Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Тоже разбирали бензонасос - меняли памперс, после разборки-сборки так стал шуметь. Надо давление замерить, думаю. Бесит этот шум. Я так понял бензонасос работает не постоянно, а иногда включается и выключается?

работает постоянно=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работает постоянно=)

Тогда не понимаю, в чем проблема. Если у бензонасоса, что то не так с мех частью то гул будет постоянным. А в моем случае он не постоянный, получается при нагрузке возникает гул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже разбирали бензонасос - меняли памперс, после разборки-сборки так стал шуметь.

тады может и криво собрали...колечко пластиковое не потеряли между самим насосом и "бочонком"?

 

работает постоянно=)

ну да иначе как поддерживать постоянное давление в рампе..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колечко пластиковое не потеряли

ну у Брембо без запчастей ни как. если все будет на месте значит собрал не правильно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тады может и криво собрали...колечко пластиковое не потеряли между самим насосом и "бочонком"?

не знаю, можно поподробнее. Назначение этого кольца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назначение этого кольца?

уплотнительное кольцо...для герметичности соединения насоса с системой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает, для чего нужно пластмассовые черные треугольники(2 штуки) на воздухозаборнике под передним номерным знаком. вчера установил решетку на это место т.к. в радиатор попадают камни, поэтому их пришлось убрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает, для чего нужно пластмассовые черные треугольники(2 штуки) на воздухозаборнике под передним номерным знаком. вчера установил решетку на это место т.к. в радиатор попадают камни, поэтому их пришлось убрать.

Лишняя дЭталь, если решетка стоит. Я так думаю, что для красоты была сделана закругленная решетка снизу, но для обдува радиатора достаточно прямоугольника который образуется решеткой и этими треугольниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно это предвестник его скорой кончины?

Так точно мистер)) у меня тоже погудел пару дней, думал поеду в воскр. на базар и куплю другой... да не тут то было! взял и сдох посреди дороги(( мотор заглох, руль заблокировался и всё наф((( а на улице льёт как из ведра! еле еле нарыл телефон ребят электриков, приехали и поменяли на новый. повезло мне в тот день, так что не тяни лучше с этим, потому что буквально за день до этого измеряли давление и оно было кстати норм!

 

И кстати, товарищи, можно ли как-то на спарке добиться такой же мягкости как на нексии? ну или почти такой же... :icon_eek: машину сдал в ремонт, поэтому седня катался на нексии и мне захотелось так же мягко ездить и на спарке... :rolleyes: какие предложения? 8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие предложения? 8)

14 185 65 баллоны, и всё мягко и отлично. Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так точно мистер)) у меня тоже погудел пару дней, думал поеду в воскр. на базар и куплю другой...

 

14 185 65 баллоны, и всё мягко и отлично.

И думаю, что не Нексен, она жестковата. А так то почем обошелся бензонасос и какой брали "Хитой" или "Аригиниал"? Да и давление я так понял может не поменяться, там электро моторчик вклинит и всё(((

Edited by mr.brembo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так то почем обошелся бензонасос и какой брали "Хитой" или "Аригиниал"?

Действительно есть хитой и аригинал:) но я взял оригинал за 92 тыс. а так цена варьируется в пределах 85-95. то что за 40-50 тыс - это и есть хитой :D

Брать надо в сине-белой коробке и чтоб сам насос был в вакуумном пакете внутри коробки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нексии не подходит сам моторчик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нексии не подходит сам моторчик?

вот для чего это нужно, ведь есть завод который производил эти машины и есть к ним свои родные зап.части. Не понимаю тех людей кто ставит не стандартные зап части на конкретные модели. Не понимаю тех кто ставит не стандартные шины на стандартные колеса, или что еще хуже ставят вообще не подходящие не по весу не по размерам колеса Бог знает от какой модели. Ведь над машиной думали и придумывали умные мозги. Все ведь проектировалось именно для этой модели, при проектирование брали конкретные зап.части для выполнения конкретной функции. Я не уверен что те кто ставит или советуют поставить что то от Нексии, Матиза и т.д. умнее всех этих инженеров. Не нравиться жесткость, нужно пересаживаться на более комфортную модель, нежели уродовать машину. Я так думаю!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Сегодня заметил что у меня руль поварачивается значительно тяжелее чем на других спарках.

