4 626 posts in this topic

В последнее время присел на Cartier: Roadster Sport и Declaration.

Картьер декларацион постоянный,уже много лет,чередую с гуерлианом, с утра пораньше после бритья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kenzо. Впервые купил лет 15 назад, и в течении лет пяти пользовался только ими,настолько аромат нравился. Потом исчезли.

Сейчас опять появились. Все новое - хорошо забытое старое. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kenzо.

L'eau par?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен. Сейчас смотрел флакон - никаких опознавательных знаков. А коробочку выкинул. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

L'eau par?

да скорее всего он, свежий и приятный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сильно интересуюсь названиями, больше ориентируюсь на слух. :)

В этом парфюме сандал основная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сильно интересуюсь названиями, больше ориентируюсь на слух. :)

В этом парфюме сандал основная тема.

Лучше описать флакон. Из старых Кензо-Кензо классический - темно-синий, темно-зеленый флакон с изгибом в виде меча, или Кензо-Ле Пар - это прозрачный флакон прямоугольной формы.

Edited by Jen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совести нет у продавцов так нагло обманывать. Во-первых, на парфюм никаких скидок не бывает. Максимум что бывает так это подарки, в виде наборов где в цену парфюма будет входить к примеру гель для душа или крем с таким же ароматом, но там и упаковка другая. Либо косметические бренды дают подарки в виде кремов или косметики или сумочек для косметики. Есть бренды, такие как Шанель,которые никогда не делают и не дают никакой промоушн, а скидки тем более.

Поэтому обманули вас однозначно в плане версии. А что там продали в виде парфюма - не знаю.

90% скидки это вообще миф. Да и дубайский фестиваль это в принципе большой лохотрон для непосвященных.

 

ЗЫ.Сразу оговорюсь,что спорить на тему фестиваля не буду ни с кем, а тем более с теми кто знает о нем понаслышке или от третьих лиц.

 

+1000

Согласна с Mrs.Smith на 1000 процентов. Никогда таких скидок не бывает на парфюм ни в дубаи, ни еще где-либо. Подарки - да, пробнички там всякие, но не огромные скидки. Особенно мне нравятся "продавцы", обычно они ходят по организациям, продают шанель набор за 170 000 сум (!) и говорят, что в дубайском дюти фри РАСПРОДАЖА!!!!! Людииииииииииииииииииии, ауууууууууууу, да вы что, где элементарная логика!!!! Никогда шанель не стоил 170000 сум (если считать по курсу на день продажи), а уж в наборе!!!! И никогда, НИКОГДА в дюти фри не бывает распродаж. И конфискат, как иногда говорят - это тоже подделка. А то, что здесь говорили про 85000 сум, так я звонила молодому человеку по объявлению. У него и chanel allure homme sport 100ml 85000 и bvlgari aqua 100ml 85000. Я спрашиваю, а почему одинаково, он говорит, у меня оригинал, просто ему друг из Штатов (!) присылает. Такой приход, типа. Ну разве цена на chanel за 85000 сум не настораживает? А когда я сказала ему, что мне надо Blv aqua man и что я, когда приеду, хотела бы увидеть на коробке-оригинале то и то, он сказал, что он вообще в парфюме, если честно, не разбирается, ему друг присылает, а он продает. И вообще он техникой занимается :D Просто уезжать надо было, а то бы обязательно встретилась бы с ним, посмотрела на его "оригинал". :D

Edited by shadeM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну постоянно это то же не нужно делать, ведь пат-том она привыкнет и будет за должное принимать. :huh:

 

Ну откуда Вы такого набираетесь, Сталкер? По аналогии и о любви говорить не надо, и целовать, и знаки внимания оказывать, и помогать, и быть опорой - привыкнет же, не дай Бог и требовать будет как должное!

 

И потом, вкус-это сугубо индивидуальное....

