Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Эпика, кто- нибудь водит?

568 posts in this topic

Izvenite, no pomoemu on putaet epiku s CAptioy :):)

 

Ага, ещё скажите, что с ЗИЛ-130 путаю. :)

 

НКО, формулировки - Ваши, уважаемый. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, ещё скажите, что с ЗИЛ-130 путаю. :)

 

НКО, формулировки - Ваши, уважаемый. :)

 

Моя формулировка все еще на месте и в силе, без всяких унылых дополнений-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это в каком месте я её путаю?

Ya ne Vas imel vvidu a togo kto s vami sporit. ya toje nikogda ne slishal chto u epiki 2.5 obyomom mkk :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ya ne Vas imel vvidu a togo kto s vami sporit. ya toje nikogda ne slishal chto u epiki 2.5 obyomom mkk :)

 

ТОчно!!! есть ведь 2.5 мкпп каптивы, Ауважаемые может вы на старости лет таки перепутали?-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за любовь к флудне?

 

Я договариваюсь с владельцем, мы встречаемся, записываем ВИН-код, устанавливаем, что она поставлена в Узбекистан УзДэу,или как там его сейчас.

 

По ВИНу замечательно будет видно, какая на машине стоит коробка, с завода в Корее.

Если она будет не 2,5 объёмом или коробка будет заменена, я проиграл.

Так понятно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за любовь к флудне?

 

Вроде ясно сказал что машина вашего мне не интересна, еще раз внимательно читайте формулировку.

 

И я полагаю на этом можно остановиться, вы не привели ни одного линка говорящего о существовании эпика 2.5 мехх, если надо я завалю вас линкам о том что нету 2.5 мехх. Таки в гугл не зашли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko:

До свидания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если спор все таки будет совершен, могу проверить машину с технической стороны :) за % конечно :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу разместить в Гугле , что хотите.....хоть 3 литра на Жигулях 1 модели.....

как можно верить гугл и не верить своим глазам?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что вы как дети малые. Господа! Все варианты есть в природе и 2,5 с механикой есть (в России например) и 2,4 мотор есть - дубаевские эпики и 2,0 с автоматом есть, тоже дубаи. Хватит деньги направо и налево раздавать лучше мне отдайте ;-). Отличить наша эпика или дубаевская очень просто - на боковых зеркалах на дубаевских на арабском надписи, так что на них спорить не надо, у них каких только вариантов нет.

Так что расслабьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если салон кожаный, то это какая позиция LT или LS??? хотя наверное будет в двух вариантах

 

 

а по поводу цены, ситуация такая, что половину суммы сейчас, вторую половину в течении полугода. Думаю это уже более приемлимо по цене на таких условиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если салон кожаный, то это какая позиция LT или LS??? хотя наверное будет в двух вариантах

По люку легче всего определять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я могу разместить в Гугле , что хотите.....хоть 3 литра на Жигулях 1 модели.....

как можно верить гугл и не верить своим глазам?????

 

Как видишь, можно. :angry:

Я сегодня перчитал малость ветку и ужаснулся - как можно споритиь с человеком, у которого Эпика с включённым кондёром потребляет 5 с чем-то литров? :lol: Товарища не стоит тревожить, у него всё хорошо. И двигатель, судя по расходу, стоит 1,4. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарища не стоит тревожить, у него всё хорошо. И двигатель, судя по расходу, стоит 1,4. :angry:

1,4 ест по более, в пятерочку только тикин мотор укладывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если салон кожаный, то это какая позиция LT или LS??? хотя наверное будет в двух вариантах

 

Кожа есть только в LT комплектации, какой бы страны производителя она не была. Но объём мотора вы конечно по коже не определите ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я могу разместить в Гугле , что хотите.....хоть 3 литра на Жигулях 1 модели.....

как можно верить гугл и не верить своим глазам?????

Пока что ушам... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как видишь, можно. :rolleyes:

Я сегодня перчитал малость ветку и ужаснулся - как можно споритиь с человеком, у которого Эпика с включённым кондёром потребляет 5 с чем-то литров? :D Товарища не стоит тревожить, у него всё хорошо. И двигатель, судя по расходу, стоит 1,4. :)

 

Хватит уже меня обсуждать, и по ночам читать мои посты-))), если у вас сомнения по моему расходу, могу продемонстрировать, абсолютно бесплатно, без всяких гнилых предложений споров, без обнуления расхода по БК.

 

P.S. Для этого нам с вами придеться прокатиться в Чарвак-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если у вас сомнения по моему расходу, могу продемонстрировать
Как проверять будем - по линкам в тырнете :rolleyes: или на практике?

Если по линкам в тырнете (как предлагалось аффтаром выше) - не нашел записей, что расход у Эпики в городском режиме может быть 5,5 литров (читаем на сайтах офф.дилеров), если только этот город не Сан-Франциско и машина не съезжает все время вниз с горочки.

