4 626 posts in this topic

а у меня вот касательно парфюма нет, даавно уже не хотелось один и тот же парфюм повторить :unsure: сестренка вот уже кажеться раз в пятый взяла тот же Ланвин эклат,а я же каждый раз чего то нового хочу..

У меня не к парфюму конкретному а производителю.То есть я всегда подхожу к одним и тем же стендам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не к парфюму конкретному а производителю.То есть я всегда подхожу к одним и тем же стендам.

 

неа, у меня вразброс :D никогда до последнего и сама не знаю куда подойду и что возьму)притом и ароматы такие разные разные..причина может тоже психологическая или как это называется? :wacko:

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сестренка вот уже кажеться раз в пятый взяла тот же Ланвин эклат

 

Моя сис тоже уже второй, если не третий раз купила этот парфюм.

 

Нет, я один и тот же аромат не выдержу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Сенечка, Сенечка, пока не забыла а кто это Armand Bassi ?

Armand Basi- парфюмки, кажется, испанских кровей.

 

Самый популярный-  Armand Basi in red, даже не просто популярный , а серийный, массовый, мегапопулярный.

 

 

У меня стойкая ассоциация этого аромата с Алайским и Кадышева. Когда проходишь по этим базарам, такое чувство, что этот аромат просто преследует тебя :) Особенно это явление было массовым пару лет назад. 

 

Что касается самого парфюма, цитрусы, цветы, немного мускуса. Вроде бы неплохой милый букетик, но на мой вкус несколько банален и плосковат. 

 

Как то так..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Moschino Cheap & Chic немного не поняла- классический Cheap & Chic вовсе не свежий, цитрусовый, морской аромат.

Я имела в виду, что, несмотря на то, что ей нравятся свежиен, цитрусовые, ей понравился Moschino Cheap & Chic классический. :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь поняла, Тоня.:)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь поняла, Тоня.:)

Сень, посоветуй несколько ароматов. Пока не выделилад ля себя ни одного. А то мамин ДР приближается. Нужно ехать за подарком. наверное, чтоб не прогадать, аромат должен быть легкий, свежий, цитрусовый и шлейфовый. Можно, в принципе и другой, а там уже сориентируюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На свой вкус, я бы подарила всё таки новиночку Aqua di Gioya или Island Michael Kors.

Армани мы уже обсуждали, да и Айленд Корса тоже, но повторюсь про Корса

Аромат- шедевр, очень гармоничный,есть некоторое сходство с мужским Aqua Di Gio. Хотя цитрусов здесь практически не ощущается, скорее морской- цветочный. Ооочень шлейфовый. Скорее нарядный, изысканный, благородный,нежели повседневный.

4d7925e0e6749.jpg

 

Потом два гиперузнаваемых аромата

Light blue D&G

Много свежести и умеренно цитрусовый с зеленой яблочной кислинкой и лмончиками. Отличный благородный шлейф. Очень узнаваемы и популярны. И по -моему хоть минька, но есть у всех любительниц парфюмок.

 

le par kenzo

Японцам вообще очень удаются легкие воздушные свежие запахи, запахи чистоты. Цитрусы, арбузики, мятные влажные травки.

Его по- моему тоже не стоит описывать, его пробовали все..

У этого аромата есть ещё более холодновато- морская версия le par kenzo Ice.

4d792619ebe4a.jpg

 

Менее узнаваемые свежачки

 

BLV Eau d`Ete Bvlgari

Мята,ирис и вода. чуть огуречный.Тихий,нежный, очень комфортный, дневной.Предгрозове небо, прохладное лето.Очень легкая и свежая композиция. Прекрасно подойдет на жаркие душные дни. Немного напоминает Moschino Funny.

 

У Булгари много свеженьких, цитрусово- фруктовых ароматов на каждый день. Мягкие, не резкие, не сладкие, не тяжелые. Что Грин Жаде, что Омнии все, Кристалины, Аметисты- имхо, все такие деловитые, неотвлекающие, деликатные я бы сказала. С ними трудно переборщить, т.к. они не самые стойкие. И сочетание компонентов в них, на мой взгляд, таково, что приходится по вкусу очень многим, как бы стереотипное. Без особой изюмины, но в качестве подарка- практически беспроигрышный.

 

Escape Calvin Klein

Озоновый аромат с яркими ноткам дыни и трав. Тоже очень свежий, чуть сладковатый. Но это старый аромат. Не знаю, выпускают ли его сейчас.

 

Ming shu Yves Rocher

Легкий, нежный, водный, прохладный.с льдинкой, без сладости/

Немного напоминает знаменитый L'eau d'Issey Issey Miyake, но более водяной. В сердце ярко-выраженный лотос.

 

Puma aqua woman -тоже свежий, цитрусово- фруктовый. Своеобразный, повседневный, освежающий. Из энергетиков.

 

Iceberg Twice

Холодный, строгий, очень освежающий, по мне- суховатый, неэмоциональный.

