vestor

Аренда, где, что и почем

210 posts in this topic

Фирма планирует сдать офис в аренду. Офис выведен в нежилой фонд. Есть ли какие-то минимальные нормы или ставки, ниже которых нельзя сдавать офис в аренду? Ессно, речь идет об официальных платежах за аренду перечислением

А вот по ссылке:

 

При сдаче в аренду нежилых помещений или другого имущества (автомобилей, оборудования и т.п.) НДФЛ рассчитывается с суммы арендной платы, установленной договором (Разъяснительное письмо МФ и ГНК от 6.02.2012 г. NN ММ/04-01-32-14/135 и 15/1-1670). Этот порядок сохранен и на 2013 год.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2013-м без изменений. Для юриков возможно ставки другие.

посмотрите... может там что есть...

Если это не государственная собственность, то минимальные ставки не определены. Лучше арендную плату сделать в разумных пределах, и можно ни о чем не беспокоиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:):)))) Edited by regbljy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил постепенно выставлять фотографии сдаваемых мною квартир с ценами, что бы у несведущего народа было знание что почём сдаётся. Например, сегодня сдал вот эту квартиру. 2/3/4 ул. Чимкентская, за ЦУМом, новый ремонт, укомплектована (550у.е.)

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот эту квартиру.

Кухню прикольно сделали - по всей длине лоджии :) Тока для шкафа теперь места нет, куда соленья/варенья и прочее складывается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по всей длине лоджии

Ты же знаешь, украинская планировка во всей своей красе. Мне нравится например. Лучше чем в хрющёвках :)

 

Кстати, и в домах московской и прочей планировки такая кухня не редкость. Видел такие длинные кухни даже в банковских домах Карат Строя за "Шох"ом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил постепенно выставлять фотографии сдаваемых мною квартир с ценами, что бы у несведущего народа было знание что почём сдаётся.

Мудришь, негерой. Рекламируешь себя!? А где фото санузлов? В хороших квартирах это самое важное место. И еще подумал, а хозяева в курсе, что ты напоказ выставляешь их квартиры? Не всем такоое по нраву будет.Я бы например разозлился, если без моего ведома начали фотки моих объектов выставлять.Я даже снимки делать не разрешаю когда приходят на осмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а хозяева в курсе, что ты напоказ выставляешь их квартиры

В курсе, не беспокойся, я спрашиваю перед тем как снимать.

 

Я бы например разозлился

Слава Аллаху, они не ты, а ты не они.

 

А где фото санузлов?

Тебе туалет или ванную тоже?

 

_

Но спасибо за наводку, теперь буду специально спрашивать разрешение для выставление фоток и на форум :) Серьёзно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрый помогите найти кв на сергелях в аренду 1 или 2 комнатную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросили найти:

нужна 1 комн квартира чистая, недорогая, для семьи из 3 человек на 1-1,5месяца на время ремонта. Прописка ташкентская.без посредников. далекие районы не предлагать. Если кто хочет сдать пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Ищем квартиру 4-5 комнат в новом доме со всеми удобствами в центральном-тихом районе на долгий срок (3-5 лет) заселение в марте-апреле 2016 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200$

 

за 200 бачей 4-5 комнатную только в бичегорске или чирчике

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 200 бачей 4-5 комнатную только в бичегорске или чирчике

Я знаю, где 5-комнатная за 200$ была пару лет назад в центре. Может и сейчас цена не изменилась, всё равно пустует квартира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю, где 5-комнатная за 200$ была пару лет назад в центре. Может и сейчас цена не изменилась, всё равно пустует квартира

 

ну такие бывают варианты в оснвоном по знакомству, не спорю, но под требования обычной услуги аренды не подпадает думаю

 

Ищем квартиру 4-5 комнат в новом доме со всеми удобствами в центральном-тихом районе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну такие бывают варианты в оснвоном по знакомству, не спорю, но под требования обычной услуги аренды не подпадает думаю

Район — тихий, если дорогу не считать, правда дом 1967-1969-го года :lol:

А дом с удобствами, да. И лифты есть, и стены, вода холодная/горячая, канализация, газ, свет.

Ищут же квартиру в доме с удобствами, а не квартиру с удобствами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю, я сдаю на штангиста 2 комнатную за 250, дом старый кирпичный типа хрущевки, но тепло. из плюсов рядом продуктовый рынок ну и метро минут 10 не спеша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам главное что бы район был тихий, не шумный, и что бы рядом был парк для детей, а из удобств я имею ввиду что бы была своя стоянка, лифт, кондиционеры в комнатах и евроремонт,а ещё лучше что бы и дом был новой постройки... Не посоветуете где такое может быть?? Возле ботанического сада такое может встретится??? Спасибо за любой совет!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я знаю, где 5-комнатная за 200$ была пару лет назад в центре. Может и сейчас цена не изменилась, всё равно пустует квартира

Зачем вводить в заблуждение: $200 за 4-5комн с удобствами в центре?

