vestor

Аренда, где, что и почем

210 posts in this topic

та не, там обычно расписку пишут. он теба выселит, а ты прямиком с этой распиской в налоговую.

 

А как лучше арендовать квартиру для семьи на долго??? Через фирмы или в частном порядке искать??? И есть-ли какой-нибудь договор (если не через фирму)

через маклуш - попадешь на 50% (или как договоришься) от месячной платы. можно и самому. но не всегда возможно найти в том месте, где ты именно хочешь, т.к. по большей части владельцам проще сдать номер маклушам, т.к. на поиски клиентов он не попадает никак - всё за счет квартиранта. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписка - это уже договор :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, за сколько можно предложить 3-х комнатную на 40 лет победы 1 кв-л, без мебели, состояние среднее и чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, за сколько можно предложить 3-х комнатную на 40 лет победы 1 кв-л, без мебели, состояние среднее и чисто.

Тысяч 200 не больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,склолько будет стоить снять двушку в раионе "Сергели",не машинный базар,возле РОВД? ;)

 

Я слышала цены очень упали в последнее время :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Если сдаешь дом в аренду, например иностранцам, то нужно договор аренды у нотариуса подписать? Указать в договоре сумму аренды и нее платить налог? А с пропиской как обстоит дело? Владелец должен будет в РОВД их прописать. Поделитесь пожалуйста опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сергелях. как стоило зимой - так и стОит. в долларах ессно. в сумах подорожало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой вопрос, как сдать квартиру в аренду так чтобы ни один мусориный нос не мог и писка издать? Можно ли это как то оформить на законном основании пусть и с каким то отчислением в виде налога как в России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане.

Никто не сдает?? Есть потребность.

Предложения в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует такой вопрос, как сдать квартиру в аренду так чтобы ни один мусориный нос не мог и писка издать? Можно ли это как то оформить на законном основании пусть и с каким то отчислением в виде налога как в России?

составьте письменный договор с хозяином квартиры,отнесите этот договор в районную налоговую службу,укажите в ней сумму за которую вы снимаете квартиру , заплатите с нее налог 22% и все,если участковый нагрянет, покажите ему квитанцию об уплате налога,паспорт что вы прописаны в Ташкенте,в пределах одного города не обязательно делать временную прописку и все, ничего он в этом случае не сможет вам предьявить,у вас в этом случае все будет законно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
составьте письменный договор с хозяином квартиры....у вас в этом случае все будет законно

Ты имеешь ввиду на обычном листе бумаги, или в нотариальной конторе ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты имеешь ввиду на обычном листе бумаги, или в нотариальной конторе ?...

на обычном листе бумаги и у нотариуса заверять не обязательно,тока не от руки написать надо а на компе отпечатать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...укажите в ней сумму за которую вы снимаете квартиру, заплатите с нее налог 22% и все, если участковый нагрянет, покажите ему квитанцию об уплате налога,паспорт что вы прописаны в Ташкенте,в пределах одного города не обязательно делать временную прописку и все...у вас в этом случае все будет законно

Сегодня в срочном порядке хозяева попросили оформить (через налоговую) сдачу квартиры в аренду, в налоговой очередь, при заключении договора указали сумму - 100 000 сум в месяц :ph34r:, налог небольшой - 11 000 сум, ежемесячно...Кстати арендонаниматель - областник (с временной пропиской в Ташкенте) все прошло нормально !...Так что с нормальными налогами, можно и платить оказывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

 

Уважаемые Форумчане!

Очень интересует договор аренды ( образец-шаблон) , целью предусмотреть что бы не было последующих проблем с налоговой и арендатором. Если есть прошу отправить в личку, заранее спасибо.

Вопрос с Маклеру - договор аренды как ставиться на учет в налоговую, если можно алгоритм действий, с уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос с Маклеру - договор аренды как ставиться на учет в налоговую, если можно алгоритм действий, с уважением.

С чего начилась эпопея похода в налоговую : Хозяйке квартиры (которую сдает в аренду) прислали бумажку с хокимията, где написано, что им известно о том, что квартира наф-ся по адресу сдается в наем, поэтому просят её заключить договор с налоговой для уплаты налога !

 

Анкеты для заключения договора выдали махаллинским комитетам, взяли, отнесли в налоговую, инспектор сам всё оформил, указали сумму 100 000 сум в месяц, хозяйка оплатила налог 11 000 сум за один месяц...

 

P.S. Махаллинский комитет дал информацию о квартирах сдающихся в аренду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые участники форума и его модераторы!

У меня к вам такой вопрос: подскажите, пожалуйста, где можно снять квартиру на сумму в среднем 100-130 у.е.

Телефонные завонки и объявления ничего не дают. Может у Вас есть знакомые, друзья, родственники или вы сами ее сдаете.

Предпочтительно район Сергели или Чиланзар, но другие варианты тоже рассматриваются.

Прошу прощения у модераторов если похожая тема уже есть или если подобные темы не имеют право на существование.

Заранее всем большое спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклеру-

Большое спасибо.

по ходу у меня есть несколько вопросов:

1. Данный договор аренды - является ли офиц. докуметов для арендатора (квартиросъемщика- областного , временной пропиской ) при общении с участковыми, возникающие к ним при приживании на съемной квартире? Если учесть тот факт временная прописка- не арендумое жилье, а инное (другое).

