Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Всем привет!Народ у меня такая проблемка,надеюсь кто нить поможет!Я никак не могу определиться с сигнализацией и с электриком!Подскажите где можно найти Хороший МаджиКар и хорошего установщика!А то в городе стока поделок!Я прочитал весь форум,знаю что было много разговоров по этому поводу,смотрел ссылки как определить оригинал от подделки!И всё же прошу Вас помочь с выбором сигналки и грамотного электрика!Естественно что бы цены были земные!Заранее спб!!!

 

Я устанавливал сигналку на южном. Прям с боку автосалона. Там электрик Камол. У него купил Мажиккар М903 оригинальный (120у.е) плюс доводка окон. Мне все с работой обошлось 160 у.е. Хороший мужик, делает качественно и дает гарантию. Кстати в сервисной книжке тоже поставили печать, что установлена сигнализация. Рекомендую.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в личке

а нам можно? в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я устанавливал сигналку на южном. Прям с боку автосалона. Там электрик Камол. У него купил Мажиккар М903 оригинальный (120у.е) плюс доводка окон. Мне все с работой обошлось 160 у.е. Хороший мужик, делает качественно и дает гарантию. Кстати в сервисной книжке тоже поставили печать, что установлена сигнализация. Рекомендую.

 

Я тоже у него устанавливал. Кстати, сигналку брал на Сергели по такой же цене, так что лучше брать у Комол-ака. Хоть гарант на сигналку и работу в будет в одно лице :). Только у него нету моторчика для открытия багажника, надо на базаре купить от Нексии. Стоит где-то 25 тыс. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудник купил Спарк автомат и поставил на него литые диски с шинами 195 55 R15, смотрится то прикольно широкие такие, но как они будут вести себя на дороге? Отпишитесь тут плиз, может он прочтет... Хотя я ему еще в день покупки сказал чтобы зашел на форум и почитал, однако он гордый решил что "Сила Сергели брят !"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ отпишитесь, где можно купить, по нормальной цене, различные светодиодные лампы для авто. Я на фархадском купил для светильника освещения салона за 8 тыс. сум, хотелось бы поставить еще в багажник, и другие лампы заменить на светодиодные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я устанавливал сигналку на южном. Прям с боку автосалона. Там электрик Камол. У него купил Мажиккар М903 оригинальный (120у.е) плюс доводка окон. Мне все с работой обошлось 160 у.е. Хороший мужик, делает качественно и дает гарантию. Кстати в сервисной книжке тоже поставили печать, что установлена сигнализация. Рекомендую.

 

Можно телефончик Камола в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже у него устанавливал. Кстати, сигналку брал на Сергели по такой же цене, так что лучше брать у Комол-ака. Хоть гарант на сигналку и работу в будет в одно лице :). Только у него нету моторчика для открытия багажника, надо на базаре купить от Нексии. Стоит где-то 25 тыс. сум.

На Сергелях цены упали на сигналки,903 стоит 112$.

Зачем от нексии покупать за 25 тыс,когда можно поставить обычный активатор за 3$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ отпишитесь, где можно купить, по нормальной цене, различные светодиодные лампы для авто. Я на фархадском купил для светильника освещения салона за 8 тыс. сум, хотелось бы поставить еще в багажник, и другие лампы заменить на светодиодные.

 

Езжай на сергели там диодовые ленты по 12 тысяч есть, любой формы, их мона порезать на любую длину, главное чтоб через каждые три (цикл три лампы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 тысяч за метр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где в центре города есть магазин радиодеталей??? Хотелось бы купить заветную кнопку под клавишу MODE.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 тысяч за метр?

 

точно не мерил, но вроде да :)

 

Кто знает, где в центре города есть магазин радиодеталей??? Хотелось бы купить заветную кнопку под клавишу MODE.

 

ганга она же себзар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, нужен совет тех, кто пересел с Нексии на Спарк. Какие ощущения, плюсы и минусы, как ведет себя с кондером? Одну из своих машин решили поменять, благо предлагают хорошую цену. Нексии (1,6 DOHC, простушка, с кондером) уже два года. Есть варианты, либо взять еще одну Лассети второй позиции (уже произвел 15-%ную предоплату), либо Спарк (автомат, либо 1,2). Только у нас в стране, можно покататься на машине и продать ее дороже, чем в свое время брал в салоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно не мерил, но вроде да :)

 

 

 

ганга она же себзар

 

а поточнее если можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где в центре города есть магазин радиодеталей??? Хотелось бы купить заветную кнопку под клавишу MODE.

 

слева от бывшего магазина Ганга - там спроси магазин радиодетлей

 

слева от базарчика где Чиланзарский Торговый Центр - Регалис по моему

 

на м.Горького - под бывшим большим Фотосалоном - тоже в подвале есть магазин радиодеталей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондишен работает как на тике - то отключает, то включает..

