maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

Наличие альтернативных прошивок решило многие проблемы, как отсутствие сети, беспроводное соединение, отсутствие русского языка и другие. Что касается программного ограничения по DTS, особенного огорчения она у меня не вызвала.

угу, знаю. Только это всё те самые "танцы с бубном", тогда как в свежих решениях на вышепреведенных чипах данные фичи уже присутствуют и работают без лишних заморочек, при том, что стоимость новых девайсов сравнима или даже ниже WDTV.

Лично меня в сабже сильно достает невозможность нормального воспроизведения фильмов с большим рефреймом, по другим параметрам претензий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, но при этом у ВД есть одно немаловажное преимущество - дизайн.

Потому что большинство других устройств либо выглядят так, как будто их топором вырубали, либо просто выглядят аляповато и дешево.

 

А ВД - красавчик.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ааа, но при этом у ВД есть одно немаловажное преимущество - дизайн.

Потому что большинство других устройств либо выглядят так, как будто их топором вырубали, либо просто выглядят аляповато и дешево.

 

А ВД - красавчик.

 

это факт, особенно WDTV Live с матовой поверхностью

да, кетайцы порой не заморачиваются с дизайном, но и у них неплохие по дизайну аппаратики есть (у серьезных контор, со штаб-квартирами в Гонконге) .

см. рисунки

 

034d213120eet.jpg 81dee893d0f2t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инновационное решение (моё), купил на ТОРГ.УЗе старый CD проигрователь, дополнительно новые Mobile Rack, переходник SerialATA > USB, блок питания SONY (12 в.) и 2 кулера (один большой под хард, второй сбоку WD) остальное по мелочам (кабеля, микросхемку и т.п.), сосед компьтерщик все это дело собрал в единый корпус, вот что получилось...

 

14261d6bf7fet.jpg

 

63827f1f8938t.jpg

 

0194e60019bct.jpg

 

1e3efe74139dt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER

симпатичный комбайн, только шумноватый, наверное

если б пожертвовали "мордой" ВЭДЭшки (убрали кожух), можно было б обойтись без активного охлаждения, да и винту, если не гоняется сутки напролет, сильного ветра не нужно

 

почему по композиту/тюльпанам подключаетесь? качество картинки заведомо хуже, чем по HDMI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот это понравилось и дизайн ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER, симпатичный комбайн, только шумноватый, наверное если б пожертвовали "мордой" ВЭДЭшки (убрали кожух), можно было б обойтись без активного охлаждения, да и винту, если не гоняется сутки напролет, сильного ветра не нужно

почему по композиту/тюльпанам подключаетесь? качество картинки заведомо хуже, чем по HDMI

Спасибо...вентиляторы работают на пониженной мощности, т.е. шума вообще нет, или звук от фильмов заглушает посторонние шумы !!!...винт почему-то через час/два работы сильно нагревался (я боялся потерять информацию) поэтому решил добавить кулер к нему тоже (с запасом)...тюльпаны пока идут на тв 72 см., ближе к новому году возьму ЖК или LED (терзают сомнения, технология-то новая, вот не знаю на чем остановиться, но это вопросы уже на другую ветку), компьютерщик оставил свободный выход для HDMI, на будущее...Всем удачи...

 

Мне вот это понравилось и дизайн ничего.

Тоже понравился, симпатяга...один минус ( и не малый) >

 

Увы, но для частой смены жёсткого диска VideoMate 1000W не приспособлен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, дизайн неплох, цена несколько высоковата для плеера на сигме 8635.

по логике производителей внутренний хард менять часто и не нужно, он служит "базой" для закачиваемых по сетке и с торрентов фильмов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к специалистам:

Предлагают вот такую штуку

За 150 евро, то есть 225 американцев, по нынешнему курсу. Это включая wi-fi, доставку и все остальное.

Какие вные плюсы и минусы у данного аппарата по сравнению с тем же самым WD или попкорном. Стоит брать?

 

Потому что есть альтернатива - WD TV Live за 140 евро или обычный WD за 89 (не тянет к нему) и WD Mini за 69 (с ним и так все понятно - HD не выдает, правда умеет реалмедиа играть, но это очень мелкий плюс)

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть в Таше пара Экстримеров, неплохие машинки, с последней прошивкой кушают практически все, кроме образов с Синего Луча.

плюсы по сравнению с ВДТВ и Кукурузой - другой, более мощный чип, вай-фай- в целом боловство, 1080 нормально по воздуху не идет ни у одного производителя.

берите, если ценник устраивает (имхо, указанная цена уже не вполне адекватна, корейцы снимают сливки пионэров, выбросивших на рынок первый плеер на Реалтеке).

 

Лайв интересный аппарат, сам пока не щупал, но по отзывам вполне достойное и мощное продолжение классического ВэДЭ. цена в 140 евро за Лайв также высоковата (в Европе?), думаю, за 160-170 долларов его вполне возможно заказать в Таш со штатов.

 

про Мини всерьез думать не стоит, "огрызок" для авишек, такие в Чайне продают по 30-35 долларов.

 

об этих и других плеерах многое можно подчерпнуть на ветке DVD и дом.кинотеатры форума ixbt.com и на avsforum.com (eng)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, дизайн неплох, цена несколько высоковата для плеера на сигме 8635.

по логике производителей внутренний хард менять часто и не нужно, он служит "базой" для закачиваемых по сетке и с торрентов фильмов.

Ознакомившись с обзором, всё-таки нужно также отметить огромный минус в низкой скорости копирования как по проводной, так и вай-фай сети.

Принимая во внимание не очень удобный в монтаже HDD, постоянное копирование в длительном режиме будет доставлять массу неудобств...

