Вес сильно не увеличится и не будет нагрузка на шаровые и прочие детали ходовки.  На базаре вроде 175/65 R14 есть, но нужно искать, потому что все будут предлагать что имеется, т.е 185/65 . 

Благодарю за совет! А при таком размере 175/65 R14 вид колеса не будет как ватрушка вздутая, мне говорили, что на этот литый диск максимальный размер 155/70/R14 если больше размерности поставить то большая вероятность набить шишку из за вздутия. А показания спидометра будет с погрешностью? Прошу прощения если задаю вопросы столь глупые, но я в этом полный ноль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На литых дисках можно набить шишку хоть на любой шине. На стальных дисках уже как 2 года и все отлично. Если найдёте 165/70,то еще лучше, потому что видел на машинах эти шины (austone sp801 были). 

А так ниже картинки шинного калькулятора и фото моих шин. 

А вот 185/65 на этих дисках выглядят уже как яйцо выпуклые. 

IMG_20181027_125647_454.jpg.dae5f0f65738ee0deb978f1e007ad908.jpg

Screenshot_20190110-091050_Chrome.jpg

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EKS said:

 

На литых дисках можно набить шишку хоть на любой шине. На стальных дисках уже как 2 года и все отлично. Если найдёте 165/70,то еще лучше, потому что видел на машинах эти шины (austone sp801 были). 

 

На втором спарка на литых езжу с родной резиной норм. На первом проехав более 70 тыс на литых дисках только одна шишка была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, EKS сказал:

и фото моих шин

По моему у вас жрет резину:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, guantanemo said:

По моему у вас жрет резину:icon_eek:

Неа, вроде нет, все равномерно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на равоне при пробеге 11.200 загорелось на табло-CODE-82. Погуглил с телефона-пора масло заменить. При замене по гарантии не скинули. Позвонил-сказали-нажми на меню-выйдет процент и значок с маслом. Вышел 5%. Потом нажал долго ресет-стало 100%. Получается-менять надо при 12.000 первый раз? :) 

 

При прокручивании кружка на обогрев лобовухи-автоматом с кондером обдув включается? Значок не горит, но запах после короткой стоянки идет как после включения кондера..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, trew said:

При прокручивании кружка на обогрев лобовухи-автоматом с кондером обдув включается? Значок не горит, но запах после короткой стоянки идет как после включения кондера..

Да, как и на кобальте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, EKS сказал:

На литых дисках можно набить шишку хоть на любой шине. На стальных дисках уже как 2 года и все отлично. Если найдёте 165/70,то еще лучше, потому что видел на машинах эти шины (austone sp801 были). 

А так ниже картинки шинного калькулятора и фото моих шин. 

А вот 185/65 на этих дисках выглядят уже как яйцо выпуклые. 

 

 

Спасибо выручил, теперь на счет фирмы кто какие посоветует? Нашел резину 175 65 r14 фирмы Star fire все сезонные Китай, кто ездил на таких ? На что нужно обращать внимание при выборе резины, так как на сергелях мошенников много:)

photo_2019-01-10_10-38-53.jpg

photo_2019-01-10_10-38-56.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Starfire это подразделение крупного американского производителя шин Cooper tyres, тоже что и производят austone шины. Кстати, что на фото были поставлены не матрешкой, как и мои austone. Я брал свои по 33$ за штуку. А эти почем сейчас ? 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Cooper_Tire_%26_Rubber_Company

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, EKS сказал:

Starfire это подразделение крупного американского производителя шин Cooper tyres, тоже что и производят austone шины. Кстати, что на фото были поставлены не матрешкой, как и мои austone. Я брал свои по 33$ за штуку. А эти почем сейчас ? 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Cooper_Tire_%26_Rubber_Company

Эти по 35$ за штуку. Предлагали еще зимнюю резину Cordiant российские по 42$ за штуку. 

photo_2019-01-11_09-36-43.jpg

photo_2019-01-11_09-36-47.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

175/65/14 как смотрятся на стоковых литых дисках? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lunatic said:

175/65/14 как смотрятся на стоковых литых дисках? 

На литых не знаю, но на моих в разных ракурсах вот так:

20190111_095838.jpg

20190111_095820.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, лучше штамповки легкие поставить и на них 185/65/14. Более гармонично что ли..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Muppo said:

Эти по 35$ за штуку. Предлагали еще зимнюю резину Cordiant российские по 42$ за штуку. 

photo_2019-01-11_09-36-43.jpg

photo_2019-01-11_09-36-47.jpg

Да ну эти кордианты, очень шумные

4 minutes ago, Faralive said:

Имхо, лучше штамповки легкие поставить и на них 185/65/14. Более гармонично что ли..

Ну пару лишних кило нагрузка на колесо если не мешает, то можно. А если ещё коробка автомат, то еще нагрузка на гидротрансформатор:wacko2:

Если бы 2 года назад были 165/70,то я бы их одел бы. Но на тот момент их не было вообще нигде

Edited by EKS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, EKS сказал:

Ну пару лишних кило нагрузка на колесо если не мешает, то можно. А если ещё коробка автомат, то еще нагрузка на гидротрансформатор:wacko2:

Я вас умаляю. Ни на какой современной машине еще не ставились шины 155. Даже на Тико 165 с завода. Вообще на Спарк оптимальный вариант (должны были с завода выходить) 195/55/15 (имхо).