на нексии и на лосе кондёр работает непрерывно, а на спарке как климат контроль :P :D

вообще это наверное хорошо, даже эконом топливо... но раздражает когда нужно быстро разогнаться (обгон) и как назло кондер в это время включается ;)

 

мне понравилось что включается кондер очень спокойно, мотор не дёргает, вибрации нет и ничего даже не слышно - за это оценка 5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне понравилось что включается кондер очень спокойно, мотор не дёргает, вибрации нет и ничего даже не слышно - за это оценка 5

 

Согласен, только у меня на второй передаче идет такой небольшой спад, сначала на второй разгоняешся нормально но через пару секунд... , а потом опять усе нормально. Может быть это только у меня? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, только у меня на второй передаче идет такой небольшой спад, сначала на второй разгоняешся нормально но через пару секунд... , а потом опять усе нормально. Может быть это только у меня? :huh:

 

это как я уже писал климат контрол :D

надо как то изучить принцип работы кондёра. как то он нестандартно работает, но охлаждает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, нужен совет тех, кто пересел с Нексии на Спарк. Какие ощущения, плюсы и минусы, как ведет себя с кондером? Одну из своих машин решили поменять, благо предлагают хорошую цену. Нексии (1,6 DOHC, простушка, с кондером) уже два года. Есть варианты, либо взять еще одну Лассети второй позиции (уже произвел 15-%ную предоплату), либо Спарк (автомат, либо 1,2). Только у нас в стране, можно покататься на машине и продать ее дороже, чем в свое время брал в салоне.

Несмотря на качество сборки - нексия все же лучше по некоторым позициям. В частности, неприхотливая в обслуживании, некопризная в употреблении бензина и ряд других моментов. Спарк принципиально друая машина - современная, ситильная, кофортабельная. Она по характеру больше женский автомобиль (с учетом технических характеристик). Более того, с учетом наших условий эксплуатации, плохого сервиса (я бы сказал неграмотного), ужастного бензина и дорогих комплектующих запчастей, приобретение этого автомобиля вылевается в определенные неудобства. Лассети интерсная машина, динамичная, однако и у нее есть свои нюансы. Выбор за вами, на вкус и цвет друга нет. Все перечисленные вами машины хороши по свойму. Главное при выборе определиться зачем приобритается автомобиль, и какие вы готовы нести расходы. С уважением...

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос владельцам Спарков АВТОМАТОВ. Фишка на 80 бензин которая под рулем у Автомат спарков есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, нужен совет тех, кто пересел с Нексии на Спарк. Какие ощущения, плюсы и минусы, как ведет себя с кондером?

обкатываю спарк 1.2 л. (пробег - 161 км.), основная машина у меня нексия сонс 2005г. Пока особых приемуществ спарка перед нексией не заметил. Пожалуй, плюсы спарка это (более удобная) высокая посадка и управляемость. Минусы - машина менее устойчива к неровностям дороги и не предназнечена для быстрой езды. Может быть это субъективно, на за рулем нексии чувствуеш себя безопаснее и увереннее (все таки машина побольше и выше классом чем спарк).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос владельцам Спарков АВТОМАТОВ. Фишка на 80 бензин которая под рулем у Автомат спарков есть ?

 

да есть

 

обкатываю спарк 1.2 л. (пробег - 161 км.), основная машина у меня нексия сонс 2005г. Пока особых приемуществ спарка перед нексией не заметил. Пожалуй, плюсы спарка это (более удобная) высокая посадка и управляемость. Минусы - машина менее устойчива к неровностям дороги и не предназнечена для быстрой езды. Может быть это субъективно, на за рулем нексии чувствуеш себя безопаснее и увереннее (все таки машина побольше и выше классом чем спарк).

 

правильнее будет не "выше" классом, а другой класс машины.

неския это - седан, а спарк хечбэк.

на счет "за рулем нексии чувствуеш себя безопаснее и увереннее" - может только не трассе, но в городе Спракр как раз то, что нужно. до спарка ездил на Нексии 1.6

 

Ка на тико? Это серьезно?

 

когда то ездил на тике тоже, так кондёр работал точно также как сейчас на спарке.

как работает на спарке, я уже описал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обкатываю спарк 1.2 л. (пробег - 161 км.), основная машина у меня нексия сонс 2005г. Пока особых приемуществ спарка перед нексией не заметил. Пожалуй, плюсы спарка это (более удобная) высокая посадка и управляемость. Минусы - машина менее устойчива к неровностям дороги и не предназнечена для быстрой езды. Может быть это субъективно, на за рулем нексии чувствуеш себя безопаснее и увереннее (все таки машина побольше и выше классом чем спарк).

ага особенно спарк со своими 2 подушками безопасности уступает по безопасности нексии :) улыбнули

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где в центре города есть магазин радиодеталей??? Хотелось бы купить заветную кнопку под клавишу MODE.

Можно и в барохолке- Янгиабаде купить у продавцов которые продають всякие разние платы от радиоаппаратури

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now