Заехал к мастерам говорят надо попробовать для начала жидкость поменять.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошу поделиться опытом.

Если придется менять сам гидроусилитель может кто нибудь по ценам соринтирует.

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравиться жесткость, нужно пересаживаться на более комфортную модель, нежели уродовать машину.

Не так то просто взять и пересесть на "более комфортную модель"... не у всех есть такая возможность... а про уродство я не совсем понял... видимо то, что предложил Марлин... меня такое тоже не совсем устраивает - 185/65/14 - смотрится честно говоря как бублик :D 185/60/14 ещё более менее на вид, но не особо то мягко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не уверен что те кто ставит или советуют поставить что то от Нексии, Матиза и т.д. умнее всех этих инженеров.

Никто и не спорит. Но инженеров - десятки, а людей за рулём этих автомобилей - десятки тысяч! И они каждый день имеют дело с этой моделью. Кому как не конечному пользователю находить и знать все недостатки своей машины? Ведь они выявляются именно в процессе пользования автомобилем, изо дня в день... из года в год... В принципе для чего мы все и сидим на этом форуме - выявляем недостатки, ищем пути их устранения, а потом уже делимся друг с другом. Инженеры отнюдь не боги и не волшебники! Ну тут история всё та же - про Теорию и Практику! 8)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так то просто взять и пересесть на "более комфортную модель"... не у всех есть такая возможность... а про уродство я не совсем понял... видимо то, что предложил Марлин... меня такое тоже не совсем устраивает - 185/65/14 - смотрится честно говоря как бублик :D 185/60/14 ещё более менее на вид, но не особо то мягко.

вы на родные диски то не натягивайте, и бублика не будет.

 

вот для чего это нужно, ведь есть завод который производил эти машины и есть к ним свои родные зап.части. Не понимаю тех людей кто ставит не стандартные зап части на конкретные модели.

какой смысл платить за ту же запчасть дороже, только потому что она от спарка а не от матиза или от нексии? насосы идентичны.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой смысл платить за ту же запчасть дороже

вот тут полностью согласен! детали на спарк в полтора, ато и в два раза дороже обходятся... просто потому что спарк! дебилизм чистой воды! у меня даже где-то была таблица совместимости и заменяемости деталей, по сути только каталожные номера разные, а так один в один.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставь от опеля, полчи кайф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой смысл платить за ту же запчасть дороже, только потому что она от спарка а не от матиза или от нексии? насосы идентичны.

Насосы разные. Точнее разная колодка подключения питания. Слева спарк, справа нексия.

5304fa13d30d1-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю смысла нет переделывать. Вроде цена одинаковая что на Ксю что на Искру. Сегодня на Сайраме был, там "Аригиринал" 80 к стоит без торга, а "хитой" 35 к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю смысла нет переделывать. Вроде цена одинаковая что на Ксю что на Искру. Сегодня на Сайраме был, там "Аригиринал" 80 к стоит без торга, а "хитой" 35 к

когда свой снимешь не выкидывай и не разбирай, я его у тебя заберу для переделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так то просто взять и пересесть на "более комфортную модель"...

очень хорошо понимаю. Но ждать чего то большего от Спарка, это не есть хорошо. Сам на ней езжу, да жестковато, но не критично.

а про уродство я не совсем понял... видимо то, что предложил Марлин... меня такое тоже не совсем устраивает - 185/65/14 - смотрится честно говоря как бублик

вот вот, о чем и речь. Я думаю, более чем, уверен, что нельзя не при каких условиях ставить нестандартные запчасти, в случае с шинами более широкими и более высокими: ну я ездил на таких тапках, вот у знакомого стоят, эта машина уже не Спарк, нет уже той резвости, и руль становиться вялым да и на ходовку и двигло идут большие нагрузки, и это все для того чтобы стало немного, я подчеркиваю немного мягше, стоит ли игра свеч, вам решать. Я не говорю только о Спарке, вот и на Матиз ставили более высокие профили и ставили аморы от нексии переделанные, и что Матиз сам еле двигается а тут уж совсем все потерял и динамику и скажу вам устойчивость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.