Если бы у чела были знакомые он вряд ли здесь искал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вводить в заблуждение: $200 за 4-5комн с удобствами в центре?

Это не заблуждение. 200$, 5 комнат, Ц-2, квартира в доме с удобствами :lol: Читайте стартовый топик, "квартира в доме с удобствами" . Сама квартира пустая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,

Возник вопрос по поводу юридического оформления сдачи квартиры в аренду. Имеется несколько квартир в одном месте, хочу сдавать их посуточно типа как апартаменты, слышал, что люди в Ташкенте как то юридически уже оформили такую деятельность, как это делается?

Заранее спасибо за Ваши ответы,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу сдавать их посуточно типа как апартаменты, слышал, что люди в Ташкенте как то юридически уже оформили такую деятельность, как это делается?

@Main, может мой пост 584 поможет :) .
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много букфф,но прикольно !Честно стыренно из нета, напоминает анекдот :lol:

 

Как написал классик -"Всеобщая серость при нашем-то уровне

Росли вроде умными, выросли дурнями..."

 

Опыт предыдущих товарищей я учёл, мне тогда казалось, что теперь я сдам квартиру только стерилизованной славянской семье библиотекаря и скрипача, без детей и животных, при наличии скрининга крови на наркотики и инфекции, под залог бессмертной души, при условии, что они будут молиться, поститься и слушать радио «Радонеж».

Жизнь при этом вносит свои корректировки, конечно же. Я успел попрощаться с тремя студентками, которые пытались строить глазки и намекать на альтернативные формы оплаты, отказал дядьке, который приехал работать в Казань после повышения, отказал семье, где у отца тряслись руки, и виднелись сизые прожилки но носу, вкупе с весьма отечным лицом, отказал двум «мальчикам» танцорам, нет не из за ориентации, из за огромного персидского кота в качестве питомца.

Сначала, я придумал было, сдавать посуточно, морально приготовившись к соответствующим проблемам. И в сезон новогодних праздников я так и поступил. Да, я заработал хорошие деньги, но зато я познал «радость» отскребания замерзшей блевоты по всему балкону, а в процессе уборок за десять дней суммарно было обнаружено 14 использованных контрацептивов. Вы понимаете, что данное удовольствие для искушенных господ.

И вот в один прекрасный день приходят смотреть квартиру молодожены, которые ко всему прочему учатся на смежной специальности в моём ВУЗе, правда паренек на заочке. Молодая пара, но прекрасно одеты, неплохой автомобиль, а паренек работающий вахтами в Коми нефтяник, что внушает доверие. Я легко проверил его, ведь сам не раз бывал в тех местах, у нас нашлись даже общие знакомые в одной известной нефтедобывающей компании. Тут моя интуиция меня и подвела. Я подписал договор, получил деньги за три месяца, залог и, тщательно проработанный мною договор найма, кроме того глянул в паспорта и убедился в заключении брака молодыми. Домой я ехал в приподнятом настроении, где меня ждала, любимая тогда девушка, которая периодически притаскивала рюшечные полотенца и занавески веселенького колера, метила территорию, короче. Друг мой тогда уехал в Москву, пытался взять её штурмом и летал ко мне по выходным пить коньяк, отдыхать от такого понятия, как «трудовыебудни» (читать с ударением на е) и жаловаться на половые трудности жизни в столице. Я пошёл на государеву службу, где котировался как молодой и перспективный спец. Если коротко, то я умиротворенно плыл по течению прямо в мещанское болото семейной жизни.

С момента подписания договора прошло более полугода и за этот промежуток времени, можно было бы сказать, что ничего не изменилось, кроме того, что я скандалил от скуки со своей девушкой и она иногда тыкала в меня ножиком, вот такая пылкая натура у этих татарских женщин:) А еще мне звонили агенты моей обширной шпионской сети, вокруг арендуемых объектов и докладывали обстановку по форме и содержательно, а именно в адрес часто приходили гости, а один раз «о хоспади», даже громко слушали музыку. Я позвонил этому заочнику и настоятельно рекомендовал не злить бабок и вести себя тихо, в чем он мне и поклялся.

