Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

У меня жена ездит только сзади и она например сразу почувствовала разницу когда села в новый спарк,говорит на матизе так не подпрыгивает как на спарке. На моте как раз стояли Exel-G.

 

На спарк м300 у каяб есть только задние ,каталожный номер 348036

вот сразу видно наш человек)вот кто точно скажит а есть ли смысл..даваи поездии чуть ,пасравниваи а патом нам расскажи.шаг вперед 3D.спарк .или же "танцы минус"с обновкои кстати)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть передние, но не подходят на наши. Шток у наших толще. А зад один в один

Серега а ты фильтрани нашу модель м300. реально даже в каталоге нет передних аморов

не знал - сорри

а что это наша модель такая особенная что под нее проблем с аморами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, вчера на братишкин Спарк упало дерево и придавило крышу над передней половиной салона, повезло что в машине никого не было.

Со страховщиками не пообщались? Что они говорят? Машина же застраховано. Или без толку с ними общатся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со страховщиками не пообщались? Что они говорят? Машина же застраховано. Или без толку с ними общатся?

Если есть КАСКО то тогда можно выбить выплату, а если ОСГО (ли ОСАГО) то без толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть КАСКО то тогда можно выбить выплату, а если ОСГО (ли ОСАГО) то без толку.

Причем тут КАСКО? А в чем смысл тогда страховать авто?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл тогда страховать авто?

Вы страхуете свою ответственность перед другими участниками дорожного движения.

Т.е. если не дай бог случится авария по вашей вине, то тогда страховая компания делает выплату пострадавшему от вашего имени (кроме случаев когда это произошло при алкогольном опьянении). Максимальный размер выплаты обычно указан на обороте страхового полиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает цены на базаре подскажите плиз есть ли смысл вкладывать в ремонт или лучше отдать скупщикам?

на ремонт уйдет более 4к зелени, (да и как новая она уже не станет 100%) думаю лучше отдать скупщикам за 7к -8к
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю лучше отдать скупщикам за 7к -8к

думаешь возьмут за столько?..предложат 5-6 от силы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаешь возьмут за столько?..предложат 5-6 от силы

У скупщиков эконом-ремонт, а продадут ее примерно за 12

Я как-то продавал разбитую в хлам нексию, так много звонили, оказалось я мало оценил продал потом дороже чем хотел. Они видать скотчем заклеят и ладно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаешь возьмут за столько?..предложат 5-6 от силы

ты прав там еще походу и капот и фара задето
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам а/м Спарк с АКПП:

Хватает ли вам мощности двигателя ? Как сильно загружается двигатель, когда включаете кондиционер? Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

В поиске ничего не нашел, а перечитать тему сначала нереально.

P/S: в данный момент езжу на а/м Матиз (0,8л)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

Для чего?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам а/м Спарк с АКПП:

Хватает ли вам мощности двигателя ? Как сильно загружается двигатель, когда включаете кондиционер? Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

В поиске ничего не нашел, а перечитать тему сначала нереально.

P/S: в данный момент езжу на а/м Матиз (0,8л)

 

Если у вас сейчас мкпп, то после перехода на акпп хватать не будет, тем более с кондеем...

Edited by venomousboy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего?

Интересуют субъективные ощущения. Имеется ввиду поездка по городу, за городом. Слышал, что Спарк с АКПП и включенным кондиционером больше 50-60 км/ч не едет, так как не хватает мощности двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что Спарк с АКПП и включенным кондиционером больше 50-60 км/ч не едет,

кто такую фигню сказал вам, едет и больше, просто разгонная динамика похуже, кроме того спарк с акпп весьма придирчив к бензину, если лить более менее качественный 91 а лучше 95 то отлично для своего класса едет автошка.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересуют субъективные ощущения.

с светофора сможешь первым уехать...дальше торопыги на ксю обгонят...автомат не любит кикдаунов...с кондёром разгоняется тяжело но про предел 50-60 км в час это сказки.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега а ты фильтрани нашу модель м300. реально даже в каталоге нет передних аморов

тогда если полетят передние амортизаторы то какие ставить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда если полетят передние амортизаторы то какие ставить

что уже новенькая машина умирает потихоньку?

