Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Экспортный Спарк автомат 5-поз от автомат 4-поз чем отличается? Почем 5ка для наших?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём сейчас хотябы приблизительно Амартизаторы передние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём сейчас хотябы приблизительно Амартизаторы передние?

Неделю назад задавал аналогичный вопрос.

Знающие ответили.

Подробнее, в этой же теме на стр.1175

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспортный Спарк автомат 5-поз от автомат 4-поз чем отличается? Почем 5ка для наших?

 

Такие тоже есть? Первый раз слышу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При каком пробеге меняли свечи, в смысле сколько проехали на данных свечах?

последний раз свечи поменял через 3000км, мастер сказал вина тому АИ-91.

 

Почём сейчас хотябы приблизительно Амартизаторы передние?

0т 350000 до 450000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад задавал аналогичный вопрос.

Знающие ответили.

Подробнее, в этой же теме на стр.1175

Спасибо!

 

последний раз свечи поменял через 3000км, мастер сказал вина тому АИ-91.

В смысле, что плохой бензин или как, может свечи попались плохие? А как вы догодались что надо менять?

 

0т 350000 до 450000

Я так понял это за пару, интересует GM.

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие тоже есть? Первый раз слышу

 

Есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то кто то писал о стуках в задней части салона, по моему исходящих из ходовой части....(стуки отчетливо слышны на малой скорости при езде по кочкам)....если кто знает в чем проблема отпишитесь или скинте ссылку на страницу...Спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то кто то писал о стуках в задней части салона, по моему исходящих из ходовой части....(стуки отчетливо слышны на малой скорости при езде по кочкам)....если кто знает в чем проблема отпишитесь или скинте ссылку на страницу...Спасибо

Было у меня, часто слышу когда в такси Спарках езжу, и у знакомых так же. Официалы сказали у многих так, особенно 2014-2015 годов выпуска. Сказали могут исправить, спросил как, секретничают, не говорят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

 

 

В смысле, что плохой бензин или как, может свечи попались плохие? А как вы догодались что надо менять?

 

 

Я так понял это за пару, интересует GM.

загнал мастеру устанавливать сигналку и попросил заодно всё проверить, он просканировал и поставил диагноз. свечи умерли, причина АИ-91. до этого он же поменял свечи, как выяснилось стояли с завода, прошли 55тыс.км. Правильно поняли пара передних аморов от 350 до 450 в зависимости какие, китай, ОЭМ, оригинал GM, так продованы говорят, за что купил, за то продал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже гремит когда проезжаю по неровностям, грешу на суппорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспортный Спарк автомат 5-поз от автомат 4-поз чем отличается? Почем 5ка для наших?

 

Такие тоже есть? Первый раз слышу

 

Есть!

Теперь все наши экспортные евро 5,до этого были евро4 и евро3,это не позиция,а нормы экологии т.к в россию можно завозить машины с нормами не ниже евро 5

Поэтому спарк евро 5,а позиция 1,2,3,4

 

При ввозе автомобиля на территорию РФ необходимо оформлять разрешительный документ, который удостоверит безопасность транспортного средства в области экологии и удостоверит соответствие авто и двигателя нормам, установленным законодательно. До начала 2014 года таким документом был сертификат Евро 4, но в связи с введением новых требований и ужесточением мер экологической безопасности был установлен новый эко-стандарт, по нормам которому началась выдача сертификата Евро 5 – именно этот документ теперь должен сопровождать автотранспортную технику при прохождении таможенной чистки при ввозе авто в РФ. [Читать далее на "]http://sibirtest.ru/...andart-evro-4/]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже гремит когда проезжаю по неровностям, грешу на суппорта.

А у меня какой-то скрежет резиновый сзади, как будто в спинке при езде по неровностям.

Машина новая 800 км. Есть предположения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь все наши экспортные евро 5,до этого были евро4 и евро3,это не позиция,а нормы экологии т.к в россию можно завозить машины с нормами не ниже евро 5

Поэтому спарк евро 5,а позиция 1,2,3,4

 

Стандарты евро и позиции - это разные вещи. Я точно знаю, что кроме прочих выпускались/ются и 5-позиции экспортных спарков автомат, но вот в чем их отличия от 4ке детально не знаю. По крайней мере, когда искал 5ку мне во всех салонах отвечали что такой пока нет на складе. В итоге взял 4ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Есть!

