Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Эпика, кто- нибудь водит?

568 posts in this topic

поверьте, в наших условиях это просто игрушка которой можно похвастаться перед друзьями. на практике она будет доставлять лишь неудобства. это где-нибудь в Европе можно на магистралях включить криуз и слушать музыку. у нас обязательно кто-то подрежет, кто то обгонит, кто-то остановится...или будет ехать в полтора ряда, вообщем не получится расслабиться. даже круиз с радаром не будет работать, т.к. держит дистанцию 25-50(!) метров. у нас в 25 метров 5 матизов воткнутся :huh: машина будет подтормаживать перед ними, воткнется еще матиз и так и будет продолжаться пока не кончутся матизы :rolleyes:

Позволю не согласиться, удобна данная штука за городом, когда въезжаешь в населённый пункт и трудно удержать педаль в пределах скорости до 70км/час. А так включил круиз контроль и жди только знака «конец населённого пункта». Реально помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если уж вам педаль газа трудно удержать в пределах скорости до 70км/ч... то тогда данным девайсом вообще категорически пользоваться не рекомендуется... да и вообще машину водить... :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ класно было б если будут работать подогреватели сидений с пульта.

 

Зимой я делал так - если надо было чтобы сиденья были теплые я оставлял подогрев включенным.

 

Ну если уж вам педаль газа трудно удержать в пределах скорости до 70км/ч...

 

Не то чтобы трудно, просто после круиза становиться ну очень нудно долго удерживать опреденную скорость на другой машине без круиза. Поверьте, человек быстро привыкает к хорошему.

 

на практике она будет доставлять лишь неудобства.

 

Поосторожнее с такими фразами, как может доставлять неудобства функция которая необязатальна к употреблению, а является всего лишь фичей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поосторожнее с такими фразами, как может доставлять неудобства функция которая необязатальна к употреблению, а является всего лишь фичей.

я что, кого то оскорбил?:rolleyes: будучи включенной доставляет неудобства. я же не говорю что она всегда будет заставлять держать дистанцию в 25 метров. даже в РФ люди признают что неудобно ехать с таким круизом, машина постоянно сдвигается назад. там ведь дороги получше наших, да и расстояния и ширина побольше...но согласен, когда дорога свободная и никто не будет мешать, функция полезная. жаль еще и за полосой не следит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну как впечатления от эпики ? я когда был в ташкенте то купил лося! машина почти как ксюха! вот шас думаю взять эпику! надеюсь комфорта в ней побольше

 

Я пока тоже на ласетти, поездил на эпике друга, и мне она очень понравилась. Эпика лучше разгоняется ( мотор 2.5), хорошая шумоизоляция, салон - кожа, активная безопасность выше, есть круиз контроль и огромный багажник. Что касается размеров салона, то в ласетти тоже просторный салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока тоже на ласетти, поездил на эпике друга, и мне она очень понравилась. Эпика лучше разгоняется ( мотор 2.5), хорошая шумоизоляция, салон - кожа, активная безопасность выше, есть круиз контроль и огромный багажник. Что касается размеров салона, то в ласетти тоже просторный салон.

жаль что только 3 п за сумы а остальные за зеленые! подожду когда курс взлетит до 2500 и тогда возьму 3п эпику! мне кажеца она немного престижнее лося! щас лосей в ташкенте как нексий! а эпик не так много! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пока тоже на ласетти, поездил на эпике друга, и мне она очень понравилась. Эпика лучше разгоняется ( мотор 2.5), хорошая шумоизоляция, салон - кожа, активная безопасность выше, есть круиз контроль и огромный багажник. Что касается размеров салона, то в ласетти тоже просторный салон.

дело не только в размере салона! а в общем! в целом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, отъездил на эпике (2.5л) бак бензина (60 л). Получилось ровно по 16л на 100 км :rolleyes: Ужас прям какой-то :blink: Это при том, что комп гад показывает 10,5-11 !!! Причём не газую, езжу по пенсионерски. Дальше то хоть уменьшится?

Нащальникааа, а как это у вас по 9 получается, небось за городом много ездите, вот и уравнивается у вас?

Всё это время заправлялся на Интране и есть у меня подозрение, что на целый бак они литра 4 не доливают ГАДЫ!!! Т.к. заехал заправиться как загорелась лампочка+10км, если посчитаем, то по паспорту это ~7,5л - 1,5л (за эти 10км), получается в баке оставалось ~ 6л, итого 63-6=57 должно было поместиться в бак, так вот они мне вместили аж 60л!!! Вот отъезжу этот бак, думаю попробовать на газойле заправляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга такая же эпика расход 11 - 12 (медленные разгоны), на ТО 2000 залейте мотюл эко енержи или мобил 1 нью лайф расход упадет, и не заливайте туда 95 он у нас хуже 91 можно компот с 91 и 98 тоже динамика в норме будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с канистр бензин заливаю, обороты больше двух тысяч не поднимаю. Комп показывает от 8 до 9,5. В реале получается от 9,7 до 10,5 город. Никакой трассы (на трассе 5,2 показывает), каждый день через центр города на работу езжу. Дерзайте у вас тоже получиться.

 

З.Ы, Эпика 2,5 л.

З.Ы. На газойле мне 62 литра один раз залили-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поподробней насчёт канистр. Какой бензин, чей, почём и ровно ли наливают? Ну и конечно где можно приобрести? Можете в личку скинуть телефончик и адрес, чтобы тут за рекламу не сочли.

