maxelit

HDD/Android media player

1 351 posts in this topic

У вас возможно недостаточно информации, но все оригинальные диски поддреживают 2 формата объёмного звука, дисков только с DTS не выпускается вообще. В Москве купил 14 дисков и ни на одном не было только DTS, покупал летов в разных местах и даже не смотрел есть там оно или нет. Если к вам попал диск только с DTS звуком то 100% его вырезали для уменьшения веса.

aaa, почему тогда во всех ведущих BD плеерах звук Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution Audio если DTS уже давно стандарт для BD есть DTS??? Для DVD был на 1000% и DD и DTS, поскольку у меня было около 180 dvd дисков оригинальных:), про блюрей сказать точно немогу так как есть только один оригинальный диск.

 

DD (ac3) обычно идет в русских дорожках, то ли не хотят утежелять фильм, то ли опять дела лицензионные, встретить русскую (дублированную) дорожку в DTS пока редкость. Хотя сейчас народные умельцы неплохо накладывают чистый голос / перевод (Гаврилова/Живова/Пучкова) на центральный канал английских DTS HD MA, создавая свои "авторские" дорожки.

Все это не для DVD релизов, для HD

ядром DTS HD Master Audio является тот самый DTS, не вижу противоречий

 

Голова

можно и так, не помню точно, ВеДя вроде должен поддерживать OGG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
DD (ac3) обычно идет в русских дорожках, то ли не хотят утежелять фильм, то ли опять дела лицензионные, встретить русскую (дублированную) дорожку в DTS пока редкость. Хотя сейчас народные умельцы неплохо накладывают чистый голос / перевод (Гаврилова/Живова/Пучкова) на центральный канал английских DTS HD MA, создавая свои "авторские" дорожки.

Все это не для DVD релизов, для HD

ядром DTS HD Master Audio является тот самый DTS, не вижу противоречий

 

Голова

можно и так, не помню точно, ВеДя вроде должен поддерживать OGG

Ну вообще то я имел ввиду изначально ЛИЦЕНЗИОННЫЕ РУСКОЯЗЫЧНЫЕ фильмы, в которых DTS и не пахнет, есть один BD терминатор (фирма) и тоже DD плюс. На агн смотреть могу, но понимаю всего 30% и напрягает страшно, так для чего он тогда мне DTS???? Да и про DTS HD Master Audio является тот самый DTS- а я как написал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поддерживаю

DTS уже давно стандарт для DVD/BD, в блюриках чаще идет DTS HDMA или даже True HD в качестве оригинальной дорожки, ас3 оставляют для дорожки с комментариями.

видимо ВестернДидижатал не стал брать полноценную лицензию у DTS для этого аппарата, дабы не увеличивать цену, хотя можно подключиться по оптике к ав-ресиверу для получения качественного 5.1.

Насколько я помню - я где-то читал, что ДТС-ХД в СПДИФ не помещается ни в оптику, ни в коаксиал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я помню - я где-то читал, что ДТС-ХД в СПДИФ не помещается ни в оптику, ни в коаксиал.

у меня DTS HD MA по оптике нормально льется на ресивер, наверное про TrueHD говорите, он в оптику не "лезет", только по HDMI 1.3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть. Потому что я точно не помню - читал на одном из сайтов, кажется на ixbt.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам это

 

Подводя итоги тестирования, хочется сказать, что медиаплеер v[duck] Xtreamer A211 одновременно удивил и порадовал. Сложно сказать, что в этой модели сделано не так или нуждается в доработке. На ум приходят лишь предложения по дальнейшему развитию линейки плееров, поскольку возможности современных устройств по работе с медиаконтентом растут изо дня в день. Подумать только, в небольшой коробочке размером меньше видеокассеты уместилась полноценная медиастанция с доступом в интернет и поддержкой большинства современных форматов видео и аудио. Надеемся, что в будущем производители смогут нас еще чем-то удивить, но уже сейчас доступный и качественный медиаплеер v[duck] Xtreamer A211 является отличным выбором для построения многофункционального домашнего кинотеатра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайский клон корейского Хтримера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно даже и не клон, а стандартное ОЕМное решение того же китайского завода, что выпукает Экстримеры для корейской компании.

китайцы при заказе большой партии готовы нанести любое названием на свое изделие, как это и сделано для российского брэнда - Видак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сконвертировать можно с помощью avidemux. видео дорожку копируем, аудио дорожку делаем какую угодно. выбираем контейнер и сохраняем :rolleyes:

У меня avidemux-ом сконвертить DTS в AC3 не получилось.Есть более интересная программа для этих целей- Аудиоконвертер. В прямом смысле однокликовая.Сама разбирает а потом собирает файл,причём можно по желанию оставить и исходную DTS дорожку.Гиговую DTS дорожку конвертит в шестиканальный AC3 несколько минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа на днях ждемс новую прошивку на WD "видящую" меню с DVD дисков, будет вааще круто...

 

MAKLER, что слышно про новую прошивку? Как только будет линком поделитесь плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кому-то интересно, здесь продажа WD TV :

C учётом того, что на навоях его дали за 120 с учётом всех накруток магазина, думаю за 130 у частника это круто:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C учётом того, что на навоях его дали за 120 с учётом всех накруток магазина, думаю за 130 у частника это круто:)

 

На Навоях я видел за 150 у.е, у частника уже 120 у.е. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER, что слышно про новую прошивку? Как только будет линком поделитесь плз.

сам жду, как будет отпишусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 2007 году искал устройство похожего на это, который обсуждается в этой теме.

Тогда это было дорого и не было в Узбекистане.

