Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ребята, если у кого есть полный мануал, а именно электрическая проводка и расположение датчиков большая просьба отписаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одном сайте наткнулась на интересную статью: хотите посмотреть как делают этих милых монстриков? ^_^

http://www.bibi.uz/Matiz-III/1185

 

 

)) только хотел запостить эту ссылку))

я там на одной из фоток вроде как и ксю 1 увидел - может я ошибаюсь, можете посмотреть те, у кого глаз набит)

четвертая фотка снизу, в ряду с нексиями - единственная ксю с черными бамперами

 

netMAO - респект громадный, не только за находку, но и за фото и видеообзор!

хоть у самого нет спарка, но за других порадовался))

спасибо большое!

 

з.ы. а что за музыка на фоне - не разглядел, когда камера зацепила майфуна :) вроде как вокал-транс?

 

 

Edited by yalla_fan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня тоже попробовал вытащить заглушку где должна быть кнопка MODE и в глубине просто замкнул контакты тоненьким пинцетом и на дисплее циклично начала менятся информация как в руководстве, за исключением температуры снаружи (показывает прочерки). Теперь я, наверное, завтра поеду в Ригалис и куплю подходящую кнопку и попробую установить. Сама заглушка ничем не отличается по конструктиву от других кнопок, только центральный шток длинный чтоб упирался в плату наверно. Я думаю что бы работала кнопка надо просто укоротить центральный шток на высоту кнопки, и шток будет надавливать на кнопку замыкая тем самым контакты на плате. Осталось найти куда и какой термодатчик устанавливается на экспортные спарки чтобы показывало на табло температуру снаружи.

Кстати полики на спарк от новлайн везде закончились искал на фархадском и сергелях нашел у 2х продавцов по 115 тысяч, решил подождать сказали, что на след неделе будут.

Появились хорошие чехлы именно на новый спарк с 5 подголовниками, с поролоновыми упорами и из хорошего материала различных расцветок, там где я брал были 3 вида: полностью черные, с серыми вставками и с красными вставками (наверное с моими красными вставками на панелях очень неплохо смотрелись бы), я купил с серыми вставками под цвет кузова (GAN) за 180 тысяч.

Поменял шины с дисками на Kumho solus 185/65/14, диски местные 14е от нексии, плюс колпаки к ним доплатил больше 550 тысяч (родные с литыми дисками оценили за 300 тысяч).

Хочу поменять свои красные вставки на панелях на черные от LS комплектации, можно ли их снять с минимальным ущербом для салона? Если да, то подскажите где.

С ув.

Дильмурад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) только хотел запостить эту ссылку))

я там на одной из фоток вроде как и ксю 1 увидел - может я ошибаюсь, можете посмотреть те, у кого глаз набит)

четвертая фотка снизу, в ряду с нексиями - единственная ксю с черными бамперами

 

netMAO - респект громадный, не только за находку, но и за фото и видеообзор!

хоть у самого нет спарка, но за других порадовался))

спасибо большое!

 

з.ы. а что за музыка на фоне - не разглядел, когда камера зацепила майфуна :) вроде как вокал-транс?

 

Всегда пожалуйста! А про музыку ты угадал.

 

Я сегодня тоже попробовал вытащить заглушку где должна быть кнопка MODE и в глубине просто замкнул контакты тоненьким пинцетом и на дисплее циклично начала менятся информация как в руководстве, за исключением температуры снаружи (показывает прочерки). Теперь я, наверное, завтра поеду в Ригалис и куплю подходящую кнопку и попробую установить. Сама заглушка ничем не отличается по конструктиву от других кнопок, только центральный шток длинный чтоб упирался в плату наверно. Я думаю что бы работала кнопка надо просто укоротить центральный шток на высоту кнопки, и шток будет надавливать на кнопку замыкая тем самым контакты на плате. Осталось найти куда и какой термодатчик устанавливается на экспортные спарки чтобы показывало на табло температуру снаружи.

Кстати полики на спарк от новлайн везде закончились искал на фархадском и сергелях нашел у 2х продавцов по 115 тысяч, решил подождать сказали, что на след неделе будут.

Появились хорошие чехлы именно на новый спарк с 5 подголовниками, с поролоновыми упорами и из хорошего материала различных расцветок, там где я брал были 3 вида: полностью черные, с серыми вставками и с красными вставками (наверное с моими красными вставками на панелях очень неплохо смотрелись бы), я купил с серыми вставками под цвет кузова (GAN) за 180 тысяч.

Поменял шины с дисками на Kumho solus 185/65/14, диски местные 14е от нексии, плюс колпаки к ним доплатил больше 550 тысяч (родные с литыми дисками оценили за 300 тысяч).

