satrap

радиолюбительство

665 posts in this topic

Есть всякие РЭСки, вроде 15 тоже есть, но серия совпадает или нет, не могу сказать. Тебе для каких целей, может подскажу аналог?

Факс ремонтирую. Аналоги я уже сам прошерстил. Она по размеру удачно подходит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факс ремонтирую.

Факс в космос полетит где важны точные параметры? :)

 

Если не найдёте такое реле что делать будите?

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас должен быть пустяковый ремонт

Прошу прощения, но только сегодня пришел Ваш ответ, я живу недалеко от м. Горького, но за ответ огромное спасибо, воспользуюсь чуть позже(дома ремонт).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она по размеру удачно подходит.

Эв, у меня была туева хуча РЭС15ые, не могу найти. Под рукой есть РЭС47 и РПС20, если надо, забирай. РЭС15 ищу, как найду сообщу.

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эв, у меня была туева хуча РЭС15ые, не могу найти. Под рукой есть РЭС47 и РПС20, если надо, забирай. РЭС15 ищу, как найду сообщу.

Спасибо. Ну эт всегда так. Когда деталь(запчасть) не нужна, то постоянно попадается на глаза и под руку. А как только она вдруг понадобилась, то фиг найдёшь. :rolleyes: РЭС47 посмотрю щас габариты влезет-не-влезет. Если чо напишу. :blush: А РПС20 -это, наверное поляризованное реле. Поляризованное не пойдёт.

 

Вроде влезут РЭС47. У тебя есть реле с паспортами: РФ4.500.407.02 или РФ4.500.407.08?

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде влезут РЭС47. У тебя есть реле с паспортами: РФ4.500.407.02 или РФ4.500.407.08?

Данные моего РЭС47:

0001 0990 (это вроде ГВ) 84 453 Никаких букв. Если надо, пожалуйста, подарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл РЭС15

ХП4.591.008 подойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные моего РЭС47:

0001 0990 (это вроде ГВ) 84 453 Никаких букв. Если надо, пожалуйста, подарю.

Давай лучше поменяемся на что-нибудь. Мож тебе какая деталюшка нужна?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай лучше поменяемся на что-нибудь. Мож тебе какая деталюшка нужна?

Ты чё Эв, забирай и всё. Хочешь, чтобы я тебе ненужные мне детали продавал или поменял? :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чё Эв, забирай и всё. Хочешь, чтобы я тебе ненужные мне детали продавал или поменял? :angry:

Спасибо! Получил. Спасибо за релюшки и за доставку.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эфире не сидел, но долгое время занимался цифровой техникой и контроллерами.

Если сайт надумаете делать, помогу чем смогу.

 

 

Нет ли случайно опыты по plc шнайдер?

 

нужно востановить софт технологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастеры у меня есть вопросы про tda8560q , в гугле НЕТ!, вчера (построил) работает но есть вопросы ...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работает но есть вопросы ...?

Какие?

Что то не так работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какие?

Что то не так работает?

собирал смотря эту схему , НО "без" резисторов, ТОЛЬКО конденсатор на 1000 uf, и две штуки 1мкф! при максимальном звуке немного зжжж, как исправить...что-то изменить или это нормально ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собирал смотря эту схему

По какой схеме?

НО "без" резисторов, ТОЛЬКО конденсатор на 1000 uf, и две штуки 1мкф! при максимальном звуке немного зжжж, как исправить...что-то изменить или это нормально ?

Что значить "Без резисторов"? Вы их не поставили?

Если так, то какие разговоры о качестве?

Если не поставили переменники, то их надо поставить обязательно, иначе посторонних шумов не избежать.

В общем то TDA 8560 работает чисто.

 

Всё, я видел схему в другой теме. Дело в том, что резисторы эти переменники, у вас проблема из-за них. Сейчас нарисую.

 

@whitecarcar, вот схема, добавьте перед входом.

