footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 035 posts in this topic

2 часа назад, MeliusMaris сказал:

Привет всем с Иссык куля

аж захотелось:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

приеду пойду в Бухару на ц4, возьму пловешник, самсу 3угольную, или шашлыки нормальные, лишь бы не эту уйгурскую кухню:)

Да, мясо я не доел, много показалось  очень вкусно готовят

Давай уже фото природы, красот, моря ради чего туда едут, а то только еда одна. Не будь ДОСом. :lol: Вон ММ, первое фото и сразу правильное. Без нытья и отрицательных сопроводительных комментов. Аж Панама захотел поехать.:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерр, а купаться и загорать там не пробовали? Всё-таки люди на Иссык-Куль за этим едут, а не искать бухло, еду и закусь вокруг озера :lol:

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Всё-таки люди на Иссык-Куль за этим едут, а не искать бухло, еду и закусь вокруг озера :lol:

У ерра гастротур видимо. :D

2 минуты назад, err сказал:

Прошу извинить, но мне кажется с подобной риторикой ты немного ошибся с темой

В моем посте не это ключевое. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Ерр, а купаться и загорать там не пробовали? Всё-таки люди на Иссык-Куль за этим едут, а не искать бухло, еду и закусь вокруг озера :lol:

 

Тут загорать хочешь не хочешь будешь, плавать ходим каждый день, толпа народу, место кое как найдешь,  в воде тоже самое, бутылки, баклажки, пакеты, огрызки принято оставлять на пляжу-я это про бостери, пляж городка то ли Боом, или типа этого. Вода на мой взгляд теплая, прозрачная, виды красивейшие, чем то пляж (если не присмтриваться) напоминает ко лан. В общем тут местами неплохо, относительно, но с детьми малыми никому не посоветую. Природа, климат прекрасные

3 часа назад, Panama сказал:

аж захотелось:)

Приезжай, это природная жемчужина в колхозе кызыл пиез

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, может на иссык куле есть нормальные пансионаты с нормальными пляжами и с нормальными контингентом, там где я немного по другому. 15 мая этого года их президент новый издал указ , об открытии для народа всех пляжей. Указ убирать за собой мусор издать видимо забы

и еще в отеле увидел типа картины или что то в этом роде, стилизованные под наскальные рисунки

IMG_20220803_232338_642.jpg

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

Хз, может на иссык куле есть нормальные пансионаты с нормальными пляжами и с нормальными контингентом, там где я немного по другому.

Надо смотреть на полную половину стакана. Самое главное - можно залезть в воду и поплавать. :D У меня под боком (7 минут езды) озеро в 3 раза больше Иссык-Куля. Чистейшая вода, золотые пляжи. Только фиг поплаваеш, если не морж. Температура воды 15-16 градусов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съезди вот сюда https://open-kg.turbopages.org/open.kg/s/about-kyrgyzstan/nature/water-resources/waterfalls/33371-vodopad-slezy-barsa.html.. Я до сих пор в восторге от этой красоты 

Edited by Дмитрий Белый
убрал сверхцитирование
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, err сказал:

Сегодня я увидел, даже переполненную половину. Съездили в Григорьевское ущелье, перевал и выехали через Семеновское. Останавливались на водопаде и перевале, на перевале поднялись в хвойный лес.

Были также в этих 2 ущельях, тоже понравилось - просторы и свежий воздух невероятные. До сих пор помню прекрасный вкус свежеиспеченного сазана с речки. 

 

Edited by Дмитрий Белый
убрал сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MeliusMaris said:

Пока Err ходит по красивейшим 

Где остановились и почем? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда будучи на ИссыкКуле задавался вопросом - а как эти кораблики туда доставили? Ну с катамараном всё понятно - это от Акопяна осталось, ещё с конца 80х. А вот которые побольше, прогулочные или баржи ? Как? Там на том берегу были ещё пару военных катеров, видел их в 90х. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MeliusMaris сказал:

Недельный тур с трансфером, проживанием и питанием 360 уе.

Ну, совсем недорого. Питание - полный пансион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MeliusMaris said:

Бостери, отель в двух шагах от Золотых 

Ну это я сразу понял :D Знакомые пейзажи. Цена хорошая. В районе Бора-Бора отель или наоборот, справа от ворот ЗП, в системе Нур?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Ну это я сразу понял :D Знакомые пейзажи. Цена хорошая. В районе Бора-Бора отель или наоборот, справа от ворот ЗП, в системе Нур?

Справа) Узнала, 20 долл за сутки с чел. С 21 августа будет 16.

22 минуты назад, TAURUS сказал:

Ну, совсем недорого. Питание - полный пансион?

Да, 3-ех разовое питание.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DOS сказал:

Ну это я сразу понял :D Знакомые пейзажи. Цена хорошая. В районе Бора-Бора отель или наоборот, справа от ворот ЗП, в системе Нур?

А где тут зп? Я думал зп в чолпанате

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, MeliusMaris said:

Справа) Узнала, 20 долл за сутки с чел

Мы тоже тока там живем:) Там куча мини-отелей и коннексов 2х этажных. Мы берем 4х местные с кухней.

 

31 minutes ago, err said:

А где тут зп? Я думал зп в чолпанате

ЗП - это сирса Бостери:) С трассы идешь вдоль кафешек и магазов, поворот направо. Вот там и начинается ЗП. Налево другие отели, пансионаты и далее уже ярмарка. Кафе Гузаль слева до поворота.

Ты про дунганское кафе У Сони точно напиши, где это

35 minutes ago, MeliusMaris said:

Справа

Название и контакты скинь мне в личку, плиз:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Всегда будучи на ИссыкКуле задавался вопросом - а как эти кораблики туда доставили? Ну с катамараном всё понятно - это от Акопяна осталось, ещё с конца 80х. А вот которые побольше, прогулочные или баржи ? Как? Там на том берегу были ещё пару военных катеров, видел их в 90х. 

на востоке Айдара 2 рыболовецких траулера стоят. Один уже "плавучий" генератор стал ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now