Хочу поменять свои красные вставки на панелях на черные от LS комплектации, можно ли их снять с минимальным ущербом для салона? Если да, то подскажите где.

С ув.

Дильмурад.

 

Что касается вставок на дверях, то их снять без проблем. Они на защелках, только надо сначала саму обшивку снять, которая в свою очередь на одном болту закреплена а остальная часть на заклёпках. Можешь действовать свободно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

(родные с литыми дисками оценили за 300 тысяч).

 

эх адаш, я бы у тя купил...

 

Уважаемые спаркаводы, прежде чем продавать барыгам что то от спарка, пишите тут :D

может мы купим... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх адаш, я бы у тя купил...

 

Уважаемые спаркаводы, прежде чем продавать барыгам что то от спарка, пишите тут :D

может мы купим... :)

Ну извини уже не вернешь.

 

Может кому то нужны красные вставки с панелей, поменяюсь на черные крашенные от LS.

 

Всегда пожалуйста! А про музыку ты угадал.

 

 

 

Что касается вставок на дверях, то их снять без проблем. Они на защелках, только надо сначала саму обшивку снять, которая в свою очередь на одном болту закреплена а остальная часть на заклёпках. Можешь действовать свободно...

А как быть со вставками на торпедке?

Там тоже легко снять? Торпедку не надо снимать?

Edited by Dnic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две площадки! (я такую подходящую не нашел, припаял с четырьмя контактами два из которых остались нерабочие)

 

Последний вопрос -какой высоты вы поставили кнопку я нашел h-5mm , как думаете встанет по высоте ? http://www.chipdip.ru/product/dtsm-32n.aspx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Хочу поменять свои красные вставки на панелях на черные от LS комплектации, можно ли их снять с минимальным ущербом для салона? Если да, то подскажите где...

 

 

Azamat их вроде снимал и вставке на дверях и на торпедке, можешь у него поинтересоваться, напиши ЛС, или в начале темы пошарь, когда у Рейнмана и у Азамата появились спарки - тогда Азамат себе под карбон сделал, может тоже захочешь )

Edited by yalla_fan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил жене спарк автомат... думал что на нём есть все навароты от 1.2.. а чём мне мамой клялся в салоне продавец, при заказе... но через 1.5 месяца как только я подошёл к машине я понял... нае..ли!!! ну да ладно... придётся жене покататься годик чтобы пересесть на 1.2...

вот теперь сразу стал одевать машину... поставил сигналку меджикар белая какая та за 110$, блочёк для открытия багажника и авто закрытия окон с возможностью при нажатии 2кнопки на 1 см приоткрыть окна.. веторовики...

не могу дождаться нормальный поликов, вроде обещают в понедельник железно... хочу поменяться чёрными вставками внутри салона на красные... хочу поставить парктроник... хочу поставить дуги багажника, на фото заводского склада я их видел на машинах, но в городе не встречал спарков с дугами... диски и шины менять не охота всё равно ездить будет 6-10 км в день и по центру города не быстрей 60км\ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний вопрос -какой высоты вы поставили кнопку я нашел h-5mm , как думаете встанет по высоте ? http://www.chipdip.ru/product/dtsm-32n.aspx

 

Вскрой тахометр с дисплеем и езжай так в магазин. Там уже подберешь по ширине и высоте. (второе не пренципиально, клавишу можно будет подогнать по высоте, главное ширина чтобы не больше была, а то паять запаришься)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу поменяться чёрными вставками внутри салона на красные...

 

Может кому то нужны красные вставки с панелей, поменяюсь на черные крашенные от LS.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа! особенно новоприбывщие-просьба не сверхцитировать собеседника, это не удобно для чтения и нарушает правила форума.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскрой тахометр с дисплеем и езжай так в магазин. Там уже подберешь по ширине и высоте. (второе не пренципиально, клавишу можно будет подогнать по высоте, главное ширина чтобы не больше была, а то паять запаришься)

 

Мужики опишите порядок демонтажа панели приборов. В частности, всеми нами интересующей кнопки заглушки на табло. Как ее снять. Для того чтобы не нанести ущерб внешнему виду и настроению. С уважением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый netMAO, объясните пожалуйста каким способом не снимая руля вы умудрились снять КОЖУХ(пластмассовую фигню под рулем), если верхняя и нижняя ее части соединены друг с другом шурупами, расположенными с задней части руля?

В вашем видео про снятие руля ничего не говорится.

