Sign in to follow this  
Followers 0
NORENT

Ребенку нужна помощь

146 posts in this topic

Спорный вопрос....

в детдомах сироты - им ВООБЩЕ некому помочь, у них родни нет, у них и мама и папа - государство\а оно у нас мачеха и отчим\

с другой стороны - на весах конкретная жизнь конкретного ребёнка....

 

МОЁ МНЕНИЕ - ДАВАЙТЕ ОТДАДИМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спорный вопрос....

в детдомах сироты - им ВООБЩЕ некому помочь, у них родни нет, у них и мама и папа - государство\а оно у нас мачеха и отчим\

с другой стороны - на весах конкретная жизнь конкретного ребёнка....

 

МОЁ МНЕНИЕ - ДАВАЙТЕ ОТДАДИМ.

 

Вот сама в раздумьях. Поэтому и спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Рагида - Конечно передай деньги для мальчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рагида, моих денег у тебя нет, но я тоже считаю, что стоит передать. Тем более, что время поджимает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально полчаса назад позвонила двум нашим форумчанам, которые всегда готовы помочь. Очень обрадовал их ответ :)

 

И еще, вот что я подумала, если установить ящики для пожертвований... ну я даже незнаю... в офисах или еще где-нить... просто иногда бывает так, что человеку стыдно помочь очень маленькой суммой и поэтому не помогают. А так, никто не видит и получается - с мира по нитке - голому рубаха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что виделась с Нодыром Туракуловым, и он сообщил, что они списались с врачом и согласовали перенос операции на другую дату (врач сказал, что можно будет назначить новую дату, когда будут собраны деньги). Так что еще есть время на сбор средств, хотя, естественно, время поджимает - ребенку лучше-то не становится.

 

Ящики для пожертвований в офисах - это великолепная идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договориться бы с провайдерами - МТС, БИЛАЙН и т.д.

 

У них в офисах столько народу бывает в день... Было бы замечательно... Думаю это бы, хоть чуть-чуть, но помогло.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем то существует много способов помощи . Например - Красный Крест, Врачи мира, Комитеты всякие международные.

Вспоминаю один неприятный момент. Одной девочке маленькой из Таджикистана помогли в США сделать операцию - все бесплатно , вплоть до перелета . Жили они у моей мамы, мы им помогали , как могли. Моя зэна пошла перед их отьездом в магазин и накупила девочке одежды, игрушек и всякое такое. Мама девочки через несколько дней все это сдала, купила себе пару платьев, остальные деньгами забрала. На мой вопрос - зачем она это сделала, ответила - девочке так много не надо, маленькая мол еще.

После этого помогаю только тем, кого лично знаю или мои друзья за кого просят.

А насчет квартиры продать - Женя правильно написала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dushport, такие ситуации сплошь и рядом. Но, часто бывает и так, что мы проходим мимо чужой беды и не протягиваем руку помощи, когда она действительно нужна, руководствуясь разумом и размышляя.

 

P.S. Написала письмо в МТС с просьбой разместить ящики для пожертвований.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живет в Ташкенте Володя Котов. Ему 4 года, он любит петь песни, рисовать машинки, а еще у него останавливается сердце. За последние 3 года останавливалось 11 раз (до 8 мин).

 

Ф.И.О.: Котов Владимир

Дата рождения: 08/06/2004

Диагноз:

Нарушение ритма, пароксизмальная наджелудочковая экстрасистолия. Синдром преждевременной поляризации предсердий по типу Вольф-Паркинсон-Уайта. Астеновегетативный синдром по смешанному типу. Кислородная энцефалопатия. Дезагрегационная тромбоцитопатия.

 

Операция:

Внутрисердечное электрокартирование проводящей системы сердца с возможной последующей деструкцией патологического очага возбуждения.

 

Больница:

Deutsches Herzzentrum Berlin

 

Augustenburger Platz 1

13353 Berlin, Germany

+49 30 4593-0

www.dhzb.de

 

Доктор: Станислав Авруцкий

 

Мы собираем деньги на операцию.

Минимальная сумма - 13 762,50 евро. Будет еще лучше, если мы соберем сумму

в 16 062,50 евро (дополнительные 2 дня в больнице) -

- 17 212,50 евро (дополнительные 3 дня в больнице) на экстренный случай.

 

ВЫ РЕАЛЬНО МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ВОЛОДЕ:

 

1. ПОЖЕРТВОВАВ СРЕДСТВА ДЛЯ ЕГО ОПЕРАЦИИ (даже небольшие суммы могут вкупе сделать неоценимый вклад в здоровье мальчика)

 

2. РАСПРОСТРАНИВ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ/ЗНАКОМЫМ/КОЛЛЕГАМ/РОДСТВЕННИКАМ/ОДНОКЛАССНИКАМ

 

Если у кого-то есть знакомые, работающие в общественных организациях, которые, может быть, оказывали материальную помощь детям, то информируйте их тоже.