5544869819005.jpg

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собирал по этой схеме..., но конденсатор для входа правый- 1 мкф, левый 5мкф(разницы нет!) , а в схеме рядом на 1000uf есть конденсатор...,я его не поставил(нету сейчас)..., колонки на 50 вт(от муз.центра) , при максимальном звуке басс не очень...,если сравнить с муз. центром(колонки от него), подключил к аккумулятору(12v 60Am).,почему-то здесь написано 25 W, а что это в "12"- тоже его подключить ?? короче :) что ещё добавить/изменить что бы от него ..добивать максимальную мощность!??

post-88730-0-68537500-1430567475_thumb.png

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собирал по этой схеме..., но конденсатор для входа правый- 1 мкф, левый 5мкф(разницы нет!) , а в схеме рядом на 1000uf есть конденсатор...,я его не поставил(нету сейчас)..., колонки на 50 вт(от муз.центра) , при максимальном звуке басс не очень...,

:rolleyes: Ну так поставить надо, только не 1000 мкФ, 10000мкФ.
если сравнить с муз. центром(колонки от него), подключил к аккумулятору(12v 60Am).,почему-то здесь написано 25 W, а что это в "12"- тоже его подключить ??максимальную мощность!??
25W - это выходная мощность. А остальное ничего не понял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в схеме есть "12" разъём (diagnostic out) написано... что это??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в схеме есть "12" разъём (diagnostic out) написано... что это??

Не знаю. Может, сигнал для отслеживания режимов работы усилителя(отслеживает температуру или выходной ток усилителя). Даташит смотреть надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перегруз похоже отслеживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посавил резистор... "ничего" не изменился! , выкинул :-) , радиатор у нас(в Хиве) не нашёл :-( ..., что делать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радиатор у нас(в Хиве) не нашёл

Радиатора нет а микруха есть? :blink:

А присобачить от чего нибудь нельзя?

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 @whitecarcar

конденсатор для входа правый- 1 мкф, левый 5мкф(разницы нет!)

Именно, есть разница. Звучание каналов будут разные.

а в схеме рядом на 1000uf есть конденсатор...,я его не поставил(нету сейчас)

Если нет деталей, лучше не браться за сборкой или поискать аналогов.

Схемотехника, точная наука, ну почти точная. Всегда есть возможность подобрать аналогов.

если сравнить с муз. центром(колонки от него), подключил к аккумулятору(12v 60Am).,почему-то здесь написано 25 W, а что это в "12"- тоже его подключить ?? короче :) что ещё добавить/изменить что бы от него ..добивать максимальную мощность!??

Колонки музцентра, это какие? В принципе, можно было посмотреть паспорт колонок (что сзади колонок написано или прикреплен шильдик)

12В 60А/Час нормально, а 25W... Эв уже сказал. Не путайте Вольт и Ватт.

 

 

Теперь кое что об этой микрухе и о усильке вообще:

 

Микросхема TDA8560, являясь полным аналогом известной микросхемы TDA1557Q, по сути - совершенно новый усилитель. Разработчики TDA8560 "всего лишь" умощнили выходной каскад (взяв за основу TDA1557), "приучив" усилитель к 2*омной нагрузке. Что это дает ?

1.Усилитель на 2хомную нагрузку работает также устойчиво, как и на 4*омную, выдавая при этом 40 W на канал.

2.Даже при работе на обычные 4*омные динамики усилитель показывает максимальную мощность 25 W на канал (у TDA1557 - 22 W), а номинальную мощность 17...I8 W (у TDA1557 - 12 W).

3.Кроме того, выходной каскад усилителя работает в режиме мягкого ограничения (Soft Klipping) - при достижении выходным сигналом максимальных значений пики сигнала срезаются не резко, а с закругленными фронтами. Все это, в итоге, дает мощное, неискаженное звучание.

Может возникнуть вопрос : как сделать так, чтобы усилитель отдавал мощность 40W ? Тут два варианта: 1) Искать 2*омные динамики (есть такие); 2) Подключать к усилителю не одну, а две пары 4*омных динамиков, нагружен на 2 ома. Очевидно, что именно эта особенность TDA8560 -способность работать сразу на две пары 4*омных динамиков, позволяет озвучить одной микросхемой весь салон автомобиля - пара динамиков в дверях, пара на задней полке - и все это при суммарной мощности - 80 W! Исходя из этого, можно предложить еще одно смелое решение : использовать TDA8560 для дополнительного НЧ-канала. Пример - у Вас 2x (4х) канальная которых явно не хватает низов. В таком случае (для того, чтобы "поддать" низов) обычно ставят отдельный басовик мощностью 50... 150 W и к нему отдельный усилитель. Дешевле 170...200 $ - это вряд ли обойдется ( а то и все 300...400 $). Но ведь можно сделать и так : на заднюю полку устанавливаем четыре НЧ-динамика (25, 35 ГДН диаметром 16, 20 см) и подключаем их к TDA 8560 - получаем дополнительно 80 W отличных, мощных басов и всего за 40...50 $.