Что, правда? :blink: Вот это Вы нас удивили, ей Богу! До Вас никогда никто не упоминал об этом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1000

Согласна с Mrs.Smith на 1000 процентов. Никогда таких скидок не бывает на парфюм ни в дубаи, ни еще где-либо. Подарки - да, пробнички там всякие, но не огромные скидки. Особенно мне нравятся "продавцы", обычно они ходят по организациям, продают шанель набор за 170 000 сум (!) и говорят, что в дубайском дюти фри РАСПРОДАЖА!!!!! Людииииииииииииииииииии, ауууууууууууу, да вы что, где элементарная логика!!!! Никогда шанель не стоил 170000 сум (если считать по курсу на день продажи), а уж в наборе!!!! И никогда, НИКОГДА в дюти фри не бывает распродаж. И конфискат, как иногда говорят - это тоже подделка. А то, что здесь говорили про 85000 сум, так я звонила молодому человеку по объявлению. У него и chanel allure homme sport 100ml 85000 и bvlgari aqua 100ml 85000. Я спрашиваю, а почему одинаково, он говорит, у меня оригинал, просто ему друг из Штатов (!) присылает. Такой приход, типа. Ну разве цена на chanel за 85000 сум не настораживает? А когда я сказала ему, что мне надо Blv aqua man и что я, когда приеду, хотела бы увидеть на коробке-оригинале то и то, он сказал, что он вообще в парфюме, если честно, не разбирается, ему друг присылает, а он продает. И вообще он техникой занимается :D Просто уезжать надо было, а то бы обязательно встретилась бы с ним, посмотрела на его "оригинал". :D

Почему же не бывает? А куда девать непроданный товар, срок которого, несомненно, ограничен или сезон ушел? Я конечно категорически против подбора парфюма по закоулкам у "добрых" парнишек с баулами. Лучше брать у того, кому вы доверяете, ведь даже в ухоженных наших бутиках попадаются "левые" экземпляры. Совсем недавно в одном из таких мне "втюхивали" Аква Марин (тоже Булгари), собранный на коленях (где нибудь под ШеньДженем или Танкарой) :D . Главное, продавец так настойчиво отстаивал оригинальность продукции, что совсем не обращал вниамие на мои очевидные доводы: гладкая и светлая упаковка, заусенцы на пластмассовой крышке, сморщившейся наклейке. А о неестественной приторности самого парфюма я уже вообще молчал. Ведь в его понимании это должен быть большой плюс! Последнюю точку я поставил набрав на смартфоне штрих код (12значный) и прилюдно известил о его не подлинности по результатам проверки в инете.

 

PS Недавно я впервые за 10 лет изменил Булгари в сторону СК. Настаивали на Эйфории Интенс, но я сделал свой быбор за Эйфорию Мен. Менее вызывающий с самого начала и приятные тона спустя даже несколько часов. Хотя, все так индивидуально. Знаю одну подругу (среднего возрата), которая еще с 80г. прошлого века признает только Климат. Где она их достает? Топ сикрет! А главное, это так ей идет! И еще пример, встретился с одной теткой в вестибюле. У нее я еле угадал свой любимый аромат Флора. Но это был такой кошмар из гремучей смеси... :wacko:

Жаль ушли в прошлое ароматы BLV, ONE, Apple Musculin, Ultra Violet. Мне их не хватает. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сильно интересуюсь названиями, больше ориентируюсь на слух. :)

В этом парфюме сандал основная тема.

Похоже на Jungle, правда не тестила, у Кензо есть индийская коллекция мужских и женских ароматов- женские Слон и Тигр отмечены специями, сандалом, мхом. Мужские наверняка созвучны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну откуда Вы такого набираетесь, Сталкер? По аналогии и о любви говорить не надо, и целовать, и знаки внимания оказывать, и помогать, и быть опорой - привыкнет же, не дай Бог и требовать будет как должное!