Отмечается, что просмотр с сетевых ресурсов возможен, но не "тяжелых" файлов (либо с артефактами).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к специалистам:

Предлагают вот такую штуку

За 150 евро, то есть 225 американцев, по нынешнему курсу. Это включая wi-fi, доставку и все остальное.

Какие вные плюсы и минусы у данного аппарата по сравнению с тем же самым WD или попкорном. Стоит брать?

 

Потому что есть альтернатива - WD TV Live за 140 евро или обычный WD за 89 (не тянет к нему) и WD Mini за 69 (с ним и так все понятно - HD не выдает, правда умеет реалмедиа играть, но это очень мелкий плюс)

 

Берите WD TV Live ( цена в дубаи оптовая 125 USD), сам пользуюсь WD TV normal

Думаю потом поменять на WD TV Live, также есть Seagate Home Theatre + (аналог WD TV Live). Seagate народу почему то не понравился.

 

WD TV Live

HD аудиовидеопроигрыватель

Медиаплеер с разрешением Full HD 1080p

Воспроизведение материалов из локальной сети и Интернета.

Подключайтесь к таким Интернет-ресурсам, как YouTube, Flickr и Live365 или организуйте трансляции в своей домашней сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, я в принципе не тороплюсь, только подбираю компоненты для ДК. Думаешь стоит не торопиться, появятся более дешевые аналоги на этом же чипе? Я пока только приглядываюсь к покупке ДК. Про вай-фай - это и так понятно, что играть по нему будет только SD.

ARK, только вот я нахожусь не в Дубаи и покупаю не по оптовым ценам. Цены, по которым мне предлагают я уже написал - 140 евро за WD Live, это около 210 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вы про какой Вай-Фай говорите? Скорости 10Мбит/с (:lol: или 54Мбит/с (g) не хватает? Или скорости 802.11n тоже не хватает?

 

Я сам склоняюсь к моделям, у которых есть Вай-Фай интерфейс, но особо не интересовался какие там стандарты в предлагаемых на рынке моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ааа, я в принципе не тороплюсь, только подбираю компоненты для ДК. Думаешь стоит не торопиться, появятся более дешевые аналоги на этом же чипе? Я пока только приглядываюсь к покупке ДК. Про вай-фай - это и так понятно, что играть по нему будет только SD.

именно так, в настоящее время много китайских производителей производят вполне приличные плееры на Реалтеке с относительно демократичными ценниками. Думаю, они вскоре подомнут рынок, подвинув недавнего монополиста чипов для HD плееров -СигмаДизайн.

 

Скорости 10Мбит/с ( или 54Мбит/с (g) не хватает? Или скорости 802.11n тоже не хватает?

на практике не хватает :) кино с большим потоком по воздуху идет с затыками

 

цена в дубаи оптовая 125 USD

текущая розничная цена в штатах - $120

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
текущая розничная цена в штатах - $120

В штатах всегда все дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал как-то себе искать HDD плеер, много фирм перепробовал и пересмотрел, остановился на корейском TVIXе, очень качественный, супер картинка FULL HD, и супер звук. Советую, погуглите и найдете сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к специалистам:

Предлагают вот такую штуку

За 150 евро, то есть 225 американцев, по нынешнему курсу. Это включая wi-fi, доставку и все остальное.

Какие вные плюсы и минусы у данного аппарата по сравнению с тем же самым WD или попкорном. Стоит брать?

 

Потому что есть альтернатива - WD TV Live за 140 евро или обычный WD за 89 (не тянет к нему) и WD Mini за 69 (с ним и так все понятно - HD не выдает, правда умеет реалмедиа играть, но это очень мелкий плюс)

Не советую приобретать Экстример ! Аппарат изготовлен на чипе RTD-1283 это не совсем новая разработка (в отличии от 1073 который спроектирован с нуля!) Из за особенностей работы кеш-памяти чип работает на повышенной частоте и сильно греется! Этот чип модернизация более старого универсального чипа для воспроизведения и записи RTD1262/1282

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Спасибо за советы, подожду немного - мне не к спеху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вслед за реалтеком таиваньская компания Медиатек анонсировала свои чип для недорогих блюреев с поддержкой DIVX-HD (кто не знает на чипах этой компании строятся все DVD BBK и масса других бюджетных аппаратов!) События разворачиваются стремительно, на очереди чип от ESS!

 

http://hd-ukraine.com.ua/?p=1454

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. И как плейер достаточно "всеядный": MKV, DIVX, WMV, ASF, MPEG1/2/4 Elementary, AVI, MOV, MP4, RMP4, MPEG2TS, MPEG1/2PS (M2P, MPG), VOB, IFO (DVD), ISO.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага. И как плейер достаточно "всеядный": MKV, DIVX, WMV, ASF, MPEG1/2/4 Elementary, AVI, MOV, MP4, RMP4, MPEG2TS, MPEG1/2PS (M2P, MPG), VOB, IFO (DVD), ISO.

 

Являюсь обладателем сего девайса - и могу сказать что из видео форматов он воспроизводит только собственные записи , которые пишутся в формате TRP, есть поддержка MP3 и JPEG , что то в DEMе напортачили с описанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vsem privet! mogu pomoch preobresti "Western Digital WD TV Live Network-ready HD Media Player"

Edited by marik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Являюсь обладателем сего девайса - и могу сказать что из видео форматов он воспроизводит только собственные записи , которые пишутся в формате TRP, есть поддержка MP3 и JPEG , что то в DEMе напортачили с описанием.

А в мануале что написано? На др. ресурсах, я тоже не нашел указанные форматы чтения.

Получается, что DEM либо лопошит, либо круто ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now