cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

Это же командировка. И что тут такого веселого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alinchik, слово ТС "командировка" в студию :rolleyes: "По долгу службы" не принимается заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по написанию -тся и -ться . Высшее образование у топикстартера не гуманитарное и уж точно не филологическое :rolleyes: (Извините не удержался)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alinchik, слово ТС "командировка" в студию :rolleyes: "По долгу службы" не принимается заранее.

 

Ну, если командировка это переезд всей семьей, съем квартиры на год и вообще все наперекосяк:rolleyes:) хотя, надо отметить, веселый перекосяк, так уж быть - командировка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и вообще все наперекосяк:))

Привыкайте. Вы на востоке :)

(Алинчик, 1:0 в мою пользу :P)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судя по написанию -тся и -ться . Высшее образование у топикстартера не гуманитарное и уж точно не филологическое :rolleyes: (Извините не удержался)

 

Образование не гуманитарное и уж точно не филологическое. Извините за небрежность в письме, не до жиру, кормлю одной лапой дитё:rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Образование не гуманитарное и уж точно не филологическое. Извините за небрежность в письме, не до жиру, кормлю одной лапой дитё:rolleyes:))

судя по нику по английски она шпрехает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все наперекосяк у вас было бы, даже если бы в Европу поехали. Поначалу это всегда так, особенно на новом месте. И все нормально. Первый раз вижу россиянина, который недоволен здешним пребыванием. Как правило - радуют цены, ведь тут намного все дешевле, особенно готовое питание в кафе.

 

Вам должны были снять жилье предварительно, причем не на периферии. Раз вы по долгу службы. Что ж тут наперекосячного? Ну, а путешествовать с маленькими детьми, естественно, утомительно, ну так от этого никуда не деться.

 

Кстати, вы как про torg.uz узнали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все наперекосяк у вас было бы, даже если бы в Европу поехали. Поначалу это всегда так, особенно на новом месте. И все нормально. Первый раз вижу россиянина, который недоволен здешним пребыванием. Как правило - радуют цены, ведь тут намного все дешевле, особенно готовое питание в кафе.

 

Вам должны были снять жилье предварительно, причем не на периферии. Раз вы по долгу службы. Что ж тут наперекосячного? Ну, а путешествовать с маленькими детьми, естественно, утомительно, ну так от этого никуда не деться.

 

Кстати, вы как про torg.uz узнали?

 

Люди, откуда у вас такие комплексы? Откуда вы сделали вывод что я недовольна здешним пребыванием? Вопрос не в этом. Да, дешево и вкусно, никто не спорит. Я не ОЦЕНИВАЮ, я только пытаюсь приспособится. Ведь у нас у всех есть свои привычки, и приезжая на новое место мы пытаемся как то адаптироваться и ищем то, к чему привыкли. Или хотя бы отдаленно напоминающее то к чему мы привыкли. Узбеки едущие в Москву тоже специально ездят на Домодедовский рынок покупать баранину, я знаю, я говорила с ними.

 

В чем проблема?

 

На форум набрела случайно. Но, видимо, у вас тут междусобойчик:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не обижайтесь, симпатичная :rolleyes:

Велком к нам! :rolleyes::)

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:) не обращайте внимание!

 

вот вам схема проезда от перекрестка к хорошему супермаркету + фото маркета.

 

300127market.jpg

 

455841IMG_0305.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, откуда у вас такие комплексы? Откуда вы сделали вывод что я недовольна здешним пребыванием?

Из того, что прошел месяц, а до сих пор все наперекосяк. А раз так, значит, нет удовлетворения от пребывания...

 

Ведь у нас у всех есть свои привычки, и приезжая на новое место мы пытаемся как то адаптироваться и ищем то, к чему привыкли. Или хотя бы отдаленно напоминающее то к чему мы привыкли. Узбеки едущие в Москву тоже специально ездят на Домодедовский рынок покупать баранину, я знаю, я говорила с ними.

Прально. Все нормально. Тогда нужно было ставить вопрос не так - где купить прокладки, а спросить о том, чтобы вам хотелось найти здесь, к чему вы привыкли.

Без проблем - раскажем. Ташкентцы очень гостеприимный народ. Без иронии.

 

Кухня у нас очень разнообразная. Вам подадут отличные завтраки, обеды и ужины, направленность - тоже очень разнообразная.

 

Базары рано закрываются - это да, но всегда можно зайти в супермаркет, которые в основном работают до 22:00. Аптеки - полно круглосуточных, доставка чего угодно организована. Можно позвонить в службу такси и попросить хоть те же прокладки - тоже привезут.

 

Что касается свинины - совсем не дефицит... Если вас смущает покупка этого мяса в Ташкенте. Оно не запрещено и все нормально.

 

Вы конкретизируйте вопрос, и будет легче адаптироваться. А так - ну вы же не в кишлак приехали, чтобы ощущать неудобства от невозможности купить мыло, мочалку и молоко...

 

На форум набрела случайно. Но, видимо, у вас тут междусобойчик:rolleyes:

Междусобойчики на то и междусобойчики, и в прямом эфире не бывают.

