Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Эпика, кто- нибудь водит?

568 posts in this topic

Кто сталкивался с эпикой, поделитесь впечатлениями, может кто сам владеет или у знакомых есть?

Читал отзывы и обзоры на российских сайтах, но хотелось бы услышать мнение с учетом наших эксплуатационных особенностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть водитель можно юзать как служебку наслождаясь на задней сиденье, а если собираетесь водить сами то минусов много.Это

1.Габариты

2.Управления не точное.

3.нагрузка на мозг больше

Бензин минимум 91й.

Если выбрать двиг по меньше то будет нехватака тяги и будет дискомфорт, а если двиг по мошней будет топлива хавать больше)) А цена на топливо всё растёт и растет))

Для себы я бы не стал покупть такую машину, а если как служебка с водилой+бензин халявный пойдёт))

Edited by Drag Racer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, слышал, что минимум 95 нужно, а то совсем не тянет...будете всегда справа кататься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин да, наверное надо будет заливать более дорогой нежели 80-ый, а на счёт тяги судя по описанию и отзывам я бы не сказал, все эпики 6 цилиндровые с объемами 2, 2.5 и 3 литра, думаю даже двухлитровый движок вполне сможет "таскать" такую массу. Хотя тестдрайвнуть бы её, только кто ж даст то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бессмысленные обсуждения Я думаю, кто на Эпике ездит тот явно 80-ый бензин не будет заливать. так ведь?

смешно же

 

а еще нужно уже переходить на гибридные моторы, расход гораздо меньше.. вот об этом давай те болтать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бессмысленные обсуждения Я думаю, кто на Эпике ездит тот явно 80-ый бензин не будет заливать. так ведь?

смешно же

 

а еще нужно уже переходить на гибридные моторы, расход гораздо меньше.. вот об этом давай те болтать....

А это вы зря...несколько раз видел в камри и каптивы 80 льют, правда не знаю как потом они ездят, так что в эпику видимо и заливают 80, раз она не тянет по отзывам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нагрузка на чей мозг больше при вождении?

Что-то я Драг Рэйсера не допонял.

На мозг водителя? Причём тут это?И как это возможно?На мозг машины? Какая нам разница, как работает её комп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если про движки, то инфу я нарыл в инете например тут http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?group=3247 про трехлитровый движок тоже гдето читал, если про то что она "тянет" то внутренний голос со здравым смыслом мне подсказывает что это так, иначе бы её просто не стали выпускать по всему миру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а в такую тачилу 80 заливать как то стремно вы б ее еще на метан посадили :)

 

А чо, богачи не экономят? Богачи знаешь какие крахи бывают, не все конечно. Я уже несколько мерсов на газе видел. Правда на пропане а не на метане. А газ он или метан или пропан, октановое число по ГОСТУ не знаю, 105 вроде, др. видов нет, и движок от газе не испортится, хотя тяга уменьшится конечно, не знаю, те мерсы ездят же и не по правой полосе.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару эпик обращались ко мне по поводу установки 4 поколения на метане я предложил им пропан

а они настояли на метане

представляете какие баллоны будут в багажнике

литров 150 как минимум

штук 10 каптив видел на пропане и пару на метане

одну из них сам ставил метан(4 баллона кажется по 38 литров)

я их спрашиваю зачем вам мучать машину они отвечают что кризис и ион тоже хотят присоедениться остальным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть водитель можно юзать как служебку наслождаясь на задней сиденье, а если собираетесь водить сами то минусов много.Это

2.Управления не точное.

Что значит управление неточное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, слышал, что минимум 95 нужно, а то совсем не тянет...будете всегда справа кататься...

 

Ха, на 91 с удовольствием кушает, тяга отличная, разницы с 95 никакой.

 

бензин да, наверное надо будет заливать более дорогой нежели 80-ый, а на счёт тяги судя по описанию и отзывам я бы не сказал, все эпики 6 цилиндровые с объемами 2, 2.5 и 3 литра, думаю даже двухлитровый движок вполне сможет "таскать" такую массу. Хотя тестдрайвнуть бы её, только кто ж даст то :rolleyes:

 

3-х литровый движок на эпике не существует, только 2 и 2.5, из бензиновых конечно.