 

 

Что, правда? :blink: Вот это Вы нас удивили, ей Богу! До Вас никогда никто не упоминал об этом :lol:

Лионесс, поразительно, как Вы всё близко к сердцу принимаете, всё дословно.Не отделяя юмора, плодов фантазий, то что написано пером не...и т.д., столько эмоций в Ваших словах... Восхитительно. :rolleyes:

 

Чем я Вас удивил, тем что у каждой женщины свой индивидуальный вкус?! В данном случае(разговор именно об этом) о парфюме. Видимо, мне просто, на жизненном пути именно такие попадаются,которые уже знают что они хотят. Хотя в этом, с другой стороны, ни какой романтики, даже скучно порой, нет полёта фантазии, нет вот этого чувства *сделать приятный,неожиданный сюрприз*, на свой вкус, порой оказывается что вкусы разные. В Этом было Ваше удивление? Или же всё таки разум возмущённый говорит, что дорого само внимание, а не подарок.Тогда мы о разном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лионесс, поразительно, как Вы всё близко к сердцу принимаете, всё дословно.Не отделяя юмора..

Cталкер, при всем уважении, по- моему это Вы совершенно юмора не замечаете и не понимаете, уж извините. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на Jungle, правда не тестила, у Кензо есть индийская коллекция мужских и женских ароматов- женские Слон и Тигр отмечены специями, сандалом, мхом. Мужские наверняка созвучны.

А почему ни кто ещё не отписался из женщин типа ...ароматов от Agent Provocateur.(про бельё в другой теме). Вот интересует такой дуфт как Yves Saint Laurent Elle(расположен он более к молодёжи, но опять таки, вкусы у всех разные).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Parfum Gallery затестила Marina de bourbon "fleur de lys". мне показался очень оригинальный аромат, не припомню даже где еще такая сильная основная нота лимонника. Для весны и лета очень даже подходящий.

Senya, ты же эксперт в этом деле, знаешь из каких ноток состоит сам аромат? А вообще я только недавно открыла для себя Marina de bourbon, ранее никогла о таком не слышала. Ты что-нибудь знаешь про эту серию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cталкер, при всем уважении, по- моему это Вы совершенно юмора не замечаете и не понимаете, уж извините. :huh:

Спасибо, с юмором вообще туго. особенно в последнее время. Нюх потерял, уже не понимаю где юмор, а где укор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ни кто ещё не отписался из женщин типа ...ароматов от Agent Provocateur.(про бельё в другой теме). Вот интересует такой дуфт как Yves Saint Laurent Elle(расположен он более к молодёжи, но опять таки, вкусы у всех разные).

Почему не отписывались? У меня Матресс (Госпожа) Агентовская имеется   :)Сильный аромат. Кстати, спустя год после его покупки он немного изменил цветочно- ориентальный дух на чуть более шипровый, терпкий.

Вот http://www.tforum.uz...49

 

И про Элль

http://www.tforum.uz...67

 

Сегодня в Parfum Gallery затестила Marina de bourbon "fleur de lys". мне показался очень оригинальный аромат, не припомню даже где еще такая сильная основная нота лимонника. Для весны и лета очень даже подходящий. 

 

 

Знаю, что Марины появилиь в ПГ. Но ещё не знакомилась с ними. Мне сказали, у них ооочень большие флаконы...  :)

Интересно стало, Флер де Лис- это цветок лилии, а основная нота- лимонник. Надо обязательно познакомиться ))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же не бывает? А куда девать непроданный товар, срок которого, несомненно, ограничен или сезон ушел?

 

У парфюма такого понятия, что ушел сезон, наверное, нет. Есть запахи, которые в разное время годы звучат по разному. И их большинство. Конечно, есть и такие, которые раскрываются только в холодное время года, но здесь опять много зависит от человека, который пользуется парфюмом. А по поводу непроданного товара, у парфюма средний срок годности 3 года. За 3 года если не в межсезонье, то в праздники точно можно продать все ;)

 

Последнюю точку я поставил набрав на смартфоне штрих код (12значный) и прилюдно известил о его не подлинности по результатам проверки в инете.