2.налоговый инспектор при заключении договора аренды использовал свой шаблон договора или к ниму надо идти со своим договором аренды.

 

Еще вопрос: Может я не так понял.

Договор от "налоговой" и договор аренды - это разные договора.

 

заранее спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня вот Кадышева или около того , интересует :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые участники форума и его модераторы!

У меня к вам такой вопрос: подскажите, пожалуйста, где можно снять квартиру на сумму в среднем 100-130 у.е.

Телефонные завонки и объявления ничего не дают. Может у Вас есть знакомые, друзья, родственники или вы сами ее сдаете.

Предпочтительно район Сергели или Чиланзар, но другие варианты тоже рассматриваются.

Прошу прощения у модераторов если похожая тема уже есть или если подобные темы не имеют право на существование.

Заранее всем большое спасибо!!!

 

В торгузе тысячи объявлений по аренде и то, что вы говорите ничего не можете найти означает, что либо вам не хотят сдать, либо вы за малые деньги хотите слишком много. Я недавно сдал 3-комнатную в академгородке с чистым ремонтом, холодильником, спальным гарнитуром и ТВ в кирпичном доме 77 серии за 150. Я считаю, что это дешево, так как коммунальные услуги платит хозяин, а не арендаторы. Так вот когда я показывал квартиру приходили наглецы и спрашивали почему нет ковров, машинки-автомат и кондиционера. Так за это надо платить не 150, а 200-300! Или приходят смотреть квартиру напичканную техникой и мебелью на 10 тысяч баксов, с евроремонтом на 20000, а предоплату не хотят делать. Так что сами подумайте, может у вас тоже нереальные ожидания ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В торгузе тысячи объявлений по аренде и то, что вы говорите ничего не можете найти означает, что либо вам не хотят сдать, либо вы за малые деньги хотите слишком много. Я недавно сдал 3-комнатную в академгородке с чистым ремонтом, холодильником, спальным гарнитуром и ТВ в кирпичном доме 77 серии за 150. Я считаю, что это дешево, так как коммунальные услуги платит хозяин, а не арендаторы. Так вот когда я показывал квартиру приходили наглецы и спрашивали почему нет ковров, машинки-автомат и кондиционера. Так за это надо платить не 150, а 200-300! Или приходят смотреть квартиру напичканную техникой и мебелью на 10 тысяч баксов, с евроремонтом на 20000, а предоплату не хотят делать. Так что сами подумайте, может у вас тоже нереальные ожидания ?

Я прошу прощения, но я не думаю, что прошу слишком много, тем более что совершенно не претендую на Мирабадский, Мирзо-Улугбекский и Хамзинский районы. Неужели наличие холодильника и более менее сносной кровати и посуды в квартире это много? Мне совершенно не нужна микроволновка, телевизор, кондиционер, стенка, ковры и тому подобные предметы роскоши, но наличие элементарных предметов обихода, думаю, никому не будет лишним. Что же касается объявлений на торге, то большинство из них предлагают варианты именно в самых дорогостоящих районах, да и в основном их оставляют парочка риэлторских контор с сами понимаете какой надбавкой. На одном из самых моих любимых районов Сергели был только один вариант - совершенно пустая квартира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Маклер можете ответить что произошло с арендой домов? звоню в маклерские компании и мне никто не может найти офис то говорят база у них глюкнула,то человека нет, то еще какие то отговорки.Хотя деньги вроде предлогаю нормальные 1500 бакинских за аренду офиса, но в миробадском районе. Если у кого есть возможность, помогите найти офис 4 или 5 комнат с двориком для парковки авто в 3-4 машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я физическое лицо, имею нежилое помещение, имею ли я право сдавть в аренду как физическое лицо юридическому лицу нежилое помещение, и какие налоги я буду платит, нужно ли будет открывать р/с в банке на физ лицо, и если есть какие нибудь нюансы подскажите, заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, хотел у вас спросить.

Имею 2х комнатную квартиру на 3 этаже на Чиланзаре, вдоль дороги, прям около Фархадского рынка. С Чистым космитическим ремонтом, со всеми необходимоми удобствами (мебелью, техникой и тп.). Хотел бы спросить за сколько бы я её смог сдать в аренду? Планирую за 200-250 уе. Как вы думаете? Уйдёт за эту цену? Пока ещё не звонил маклерам. Посоветуйте. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, имею квартиру на кинотеатре Казахстан, 2/9/9/ Около метро Минор. Евроремонт, сплит в зале, мебель, кухня заказ, плазменный телевизор, спутниковое ТВ, холодильник, микроволновка. Ванна туалет в кафеле. Душевая кабина.

 

 

1) Влияет ли на величину арендной платы общий корридор и 9-этаж.

 

2) И во сколько можете оценить стоимость аренды.

 

3) Насколько привлекательный район для потенциальных арндаторов?

 

4) Как быстро можно сдать такую квартиру?

Edited by tiamat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, нотариус заверяет не сам договор, а подлинность подписей арендатора и арендодателя.

Так что, сам текст договора может быть и произвольной формы. Главное, чтобы удовлетворял обе стороны.

Я так думаю (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.