Вообще, если у кого-то есть список подобных орг-ий, пришлите, пожалуйста.

Если есть идеи, пишите, мы будем рады любой помощи.

 

С нами (Маша и Нодыр) можно связаться посредством сообщений "ВКонтакте", по почте turakulov_AT_gmail_DOT_com, или по телефону (+99897)3402091.

 

Подробности http://www.savevolodya.blogspot.com/

 

Собрано 6,738.76 Евро

Edited by Burns
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

благотворительность - это хорошо, но для чего высказывать неуважение к пользователям форума создавая параллельную ветку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вновь созданная тема объединена с уже существующей.

Прошу быть внимательней при создании новых тем.

 

По теме: на вечер 17.07 собрано 6,738.76 евро.

Также перенесли дату операции с 21-го июля на день, когда сумма будет достаточной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть идея.

Разошлите просьбу о помощи Володи всем своим контактам в ICQ или других мессенджерах.

Удивился, когда сегодня получил собственное же объявление, которое я разослал своим контактам от человека, которого давным-давно удалил из списка контактов.

Все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу супермаркетов- загвоздка.

Супермаркеты согласятся разместить только, если к ним принести официальное письмо от какой-либо организации, фонда- я лично разговаривала с Туркуазом.

Вчера я также была в фонде "Соглом Авлод", разговаривала с директором, он ответил, что такое письмо по поводу ящиков в супермаркетах он написать не может, так как фонд не работает с наличными, а ящик- это наличные.

Писала Мария, жена Нодира

Edited by Nodir Turakulov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чертенок, если Вы говорите, что у Вас есть время, пожалуйста свяжитесь с нами по поводу фондов/супермаркетов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу супермаркетов- загвоздка.

Супермаркеты согласятся разместить только, если к ним принести официальное письмо от какой-либо организации, фонда- я лично разговаривала с Туркуазом.

Верно. Я также была проинформирована по Демиру :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вновь созданная тема объединена с уже существующей.

Прошу быть внимательней при создании новых тем.

 

По теме: на вечер 17.07 собрано 6,738.76 евро.

Также перенесли дату операции с 21-го июля на день, когда сумма будет достаточной.

переносить не стоило а нужно было удалить

1. одно и тоже теперь повторяется

2. мое сообщение теперь звучит как упрек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немогу понять одно, почему такие корпорации как Лукойл? как тот же фонд Соглом... как УЗДЭУ как КАПИТАЛ БАНК, СОСА COLA?? SARBAST, BEELINE, MTS, UCELL и т.д... до сих пор не смогли помочь или к ним не обращались? для таких гигантов эти деньги мелочь... тем более у всех есть раздел бюджета на соц. проекты....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спермаркеты не согласятся по одной лишь причине. народ туда приходит закупаться, получить позитив. и менеджеры откажутся вешать объявление, т.к. это хоть и маленький но вызывает в душе негатив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
black
несогласен..

 

Прекрасно помню как в ДЕМИРЕ стояли большие коробки все туда кидали деньги... ! была это благотворительная акция... в помощь дет домам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это было не добровольно^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спермаркеты не согласятся по одной лишь причине. народ туда приходит закупаться, получить позитив. и менеджеры откажутся вешать объявление, т.к. это хоть и маленький но вызывает в душе негатив.

Не согласен. Нормальный человек всегда поможет в беде другому по возможности, но часто отказывается, ввиду ряда причин. Например, подумает, что его помощь будет незначительной, а значительную сумму он не может себе позволить. Или нет желания куда-то ехать, чтобы передать или перевести деньги.

Поэтому такие коробки в супермаркетах очень эффективны - далеко идти не надо, подошел любой желающий и опустил сумму которую считает нужной. И на душе стало приятно - помог другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще забыли про «Красный крест», ООН, ЮНИСЕВ и кучу подобных организаций, которые вместо того, что бы тратить миллионы на ни кому не нужную «социальную рекламу» могли бы помочь ребенку, напрямую, а не мотаться по порожнякам на джипах с умными минами на роже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2RHD

+1

Только , наверное, надо помнить, что для контор, о которых Вы упоминаете, всё что они делают является БИЗНЕСОМ. Сюда входят акции типа давайте спасем планету и для этого выключим свет на один час, и всякие там мероприятия с дармовой выпивкой и под музыку, какой нибудь увядшей звезды. Затем они тихо и без шума такие деньги отмывают....

З.Ы. Недаром в ООН часто стали случаться различного рода финансовые скандалы, на почве помощи африканским странам....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
немогу понять одно, почему такие корпорации как Лукойл? как тот же фонд Соглом... как УЗДЭУ как КАПИТАЛ БАНК, СОСА COLA?? SARBAST, BEELINE, MTS, UCELL и т.д... до сих пор не смогли помочь или к ним не обращались? для таких гигантов эти деньги мелочь... тем более у всех есть раздел бюджета на соц. проекты....

А ты у них и спроси почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.