Sign in to follow this  
Followers 0
Ramzis

Посредничество

48 posts in this topic

ой..а где? Сообщение моё...Ах, да...тут номера телефонов нельзя, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу свой случай - в 06'м году мне нужно было толкнуть тачку. Объявы я сразу отмел т.к. считаю что это несерьезно. Выход один - базар. Ну т.к. я пацан еще туда ездить да еще проводить каке-то операции по серьезному, то попросил знакомого с которым брал эту тачку и который мне ее технически поддерживал. Одним словом не мне не был соседом, но и левым тоже не был, вобщем я ему доверял. Два базара мы сним выезжали а на третий продали, жигу 06 за 3800. На следующий день приезжаю к нему и говорю мол спасибо большое за помощь и спрашиваю типа как мне его отблагодарить (считай сколько $). Ну он мне в ответ "Ну дай по совести" хотя за технические услуги он всегда четко называл цену, а еще, что немаловажно, не был хапугой, брал по человечески плюс по знакомству. Я ему говорю 50$ нормально будет. Он сказал "Да". На том и дело кончилось.

Так вот если уверен, что сосед отблагодарит, то толкай тачку молча, а если нет, то лучше сразу договориться о проценте чтоб потом базара не было.

 

5% с тачки это ИМХО многовато, а вот 50 или 100 (второе предпочтительнее) думаю нормально.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5% с тачки это ИМХО многовато, а вот 50 или 100 (второе предпочтительнее) думаю нормально.

Ну, в данном случае 5% и есть стольник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если б надо было Нехию за чирик сплавить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если б надо было Нехию за чирик сплавить?

А если бы Бентли за пару сотен?

А если бы...

 

Речь идет о конкретных жигулях, и о конкретной сумме за продажу - 100 американских денег, за жигули которые стоят 2 штуки.

 

 

Корректнее выражаемся, пожалуйста!

С уважением, Advokat Master

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уф,дозвонился таки, грю, клиенты на машину появились,а в ответ- невнятное бормотание и короткие гудки...

Стало быть не судьба :rolleyes:

Это называется, он тебе просто по ходу сказал, что машину продает, а ты зацепился. Если б ты в тот момент, когда он тебя спрашивал, сказал, например, что "как раз знаю человека, который хочет приобрести копеечку и мудохаться с ремонтом", то было бы кстати.

А щас, по-моему, ты просто ухватился за идею содрать немножко и навязался ему.

 

А всего-то надо было твоему таксисту, чтобы ты не целый день на форуме торчал, а три минуты потратил на объявление.

 

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и мудохаться с ремонтом [userJS ExtraLinks Img] smile.gif

Alinchik :rolleyes:

 

Парниша просто прикалывается, как и в случае с соседями-цеховиками.

Байки из склепа, вроде все страшно , ан глядишь, оказывается страшно смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передергивать не надо. Сравнивать Бэнтли и Нехию = путать хрен с морковью ( в рамках темы в плане продажи)

Сам бы отдал 500$ за посреднические услуги по продаже Нехии за чирик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь.

Для начала у меня нексии нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда об чем речь?

Нормально было бы процент-полтора, НО никак не 5.

 

- Юбилейное 1000-е сообщение -

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько раз, когда ко мне обращались с подобными вопросами, которые не входили в рамки моей непосредственной профессиональной деятельности, я поступал проще, говоришь человеку, типа, я займусь этим вопросом, при удачном стечении обстоятельств с тебя - хороший коньяк или виски, вроде бы все были довольны, я не брал денег в их натуральном виде, человек не чувствовал себя обязанным передо мной, так как проставился- - купил или нашёл или достал где-то бутылку. которую и отдал мне за труды мои, а я не чувствовал себя обделённым, типа, =за спасибо= работал. По моему, так правильно, или, если он таксист и возит тебя, потом можно его попросить несколько раз об эквивалентных услугах.

 

 

к соседям или знакомым подход отдельный, по принципу "жизнь долгая земля круглая, сочтемся" там и поляной можно ограничиться. а в большинстве кругом, одни "состоятельные кроты" подсчитывают от 3-5%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда об чем речь?

Нормально было бы процент-полтора, НО никак не 5.

 

- Юбилейное 1000-е сообщение -

То есть ты бы пошел продавать эти жигули за 20-30 баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще не стоит связыватся с копейкой...!!!

Вот если бы выступил посредником при продаже Майбаха или Бентли,то тогда точно не кто за лоха просточка считать не будет...кроме хозяина авто конешно :wacko:

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alinchik :wacko:

 

Парниша просто прикалывается, как и в случае с соседями-цеховиками.

Байки из склепа, вроде все страшно , ан глядишь, оказывается страшно смешно.

В обоих случаях, все это - чистая правда, в случае с мантами- к величайшему сожалению, во втором- будем надеяться к деньгам.Ну, а то что выглядит все комично-дык не во Хранции небось живем:) Можно и позубоскалить :blink:

Да, к вопросу о продаже "копейки" , хозяин очень просил посодействовать, звонил по три раза на дню, грил: что через месяц институты все будут заняты...так-шта домыслы всякие-разные тут крайне неуместны ...

