Master

Лучшие курсы программирования в Ташкенте есть?

208 posts in this topic

Люди Посоветуйте курсы программированию где реально учат, где преподы хоть что то знают, или вариант какой либо компании которая обучает программистов и потом их трудоустраивает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТУИТ, а потом на курсы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю, сначала ТУИТ, а потом уже можно и в НЕТДЕК. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, в Нетдеке учат профессионально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основам научат везде, если требовать а не молча слушать, но это для дураков, тож через это прошёл, как грится всего понемногу, ну а если профессионально хотеть этого, то курсы не помогут. Чтобы научиться тому что на подписи у Алекса, теория нужна, то есть ВУЗ. Дилетантов развелось, два месяца на курсах и уже программисты.

p.s. обучался в "Карьере", если всё времы надоедать преподу, то можно кое-чему научиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в вузах можно стать проффесиональным программером...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не просто говорят. Хорошие курсы, учат реально профессионалы своего дела. Друзья пошли туда на администрирование. Очень довольны, хотя стоят очень дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы научиться тому что на подписи у Алекса, теория нужна, то есть ВУЗ. Дилетантов развелось, два месяца на курсах и уже программисты.

Я не сильно рублю в том че у него в подписи, НО по моему в ТУИТе о таких вещах даже не знают, а если и знают то не особо в этом понимают.

 

А что в вузах можно стать проффесиональным программером...

После можно ваще Биллу Гейтсу на голову плевать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НО по моему в ТУИТе о таких вещах даже не знают, а если и знают то не особо в этом понимают.

В ТУИТе знают много других вещей, о которых на курсах никто даже рассказать не сможет, и которые помогут самому разобраться в том, что дают на курсах.

 

А по поводу курсов - надо попросить программу по которой будут вестись занятия и просить и выполнять задания к каждой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди Посоветуйте курсы программированию где реально учат, где преподы хоть что то знают, или вариант какой либо компании которая обучает программистов и потом их трудоустраивает!

А здесь программисты вообще нужны? Фирм подобных Мелкософту вроде как в Узе нету. Так, в лучшем случае операторы требуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А здесь программисты вообще нужны? Фирм подобных Мелкософту вроде как в Узе нету. Так, в лучшем случае операторы требуются.

 

 

Нужны ещё как нужны! Операторы это уже вчерашний день, Уважаемый! Честно сказать если у человека есть стремление и терпение ему не трудно научиться в любых курсах. Но если всётаки учиться то желательно учиться индивидуально. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужны ещё как нужны! Операторы это уже вчерашний день, Уважаемый!

Не соглашусь. Программисты-одиночки - вчерашний день. Уже разработано очень много всяких программ для всех областей человеческой деятельности. Нужно просто брать готовые и уметь их настраивать под свои нужды. Создание новых программ - задача для крупных организаций, которые могут сделать действительно что-то новое.

Но если человек хочет научиться, если ему это интересно, то флаг ему в руки. В бухучете и вебпрограммировании возможно пригодятся его умения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не соглашусь. Программисты-одиночки - вчерашний день. Уже разработано очень много всяких программ для всех областей человеческой деятельности. Нужно просто брать готовые и уметь их настраивать под свои нужды. Создание новых программ - задача для крупных организаций, которые могут сделать действительно что-то новое.

Но если человек хочет научиться, если ему это интересно, то флаг ему в руки. В бухучете и вебпрограммировании возможно пригодятся его умения.

Всегда может найтись что-то, что не устраивает организацию в существующих продуктах и ей необходим новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, кто сможет написать новый Виндовс, новый Офис? Я здесь только видел, как люди меняют алгоритм бухгалтерских программ со встроенным языком программирования и сайты иногда обновляют. А так что посложнее, чтоб новую программу замутить... А потом еще доказать, что Вася Пупкин пишет не хуже, чем Мелкософт... Да и в самом Мелкософте сейчас ценятся качества не разработчиков и кодеров, а менеджеров, способных подороже пропихнуть уже имеющийся софт.

 

 

 

В общем, товаришч Мастер, хоть программист и круче оператора, но знание Си+, Делпхи и Сишарп не гарантирует вам легкой и довольной жизни, а деньги на обучение будут потрачены немалые. Проще и полезней для здоровья освоить более доступные профессии оператора или оператора, в народе называемого администратором.