есть 1 и 4 автомат. 5 нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня какой-то скрежет резиновый сзади, как будто в спинке при езде по неровностям.

Машина новая 800 км. Есть предположения?

Это защёлка сиденья так скребёт. Намотай на петлю куда цепляется защёлка изоленту и всё продёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
во первых цены старые. Во вторых коробка автомат выходит 1 и 4 позиция.

 

1 евро автомат 4 автомат азиатка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 евро автомат 4 автомат азиатка

спарки с акпп уже как пару лет только экспорные,азиаток давно нет.

сейчас в прайсах всего 2 позиции акпп 1 поза акпп и 2 поза акпп(она же 4-я) обе позиции экспортные.

Сам владел 2(4-ой) экспортной акпп, продал неделю назад как год исполнился.

Основное отличие экспортных от ранее выпускаемых азиаток, это наличие клапана ЕГР,АБС,заводская защита картера,подогрев сидений,4 подушки,подогрев зоны дворников,заводской кнопки моде и датчика температуры,эл регулировки зеркал с подогревом,крепления исофикс,иммобилайзер и штатная сигнализация со складным ключем,всего этого нет в азиатке 4 позы. в моей бывшей все это было.

Еще в экспортных акпп задние стеклопдъемники механические,без разницы какая поза 1 или 2,на азиатках раньше были все 4 ЭСП.

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

спарки с акпп уже как пару лет только экспорные,азиаток давно нет.

сейчас в прайсах всего 2 позиции акпп 1 поза акпп и 2 поза акпп(она же 4-я) обе позиции экспортные.

Сам владел 2(4-ой) экспортной акпп, продал неделю назад как год исполнился.

Основное отличие экспортных от ранее выпускаемых азиаток, это наличие клапана ЕГР,АБС,заводская защита картера,подогрев сидений,4 подушки,подогрев зоны дворников,заводской кнопки моде и датчика температуры,эл регулировки зеркал с подогревом,крепления исофикс,иммобилайзер и штатная сигнализация со складным ключем,всего этого нет в азиатке 4 позы. в моей бывшей все это было.

Еще в экспортных акпп задние стеклопдъемники механические,без разницы какая поза 1 или 2,на азиатках раньше были все 4 ЭСП.

почем продал если не секрет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то кто то писал о стуках в задней части салона, по моему исходящих из ходовой части....(стуки отчетливо слышны на малой скорости при езде по кочкам)....если кто знает в чем проблема отпишитесь или скинте ссылку на страницу...Спасибо

Это задний амортизатор. У меня правый стучит. Как получил машину, этот стук был, походу заводской брак.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это задний амортизатор. У меня правый стучит. Как получил машину, этот стук был, походу заводской брак.

У меня тоже стук сзади справа с момента получения машины, на первом спарке так же было и я успел привыкнуть. А то что амортизатор с браком фиг знает, не могут же на 80% машинах установленны бракованные аморы, хотя если посчитать количество коробок с дефектом то да, можно грешить и на амортизаторы. Короче говоря Спарк весь бракованный, но всё равно хорошая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня тоже стук сзади справа с момента получения машины, на первом спарке так же было и я успел привыкнуть. А то что амортизатор с браком фиг знает, не могут же на 80% машинах установленны бракованные аморы, хотя если посчитать количество коробок с дефектом то да, можно грешить и на амортизаторы. Короче говоря Спарк весь бракованный, но всё равно хорошая машина.

У меня тож стук с право стороны тоже сразу с ас слышно. А что по гарантии заменить нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тож стук с право стороны тоже сразу с ас слышно. А что по гарантии заменить нельзя?

Не факт что новый так же не будет стучать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тож стук с право стороны тоже сразу с ас слышно. А что по гарантии заменить нельзя?

Нафиг эта гарантия, возиться не хочется. Когда с первой ездил, сваливали на чашки хотя звук отчётливо шёл сзади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now