Sign in to follow this  
Followers 0
NORENT

Ребенку нужна помощь

146 posts in this topic

Помню еще когда все это начиналось, я задал вопрос... чем собирать тут по 10-50 у.е. почему не обратится к крупным нашим компаниям. Теперь понятно почему и не обратились.... там был бы тотальный контроль всего.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понравилось вот это - "Кто не помог, кто сомневался, не мог, или просто не помог, зачем сейчас так ”кричать”? и не Вам их судить…" Действительно, порою, более всего возмущаются и поучают те кто не дал денег. <_<

А мне не понравилось, что виноваты опять все вокруг, вместо извинений.

 

Причем даже однозначно признание: И последнее, здесь возник вопрос о том, почему мы сразу не написали про поддельные документы, как нам стало известно. Поэтому и не написали, что тогда никто бы не позволил улететь Володе на обследование в Москву, и началось бы тоже самое, что и сейчас - обвинения и сожаления ”да как вы могли!”,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне не понравилось, что виноваты опять все вокруг, вместо извинений.

 

Здравствуйте, Алекс.

Извинения написаны:

"Приношу извинения за тот негатив, с которым вам пришлось столкнуться в связи с этой историей, за Ваше доверие, которое, к сожалению, не оправдалось, простите!"

 

И еще здесь:

"Прежде всего, хочу извинится перед теми, кто из-за нас стал участником этой кажущейся подлинной истории."

 

и напишу от себя:"Алекс, а также все участники этого форума, примите мои искренние извинения и сожаления о том, что Вы оказались причастны к истории по сбору средств Володе Котову, и что мы, открыв свой блог (после чего люди не стали внимательно проверять, доверившись нам), недостаточно тщательно проверили все факты, не сразу связались с клиникой, врач которой по документам их предоставила, не смогли найти компетентные в благотворительности организации, которые бы смогли правильно вести это дело. Я действительно не хотела причинить никому зла, или принести неудобств. Это послужило для меня серьезным уроком, и я несу ответственность за эти ошибки. В своем послании не было и мысли делать кого-либо виноватым или ставить что-то в упрек".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аферизма в данной истории нет никакого, иначе не было бы никакого обследования, заведомо провального диагноза в Москве. Здесь явно параноя со стороны мамы Володи, и невежество людей, которые поддались на эту параною, и в последствии ввели в заблуждение остальных. А ведь достаточно было пару раз проконсультироваться со специалистами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, обычно, и получается, когда за дело берутся непрофессионалы. Много шуму - из ничего. Провал всей истории, а потом нелепые слова оправдания, типа, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. И уж совсем нелепое, воздастся, вернётся, пожелайте и всё тому подобное, детский сад и цирк в одном лице. Самое главное, чтобы эти люди, кто организовывал и направлял, сделали выводы для себя и больше на пушечный бы выстрел не подходили к этим делал, раз не умеют это делать так, как это должно быть сделано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в ДК есть две конторы помощи инвалидам, та ж фигня, прикрываясь инвалидами клянчат деньги у фондов, посольств. Сделают раз в год показной банкет на день инвалидов, пригласят спонсоров, чтоб видели на что деньги дают. и всё. Одну из них (ну совсем обнаглевшую) только недавно выгнал, с обращениями в гор.юст, потом к ним прокуратура нагрянула, налоговая... Судом прикрыли в сентябре. Ненавижу этих гадов-руководителей, в них народный артист умер. И вообще, я б посоветовал сторониться компанейщины в таких делах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же контора по помощи инваладам в бытность мою в одном посольстве пихала в наглую =левых= людей за бабло в списки групп по выезду за границу, а когда им тыкали в лицо этим фуфлом, то говорили, ой, как вы можете, это же инвалиды-афганцы, это же святое, а они к =афганцам= имели такое же отношение, как и я - к Парижской Коммуне. Компанейщина, как следствие непрофессионализма, все эти НЕ СОЦИАЛЬНЫЕ работники, типа Нодира и Марии, которые очень хотят, но не могут и не умеют и =лепят= такие вот ошибки - это ещё большее зло, чем те, которые на этом наживаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, обычно, и получается, когда за дело берутся непрофессионалы. Много шуму - из ничего. Провал всей истории, а потом нелепые слова оправдания, типа, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. И уж совсем нелепое, воздастся, вернётся, пожелайте и всё тому подобное, детский сад и цирк в одном лице. Самое главное, чтобы эти люди, кто организовывал и направлял, сделали выводы для себя и больше на пушечный бы выстрел не подходили к этим делал, раз не умеют это делать так, как это должно быть сделано.