 

Если есть водитель можно юзать как служебку наслождаясь на задней сиденье, а если собираетесь водить сами то минусов много.Это

1.Габариты

2.Управления не точное.

3.нагрузка на мозг больше

Бензин минимум 91й.

Если выбрать двиг по меньше то будет нехватака тяги и будет дискомфорт, а если двиг по мошней будет топлива хавать больше)) А цена на топливо всё растёт и растет))

Для себы я бы не стал покупть такую машину, а если как служебка с водилой+бензин халявный пойдёт))

 

1. Ну да машина не маленькая, я раньше волгу водил, так что без проблемм.

2. Хы,хы, вы хоть знаете что там ЕСП стоит, управление просто супер всякие лоси и нексии даже рядом не валялись.

3. Тут уже без коментариев, каждый в силу своих способностей.

Бензин да минимум 91.

 

Теперь главное - ЖРЕТ 10 литров в ГОРОДЕ, у меня 2.5 литра движок 6-ти ступка автомат.

 

Кто сталкивался с эпикой, поделитесь впечатлениями, может кто сам владеет или у знакомых есть?

Читал отзывы и обзоры на российских сайтах, но хотелось бы услышать мнение с учетом наших эксплуатационных особенностей.

 

Отличная машина, на 91 бензине нормально ездит, ничего не ломается, главное масло хорошее заливать и почаще менять, в моем случае это едж синька. Мотор просто сказка тяга отличная для такой большой дуры, всякую мелочь обгонять зажимать не проблемма.

 

Плюсы:

— тяговитый мотор (при неспешной езде можно обороты не превышать 2000 об/мин)

— большой и комфортный салон

— расход бензина

— автоматически настраивающееся зеркало заднего вида при заднем ходе

 

Минусы:

— глючный бортовой компьютер, неправильно показывает расход

— на 17" дисках жестковата

 

Резюме: хорошая машина за свои деньги.

 

З.Ы, Кстати кто бы что бы не говорил на текущий момент альтернативы эпике на рынке просто нет, немецкие помойные, утопленные ведра не предлагать-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
— автоматически настраивающееся зеркало заднего вида при заднем ходе

можно поподробнее насчет этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно поподробнее насчет этого?

 

При включении задней передачи, правое зеркало заднего вида наклоняется вниз, очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При включении задней передачи, правое зеркало заднего вида наклоняется вниз, очень удобно.

действительно, так видно бордюр или арык. я сам так постоянно делаю на ласетти и забываю потом обратно вернуть ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эпике с механикой кажись такая же опция утановлена.

 

2. Хы,хы, вы хоть знаете что там ЕСП стоит, управление просто супер всякие лоси и нексии даже рядом не валялись.

Кстати про ЕСП, с ним машина в управление лучше не становится, а всего лишь безопаснее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-я и 3-я позиции только типом КПП и объемом двигателя отличаются или есть различия в конфигурации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 3-ей движок 2.4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У 3-ей движок 2.4.

2.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2-я и 3-я позиции только типом КПП и объемом двигателя отличаются или есть различия в конфигурации?

Больше никаких отличий нет, кроме указанных Вами. Конечно же расход на 2ой меньше, а при купле-продаже оформление 3 дороже выходит, но это уже совсем другие отличия;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я что то пропустил кажется? Почему на Эпике 2-ой расход меньше???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я что то пропустил кажется? Почему на Эпике 2-ой расход меньше???

Наверное по тому что механическая коробка, автоматы обычно больше жрут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я что то пропустил кажется? Почему на Эпике 2-ой расход меньше???

Ответ был двумя постами выше!

1я позиция – МКПП, Двиг. 2.0.

2я позиция – АКПП, FULL Двиг. 2.0!

3я позиция – АКПП, FULL но Двиг. 2.5! соответственно и расход должен быть больше…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2я позиция – АКПП, FULL Двиг. 2.0!

разве у 2-й позиции КПП автоматическая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0