Отпишитесь по подробней порядок снятия. Большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поменял все лампочки (Габариты,в Салоне,в Багажнике и под номером),поставил все диодные лампочки!Случайно выбило предахронитель на 10,поехал к Электрику на СобирРахимов!Он мне поставил 83Фишку,нашёл предохранитель который сгорел (его достаточно сложно найти с первого раза,всё написано на Китайском языке...),обрезал гдето на 10см антенну,а то она слишком длинная!Правда предохранителей пока не нашёл,у нас они меньше чем на Лосе...

Был на Фархадском,весь базар "Разбомбили"!Их перевели на верхний "Cиний базар"!Не так далеко (500м),поинтересовался насччёт роднах дисков,так там больше 100$ не дают!Чё за фигня???!!!Подскажите за скока их реально моно продать?Может их лучше пока отложить в сторону???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря говорят "Поспешишь, форумчан рассмешишь" Эти два шурупа откручиваются при поворотах руля. Это для тех, кто сам пытается установить заветную кнопку "MODE"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, никакого снятия руля... Один шуруп на кожухе снизу, второй при повороте руля на Вас будет смотреть "Прямо под Рулем"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже установил кнопку МОде, все работает супер.

Кому нужен тел. мастера пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азамат спасибо тебе за звонок. Я тоже после тебя подехал и установил у него. Даволен :)

Только вот км.раж не корректно показывает.

Сделал все аккуратно.

Если что вот номер мастера:

3705656 - Дониер.

На фархадском.

Стоимость 20 000.

 

п.с. Ребятя, у меня СПАРК ЛС. На нем тоже есть и работает кнопка MODE. Так что я первый из тех кто на СПАРК ЛС активизировал кнопку MODE :) По началу я боялся что не получиться и что могут сломатся клипсы, Но все работает я Счастлив .......... Урааааааа... :)

 

Модераторы это не объявление, Это помощь нашим спаркаводам. Прошу Вас не удалять это сообщение. Просто не всем же отвечать по ЛС. Эту фишку желают установить многие спаркаводы.

Edited by Scorpion7007
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю полку багажника от спарка, мою гады торгаши зажали, бороться сними оказалось бесполезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня тоже попробовал вытащить заглушку где должна быть кнопка MODE и в глубине просто замкнул контакты тоненьким пинцетом и на дисплее циклично начала менятся информация как в руководстве, за исключением температуры снаружи (показывает прочерки). 

Вставки красного цвета можешь покрыть карбоновой плёнкой как у Азамата. У нас есть Такие дизайн студии. Если что могу дать номер мастера.Только там дорого и качественно делают.

Кстати, забыл поблагодарить автора за пост видео обзора на тему: "тюнинг дисплея Spark M300".

Мою сделали за 20 минут если не меньше.

Мастер сказал что если достать датчик температуры, то можно будет ее туда подключить. Stay tuned :)

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил жене спарк автомат... думал что на нём есть все навароты от 1.2.. а чём мне мамой клялся в салоне продавец, при заказе... но через 1.5 месяца как только я подошёл к машине я понял... нае..ли!!! ну да ладно... придётся жене покататься годик чтобы пересесть на 1.2...

вот теперь сразу стал одевать машину... поставил сигналку меджикар белая какая та за 110$, блочёк для открытия багажника и авто закрытия окон с возможностью при нажатии 2кнопки на 1 см приоткрыть окна.. веторовики...

не могу дождаться нормальный поликов, вроде обещают в понедельник железно... хочу поменяться чёрными вставками внутри салона на красные... хочу поставить парктроник... хочу поставить дуги багажника, на фото заводского склада я их видел на машинах, но в городе не встречал спарков с дугами... диски и шины менять не охота всё равно ездить будет 6-10 км в день и по центру города не быстрей 60км\ч.

 

 

Dnic хочет черные вставки а вы хотите красные . Так почему бы вам не связаться друг с другом и просто произвести обмен вставками , я думаю это вам двоим обойдется в стоимость тел. звонка друг другу:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то доделал, на все ушло около 2-х часов большее время заняла разборка "табла". Делал все сам, работает все отлично и 20 в кармане. Если кому интересно позже выложу фото отчет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже после тебя подехал и установил у него. Даволен :)

 

спасибо за звонок, мне тоже сделали эту "фишку" :D

классная штучка... заправил полный бак, все обнулил, теперь буду мониторить расход бензина B)

 

0d7073c411ca.jpg

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то доделал, на все ушло около 2-х часов большее время заняла разборка "табла". Делал все сам, работает все отлично и 20 в кармане. Если кому интересно позже выложу фото отчет.

Выкладывай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now