Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

если кто сталкивался пишите:

 

Симптомы:

Когда авто еще не полностью прогрето, при движении (особенно по неровностям) доносится мелкий стук в районе передней правой двери. После прогрева стук исчезает.

 

Пишите, помогу разобраться с этим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня то же туманное озеро. Оплачивал 8 февраля. Сегодня звонил сказали, ждите в апреле получите, ну что им ответить:wacko:жду.

Вчера был в автосалоне, сотрудница с салона сообщила :rolleyes: что им пришло уведомление, что в заводе проблема с цветом туманное озеро :blink: и фиг его знает когда будеть :o и предложила другие цвета, х.. с ней этой краской :angry: уже два месяца жду, заменил на стальной, поставку обещали быстро :P .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил сегодня одну вещь при включёных фарах когда глушишь мотор и вынимаешь ключ то фары гаснут автоматом чтобы аккумулятор не сажать , но странно не всегда это так срабатывает. Иногда фары продолжают гореть... кто замечал такое отпишитесь. Спасибо.

 

Если глушишь мотор при открытой двери - то гаснут, если дверь закрыта - то продолжают гореть.

Edited by stefan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил сегодня одну вещь при включёных фарах когда глушишь мотор и вынимаешь ключ то фары гаснут автоматом чтобы аккумулятор не сажать , но странно не всегда это так срабатывает. Иногда фары продолжают гореть... кто замечал такое отпишитесь. Спасибо.

 

Обычно после открытия двери фары отключаются. У меня с этим проблем нет. Если фары или габариты на погашены, то на сигналку не ставиться машина. А такое тфу тфу тфу, не бывает. Если вручную сам не включишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто сталкивался пишите:

 

Симптомы:

Когда авто еще не полностью прогрето, при движении (особенно по неровностям) доносится мелкий стук в районе передней правой двери. После прогрева стук исчезает.

 

Пишите, помогу разобраться с этим!

 

Молодец netMAO! нашел причину? расскажи что там пожалуйста. искал-искал что это такое, но не нашел..

заранее спасибо за помощь.. (главное чтоб история с Мустафо не повторилась.. :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил в мотор Корейское масло ZIC OW 0w30 Синтетика (металлическая банка с коричневой расцветкой). Родственники дали с фильтром вместе за 50 т.с. Кто то залил себе такое??? Нормально ли будет для пробега 5 тыс.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил в мотор Корейское масло ZIC OW 0w30 Синтетика (металлическая банка с коричневой расцветкой). Родственники дали с фильтром вместе за 50 т.с. Кто то залил себе такое??? Нормально ли будет для пробега 5 тыс.?

заливал себе не в одну машину и знакомые заливали, правда все пользуют 10//40. масло хорошее можно ездить 8 тысяч cпокойно хотя многие говорят и 10 можно, но я больше 8 не ездил. а так лей не бойся,масло корейское как и в принципе авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливал себе не в одну машину и знакомые заливали, правда все пользуют 10//40. масло хорошее можно ездить 8 тысяч cпокойно хотя многие говорят и 10 можно, но я больше 8 не ездил. а так лей не бойся,масло корейское как и в принципе авто.

 

ок. спасибо. а так можно со временем можно 10//40 переходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно после открытия двери фары отключаются. У меня с этим проблем нет. Если фары или габариты на погашены, то на сигналку не ставиться машина. А такое тфу тфу тфу, не бывает. Если вручную сам не включишь.

 

Странно, у меня если глушишь машину и вытаскиваешь ключи из зажигания, вырубается абсолютно вся электрика, и фары и мафон, только свет в салоне горит при открытии двери. Даже привычно вечером ездить, включил фары и даже не паришься выключать их, а завёл опять включаются.

В общем рад такой системе, очень удобно.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто сталкивался пишите:

 

Симптомы:

Когда авто еще не полностью прогрето, при движении (особенно по неровностям) доносится мелкий стук в районе передней правой двери. После прогрева стук исчезает.

 

Пишите, помогу разобраться с этим!

 

У себя не замечал. Но совет не помешал бы. Так что прям здесь можно написать для всех сразу. Ждемссс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодца! Надо было по ходу работы фоткать, что-то вроде фотоотчета.

Обязательно выложи фото, иначе рискуешь оказаться узником замка Ив вместе с глубокоуважаемым Мустафо! ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно выложи фотки на все 4 позиции, а желательно сними это все на видео и выложи, будем признательны.

