Sign in to follow this  
Followers 0
gmfbm

Рекомендуйте скорость

23 posts in this topic

Уважаемые форумчаны!

 

В августе у меня месячное обучение - Занятия проводятся в режиме голосового чата скайпа. Какую скорость рекомендуете, чтобы обучение проходило нормально ?

 

Спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно и 64 кбит. Кто-то уверяет, что и 33,6 кбит достаточно для передачи голоса. Главное чтобы пинг был небольшим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достаточно и 64 кбит. Кто-то уверяет, что и 33,6 кбит достаточно для передачи голоса. Главное чтобы пинг был небольшим.

 

У меня лично при 64 при попытке сделать тест-звонок такие искажения голоса происходят, что я даже не пытаюсь звонить. По моему 128 для звука будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

64 по моему для обучения маловато будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

128 Кбит/с будет нормально, хотя я и на дайл апе умудряюсь это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно в скайпе на 48 нормально болтаю, но получается не всегда. Например, в воскресенье точно не выйдет. Так что вам надо 128 минимум поставить, да и от провайдера тоже зависит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желательно около 128, иначе будут обрывы - нормально не сможете прослушать лекции))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
желательно около 128, иначе будут обрывы - нормально не сможете прослушать лекции))

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конторе было обучение по инету с Каспером. Там тож говорили не менее 64, а для видео 128 типа хватит. Шиш на постном масле! Как только включали на той стороне видео, звук пропал почти сразу, а картинка так и не появилась. В этот момент на обоих компах подключённых к инету всё встало. Как в телевизоре, если оторвать антенну.

З.Ы.Из практики: для нормального звука хватает 128 (скайп, Маил агент, и т.д. и т.п.) для видео и звука вместе и 256 иногда не хватает. Потому как провайдер и даёт Вам несчастные 256, но в реалии может быть всего 180, и то в лучшем случае. Кабельная система у нас не выдерживает никакой критики....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... Кабельная система у нас не выдерживает никакой критики....

провы у нас не выдерживают никакой критики. если пров до вас довел 256, то и с мира вы должны получать такую же скорость. ИМХО. а по кабелю вроде до 4 Мб разогнать можно, если линия в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда был в Крыму часто звонил в Ташкент по скайпу на домашний телефон. У меня там был инет 256 кбит. Так вот, очень редко когда удавалось поговорить нормально - часто жуткое эхо, бульканье и пропадание частей фраз. Не знаю по чьей причине, но с Москвой оттуда же общался идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
провы у нас не выдерживают никакой критики. если пров до вас довел 256, то и с мира вы должны получать такую же скорость. ИМХО. а по кабелю вроде до 4 Мб разогнать можно, если линия в норме.

 

Это оффтоп, но .......

А ведь мир инета для Уза у нас начинается от сетей Узбектелекома.

Провайдеры в большинстве дают нормально, из того, за что клиенты платят, за некоторым исключением. Среди них не видел ангелов, но не все они дьяволы во плоти. Если б Саркор к примеру давал свой анлим в сумах, а не в долларах, то и с ним могли б в конторе заключить договор.

ШТ не обсуждается, это вообще нечто....

Теперь по сути...

Так вот: при любом провайдере на 256 можно по скайпу, если только Вы не один из миллиона на одном вшивеньком канале у бог знает какого провайдера.... На Экстриме при канале 256 видео и звук чуть пороли, но было терпимо. У ШТ тож на Стриме не плохо. Но проблемы всё таки есть. как у этих двух с коорпоративными клиентами не знаю

 

А так, для того, щоб провести обучение через инет, может случиться, что 256 и не хватит. Это всё для одного компа может хватит, хотя вроде скайп работает по принципу точка-точка, то о маил агенте не знаю и сказать не могу.

И ещё оффтопу на три копейки...

З.Ы. Свои утверждения Вы только специалистам по телекоммуникациям не говорите. Они Вам расскажут каково состояние кабельных сетей, если даже на цифровых АТС после дождя чужие разговоры можно услышать...