4d792673b1053.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, спасибо большое человеческое! :) За такой развернутый ответ! Пойду на днях, куплю что-нибудь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, прикольный сегодня со мной случай вышел. Еду утром на работу в такси. Таксист начинает спрашивать, каким шампунем я пользуюсь. Спрашиваю, зачем это ему, с волосом что-то не так, чтоб предостеречься? Пахнет, говорит, приятно. Пахнет, говорю, парфюмом. Долго не верил, пока не достала и не дала понюхать (это был DKNY Be Delicious - зеленый) . Да, говорит, классный запах, а моя, говорит, такими погаными запахами душится, меня тошнит. Я советую купить тогда самому и подарить жене, она оценит. Не, говорит, эти не пойдут. Почему , спрашиваю. Он: «Она французские любит запахи. Себе только очень дорогие покупает – по 25 000 »... На это мне осталось только сказать, что да, тогда не пойдут, потому как точно не Франция.

Мужчины, дарите женщинам духи, не позволяйте любимым покупать такие вот "дорогие" ароматы, от которых вас самих же потом и тошнит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне почему-то стало жалко этого таксиста(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже жалко стало. Но за то, что его тошнит от запаха духов благоверной, а сам купить не хочет. Причем, дело же не в деньгах. Можно же купить и недорогой парфюм за те же 25 000, но чтоб самому нравилось. Или я чего-то не понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему найти сейчас парфюм за 25 000 проблема. Те же МЛМ стоят по 40-50-80 тысяч нынче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно. Просто, видать, гордость не позволяет, чтоль, сделать жене подарок не по случаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На свой вкус, я бы подарила всё таки Island Michael Kors.

Не уверен, что она найдет его.

 

Пойду на днях, куплю что-нибудь!

Перед 8-м марта Корс Айленд, последний из двух (один я купил ещё в феврале :) ), был в Арома Шляпе, на Алае. Если поспешить, может успеешь.

 

По-моему найти сейчас парфюм за 25 000 проблема. Те же МЛМ стоят по 40-50-80 тысяч нынче.

На базарах много ароматов, из лихих 90-х... Всяки там Mafia, Single (кстати в начале был хороший), Richman, Sexygirl, Sweet чаго-то там и ещё много всяких там всего. Раньше из Польши везли, шаз не знаю даже.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базарах много ароматов, из лихих 90-х... Всяки там Mafia, Single (кстати в начале был хороший), Richman, Sexygirl, Sweet чаго-то там и ещё много всяких там всего. Раньше из Польши везли, шаз не знаю даже.

Раньше был какой-то аромат из тех про который вы говорите, название не помню, так им пахло от всех мужчин. Во всяком случае, мне так казалось. Это во времена моего универа. Поэтому когда мы с девчонками унюхали как пахнет наш препод со своим Фаренгейтом мы были в ауте) Интересно, сейчас Фарингейт потестить,посмотреть понравится ли он мне сейчас.

 

А уже после в 2000 моден был Аква ди Джио мужской. Мой любимый на первых встречах пах именно им. Поэтому в Элизе я отдала предпочтение женской Акве. Ностальгия,блин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

O D'Azur ланкомовский.

Его я и подарил жене на 8-е Марта :) Возьми - не пожалеешь ;)

 

Кстати, ты таки взяла Gioya или Angel Schlesser?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ты таки взяла Gioya или Angel Schlesser?

Gioya взяла. В посте выше написала почему. :)

 

Шлессер мне не понра. Слишком простой что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шлессер мне не понра. Слишком простой что ли.

Он кажись "душит", на мой нюх :) А Азур, который я взял просто - КЛАСС.

 

аромат должен быть легкий, свежий, цитрусовый и шлейфовый.

В той же Арома Шляпе - Hugo Boss, чего-то там Orange. Оранжевая упаковка естесно. И свежий, и цитрус, и шлейфовый. У Хьюго Босса почти всегда ВСЁ шлейфовое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда мы с девчонками унюхали как пахнет наш препод со своим Фаренгейтом мы были в ауте) Интересно, сейчас Фарингейт потестить,посмотреть понравится ли он мне сейчас.

Очень люблю Фаренгейт! Классный запах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю Фаренгейт! Классный запах!

 

Мне тоже очень нравиться Fahrenheit Absolute, подарили на новый год, от запаха балдю! Реально мужской аромат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мужчины, дарите женщинам духи, не позволяйте любимым покупать такие вот "дорогие" ароматы, от которых вас самих же потом и тошнит!

Ну постоянно это то же не нужно делать, ведь пат-том она привыкнет и будет за должное принимать. :huh: И потом, вкус-это сугубо индивидуальное, поэтому как часто бывает очень дорогой парфюм женщине не нравиться порой. Это ведь ещё от женщины зависит какими она пользуется, есть которая за 10 евро, а есть которые за 70-80.Кому то нравяться *спортивные*запахи от *аддидас и табак*, а кому то классические от ведущих фирм.На вкус и цвет... ;)

В Вашем случае, с таксистом..., он и она просто лучьше не видели,пахнет и пахнет(не воняет же), для них написано на коробке *Парис*, значит Франция. :rolleyes: Такую *Францию* тоже надо кому то покупать.

 

Мне тоже очень нравиться Fahrenheit Absolute, подарили на новый год, от запаха балдю! Реально мужской аромат.

Это от Диора? Попробуем о чём речь идёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это от Диора? Попробуем о чём речь идёт.

Аромату уже много лет. Не доводилось раньше? Я про него в 95 узнала.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время присел на Cartier: Roadster Sport и Declaration.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.