 

Да и зря ты, хотя бы не фоткал весь процесс, было бы здорово, может все сами сделали бы у себя дома без мастера как ты.

Edited by Scorpion7007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем дело мелочное. Итак:

 

 

1. Оставшееся расстояние до ближайшей заправки

2. Среднюю скорость пути

3. Время проведенное в пути

4. Температура за бортом

 

 

2 и 3 пункты можно обнулять удерживая клавишу в нажатом состоянии

 

Цена доработки:

 

Кнопка прерыватель - 1200 сум

 

Всё делал сам, если мастеру, то возьмет наверное около 30 000с.

 

Значит я раньше правильно предположил что там только кнопку не поставили:D , Жаль сам так еще не сделал пока в Москве -отпуск только летом .А можно фотку выложить кнопки ( той которая стоит на плате - родная ) пока в Москве попробую найти более менее похожую на оригинальную. И фото выложите , только не на узбекский файла обменник ,а то в Раше не открывается если их выкладывают на img.uz :rolleyes:

Edited by кулинар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, никто не будет против если уважаемый netMAO выложит фотки о проделанной работе!?!? И желательно плату с кнопкой-прерывателем поподробнее пофоткать! ^_^

Edited by Komar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Chevrolet Spark стал автомобилем года в классе «Городские автомобили» в России. Об этом сообщает АК «Узавтосаноат».

 

Общая стоимость проекта по производству Chevrolet Spark в Узбекистане составляет $124,455 млн. Мощность производства новой модели составит до 50 тыс. автомобилей в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Уряяя мой "монстрик" у меня!Теперь у мня официально есть машинка!!!Вот фотки!Сфоткал на перевале!!!Последняя фотка прикольная!Надеюсь её не удалят!!!

http://savepic.net/1025163.jpg

http://savepic.net/1021067.jpg

http://savepic.net/1009803.jpg

http://savepic.net/1007755.jpg

http://savepic.net/1012875.jpg

http://savepic.net/1002635.jpg

http://savepic.net/999563.jpg

http://savepic.net/1005707.jpg

http://savepic.net/1003659.jpg

 

КСТАТИ мой мастер смотрел штатный мафон, там есть прикол.

1. мафон daewoo

2. у него есть выход для хайнс фрее (чтоб глушил звук при звонке)

3. он не поддерживает усилки (нет места вкл/выкл усилка вместе с мафоном. пришлось делать на прямую, теперь пока ключ не вытащу усилок пашет)

4. нет выхода на саб.

 

да еще штатные колонки дают нормальный звук вместе с саббом. (установил только саб 1000W+усилок 750W) B)

Какие колонки можно воткнуть вперёд?Трудно ли менять передние колонки?Что нужно сделать для того чтобы работал хайнс фрее?И какой будет расход?Зарание спб!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем дело мелочное. Итак:

 

1. Открываем капот

2. Видим два бочка слева (для гидравлики и расширительный радиатора)

3. Откручиваем сначала гидравлический от расширительного

4. Откручиваем от кузова расширительный (на обоих по два болта, все соединительные шланги оставляем на метах, они нам не помешают)

5. Теперь внимательно смотрим и видим, что расширительный бак опирается о железную выемку внизу

6. Режем по размеру камеру от велосипеда и эту выемку обтягиваем с обоих сторон

7. Ставим расширительный бак на место придерживая резинку, чтобы та не соскочила и плотнее прижимаем бачок сверху рукой

8. Ставим на место гидравлический бачок

 

Дело сделано

 

Кстати ребята, помните тему про третью кнопку MODE на дисплее???

 

Я сегодня на свой страх и рисх всё энто разобрал...

Третья кнопка оказалась рабочей, просто самой кнопки прерывателя на плате небыло.

 

Поехал в ближайший магазин электро-запчастей и подобрал более менее подходящую кнопку, припаял кнопку на место где она должна была стоять (слава Богу контакты для нее на плате были)

Немного паяльником смазал кончик клавиши (эта родная, которая как раз у нас стоит в виде заглушки... как мы думали), подпилил изнутри натфилем нижнюю и верхнюю границы этой клавиши, чтобы та легко ходила, подогнал клавишу так, чтобы та в отпущенном состоянии не прижимала мою запаянную кнопку(лучше подбирать как я говорил с помощью паяльника, причем желательно сделать побольше площадку чтобы не клавиша не промахивалась при нажатии на кнопку).