 

Вот здесь вы поступили очень правильно и грамотно. Все таки чтобы привезти поддельный товар с оригинальным штрих кодом - надо очень постараться :D

 

Жаль ушли в прошлое ароматы BLV, ONE, Apple Musculin, Ultra Violet. Мне их не хватает. :unsure:

 

Почему ушли? аромат "уходит", когда прекращается его выпуск ИМХО... есть ароматы старого выпуска, есть более современные. Но и те и другие нравятся разным людям в разное время. Тот же Acqua di Gio, например :)

 

А почему ни кто ещё не отписался из женщин типа ...ароматов от Agent Provocateur.(про бельё в другой теме). Вот интересует такой дуфт как Yves Saint Laurent Elle(расположен он более к молодёжи, но опять таки, вкусы у всех разные).

 

Я тоже люблю Agent Provocateur. И Maitress у меня был и розовый в розовой коробочке, похожий на первый самый. Такого шлейфа, как от них, у меня не было ни разу... только если от Chanel :rolleyes: А Elle от YSL мне не очень нравятся, хотя они тоже сладкие, но немного для меня не то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У парфюма такого понятия, что ушел сезон, наверное, нет. Есть запахи, которые в разное время годы звучат по разному. И их большинство. Конечно, есть и такие, которые раскрываются только в холодное время года, но здесь опять много зависит от человека, который пользуется парфюмом. А по поводу непроданного товара, у парфюма средний срок годности 3 года. За 3 года если не в межсезонье, то в праздники точно можно продать все ;)

Отчего же нет? Тем кому за 40 однозначно должны помнить (да простит меня посвященная молодежь) аромат One Man Shaw. В свое время это был самый писк совершенства. Что же с ним сейчас? Если где его и достанете для себя, то в лучшем случае окружающие подумают: "опять арабские мыла завезли!". Даже боюсь представить, что скажет сегодняшнее поколение в оценке не превзойденного шика той поры - Mage Noir (Черная магия, духи). А они в свое время стоили почти как одна не простая зарплата.

Более того, если брать сегодняшнее предложение. К примеру, на улице около 40С..., а вы как обычно брызнулы свое BVLGARI EXTREME POUR HOMME. Классика же ведь! И Довольно приятная..., но не для лета!!! Об этом вы поймете по выражениям лиц окружающих, которые так и спешат удалится от вас на минимально безопасное расстояние. А появитесь вы с этим ароматом поздей осенью или зимою... даже ваши заклятые враги будут терется возле вас как коты, обонявшие валерианку. И хитрые буржуи из Bvlgari видимо специально для этого доукомплектовали свое детище летним вариантом - BVLGARI POUR HOMME.

А насчет 3 лет... Да возможно. Тем более это отвечает инструкциям минторга СССР годов так... 70-х, согласовнных с ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ и СЭС Минздрава. :D А главное - как это удобно для наших торгашей!

Насколько я понимаю, (а в парфюмерии я понимаю ровно столько же как и в балете, т.е. на уровне: "Да знаю. Да видел. И шо?" :D) 3 года для парфюма - предельный срок жизни, в который должны уложиться и сроки хранения и сроки эксплуатации! Если, что там и останется из компонентов то это... не знаю как у парфюмеров, но я бы сравнил с тяжелыми фракциями типа... мазута. :)

На распродажах парфюмерии мне не удалось побывать ни разу, но вот от соблазна попользоваться сезонными причудами буржуев никогда себе не отказывал. Это когда совершенно новый костюм или сорочку они умудряются продавать в 2- 3 раза дешевле цены, указанной на ценнике. И только лишь потому, что на улице не тот месяц года. Вот глупые! Не правда ли? То ли дело - им поучиться у наших бутиков: завез списаннное в позапрошлый год барахло и знай себе - указаывай пальцем на лейбл. :D

 

Почему ушли? аромат "уходит", когда прекращается его выпуск ИМХО... есть ароматы старого выпуска, есть более современные. Но и те и другие нравятся разным людям в разное время. Тот же Acqua di Gio, например

Лучше чем перечисленные я пока не нашел у Булгари, СК и Живанши. А последнему я вообще объявил бойкот: куда дели ултрафиалет и для чего прикрываться отстойным ультрамарином? :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аромат One Man Shaw. В свое время это был самый писк совершенства.