 

 

 

 

DA1 - TDA8560
С1=С2=0,22 mF (0,l , 0,15mF)
С3=470 mF (1...1000 mF U>16V)
R1=R2=10 k (5,6 12k)
14-1.jpg

 

 

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 

Uпит.= +8...+18 V
Uпит.оптим.= +12...+16 V
Iпотр.макс.- до 4 А (4 ома)
до 7,5 А (2 ома)
Iпотр.средний - 2 А (4 ома)
3,5 А (2 ома)
Iпотр.(Uвх=0) = 115...180 mА
Uвх.= ~40...70 mV (без R*)
Uвx.= ~0,2...4 V (R*= 20...200 кОм)
Кусил.= 46 dB (200 раз)
fраб.= 10...40000 Hz (-3 dB)
Кгарм.=0,1 % (20 W; 2 ома; 1 kHz)
Rнагр.=1,6...1б Ом

 

 

13-2.jpg

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

1) Сигнал на вход усилителя можно подавать с линейного выхода (если он есть) или снимать сигнал со входа собственного усилителя магнитолы (после

регулятора громкости) Также можно снять сигнал с выходов на колонки Резисторы нарисованные на схеме пунктиром (R*) желательно ставить во микросхема с большим усилением) Их номинал должен быть 20...50 кОм если на входы подается сигнал амплитудой около ~250 mV (стандартный выход) и 100 200 кОм если сигнал снимается с выхода на колонки

2) Усилитель обязательно устанавливать на теплоотвод (не менее 200 см2)

3) Для поддержания динамической мощности усилителя полезно включить параллельно питанию (от +12 к земле) электролитический конденсатор большой емкости 4700...10000 mF x16V тогда питание не будет просаживаться при прохождении пиков максимальной мощности Категорически запрещается менять питание + на а также замыкать выходы на +12 V на массу а также между собой в любой последовательности

В случае подключения усилителя к НЧ -динамикам рекомендуется использовать НЧ-фильтр или по входу, или по выходу (предпочтительнее по входу) По входу:

 

14-2.jpg

Если входной сигнал =200 250 mV, то R* не ставится, если вх сигнал =3...4 V (выход на динамики),

то R* ставится и равен 100...300 кОм Такой фильтр имеет следующие параметры частота среза 50Hz, спад - 18 dB/октаву

В случае использования усилителя в домашних условиях источник питания должен иметь рекомендуемые параметры, трансформатор с габаритной мощностью 80 100 W, вторичная обмотка - на ток до 4 А (Rн=4 Ома) или до 7,5 А (Rн=2 Ома) С* - чем больше, тем лучше ( в идеале 47000 mF)

 

14-3.jpg

 

Источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да... микросхемы есть, даже tda7580 была (до меня взяли :-( )

радиатора ещё раз поищу...

в гугле куча разные схемы..., в даташите который в гугле нашёл не было резистор входном канале...(только конденсатор на 0.47...)

 

если у кого-нибудь есть проверенная схема ...дайте пожалуйста...

 

 

вот схема из даташита(в гугле нашёл)

 

что-нибудь можно использовать вместо радиатора ?

 

кстати на правом 1 мкф,а на левом 5 мкф, разницы вообще нет...

post-88730-0-45206800-1430583319_thumb.png

datasheet.pdf

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радиатора ещё раз поищу...

Скажем так, вместо радиатора можно зацепить что угодно( в смысле кусочек металла, конечно в разумных пределах) и как угодно, хотя, я сказал технари считают, что схемотехника, точная наука.

если у кого-нибудь есть проверенная схема ...дайте пожалуйста...

Братан, извини, не проверял лично, точнее, давно не собирал эту схему. Так что, точно не могу сказать.

Кстати, могу дать совет, собери на TDA 2030, работает на ура.

кстати на правом 1 мкф,а на левом 5 мкф, разницы вообще нет...

С чего ты это взял?

Разница может не быть, если у тебя проблемы со слухом, точнее, если медведь наступил на одно ухо.

whitecarcar, ты же не хочешь слушать советы и подтверждаешь своё, что теперь могут советовать форумчани?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now