 

PS лучше оригинальных для спарка ничего не придумали

 

PPS с гарантии тоже уже соскочил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда если полетят передние амортизаторы то какие ставить

свои родные (как с завода), скорее всего имелось ввиду что аналогов от Каяба, Бильштейн и т.п. не имеется.

 

что уже новенькая машина умирает потихоньку?

в Чирчике дороги ого-ого-ого :D

PS лучше оригинальных для спарка ничего не придумали

согласен :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам а/м Спарк с АКПП:

Хватает ли вам мощности двигателя ? Как сильно загружается двигатель, когда включаете кондиционер? Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

В поиске ничего не нашел, а перечитать тему сначала нереально.

P/S: в данный момент езжу на а/м Матиз (0,8л)

езжу на спарк автомате с июня 2014г, двигон 1 конечно слабоват так как кузов тяжеловат, на механике 1,25 конечно порезвее. на счёт 50-60 с кондёром это ложь, но конечно двигатель нагрузку чувствует собственно как и на многих других авто. на счёт бензина согласен с АИ80 сильно стучат пальцы, 91 нормально. до этого сам ездил на матизе 0,8 механика, после него спарк гораздо комфортнее тем более автомат нет постоянного переключения передач в городе. мой вам совет хотите ГОНЯТЬ покупайте BMV. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет автомат коробки это конечно кому как)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам а/м Спарк с АКПП:

Хватает ли вам мощности двигателя ? Как сильно загружается двигатель, когда включаете кондиционер? Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

Если решается вопрос приобретения Спарка с АКПП, то бери, однозначно лучше, чем Матиз с АКПП, у самого была такая же ситуация. Разница есть и заметная: на Матизе при включенном кондере, динамики ваще никакой, на Спарке хоть какая-то, нагрузка есть и чувствуется, но не так сильно как на Матизе, главное АИ-80 не заливать, как писалось выше. Да и комфорта побольше будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите ГОНЯТЬ покупайте BMV

Не гоняю, в городе максимально езжу со скоростью 70 км/ч (и то, при обгоне), в основном 60-65 км/ч, так как чаще всего я с ребенком в машине, здоровье которого мне дороже 5-ти минутной выгоды.

Поэтому и интересует поведение Спарка с включенным кондиционером на скоростях, разрешенных в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свои родные (как с завода), скорее всего имелось ввиду что аналогов от Каяба, Бильштейн и т.п. не имеется.

 

 

в Чирчике дороги ого-ого-ого :D

 

согласен :rolleyes:

да дороги в чирчике нехорошие, почему заинтересовался амортизаторами, иногда появляется в заднем левом колесе какоето шибуршание, как будто ветка или еще что то задевает, это появляется после попадания на какую нибуть солидную ямку, после это шибуршание исчезает через проезда 500 метров, сегодня снял это колесо думал может что задевает, все стоит крепко и четко, после снятия колеса сегодня ездил ниче не шибуршит, и не пойму что это может быть, машина проехала 1000 километров, что посоветуете

 

когда поднимал колесо был о характерное поскрипывание, должно или не должно было так, надо будет попробовать снять колесо с заднего правого и сравнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не гоняю, в городе максимально езжу со скоростью 70 км/ч (и то, при обгоне), в основном 60-65 км/ч, так как чаще всего я с ребенком в машине, здоровье которого мне дороже 5-ти минутной выгоды.

Поэтому и интересует поведение Спарка с включенным кондиционером на скоростях, разрешенных в городе.

отлично себя ведет, кстати в литровом спарке акпп (на счет экспортной позиции не знаю у нас наша версия брали в 2012 г) кондер работает просто отлично, летом комфортно, чуток тяга апдает, ну педальку чуть больше надавил и все отлично ну и конечно расход чуток больше, а так отличная комфортная машина, просто по мне акпп на много лучше и удобнее чем механика. ИМХО

 

не пойму что это может быть,

заедь к хорошим ходовикам - пусть они посмотрят

не плохие мастера есть на уч кахрамоне - сам обслуживаюсь у Марселя - он не на главном сервисе а если ехать от круга юнус абада то после главного сервиса и авто салона есть еще сервис шевроле- там очень грамотные ребята

Сергей - все что касается чистки инжекторов и комп диагностика и чиповка

Марсель и Халил-ака все что касается ходовки и движка но по ходовке больше Марсель

он мне на лачетти делал рулевую (на 7 тыс застучала) так после его работы спокойно отбегал 51 тыс

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now