One Man Show :) А ещё помнишь - Drakkar? Вот это реальный мужской аромат. Я его и шаз узнаю. Глубочайщий аромат. Пару лет назад встретил в Дубай ДФ - фигня какая-та, а не Драккар. Совсем не тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно помню. Я его покупал однажды в Москве в 1984г., ...и практически без всяких очередей.

Хотя и говорят, что в те времена ничего не было, смею утверждать, что если что и было из того скудного ассортимента то это было хорошего качества (фирма!). Сейчас это уже смешно, но раньше очень многие привозили хороший товар из областей. :blink: Там ведь он им был, по сути - ни к чему. Довольно часто мы выезжали за пределы Таша и где нибудь в сельпо под Джизаком или Самаркандом встречали отменные экземпляры... Ballafre, к примеру. Он первоначально вызывал как изумление так и зависть окружающих. А стоил то он не дешево - 18 или 25 рублей. Солидные по тем временам деньги.

 

PS А на хлопке... это уже отдельная тема. Нужно было ехать к отдаленным баракам чтобы заиметь настоящий дефицит (у нас, как оказывалось, все считали себя продвинутыми) :D .

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

One Man Show :) А ещё помнишь - Drakkar? Вот это реальный мужской аромат. Я его и шаз узнаю. Глубочайщий аромат. Пару лет назад встретил в Дубай ДФ - фигня какая-та, а не Драккар. Совсем не тот.

угу, Drakkar Noir классический фужер, до сих пор пользуюсь летом.

конечно нонешний синтетический не сравним по стойкости и глубине с теми из 80-90-х, но тоже ничего.

 

зы. помнится тогда был еще популярен Faconnable, который так и называли - "факанэйбл" )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, сейчас Фарингейт потестить,посмотреть понравится ли он мне сейчас.

А мне вообще не порнвился <_< Уж, не знаю почему. Все так советовали. И продавщица в Континенте (тогда он только открылся) очень вежливо все подробно расписала. Но мне вообще не нравился. Может, конечно, мой парень был бы в восторге, но тогда мне пришлось бы реально мучиться. В итоге, сама не знаю, как купила paco rabanne 1 million. В прошлую зиму он был гипер популярный и стоил не дешево. В общем, пришла домой нюхала, нюхала….и с каждой минутой все больше ненавидела этот запах. В итоге поехала и поменяла на классику armani aqua di gio. Старый запах, но приятный такой. Хотя, в итоге, мы его забыли в Пирамидах. А на сегодняшний день мой любимый мужской аромат chanel allure homme sport. Кто-то выше писал, что слишком кричащий. На мой взгляд, аромат бесподобный для молодых парней. Еще очень понравился dior homme sport. Думаю, его прикупить к приезду парня. А продавец пихал Canali в зеленом бутыле. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, Drakkar Noir классический фужер, до сих пор пользуюсь летом.

конечно нонешний синтетический не сравним по стойкости и глубине с теми из 80-90-х, но тоже ничего.

зы. помнится тогда был еще популярен Faconnable, который так и называли - "факанэйбл" )

Согласен, категорически :)

А потом, появились "Экипаж", "Форвард", ну и конечно же Дзинтарсовские "21" и "Лиго". Реально кайфовые ароматы.

 

paco rabanne 1 million.

Редкостная Хрень. Приторно слащавый, нет не слащавый, а - очень сладкий, аж прАтивно... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкостная Хрень. Приторно слащавый, нет не слащавый, а - очень сладкий, аж прАтивно... :D

Согласна! Просто продавец так расписал! В инете тоже чуть ли на захлебывались. Встретила однокурсника, он сказал, что его крутой шеф купил себе такие офигенные духи, когда я спросила название, назвал 1 миллион. Вот и повелась. А это такая сладость. В общем, хорошо, что поменяла. А тобы он их уже не случайно, а специально забыл где-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now