Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Писали же выше, 40$ стоит масло, замена бесплатно.

спасибо, 75-80 залили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо, 75-80 залили?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте кто знает проверенного знающего (электрооборудование спарка) электрика по сигналкам. Односторонняя сигналка замки периодически не опускает и не поднимает но на охрану ставит. и еще отсоединился с одной стороны контакт обогрева на заднем стекле. Его же вроде припаять можно и все?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте кто знает проверенного знающего (электрооборудование спарка) электрика по сигналкам. Односторонняя сигналка замки периодически не опускает и не поднимает но на охрану ставит. и еще отсоединился с одной стороны контакт обогрева на заднем стекле. Его же вроде припаять можно и все?

Кодыр Ака - 3004919

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте кто знает проверенного знающего (электрооборудование спарка) электрика по сигналкам. Односторонняя сигналка замки периодически не опускает и не поднимает но на охрану ставит. и еще отсоединился с одной стороны контакт обогрева на заднем стекле. Его же вроде припаять можно и все?

Доводчик стекол надо поменять ! 5-10 долларов!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ес-но проблемы с закусыванием первой передачи не ушли, но стала лучше втыкаться третья, да и вообще помягче стали переключения. Сервис понравился.

Аналогично. здесь как то кто то отписался, что после замены масла в МКП перестала клинить первая передача. я поменял масло в МКП, Миккинг 75-85 всё осталось без изменений. клинить перестало после чистки ржавчины и смазки шлицов вала МКП. И переключается отлично.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аналогично. здесь как то кто то отписался, что после замены масла в МКП перестала клинить первая передача. я поменял масло в МКП, Миккинг 75-85 всё осталось без изменений. клинить перестало после чистки ржавчины и смазки шлицов вала МКП. И переключается отлично.

Я тоже читал о таких же проблемах на других машинах из—за заедания сцепления на валу, на сухую. Но меня очень напрягает факт, что производители не смазывают там. Значит должно работать и без этого. А контраргумент против того, что не в коробке дело, у меня простой. Когда заедает первая и вы выжали сцепление, торможение двигателем ПРОДОЛЖАЕТСЯ, значит момент на коробку передается, ес—но она не позволяет выдернуть передачу.

 

@maruf120,

 

И не подскажите контакты мастера, где делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доводчик стекол надо поменять ! 5-10 долларов!

так доводчиков и нету я про замки пишу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит должно работать и без этого.

может и должно, но не работает или работает, но временами клинит и это факт. лично на своём примере скажу, что после чистки наждачкой и смазки литолом ни разу не клинило.

И не подскажите контакты мастера, где делали?

страниц несколько выше писал, повторюсь. делал на южном в период гарантии толи в конце марта толи в начале апреля этого года. гарантия вышла 30 апреля. по гарантии обращался к Андрею, он там отвечает за сервис, к сожалению его номер не сохранился, телефон недавно глюк поймал и контакт не сохранился. А так на форуме писали что и в других сервисах эту процедуру делают, в частности в сервисе на учкахрамоне.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята где берете оригинальные маслянный, топливный фильтр и памперс? и вообще они как то подразделяются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если машина постоит пару часов и больше, то с нейтралки переключая на первую или вторую скорость звук хррр ,как будто что трется там, на горячую такой звук пропадает ,все скорости втыкаются легко ,что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если машина постоит пару часов и больше, то с нейтралки переключая на первую или вторую скорость звук хррр ,как будто что трется там, на горячую такой звук пропадает ,все скорости втыкаются легко ,что это может быть?

Синхронизаторы скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у кого какие мысли?

Датчик проверить в первую очередь. Снять, контакты прочистить - такая только мысля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно подкрасить передний бампер(2 жирные точки и одна не длинная полоска) и выпрямить небольшую вмятину(вглубь, длина около 5см) на двери переднего пассажира. Племяшка покаталась на славу, пока я в командировке был. Хорошо другие машины не задела. Сколько будет примерно стоить и сколько займет по времени? Желательно где нибудь поближе к чиланзару. До этого никогда не сталкивался с этим, поэтому хотелось бы знать примерную цену и сроки, что б не надули меня. Цвет салат, если это важно.

Edited by JustRespectMe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает где взять угольный фильтр салона? В форс.уз не было, узнавал.там только обычный не угольный. И еще вопрос : где взять фирменный воздушный фильтр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает где взять угольный фильтр салона? В форс.уз не было, узнавал.там только обычный не угольный. И еще вопрос : где взять фирменный воздушный фильтр?

24 тыс сум на тер ФОРС .Уз бокс MOTUL EXPERT 155 65 07
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

угольный фильтр салона? В форс.уз не было,

у них есть угольный для спарков 1,25 а для литрового нету угольного у них - есть только обычный

сам замумукался искать именно угольный на литровый спарк- видать дифцит :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом самом форсе сегодня продавцы (в магазине справа) сказали угольного нету. Я им говорю "что он у вас 24 тыс стоит, и говорят есть в наличии". Нет говорят, удивились что я 24 тыс сказал. Говорят угольный не может так дорого стоить. Есть обычный. Я отказался. (на спарк 1,25)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом самом форсе сегодня продавцы (в магазине справа) сказали угольного нету.

внутри сервиса есть бокс там работает мастер Сергей - вот у него есть все эти фильтры
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри сервиса есть бокс там работает мастер Сергей - вот у него есть все эти фильтры

теперь буду иметь ввиду
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри сервиса есть бокс там работает мастер Сергей - вот у него есть все эти фильтры

Вот ведь продавцы вредные. Наверняка знают, что у Сергея есть, но не говорят :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ведь продавцы вредные. Наверняка знают, что у Сергея есть, но не говорят :)

Рыночная экономика, конкуренция, демонополизация:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По резине хочу спросить. Сейчас стот 155/70 R14 на заводских дисках от 3й позиции (R14 5,5J, если я все правильно измерил). Одна передняя покрышка с шишкой. Планирую менять, но так как в бюджете ограничен, то думаю пока взять 2 штуки 165/65 R14 и поставить вперед, а сзади оставить 155/70 R14 до лучших времен. Стоит ли так делать?

Стоит ли ставить 175/65 R14 или все же поставить 165/65?

И где цены на резину лучше, на фархадском или на Сергилях?

Edited by Markus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По резине хочу спросить. Сейчас стот 155/70 R14 на заводских дисках от 3й позиции (R14 5,5J, если я все правильно измерил). Одна передняя покрышка с шишкой. Планирую менять, но так как в бюджете ограничен, то думаю пока взять 2 штуки 165/65 R14 и поставить вперед, а сзади оставить 155/70 R14 до лучших времен. Стоит ли так делать?

Стоит ли ставить 175/65 R14 или все же поставить 165/65?

И где цены на резину лучше, на фархадском или на Сергилях?

Говорят на контейнерах на базаре есть стандартные покрышки, и стоят не дорого. Они помоему с небольшим пробегом вроде. где-то км 500 говорили вроде. Я считаю что это даже не пробег для покрышек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now