Edited by Schurik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недопонял кто такие операторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недопонял кто такие операторы?

Ну, кто за компьютером сидит, что-то там печатает, следит за ним, чинит иногда. Сейчас это нормально для каждого работника.

 

А в общем это неважно. Главное - где бумагу об окончании курсов получить? Адреса, стоимость и все такое.

У мене братан учился, по 60 баксов за экзамен отдавал. Не сдал - бабло не возвращают, твои проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало посмотреть на сайты по поиску работы и увидеть кучу предложений программерам с хороше оплатой. Мало сказать себе "О, как много платят! Я тоже хочу!" Чтобы стать программистом нужно иметь талант. Нужно иметь хорошую память, быть способным к логическому мышлению, самообучаемости, дружить с математикой. Что еще нужно знать Алекс? Это не каждому дано - "Рожденный ползать, летать не сможет".

 

А насчет работы - хороший программист всегда будет востребован. Не обязательно даже на наш рынок. Сейчас можно работать через интернет на любую компанию мира (которая приемлет такой способ работы) находясь при этом в Узбекистане. Кроме того, хороший программист при желании всегда сможет уехать в другую страну на постоянную работу а потом ему уже будет проще сменить гражданство.

 

После можно ваще Биллу Гейтсу на голову плевать. :)

Звучит как-то двусмысленно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не обязательно даже на наш рынок.

Да я и говорю, что туды совсем не обязательно! Очень этот рынок пока еще не развит. Не оценют. Если есть перспектива уехать, то стоит осваивать на будущее, но нужно очень стараться, т.к. конкуренция там оё-ёй. Аглицкий надо знать и самому шустрым быть.

 

Алексу: а много ты бабла здесь срубил на знании Делпхи и Си?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексу: а много ты бабла здесь срубил на знании Делпхи и Си?

Это мой основной и единственный доход последние 8 лет. А на отсутствие денег я никогда не жаловался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТУИТ - это что (где)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТУИТ - это что (где)...

Такентский Университет Информационных Технологий, напротив Дснейленда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такентский Университет Информационных Технологий, напротив Дснейленда

 

 

Вопрос именно Алексу Вот вы всё про ТУИТ говорите, мне вот интересно у нас также в Ташкенте есть и другие институты где есть Информац. факультет, как например филиал Мгу и т.п, или в Туите есть супер хакеры преподы которые только там учат??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, кто сможет написать новый Виндовс, новый Офис? Я здесь только видел, как люди меняют алгоритм бухгалтерских программ со встроенным языком программирования и сайты иногда обновляют. А так что посложнее, чтоб новую программу замутить... А потом еще доказать, что Вася Пупкин пишет не хуже, чем Мелкософт... Да и в самом Мелкософте сейчас ценятся качества не разработчиков и кодеров, а менеджеров, способных подороже пропихнуть уже имеющийся софт.

...

 

Я так понял Вы явно не программист и даже близко к этой области отношения не имеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А здесь программисты вообще нужны? Фирм подобных Мелкософту вроде как в Узе нету. Так, в лучшем случае операторы требуются.

 

Если он прав я бы давно умер от голода.

 

Интересно, кто сможет написать новый Виндовс, новый Офис? Я здесь только видел, как люди меняют алгоритм бухгалтерских программ со встроенным языком программирования и сайты иногда обновляют. А так что посложнее, чтоб новую программу замутить... А потом еще доказать, что Вася Пупкин пишет не хуже, чем Мелкософт... Да и в самом Мелкософте сейчас ценятся качества не разработчиков и кодеров, а менеджеров, способных подороже пропихнуть уже имеющийся софт.

 

Кому нужен новый Виндовс или Офис? Если хорошо платите я смогу писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звучит как-то двусмысленно :blink:

Просто почему то у нас считается что ТУИТ это кузница ИТ спецов а то что человек закончил программирование от Microsoft да еще и сертифицировался то это так прикола ради и вообще не считается.

А я вот считаю что в ТУИТе преподы не могут выпустить реального программиста или еще кого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.