ЗЫ: а сорри, все таки на практике - раз в чирчик предлагается ехать....

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bronemaster!

Походу у твоего соседа гидромеханический автомат(Tiptronic)... с ручным режимом переключения...

 

может тебе лучше с соседом поспорить на то что у него и АКПП в тачке есть...? походу он не в курсе даже... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До чарвака и я вам расход сделаю 5 литров на своей (может и 4 вытяну, если 160-200 жать), а вы в городе нормальный расход покажите и не по Дружбе народов, а то и я там тоже могу, а по центру, через Алайский, меньше 13 ну никак не получается :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До чарвака и я вам расход сделаю 5 литров на своей (может и 4 вытяну, если 160-200 жать), а вы в городе нормальный расход покажите и не по Дружбе народов, а то и я там тоже могу, а по центру, через Алайский, меньше 13 ну никак не получается :-))

 

По городу гарантированно 10-11 реальный (БК в это время показывает 8,5-9,5 литров) в зависимости от кондера, пробок и т.д.. Просто стиль езды у меня очень спокойный.

У вас еще обкатка, со временем уменьшиться.

 

Несколько советов:

- старайтесь при езде обороты не превышать 2000об\мин (поверьте крутящего момента на этих оборотах достачно на 2,5 литровом моторе, сзади никто сигналить не будет)

- ловите момент блокировки трансформатора, это при семидесяти на пятой обороты в районе 1500 об\мин с нормальной тягой

- а дальше все как обычно: резко не ускорятесь, ловите "зеленую волну", видите издалека "красный" ногу с педали газа убирайте и т.д. и т.п.

 

И главный совет: НЕ нарушайте ПДД, любой штраф всю вашу экономию сведет на нет-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насяльника, начнём с того, что я Вам теперь безраздельно верю, прочитав Ваши советы по стилю вождения! :)

 

Насчёт испытательной поездки на Чарвак - сколько дней будем в пути? :)

 

bronemaster!

Походу у твоего соседа гидромеханический автомат(Tiptronic)... с ручным режимом переключения...

 

может тебе лучше с соседом поспорить на то что у него и АКПП в тачке есть...? походу он не в курсе даже... :)

 

Спай, а это мисл! Я проверю.Осталось только дождаться. когда мы с ним пересечёмся во дворе или гараже.... :)

 

 

До чарвака и я вам расход сделаю 5 литров на своей (может и 4 вытяну, если 160-200 жать), а вы в городе нормальный расход покажите и не по Дружбе народов, а то и я там тоже могу, а по центру, через Алайский, меньше 13 ну никак не получается :-))

 

Вспомнил бородатый анекдот:

 

Вопрос армянскому радио:

 

"-Может ли запорожец разогнаться до 150 км/ч ?"

 

" -Может, если его столкнуть с горы Арарат" :)

:)

У НКО, по ходу, к машине привязана гужевая тяга, помогать на особо топливозатратных участках. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НКО, точно так и езжу как вы описали и тем не менее... Как съезжу пару раз до чиланзара по дружбе, так счётчик на 9-9,4 снижается. Как езжу по центру через Алайский, так счётчик на 10,5-11 лезет (соответственно реально где-то 12,7-13 выходит). При этом всём последнее время лью 98 Казахский типа, что особо не влияет на расход как я смотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НКО, точно так и езжу как вы описали и тем не менее... Как съезжу пару раз до чиланзара по дружбе, так счётчик на 9-9,4 снижается. Как езжу по центру через Алайский, так счётчик на 10,5-11 лезет (соответственно реально где-то 12,7-13 выходит). При этом всём последнее время лью 98 Казахский типа, что особо не влияет на расход как я смотрю.

 

Я вообще рекомендую вам не париться, забыть про расход и получать удовольствие от вождения нового автомобиля, просто у меня складывается впечатление что вас это очень беспокоит. Все равно вы знали на что идете когда брали эпику. У меня так сложилось что езда спокойная мне доставляет удовольствие, хотя иногда чтобы мотор не раслаблялся я откатываю бак в режиме "тапка в пол" тогда расход 17 литров (реальный) тоже свой кайф, но опасно-)))

 

Это где вы 98 берете? Ц6 гаражи?

Я вообще слабо представляю как можно тут продавать казахский бензин, вроде он там дороже сейчас, еще дорога, таможня и т.д.

 

З.Ы, Если надо еще могу насоветовать как экономить бензин но это уже по мелочи, типа на спичках экономить,...еще заприкалывают тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например для меня экономия бензина носит скорее спортивный характер, к тому же этот процесс дисциплинирует и требует концентрации на дороге ;) что в свою очередь повышает безопасность...когда я стараюсь сэкономить бенз, поездка получается плавной и без рывков - пассажирам одно удовольствие. один раз даже похвалили что я переключаю передачи как АКПП :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0