4 626 posts in this topic

Короче понятно.

А виши у нас хде продается ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче понятно.

А виши у нас хде продается ?

Самое милое дело, Шторм. Пользуюсь уже который год. На Алайке в Суперцентре, где Арома шляпа и на Урикзоре в ЧП Гасанов что ли (тут им неоднократно делали рекламу якобы оптовый нормальной косметики здесь.Номер то ли 55 то ли 53 магазина, где рынок с косметикой, их все там знают). Мои, привезенные с Европы пока не закончились, как только закончатся, так сразу помчусь куда нибудь за Виши ))

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на Урикзоре в ЧП Гасанов что ли (тут им неоднократно делали рекламу якобы оптовый нормальной косметики здесь

Там такой магазин есть, да.

Ок, пасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем Виши отличается от не Виши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем Виши отличается от не Виши?

Тоже интересно. Чем отличается от рексон и нивей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем Виши отличается от не Виши?

В Париже вся косметика Виши продается исключительно в аптеке)). Я беру, которые без отдушек, для чувствительной кожи. Без вредной химии. Реально работает целый день. Кожа сухая, вполне себе после депиляции подходит, на одежде не оставляет никаких следов. Я привыкла. Когда то пользовалась нивеей для чувствительной кожи тоже без запаха, но она работает не настолько хорошо. Присутствует какая то липкость )) Это все индивидуально. Другие рексоны и все такое это неприемлимый запах лично для меня. Не терплю такое ни разу. Есть у Виши дезодорант с зеленой крышечкой "48 часов". Его обычно все хвалят. И есть умный на 7 дней, чтобы пользоваться им два раза в неделю. Все безупречно. А вообще то все индивидуально. Я сама по себе капризная просто. :)

 

VICHY (дезодорант-крем 7 дней)

 

Страна-производитель: Франция.

Общая оценка: «отлично».

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

 

Упаковка и маркировка: упаковка этого необычного средства не удивила наших пробантов. Она, как и все другие продукты компании Vichy, выглядит подчеркнуто строго, по-медицински и в то же время абсолютно стильно. «В принципе тестируемый продукт не требует особой внешней вычурности, в нем главное — содержание», — высказала общее мнение одна из участниц теста. А в этом смысле производитель расстарался на славу. Полнейшее информационное насыщение упаковки было отмечено абсолютно всеми пробантками оценкой «отлично». Так как крем-дезодорант действительно непохож на своих «собратьев», то его инновационность разъясняется в самом начале стикера, рекомендации по применению расписаны особо тщательно, и все это, на взгляд пробанток, показывает настоящую заботу производителя о своем потребителе.

Практичность и целесообразность упаковки: в этом смысле все у тестируемого средства просто замечательно: крем очень легко выдавливается из тюбика, сам тюбик настолько элегантен и компактен, что украсит своим присутствием любую косметичку, не займет много места, а его «невесомость» подкупает окончательно.

Удобство в пользовании: на этот счет мнения участниц теста разделились. Одни признавались, что легкое извлечение крема из тюбика и его мгновенная впитываемость превращает процедуру в приятное развлечение. Другие сетовали на то, что быстрая впитываемость крема побуждала их наносить крем вновь и вновь. «Был бы дозатор, не было бы обманчивых проблем», — уверяет одна из девушек. Были и такие Анкеты, в которых пробантки признавались в том, что элементарно путались в том порядке, в котором нужно пользоваться кремом. «Это похоже на прием оральных контрацептивов, только сложнее: 1-я неделя применять по 4 дня, 2-я неделя — 3 раза, потом 2 дня подряд... Я путаюсь в этих днях и сбиваюсь. Положили бы календарик, что ли...» — прочли мы в одной из Анкет.

Дезодорирующий эффект: потрясающий! Одна из пробанток тестировала это средство, пребывая на отдыхе в Египте, и была полностью удовлетворена тем, что жаркий климат не смог побороть дезодорирующих свойств средства Vichy. Кто-то честно сверялся с рекомендациями по использованию, отсчитывая дни и недели. Кто-то применял этот крем как обычный ежедневно после душа. И те, и другие получили замечательный результат и признали, что это очень действенное средство.

Пятна на одежде: пятен на одежде никто не обнаружил. Крем настолько легко и быстро проникает в поры, что снаружи от него не остается и следа.

Ощущение и реакция кожи: после нанесения крема на кожу девушки-участницы теста нашли ее «гладкой», «нежной», «ухоженной», «успокоенной». Никаких раздражений, покраснений и прочих проявлений аллергии ни у кого не случилось.

Экономичность: если крем держится на протяжении 7 дней, при этом легко впитывается и не размазывается по одежде, если тюбик из эластичного пластика, позволяющего изъять «последнюю каплю» крема, можно ли признать средство неэкономичным?

Отдушка и ее стойкость: отдушка крема-дезодоранта Vichy пробанткам понравилась. В меру энергичная, в меру громкая, в меру стойкая. «Она (отдушка) напоминает о том, что я использовала средство, но делает это очень деликатно», — написала об отдушке одна из пробанток.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: «Спасибо Vichy!» — таких возгласов не заслужил ни один из тестируемых дезодорантов. Он действительно замечательный, и даже высокая цена не отпугивает, а скорее привлекает. Экономичность, качество, безопасность — все это замечательный повод поставить крему-дезодоранту оценку «отлично».