185/65/14 это уже огромная "поблажка". Штамповки и так не слишком тяжелые. На то они и штамповки. А то, что литье легче, так это они слишком узкие и маленькие соответственно. 

Многие на 17" ездят и ничего. Я не утверждаю что это хорошо или плохо, но то, что 185/65/14 не лишняя нагрузка - факт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то на тико ставились 155/70 r12, а на простушку 145 ширины. Если брать родные диски спарка для америки, то там размер идёт 185/55 r15. 

А то что многие на 17 ездят вы же не знаете статистику их поломок и выхода из строя колес и ходовой.. И многие поездив на 17,потом на стоковые переходят 

Edited by EKS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, EKS сказал:

но на моих в разных ракурсах вот так:

Машина на сколько поднялась? 

Сам хочу поменять на 195/55/15 с штамповкой, либо стоковое литье с 175/65/14 или 165/65/14. Что бы машинку чуток поднять

Стоковая резина хорошая и машина резвая на нем, но низкая, несколько раз уже попались ямы которые задевали передние брызговики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Faralive сказал:

185/65/14 не лишняя нагрузка - факт

Понятие "лишняя нагрузка" у людей разные, после стоковых колес даже на лёгких кобо-штампах и равносильном по радиусу к стоку 185/60/14 ощущается ухудшение разгона но улучшение устойчивости и незначительно торможения, а на 185/65/14 ухудшение и разгона и торможения, сравнивал на сухом асфальте примерно равно-хреновые к стоковым шины.

Т.е. на спарке преимущества от увеличения ширины более 175 нивелируются незначительным увеличением общего радиуса и веса колеса при 185/65/14 и более, особенно на автоматах ещё больше заметна овощность при переходе на 185/65/14, но в наших реалиях конечно это оптимальный размер, т.к. для 175 ширины нет аналогов легких кобо-штампов , ИМХО спарку идеально подошла бы ширина 175, т.к. ширину больше просто "не используют" его маленькие тормоза из-за увеличения веса всего колеса.

R15 диски даже с низким стоковым профилем не соответствуют мощности и тормозам спарка, и нашим дорогам, большинство знакомых перешли обратно с 15 на 14, иногда здравый смысл побеждает моду.

Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите чем отличается механика Спарк 2-поз.Евро от азиатки? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shingo said:

Подскажите чем отличается механика Спарк 2-поз.Евро от азиатки? Спасибо

23 minutes ago, Lunatic said:

Машина на сколько поднялась? 

Сам хочу поменять на 195/55/15 с штамповкой, либо стоковое литье с 175/65/14 или 165/65/14. Что бы машинку чуток поднять

Стоковая резина хорошая и машина резвая на нем, но низкая, несколько раз уже попались ямы которые задевали передние брызговики.

 

Со 175/65 подымается на 0.5 см

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, shingo said:

Понятие "лишняя нагрузка" у людей разные, после стоковых колес даже на лёгких кобо-штампах и равносильном по радиусу к стоку 185/60/14 ощущается ухудшение разгона но улучшение устойчивости и незначительно торможения, а на 185/65/14 ухудшение и разгона и торможения, сравнивал на сухом асфальте примерно равно-хреновые к стоковым шины.

Т.е. плюс от увеличения ширины нивелируется незначительным увеличением общего радиуса и веса колеса при 185/65/14, на автоматах ещё больше заметна овощность при переходе на 185/65/14, но в наших реалиях конечно это оптимальный размер. ИМХО спарку идеально подошла бы ширина 175, т.к. ширину больше просто "не используют" его маленькие тормоза из-за увеличения веса всего колеса.

R15 диски даже с низким стоковым профилем не соответствуют мощности и тормозам спарка, и нашим дорогам, большинство знакомых перешли обратно с 15 на 14, иногда здравый смысл побеждает моду.

Все верно, у меня зимние были 185/65 14, когда зимой одевал, то машина просто овощем становилась, но и на стоковых ездить не хотелось (слишком уж скользкие при дожде), поэтому то и выбрал 175/65:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда какие штамповки лучше взять для 175/65/14??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Faralive said:

Тогда какие штамповки лучше взять для 175/65/14??

На родных дисках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, EKS сказал:

На родных дисках

Обычно в мануалах допускается изменение на один шиноразмер +/-

После 155 размера и минимально узкого диска для него - 175 получается плюс два размера, немного торчит и следовательно будет лишнее боковое раскачивание колеса, ухудшение управляемости и риск "разувания" шины, особенно при давлении ниже рекомендаций и резких маневрах.

Опять приходим к проблеме отсутствия хороших лёгких и крепких штампов для размера 175  R13/R14,

т.к. R14 кобы широковаты для 175,

а ферганские Нексии сонс R13 слишком тяжёлые и по вылету не очень подходят на Спарк (зазор до тормозного суппорта опасно мал)

А ставить R14 185 60 - нецелесообразно, жесткость при прочих равных становится хуже из-за лишней площади контакта, запас на пробой такой же как в стоке, только плюс управляемости и тормозам.

Основной плюс практичности, мягкости и отсутствию пробоев шишек можно добиться для спарка без издержек только на R13 175/185

или на крайняк 165 на стоковых "вело-дисках", кстати отзывы практиков о переходе на 165 хорошие, минус только внешний вид.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что 195/55/15 штамповки не пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.