И тут одной прекрасной ночью звонит мне моя агент с позывным «Шапокляк» и докладывает, что в адресе дерутся, орут и дебоширят и если я сейчас же не успокою запрелестнцев, то она вызовет наряд «крокодилов Ген» и те посадят моих «чебурашек» в КПЗ. Я звоню заочнику и в ультимативной форме требую прекратить войну и отвести войска в места дислокации, в противном случае пригрозил применить санкции и отменить мораторий на выселение. После разговора я тихо и мирно лег было спать, в то время как в голове молнией пронеслась мысль про два трупа в квартире, и богатое, но больное воображение нарисовало мне картинку кровавой поножовщины, расчлененки, залитого кровью ламината, испачканного кровью дивана, стоимость химчистки всего этого, и вот в этот момент мне стало страшно. Через 20 мин агент «Шапокляк» перезванивает и докладывает, что: «Шайтанама бурагозят, сил моих нет на них. Я сейщас милисия визову!!!111Йокламый эшэлбе пешэлбе, пшш пшш.»

На что я обещал лично приехать и ударом ноги с разворота успокоить кухонного боксера. Собрался, еду, курю, матерюсь в полголоса. Лифт, этаж, дверь из за которой доносятся боевые вопли раненых носорогов. Звоню в звонок, настойчиво так, как если бы я был участковым, например. В ответ всё смолкло и в квартире воцарилась гробовая тишина. Я обрадовался еще, что оба молодожёна были живы, а не как в прошлые разы. Через минуты две, дверь открывается и появляется морда главного виновника ночного концерта, морда оцарапана и первое, что я вопрошаю – «Где жена твоя, ёптъ?» Из за спины этого заочника появляется заплаканное лицо его жены и твердым голосом пингует, что жива и здорова. Я предлагаю зайти, дабы обсудить их поведение, заодно забрать жировки и оценить уровень разрушений. Прохожу на кухню, и вижу земля как будто комками на столе, немного так, общим объемом 100-150 мл. Я еще провел рукой по столу, сказал, чёт земля у вас тут, вытереть надо… Если бы я тогда догадался, что это было на самом деле, то дальнейших событий можно было бы избежать. В общем, утихомирил я детей, забрал бумажки, сказал что у них осталась одна жизнь, а потом гейм будет овер и поехал спать.

К чему был предыдущий абзац, а к тому, что в один прекрасный день, мне звонят в дверь, я открываю, а у меня перед носом открывается удостоверение, которое столь же быстро захлопывается, после чего меня настойчиво просят поведать все известные сведения про гражданина n, или попросту моего квартиранта. Тут у меня снова ёкнуло, я спросил оперов, кого он грохнул, на что они насторожились и стали отвечать вопросом на вопрос. Мне удалось выяснить, что мой веселый квартирант, наобещал, что сможет проставить оценки по одному геморойному предмету, собрал зачетки и деньги у нескольких десятков человек, после чего в фойе одного из корпусов инсценировал сцену взятия его «ментами» вместе с деньгами и зачетками, что согласитесь, довольно глупо с его стороны. Нашлись те, которые смело впарили его родителям, с полковничьими погонами, и обман тут же вскрылся. Я вообще возопил тогда –«Какого штруделя мне всегда попадаются такие мудозвоны???!!!1» После чего мы с операми поехали на квартиру, где я добровольно открыл им дверь и они приступили к осмотру жилища.

Так вот прикол в том, что осматривали аккуратно без пальцев и обнаружили пакет в кухонном шкафу, доверху набитый гашишем, не меньше килограмма суммарной массы, вроде. Та самая субстанция, которую я принял за землю на столе. Опера в момент выкупили что это, и загорелись глазами, я же стал набирать номер своего «дяди полковника», дабы обрисовать ситуацию и обезопасить себя от возможных последствий. Ох, как же я пожалел, что не пустил геев с котом тогда. Как выяснилось, квартиранты мои по-тихому свалили отдыхать в теплые края по горящим путевкам, и ранее чем через две недели не появятся. Но все их вещи остались в квартире, включая кило гашиша. Как выяснилось, мой предприимчивый квартиросъемщик торговал веществами во время вахт и в Казани тоже подторговывал. В следствии его, по возвращении, повязали, упаковали и отправили шить варежки и валить лес в далекие северные края. От дяди я получил медаль «Леща», если кому интересно. Я, кстати, после всех следственных мероприятий сразу же выставил квартиру на продажу, а в ходе предпродажной подготовки, нашел там нычку с веществами, но это уже совсем другая история…))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаю в авиагородке двушку пустую с косметикой $200. Квартиросъемщик женщина с ребенком косяков не было снимает уже больше года. Просит снизить цену ввиду подорожания бакса. Что посоветуете? Как сейчас со спросом на съем? Или все же снизить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас массовые жалобы от тех, кто долларами расплачивается или у кого аренда от доллара зависит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.