cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

Тоже там берем рыбу, хорошая, свежая уж точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заметку: Так же есть Судак и морской... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупаю рыбу рано утром(5-6утра) на куйлюкском базаре. Сазан живой-4тыс. кг, беру речную "дикую" так как те что с ферм жирные и комбикормом попахивают. Так же по утрам там беру кур по 4-5 тысяч за тушку. Рис овощи фрукты -всё это покупаю на куйлюке. Мясо беру с бойни что находится между кладбищем (что возле Алгоритма) и рынком Абу Сахий. Там всегда хорошая говядина , режут привезённых специально для этого окормленных бычков. Знаю их поставщика из области, через него и вышел на это место.В последний раз брал там мясо(беру 10-15кг) по 11тысяч. Раз в две недели езжу на урикзар,покупаю там масло сладости полуфабрикаты разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так же по утрам там беру кур по 4-5 тысяч за тушку.

На Ю-Абаде куры , большие правда стоят 13-15 тысяч. То есть в три раза дороже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Ю-Абаде куры , большие правда стоят 13-15 тысяч. То есть в три раза дороже?

Куры по 4-5 тысячи там же но чуть попозже стоят 7-9 тысячи. Рано утром перекупщики отовариваюся а потом целый день продают. На куюлюкском базаре нет дехкан-продавцов (они только рано утром бывают) -всё перекупщики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как уже говорили ест в корзинке на малой кольцевой. есть судак филе, судак, сазан чищеный, сазан и морская рыба.

подскажите пожалуйста а то я сам че то не понял, почему филе хека около 9.000 за 0,5 кг а филе судака я взял за 13.000 0,55 кг при том что хек рыба морская а судак речная. :rolleyes:

Хек наверное замороженный, не понятно какого КАКчества и скока раз перемороженный в РФ и здесь.

А судак свежий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига он нужен, у него ни запаха ни вкуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему у нас в Ташкенте нет болгарского перца желтого цвета?

На Алайском фигова туча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто знает или видел, где в Таше можно купить Моцереллу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может кто знает или видел, где в Таше можно купить Моцереллу?

"Моцареллу", я кажись в Корзинке на туркменском видел. Точно видел "Бри" с плесенью, "Пармезан".

Если найдешь брынзу на козьем молоке (или микст с коровьем), то на мой вкус вполне подходящяя замена. И дешевле. И по-моему вкуснее.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Моцареллу", я кажись в Корзинке на туркменском видел. Точно видел "Бри" с плесенью, "Пармезан".

Если найдешь брынзу на козьем молоке (или микст с коровьем), то на мой вкус вполне подходящяя замена. И дешевле. И по-моему вкуснее.

ОК, спасибо огромное!!!

только не знаю можно ли её в пицце заменить на брынзу(на козьем молоке)? Никогда не пробовал такую брынзу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК, спасибо огромное!!!

только не знаю можно ли её в пицце заменить на брынзу(на козьем молоке)? Никогда не пробовал такую брынзу.

На пиццу по-моему и Пармезан и Гауда будут хороши. По мне так пофиг. Хоть Пошехонский или Голландский. Вообщем, любой сыр с немного пикантным вкусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конешна сильно извиняюсь, но классическая пицца делается только с моцареллой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конешна сильно извиняюсь, но классическая пицца делается только с моцареллой.

Добавь еще "в классической итальянской печи, на классических поленьях..." - и сразу станет понятно, что тандыр+газ/каменный уголь утмайди :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Таше можно колбасы российской купить, типа шаршары (толстой)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавь еще "в классической итальянской печи, на классических поленьях..." - и сразу станет понятно, что тандыр+газ/каменный уголь утмайди :lol:

 

Еще добавить,для полного счастья, итальяшку-повара...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, палюбасу посыпать моцареллой и в печь - пицца из шефа... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще добавить,для полного счастья, итальяшку-повара...

 

В одном месте мне по телефону на мой вопрос, почему так дорого, так и сказали, что все продукты завозятся с Италии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В одном месте мне по телефону на мой вопрос, почему так дорого, так и сказали, что все продукты завозятся с Италии. :D

Тогда наверное вообще дешевле обойдется в Италию, пиццу поужинать слетать :):lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где в Таше можно колбасы российской купить, типа шаршары (толстой)?

 

на алайском на втором этаже, где продают молочные изделия. Брал там, есть даже хлеб российский. правда давно было, да и цена не совсем адекватная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На пиццу по-моему и Пармезан и Гауда будут хороши. По мне так пофиг. Хоть Пошехонский или Голландский. Вообщем, любой сыр с немного пикантным вкусом.

 

Пармезан не пойдет это сыр твердых сортов из него можно сделать корзинку для салата, а вот гауда или эдем вполне подойдет.

Еще для тех кто печет пиццу туда добавляют базилик (зеленый), в Ташкенте он тоже есть под кличкой райхон

Так же в для пиццы нужно сделать основной соус, его можно заменить например на соус Сацибели или сделать соус самостоятельно. Дешевый кетчуп из литровой красной бутылки под брендом "no name" не прокатит.

Так же тесто для пиццы делается из: муки, воды, растительного масла, дрожжей, сахара и соли.

Так же можно в пиццу добавить каперсы. Тупо приходите в супермаркет и спрашиваете каперсы в Таше я их видел в Демире.

Так же не убивайте пиццу начинкой......

 

 

 

Где в Таше можно колбасы российской купить, типа шаршары (толстой)?

В России нет шаршары толстой и не будет ни когда. Еще хочу вас убедить в том что на данный момент колбоса произведенная в Узбекистане практически ни чем не отличается от колбасы например московских фабрик и уж точно на много вкуснее колбасы например фабрики микоян. Единственно при покупке колбасы соблюдайте одно из правил, например такое: 1 кг колбасы не может стоить дешевле 1кг мяса, как правило она дороже его в 2 и более раза

 

Угу, палюбасу посыпать моцареллой и в печь - пицца из шефа... ;)

 

Моцаррела мягкий сыр и посыпать настоящей моцаррелой буффало не получится

 

В одном месте мне по телефону на мой вопрос, почему так дорого, так и сказали, что все продукты завозятся с Италии. :(

Вы не спросили что именно? Возможно они имели в виду бальзамик или туже самую мацареллу, все остальное можно купить в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не спросили что именно?

 

После того, как они сказали, что все продукты, и что в печи, как положено, и что повар у них вроде из Италии...я уже не стал интересоваться подробностями. В общем пицца стоила от 50 тыс. большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После того, как они сказали, что все продукты, и что в печи, как положено, и что повар у них вроде из Италии...я уже не стал интересоваться подробностями. В общем пицца стоила от 50 тыс. большая.

 

Золотая чтоль или поет? Это где? Кажеться и в Аморе мио пицца стоко не стоит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Золотая чтоль или поет? Это где?

 

Не помню где, хотели на дом заказать, в справочной дали их номер.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не помню где, хотели на дом заказать, через справочную дали этот номер.

 

Согласитесь много для пиццы :rolleyes: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now