 

А я просто поинтересовалась. Вот мне недавно нужен был аналогичный форум в Алмате, так мне долго пришлось искать. Да и просто интересно, как наш местный ресурс находят другие люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и просто интересно, как наш местный ресурс находят другие люди

C torg.uz часто заходят люди. Можно предположить, что cute_one зашла на самый популярный узбекский сайт. А там выводятся последние 5 сообщений с форума. Человек с Москвы, и должен понимать, что форумы - хорошее средство, чтобы пообщаться с местными и узнать что необходимо. Осталось только зарегиться и вуаля - ответ на вопрос уже получен. (Лекция дедуктивного метода окончена).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из того, что прошел месяц, а до сих пор все наперекосяк. А раз так, значит, нет удовлетворения от пребывания...

 

 

Прально. Все нормально. Тогда нужно было ставить вопрос не так - где купить прокладки, а спросить о том, чтобы вам хотелось найти здесь, к чему вы привыкли.

Без проблем - раскажем. Ташкентцы очень гостеприимный народ. Без иронии.

 

Кухня у нас очень разнообразная. Вам подадут отличные завтраки, обеды и ужины, направленность - тоже очень разнообразная.

 

Базары рано закрываются - это да, но всегда можно зайти в супермаркет, которые в основном работают до 22:00. Аптеки - полно круглосуточных, доставка чего угодно организована. Можно позвонить в службу такси и попросить хоть те же прокладки - тоже привезут.

 

Что касается свинины - совсем не дефицит... Если вас смущает покупка этого мяса в Ташкенте. Оно не запрещено и все нормально.

 

Вы конкретизируйте вопрос, и будет легче адаптироваться. А так - ну вы же не в кишлак приехали, чтобы ощущать неудобства от невозможности купить мыло, мочалку и молоко...

 

 

Междусобойчики на то и междусобойчики, и в прямом эфире не бывают.

 

А я просто поинтересовалась. Вот мне недавно нужен был аналогичный форум в Алмате, так мне долго пришлось искать. Да и просто интересно, как наш местный ресурс находят другие люди.

 

То, что ташкентцы гостеприимный народ, особенно если сравнивать с жителями первопрестольной, я каждый день имею возможность убедитЬся на улице.

 

По поводу сайта, чесслово, не могу ответить как нашла. Случайно набрела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То, что ташкентцы гостеприимный народ, особенно если сравнивать с жителями первопрестольной, я каждый день имею возможность убедитЬся на улице.

УбедитЬся?

Молодец - с характером!

 

Итак, на какие вопросы мы еще не ответили? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мне недавно нужен был аналогичный форум в Алмате, так мне долго пришлось искать.

Вот рецепт: открываешь ICQ/QIP (хотя можно и агент mail.ru), заходишь в поиск людей, указываешь Алматы (Алма-Ата), ставишь галку "Только в онлайне", и стучишься в выпавший список. Потом просто по-человечески интересуешься, мол какая у вас самая популярная борда (доска объявлений). Обычно нормальный человек всегда поможет советом. Это называется "Язык до Киева доведет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судя по нику по английски она шпрехает.

а по-узбекски нет :lol: :lol: вообще, у нас много всяких довольно крупных эспэшэк купленных россиянами, и директорат там очень часто бывает не из наших местных акяшек-укяшек, а из тех, кто владелец. обычно вначале всё ставят на ноги, потом передают бразды и курируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак, на какие вопросы мы еще не ответили? :lol:

 

-to be or not to be?

-кому на Руси жить хорошо?

-есть ли жизнь на Марсе?

-кто застрелил Кенеди?

Продолжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to be, однозначно

Тем у кого денег много

Конечно есть, просто, мы её не видим

Подонки

Не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для выпечки кулинарных изделий иногда требуются продукты, редко встречающиеся.

Тут можно обсудить где их найти.

 

Например интересует следующее:

Ванильный порошок - или это обычный ванилин?

Пищевой глицерин

Пищевые красители

Ароматические эссенции

Жидкая глюкоза

Растительный загуститель адраганте

Марципановая мука тонкого помола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для выпечки кулинарных изделий иногда требуются продукты, редко встречающиеся.

Тут можно обсудить где их найти.

 

Например интересует следующее:

Ванильный порошок - или это обычный ванилин?

Пищевой глицерин

Пищевые красители

Ароматические эссенции

Жидкая глюкоза

Растительный загуститель адраганте

Марципановая мука тонкого помола

 

ул. Бобура,40Б 9-этажный дом вдоль дороги,напротив входа в парк Бобура. Там слева,3 дверь и есть магазин. в нём есть всё необходимое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ул. Бобура,40Б 9-этажный дом вдоль дороги,напротив входа в парк Бобура. Там слева,3 дверь и есть магазин. в нём есть всё необходимое...

Спасибо, надо будет заехать посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазине из указанного есть только ароматизатор.

проблема стоит только в жидкой глюкозе и пищевом глицерине, говорят в аптеке есть глицерин и его можно использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую обойтись без открытия отдельной темы...

 

Не подскажите где купить филе рыбы? По типу из которой жарят рыбу в бухарских кафе?

 

Заранее спасибо.

з.ы. Не обязательно филе, можно и рыбу целиком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Корзинке" на Туркменском постоянно продаётся свежая рыба - сазан и судак. Периодически бывает филе судака, покупал, жарил - понравилось. По четвергам у них скидка, типа рыбный день.

Да и на любом крупном базаре должны свежую рыбу продавать, но летом лучше купить в супермаркете.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.