 

 

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересно. Чем отличается от рексон и нивей?

Ты зачем то же искала для себя альтернативу? Значит что то не устраивало? Или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем Виши отличается от не Виши?

Ну дык в моем конкретно случае - дезик без блокираторов - есть у Виши и еще у нескольких компаний.

Но в Ташкенте есть только Виши - т.к. он куда сильнее распространен.

Это так, для танкистов, Таурус, не обессудь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, из безалюминиевых дезодорантов есть еще мужской олд спайс в спрее на основе цинка.

Использвала его исключительно для спортзала. Сейчас пользуюсь безалюминиевым безспиртовым Виши, эффект тот же, хотя стоит раза в четыре дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, из безалюминиевых дезодорантов есть еще мужской олд спайс в спрее на основе цинка.

Цинк - тоже блокиратор, тоже застопорит железы.

 

Использвала его исключительно для спортзала.

Вот это опасная тема - не потеть в спортзале.

 

Сейчас пользуюсь безалюминиевым безспиртовым Виши, эффект тот же, хотя стоит раза в четыре дороже.

И без цинка и без всяких блокираторов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошла посмотреть состав своего Виши, не нашла оксида цинка, но много производных спиртов, эфирных масел и антисептики,

насколько я разбираюсь.

Что касается оксида цинка,считается, что он безопаснее солей алюминия, он скорее подсушивает, как детский тальк, а не

закупоривает поры, как соли алюминия.

Насчет Санофлор, он ведь на эфирных маслах и природных антисептиках?Вы им раньше пользовались?

Привозили на заказ органик антиперспирант Мелвитовский, такого же действия, но он ИМХО не работает практически.

Хотя у меня, пардон за такие подробности, вообще крайне скромное потоотделение, без запаха, пользуюсь дезиками только в жару и при интенсивных нагрузках, но эффекта от органики не почувствовала, кроме разве что приятного травяного запаха.

Как он поможет мужчине вообще не представляю ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошла посмотреть состав своего Виши, не нашла оксида цинка, но много производных спиртов, эфирных масел и антисептики,

насколько я разбираюсь

Это обнадеживает.

 

Что касается оксида цинка,считается, что он ... закупоривает поры, как соли алюминия.

Интернет почему-то считает иначе, а рисковать неохота.

 

Вы им раньше пользовались?

Неа, я до этого сезона не озадачивался этим вопросом - весну-лето отпахал в режиме - дезик до тренировки - душ - дезик после.

Но сейчас буду задумываться, ИМХО, не дело это, с этими блокираторами.

 

Как он поможет мужчине вообще не представляю ))

Ну как как .. ДО зала, потом душ, и ПОСЛЕ душа.

Только так :).

А на тренировке - да пофиг :))), там вокруг все такие :))).

 

вообще крайне скромное потоотделение

Везет, что и сказать :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты зачем то же искала для себя альтернативу?

Да, но интересовалась в большей степени дезиками, которыми 1 раз намазал - и неделю не паришься.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которыми 1 раз намазал - и неделю не паришься

В смысле, ты не хотела всю неделю мытсо ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, ты не хотела всю неделю мытсо ?

При чем тут мыться? Неделю не мажешь никаким дезиком просто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше были магазине vandome ( на хамид алимджане, бизнес комплекс). сейчас тоже работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, ты не хотела всю неделю мытсо ?

Сколько хочешь принимаешь душ и ванну - дезиком пользуешься раз в неделю. У Виши тоже такой есть. 7 дней называется. У меня в скрытом тексте ранее про него как раз таки инфа))

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут мыться? Неделю не мажешь никаким дезиком просто.

Ты себе отдаешь отчет, чем это грозит летом юному дикорастущему организьму ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты себе отдаешь отчет, чем это грозит летом юному дикорастущему организьму ?

Иди почитай составы шампуней и того, чем ты питаешься (колбаса и т.п.). Исходя из ингредиентов, все бы уже давно померли и облысели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иди почитай составы шампуней и того, чем ты питаешься (колбаса и т.п.)

Я про терморегуляцию, а не про вредное воздействие алюминия на организм, того самого алюминия, к-го каждый из нас наелся в СССР наверное грамм по писят - кастрюльки чай не чугунные были, начиная с детсада.

А вот терморегуляция - очень засадная тема, особенно на тренировке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот терморегуляция

Она не знает про круговорот всякой всячины - Чонкина не читала видать :D

 

Я Рексону юзаю. Вроде не закупоривает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет такого чтобы один и на всю жизнь. Но вот пока мне нравятся бренды Mexx и Kenzo. Нравятся ненавязчивые ароматы свежести или так называемые пудровые. Парфюм как бы присутствует и как бы его нет. Вот как-то так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу написать не про парфюм, а про мужской дезик Футболомания Рексона мен, который купил мой муж на днях, он заменит любой парфюм и летом приятно когда от тебя пахнет не парфюмом каким нибудь резким, а легким дезодорантом. Пахнет просто лучше всех, ни с чем его не перепутать. Держится долго, защищает от пота по настоящему надежно!!!

Edited by Мейри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстренько скажите где его купить!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстренько скажите где его купить!!!

На любом базаре, где продается рексона и прочее.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.