 

Собрал все на свои места, заработало.

 

Единственное что не показывает, это температуру за бортом, видимо где то датчик температуры надо поставить которого у нас нет....

 

Если надо фото - выложу.

 

Теперь при каждом нажатии на новую клавишу у меня на дисплее показывает следующее:

 

1. Оставшееся расстояние до ближайшей заправки

2. Среднюю скорость пути

3. Время проведенное в пути

4. Температура за бортом

 

 

2 и 3 пункты можно обнулять удерживая клавишу в нажатом состоянии

 

Цена доработки:

 

Кнопка прерыватель - 1200 сум

 

Всё делал сам, если мастеру, то возьмет наверное около 30 000с.

 

а можете установить такую кнопку на мою машину???? Конечно за определенную плату.

Edited by magic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Цена доработки:

 

Кнопка прерыватель - 1200 сум

 

Всё делал сам, если мастеру, то возьмет наверное около 30 000с.

У меня нет шума,но думаю лучше его заранее приглушить!Попробую сделать сам спб!У Вас какая позиция?Я насчёт кнопки которую вы сделали,у меня 2я позиция,есть ли у мня такая???

Edited by Torg.Uz
Удалено излишнее цитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень рад что так много народу заинтересовалась этой темой.

 

Ну вот опять, ща только приятеля спарк тоже делал, а вот снять на видео не догадался.... думаю видео в ближайшее время тоже получится, а что касается фоток, то через часик-два пойду в гараж энто дело фиксировать.

 

за определенную плату не работаю - за отчизну обидно!!! но если всё же есть такие желающие, то только в Андижане буду делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень рад что так много народу заинтересовалась этой темой.

 

Ну вот опять, ща только приятеля спарк тоже делал, а вот снять на видео не догадался.... думаю видео в ближайшее время тоже получится, а что касается фоток, то через часик-два пойду в гараж энто дело фиксировать.

 

за определенную плату не работаю - за отчизну обидно!!! но если всё же есть такие желающие, то только в Андижане буду делать.

 

А что за отчизну обидно?? Рыночная экономика, я предлагаю вы отказываетесь вот и всё. тем более в Андижане.. Так что будем ждать фоток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Уряяя мой "монстрик" у меня!Теперь у мня официально есть машинка!!!

 

Мои поздравления !!!!!:)

 

очень рад что так много народу заинтересовалась этой темой.

 

Ну вот опять, ща только приятеля спарк тоже делал, а вот снять на видео не догадался.... думаю видео в ближайшее время тоже получится, а что касается фоток, то через часик-два пойду в гараж энто дело фиксировать.

 

за определенную плату не работаю - за отчизну обидно!!! но если всё же есть такие желающие, то только в Андижане буду делать.

 

Не забудьте сфоткать одну из штатных (родных установленных на плате ) кнопок которые стоят на плате . если можно крупным планом , Ну и сам процесс разборки .

Edited by кулинар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в автосалоне, сотрудница с салона сообщила :rolleyes: что им пришло уведомление, что в заводе проблема с цветом туманное озеро :blink: и фиг его знает когда будеть :o и предложила другие цвета, х.. с ней этой краской :angry: уже два месяца жду, заменил на стальной, поставку обещали быстро :P .

Не хочется мне верить сотрудникам автосалонаph34r.gif,

наверно кто-то за кепон покупает срочно нужный цвет вот и придумывают рокировки.

 

Если вы говорите про салон на южном…то там подходил к девушке (с глазами цвета «туманное озеро» rolleyes.gif)неделю назад так вот она спарки говорит только белые и серебристые и ток на декабрь месяц договора, чет менядернуло подошел ко второму менеджеру утого информация на порядок адекватнее - нашелся и цвет GСW (он же «туманное озеро» он же «серо перламутровый»)

и даже на август месяц, а белые и серебристые были на июль.

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё делал сам, если мастеру, то возьмет наверное около 30 000с.

 

Один вопрос , а расход топлива на текущий момент он показывает

Edited by Torg.Uz
Удалено излишнее цитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот фото...

 

продолжение

 

Один вопрос , а расход топлива на текущий момент он показывает

 

такой опции не предусмотренно

post-20301-0-13491300-1302264300_thumb.jpg

post-20301-0-18425200-1302264309_thumb.jpg

post-20301-0-50301600-1302264391_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.