Даешь образование --детям таксистов!

Edited by Ramzis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть ты бы пошел продавать эти жигули за 20-30 баксов?

*хватаюсь руками за голову*

Помимо геометрической прогрессии есть еще и разумный предел.

В случае тачки за двушку конечно одним процентом необойтись, НО это только в случае тачки за двушку.

В то же время 5 процентов с тачки за чирик т.е. 500 уёв это уже слишком жирно будет и тут 1-2 процента за уши.

Согласен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Передергивать не надо. Сравнивать Бэнтли и Нехию = путать хрен с морковью ( в рамках темы в плане продажи)

Сам бы отдал 500$ за посреднические услуги по продаже Нехии за чирик?

ну... если народ временами готов отдать и 1500 сверху, чтоб ее прикупить, то почему бы и нет? :blink:

 

что через месяц институты все будут заняты...так-шта домыслы всякие-разные тут крайне неуместны ...

Даешь образование --детям таксистов!

Причем тут образование с занятыми местами в институтах и продажа копейки? Ты лучше скажи ему, что если его дети оступят то ты копейку эту себе заберешь, как понял он продать ее хочет именно поэтому? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфа в тему:

Сегодня в новостях прочитал, что в новом фильме Бикмамбетова Most Wanted Анжелина Жоли ездит на копейке. Так там он говорит, что может после выхода этого фильма копейка еще станет культовой маркой, как в свое время случилось с мини в Англии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну... если народ временами готов отдать и 1500 сверху, чтоб ее прикупить, то почему бы и нет? :)

Дык одно дело для себя, а другое отдать 500 $ на ровном месте какому то дядьке.

 

Инфа в тему:

Сегодня в новостях прочитал, что в новом фильме Бикмамбетова Most Wanted Анжелина Жоли ездит на копейке. Так там он говорит, что может после выхода этого фильма копейка еще станет культовой маркой, как в свое время случилось с мини в Англии.

Что копейку надо продать?

ПиАр не проканает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что копейку надо продать?

ПиАр не проканает ;)

 

Нет не продаю. Что ж вы так сразу с подозрениями. Читал эту новость сегодня и тут эта тема про копейку. Вот и решил свои 50 центов добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
*хватаюсь руками за голову*

Помимо геометрической прогрессии есть еще и разумный предел.

В случае тачки за двушку конечно одним процентом необойтись, НО это только в случае тачки за двушку.

В то же время 5 процентов с тачки за чирик т.е. 500 уёв это уже слишком жирно будет и тут 1-2 процента за уши.

Согласен?

А что ты притянул за уши мифическую тачку за чирик?

Я тебе уже писал - в данной конкретной теме обсуждается продажа весьма конкретной машины за 2000 уе.

С весьма конкретным вознаграждением продавцу - 100 уе.

Причем здесь какая-то нексия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парниша просто прикалывается, как и в случае с соседями-цеховиками.

Байки из склепа, вроде все страшно , ан глядишь, оказывается страшно смешно.

Придерживаюсь того же самого мнения. Тема постепенно скатывается в оффтоп. Если оффтоп продолжиться, тему буду вынужден закрыть.

То Ramzis персонально (по результатам данной темы и темы про манты): если Вы открываете на форуме какую-либо тему с каким-либо вопросом, пожалуйста, старайтесь воспринимать советы форумчан, чтобы тема была хоть немного информативной и полезной и не была похожа на простую и безрезультатную беседу.

 

Темы форума читает большое количество людей, в большинстве своем даже не зарегистрированных в качестве пользователей и очень хотелось бы, чтобы данный форум воспринимался как очень полезный информативный ресурс, на котором люди могли бы почерпнуть нужную для себя информацию и найти ответы на нужные им вопросы.

Отвечать в виде оффтопа на мое замечание не нужно. Возражения можно направлять в «личку».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет не продаю. Что ж вы так сразу с подозрениями. Читал эту новость сегодня и тут эта тема про копейку. Вот и решил свои 50 центов добавить.

ЭЭЭЭ ваще то смайлик в конце сообщения должен о чем то говорить.

Что ж так сразу то?

 

А что ты притянул за уши мифическую тачку за чирик?

Я тебе уже писал - в данной конкретной теме обсуждается продажа весьма конкретной машины за 2000 уе.

С весьма конкретным вознаграждением продавцу - 100 уе.

Причем здесь какая-то нексия?

При том что если за продажу тачки за 2000 нормальным вознагражданием будет 100 у.е. (ИМХО много даже для левого посредника), это не значит что за продажу Нехии за чирик нормальным вознаграждением будет 500 у.е., а за продажу Бэнтли, точно не знаю скока он стоит ну допустим штук 300, т.е. вознаграждение в 15.000 у.е.

Процент процентом, а разумный предел таки должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый приемлемый вариант...тока соседа курсани..А что за копейка? Тут пацан тоже форумчанин Жигуль ищет себе..
угу, тока пацан хочет в аренду её взять...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0