 

Я нашел выход:

- купил китайский (дешевый) ДВД плайер и ЮСБ винт размером 320 Мб (тогда это макс.) и подключил.

И все! Работает до сей день !

ДВД видеть Винт как плоским каталогом.

Ничего страшного.

Нет никакого комфорта, но показывает все форматы! У меня простой телевизор. Высокого качество мне не надо. Винт (куз тегмасин) ни разу не подвел. Я 2 года (после аварии) лежал но не спал почти, этот мой ХДД медиа плайер работал без остановки. В основном МП3 играл.

По этому, кому цена имеет значение, могут так обходится.

Но я уже не смотрю этот ХДД медиа плайер и теперь наверно куплю нормального.

 

Но если честно, я хочу еще круче. Может такого как всегда у меня бывает, еще не производят, может, кто ни будь, знает.

Мне нужен такое устройство, который:

- записывал одновременно несколько минимум 20-25 каналов на HDD.

- Когда я хочу смотреть, я даю команду какой канал и какое время.

- Без перемотки никак (перед – назад)

- Отмечать понравившийся отрезок чтобы сохранит

- стирать автоматически самых старых. (конечно, не отмечанных как избранный отрезок)

- прогррамировать, например, некоторых каналов записывать промежутками.

- и т.д.

 

Есть такое или ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам скорее спутниковый HD ресивер с функцией записи нужен, но сомневаюсь, что какой-то ресивер способен записывать 20-25 каналов одновременно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам скорее спутниковый HD ресивер с функцией записи нужен, но сомневаюсь, что какой-то ресивер способен записывать 20-25 каналов одновременно

Я хочу, посмотреть пропущенные или понравившийся передачи, пропустит рекламы.

Наверно такое уже где-то есть.

Если смогу, когда нибуд, хочу такой сервер установит и дат людям возможность посмотреть все что было в последнее время по всем каналам ТВ. (может до 100 каналов).

Так намного дешевле будет.

Внутренний тариф бесплатно. Но сервис можно будет сделать с абон.платой.

Как думаете? Тоже бизнес. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хочу, посмотреть пропущенные или понравившийся передачи, пропустит рекламы.

Наверно такое уже где-то есть.

Если смогу, когда нибуд, хочу такой сервер установит и дат людям возможность посмотреть все что было в последнее время по всем каналам ТВ. (может до 100 каналов).

Так намного дешевле будет.

Внутренний тариф бесплатно. Но сервис можно будет сделать с абон.платой.

Как думаете? Тоже бизнес. :)

Зарабатывая на чужих телепередачах вы будете нарушать авторское паво!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зарабатывая на чужих телепередачах вы будете нарушать авторское паво!

Тогда домой куплю такой аппарат хотябы до 20 каналов одновременно.

Но не по цене 20 ресиверов.

Думаю, если пока нет такого, наверно будет через год или два.

Буду ждать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получен первый образец нового плеера на REALTEK1073DD в комплекте HDMI кабель очень высокого качества (В металлизиробанной оплетке!) Умеет играть DVD,BD завернутые в ISO образы! Даунмикс DTS и вывод его на оптику

сетевой интерфейс и работа с WIFI донглами копирование и удаление файлов по сети, кнопки сенсорые с синей подсветкой!

 

 

0bca9384263f.jpg

86f0e65b2b38.jpg

b2f1f6c10026.jpg

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
первый образец нового плеера на REALTEK1073DD

Дизайн конечно страшный. Такой даже в сарай поставить будет стремно. Вот WD красавец - ничего лишнего в дизайне и очень изящный. Думаю, что в следующей модели и у WD будет все перечисленное. Конкурентам отдавать долю рынка точно не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление, что пульт дороже этого плеера, видимо московские подвальные мальчики собирали, стиль совковый уж очень :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дизайн конечно страшный. Такой даже в сарай поставить будет стремно. Вот WD красавец - ничего лишнего в дизайне и очень изящный. Думаю, что в следующей модели и у WD будет все перечисленное. Конкурентам отдавать долю рынка точно не будет.

Возможно у следуюшего поколения WD и будет все перечисленное но пока в технической части он сильно проигрывает китаицу который существует (и можно приобрести ) уже сегодня! Ну а что касается дизаина то это на любителя производители заявляют что сознательно придали изделию “приборный” вид в духе ретро (вспомните усилители 80х годов) Аппарат имеет очень низкое тепловыделение что в наших широтах довольно важное качество. И потом это же не ваза что-бы им любоваться Мне например “Книжный” дизаин WD нравится ещё меньше, по-моему, если будет стоять выбор между функциональностью и дизаином многие (я во всяком случае точно ) выберут функциональность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Функциональность конечно на первом месте, согласен.

Всегда удивляюсь китайцам. Делают в общем современные вещи, а потратить штуку-другую баксов на отличный дизайн им жалко. А рядовой потребитель смотрит на дизайн в первую очередь. Недаром сейчас производители компов, ноутов, телефонов и прочих железок уделяют огромное внимание дизайну. А вспомните какие страшные изделия выпускали лет 10-15 назад. Даже тот же Apple в середине девяностых был на грани банкротства. Пока в компанию не вернулся Стив Джобс и взял новый курс, где на первом месте был именно дизайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда читаю посты о WD складывается такое впечатление что единственным его достоинством является его дизаин! Видимо разработчики проектировали его не как прибор бытовой электроники а как предмет призванный украшать интерьер помещения

По поводу китаицев и их нежелания тратится на качественный (с точки зрения европейца) дизаин , то у них всегда дилема в силу жестких ценовых рамок потратится на дизаин или на функциональность. Их задача сделать дешевле чем в европе! И согласитесь с этим они достоино справляются

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.