Ну смысла нет, и точка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может еще зависит от провайдера?

у меня на 64 кбит и видеосвязь по скайпу идет, иногда притормаживает, но вполне удовлетворительно. Сейчас 128 кбит проблем нет и видеосвязь нормально идет. Иногда бывает плохая связь, но это зависит от загруженности линии, а не от вашей скорости. К примеру в одно и то же время может быть нормальная видеосвязь с Зап. Европой, а вот с Россией и просто голос невозможно разобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше тем лучше. Если брать по минимуму, то брать золотую середину. А она 256. Работает нормально. Если конечно хотите понять из он-лайн курса что нить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может еще зависит от провайдера?

у меня на 64 кбит и видеосвязь по скайпу идет, иногда притормаживает, но вполне удовлетворительно. Сейчас 128 кбит проблем нет и видеосвязь нормально идет. Иногда бывает плохая связь, но это зависит от загруженности линии, а не от вашей скорости. К примеру в одно и то же время может быть нормальная видеосвязь с Зап. Европой, а вот с Россией и просто голос невозможно разобрать.

А провайдер-то какой? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А провайдер-то какой? :rolleyes:

 

 

Саркор. У друга Шарк 128 был, видеосвязь у него плохо шла, перешел на саркор, вполне доволен. Не воспринимайте как за рекламу, возможно есть еще разница в конкретных АТС, где-то один провайдер лучше, где то другой. Пока не попробуешь - не узнаешь, но для меня и 64 кбит устраивала для разговоров по скайпу с видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. Остановился на 128 - безлимитка. Если во время обучение что-то не будет понятно или какие-то проблемы еще, то потом можно скачать и слушать сколько хочу. Главное, чтобы кто-то из однокурсников записывал это. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Остановился на 128 - безлимитка. Если во время обучение что-то не будет понятно или какие-то проблемы еще, то потом можно скачать и слушать сколько хочу. Главное, чтобы кто-то из однокурсников записывал это. :)

 

Предполагая, что безлимитку 128к будете брать у Шарка, могу посоветовать на ту же сумму взять 1 мб/с с трафиком в 2 Гб (в вашем случае даже больше) на все 100% быть уверенным, что все будет ок.

Edited by X_ander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если только слушать то 128 пойдет, а вто если говорить, то надо брать тарифный план с хорошим аплоадом, хотя и это порой не помогает.

дома стоял шарк 256/128, в алмате безлимитка 128/128, так вот - когда звонил по скайпу с алматы домой и звук и видео от меня нормально, а ко мне с обрывами, в то же время когда с алматы звонишь в другие страны и туда и обратно отлично слышно, даже если на одной линии несколько компов одновременно работают.

след-но в узе даунлоад нормальный а аплоад - хуже некуда. причем пробовал и на 1мб/с шарковский - та же история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще странная ситуация со скайпом. Порой могу говорить и слушать минут 20-30 без никаких проблем, затем всё как на синтезаторе ничего не поймёшь. Или вообще с самого начала невозможно общаться. Это было и при скорости 128 и при 256 на ТПС. Видео передаётся нормально по любому, может с небольшими задержками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще странная ситуация со скайпом. Порой могу говорить и слушать минут 20-30 без никаких проблем, затем всё как на синтезаторе ничего не поймёшь. Или вообще с самого начала невозможно общаться. Это было и при скорости 128 и при 256 на ТПС. Видео передаётся нормально по любому, может с небольшими задержками.

 

У меня стабильно после 20 минут собеседник не слышет меня и видео пропадает, я же его прекрасно слышу и вижу. Помогает в этом случае отключение и повторный заход в интернет, но опять же только на 20 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже кажется, что с Ташкентской стороны какая-то запорка идёт! Тут не то что скайп, у меня бизнес форум тупит, обычно странички у меня просто вылетают, кликнул - готово, а тут - стоит, тупит, думает, потом только открывает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил. В конце августа прикреплю отчет с подробностями. (Если веку не закроют) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.