Какой профессионализм? В оказании помощи людям? В проявлении милосердия? Провал чего? Может кое кому надо поучиться у тех кто дал деньги и бросился помогать? И поучиться у таких как Ракида, которая не раз встречалась с обманом и всё равно готова отзываться на просьбу о помощи... Эти "непрофессионалы" всё сделали правильно... Ничего кроме извинений они не должны... Вам хочется справедливости, но - "Не всё что справедливо - правильно, не всё что правильно - справедливо."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой профессионализм? В оказании помощи людям? В проявлении милосердия? Провал чего? Может кое кому надо поучиться у тех кто дал деньги и бросился помогать? И поучиться у таких как Ракида, которая не раз встречалась с обманом и всё равно готова отзываться на просьбу о помощи... Эти "непрофессионалы" всё сделали правильно... Ничего кроме извинений они не должны... Вам хочется справедливости, но - "Не всё что справедливо - правильно, не всё что правильно - справедливо."

 

Никто их не упрекает в акте "милосердия". А вот добровольно возложив на себя обязаности об организации создания помощи - автоматически возлагает на них все всю ответственность за руководство и исполнения своих "добровольных" обязаностей. Это уже есть "Организация", хоть и на добровольной основе. И данной "Добровольной организацией" нужно уметь руководить. Любая "Организация" должна быть создана на основе каких-либо документов или отталкиваться от них, а если она связано с финансами, то и строгая финансовая отчетность по их движению перед донорами и фискальными органами...

 

Это все прописные истины которые должен знать менеджер любого звена. И организаторы должны были проверить, на основаниии чего они принимают решение, а не действовать со слов.

 

Так вот, это "незнание" и удивило меня, хотя вроде все, кто заварил эту кашу - директора.

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эвтаназия,

ты на самом деле не понимаешь, что произошло? Или просто прикидываешься? Пришли люди, объявили всеобщий вай дод, призвали жертвовать деньги на что-то \пусть даже вполне благое на первый взгляд\, а потом снова пришли и сказали - ой, всё, оказывается, было совсем не так. Извините, кто их заставлял за это браться? А уж если взялись, то как минимум должны были понимать, какую ответственность накладывают на себя, взвалив на плечи эту ношу. Если не знают, не умеют, доверчивые, да какие ещё угодно - не надо боаться, точнее, можно пойти и помогать самим и нести ответственность перед собой и своим карманом. Когда они вывели это совсем в другую плоскость, сделали это публичным, взяли на себя ответственность в проверке и легитимизации этого - за это бывает совсем другой спрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эвтаназия,

ты на самом деле не понимаешь, что произошло? Или просто прикидываешься? Пришли люди, объявили всеобщий вай дод, призвали жертвовать деньги на что-то \пусть даже вполне благое на первый взгляд\, а потом снова пришли и сказали - ой, всё, оказывается, было совсем не так. Извините, кто их заставлял за это браться? А уж если взялись, то как минимум должны были понимать, какую ответственность накладывают на себя, взвалив на плечи эту ношу. Если не знают, не умеют, доверчивые, да какие ещё угодно - не надо боаться, точнее, можно пойти и помогать самим и нести ответственность перед собой и своим карманом. Когда они вывели это совсем в другую плоскость, сделали это публичным, взяли на себя ответственность в проверке и легитимизации этого - за это бывает совсем другой спрос.

Нет не прикидываюсь... :angry: Хорошо... Может я и неправ... Пусть нас велл рассудит... Он профессионал в этих делах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какие новости во всей этой истории? Что -то молчат организаторы и вдохновители. Ау, что выяснили, чем дело кончилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот так ситуация видится:

1. Мальчик болен какой-то болезнью, но не смертельной.

2. Родители решили наживиться.

3. Обманули всех кого надо.

4. Получили деньги и исчезли.

Налицо мошенничество, но наказать, согласен, будет сложно. Значит надо забыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, не стоит впутывать в это дело органы и отвлекать их от более серьезных проблем, которые они должны решать. процедура займет длительное время, затраты ненужных средств и нервов, в результате ничего не получится за неимением фактов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и какие новости во всей этой истории? Что -то молчат организаторы и вдохновители. Ау, что выяснили, чем дело кончилось?

des, на прошлой неделе заявление отдали в прокуратуру. Правда, вряд ли они будут отчитываться о ходе следствия перед интернет-аудиторией...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается как только про заявление в прокуратуру написали - сразу на уфоруме объявился папа ребенка.

Наверное было бы правильно встретится с ним лично Нодиру и Марии и поговорить - может и прояснилось бы что-то. Похоже папа тихо из кустов наблюдал за всем действом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказывается как только про заявление в прокуратуру написали - сразу на уфоруме объявился папа ребенка.

Наверное было бы правильно встретится с ним лично Нодиру и Марии и поговорить - может и прояснилось бы что-то. Похоже папа тихо из кустов наблюдал за всем действом.

Вообще-то Виталий уже давно улетел в Москву, никого не предупредив. И вы немного неверно себе представляете наши отношения с родителями Володи - мы много раз просили выйти с нами на связь, но они игнорировали наши просьбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей однокласснице поставили диагноз рак матки. Она поверила им сразу, т.к. это были коллеги ее родственицы. Сама родственица в это время была за границей. Сразу стали готовить к операции, пока не поздно решили удалить матку. Перед тем как лечь в больницу, она сделала УЗИ матки в нескольких мед. учреждениях. Оказалась абсолютно здоровой. 5 лет прошло нет никаких признаков рака. Может, что-то аналогичное произошло и с этим мальчиком. Диагноз поставили предварительный похожий, интерпритация анализа была сделана устно, родителей напугали, а окончательный дигноз не был выставлен. Родители повели себя неадекватно. Могли сказать, что такие операции делаются только за границей, чтобы потом предложить свое альтернативное лечение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моей однокласснице поставили диагноз рак матки. Она поверила им сразу, т.к. это были коллеги ее родственицы. Сама родственица в это время была за границей. Сразу стали готовить к операции, пока не поздно решили удалить матку. Перед тем как лечь в больницу, она сделала УЗИ матки в нескольких мед. учреждениях. Оказалась абсолютно здоровой. 5 лет прошло нет никаких признаков рака. Может, что-то аналогичное произошло и с этим мальчиком. Диагноз поставили предварительный похожий, интерпритация анализа была сделана устно, родителей напугали, а окончательный дигноз не был выставлен. Родители повели себя неадекватно. Могли сказать, что такие операции делаются только за границей, чтобы потом предложить свое альтернативное лечение.

Как в анекдоте, ну бороду я брею, гардероб сменю, но идеи то куда деть?

 

Так вот куда деть мнимые клинические смерти, которых не было, как выяснилось? Куда деть поддельные документы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рукописи - не горят.

 

Леона,

собрать бабло и отвалить с ним - это просто =неадекватное = поведение. ?А я то всю жизнь думал , что это называется несколько по иному...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же...всё оказалось очередным обманом. С самого начала вся эта история не внушала доверия и было много недоговорок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.