Спасибо.

 

Да и кстати по поводу ТО. Когда же его всё-таки делать??? В салоне сказали что при 5000. Если в сервисную книжку заглянуть, так в ней про эту смену масла вообще ничего не говорится, а просто первое ТО идёт при 15000 или через год. Кто-то говорит через 2000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин с правительственных машин, канистра 91 25000, 95 29000 (с доставкой в любое место, в любое время), водила грит что ферганский. Приятно когда подезжает крутая машина с крутыми номерами и заливает тебе бензин. Разница между 91 интранс (уго) и 91 с канистры земля и небо. 95 вообще предел мечтаний-). Телефонами делиться не смогу узр, он на контакт не пойдет.

 

Насчет ТО не знаю так как машину взял у брата когда ей уже было 20000 км.

 

З.Ы. Черт подери, совсем забыл поздравить: Удачи вам на дорогах на Вашей новой машине, желаю чтобы она приносила только положительные эмоции.

З.Ы.Ы. Если что обращайтесь, буду рад помочь по любым вопросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-) спасибо большое за добрые пожелания.

 

Так может я через Вас буду брать :-) будете у него брать 2-3 лишних, я подъеду потом залью ;-) подумайте, если что - свистите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

seriy_volk

Вы хоть раскажите как где взяли эпику? цвет и т.д. все ли нормально, нету ли косяков и т.д. интересно же, не каждый день на форуме появляется новый владелец эпики.

ЧТо собираетесь делать? сам могу своим опытом по аудио подготовку, про задние диодные фары, ксенон и т.д. если интересует.

 

З.Ы, Ато все про бензин и бензин-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я там в теме сколько стоит деу... написал уже, здесь тогда тоже повторюсь, надеюсь не влепят ещё 10% предупреждений ни за что :-(.

 

Забрал 11 июня свою эпику (3 позиция). Первую предоплату вносил 11 мая. Итого ровно месяц! Салон Рохат, всё знатненько, вежливо и обходительно. Без всяких там кепок, толкачей и т.д., 1к1, за наличку, сумами. Цвет как и хотел - жемчуг. Счёт-справку без журнала и номера там же в салоне сразу взял. На следующий день, всё оформил, купил полики хорошие, седушки и пластмасски под номера. Отмыл её от этого г..на, то что на ней было, прикрутил номера - КРАСАВИЦА :-) Правда пришлось мыть каждую часть по два раза. Развёл 1к4 с водой, потом немного выливал на крышу допустим, потру её хорошо, смою водой, потом опять натру этой гадостью, т.к. с первого раза не всё отходило и потом опять водой смыть и всё ОК. И так каждую часть машины по отдельности (двери, крылья, капот, багажник). 3 часа кряхтел над ней, всё отмыл :-). Полики купил не российские, а хорошие какие-то немецкие за 110 000, там на них сверху пристёгиваются на клипсах ещё ковролановые такие накладки, в мокрую погоду отстёгиваются, очень красивые и качественные. Ну а в багажник российский купил, туда и такой пойдёт.

Косяков нет, всё ровно гладко, тихо. Вот только расход меня волнует, вернее скорее всего недолив конкретный на бензоколонках, т.к. езжу тихо и расхода в 16 л. не должно быть и близко. По-этому и прошу Вас посодействовать с бензином, а то такая картина мне не нравится что-то :-( Со skull-ом виделся на днях, так он "маньяк" безжалостный рэзать говорит надо :-( ласточку мою. Отрэжем говорит этот катализатор, заварим, перепрошьём на евро2 и станет меньше есть и природу засорять. Ну нельзя же так :-(

Насчёт аудиоподготовки, я думаю менять не буду ничего, пока по крайней мере, я не особо люблю громко слушать, да и выключаю иногда по дороге, т.к. езжу с открытыми окошками и вместе с уличным шумом на мозги давит, надоедает, а так и родная устраивает, вполне нормальный звук, не дребезжит, звучит нормально. Кстати пока не проверил ещё, но здаётся мне что подсунули однодисковый майфун, а не 6-дисковый, т.к. лейбла сверху слева нет, Вы не проверяли? Фары задние присматривался на фархадском, самые дешёвые (весь комплект - фары, полоска, противотуманки) предлагали за 570$, ну и обвес со спойлерами тоже хочу, но там небыло - цену не узнал. Но вот волнует меня момент гарантии, фары то и обвес хочу, а проблем с гарантией не хочу, хоть в инструкции по эксплуатации и написано что можно обвес цеплять, но быть осторожным тогда с просветом, но зная наших работников, могут и гарантии лишить. Так что скорее всего через годик этим займусь.

А магигар там какой-нить Вы себе не ставили? и как это на гарантии тоже отражается?

Волнует меня эта гарантия, хотя знакомый который в шевролетовском сервисе проработал 3 года, говорит забей на неё, всё равно обманут, не поменяют, недольют и т.д.

А что Вы имели ввиду под ксеноном? В ней и так же ближний ксенон и подфарники ксеноновые, дальний только обычный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я там в теме сколько стоит деу... написал уже, здесь тогда тоже повторюсь, надеюсь не влепят ещё 10% предупреждений ни за что :-(.

 

Забрал 11 июня свою эпику (3 позиция). Первую предоплату вносил 11 мая. Итого ровно месяц! Салон Рохат, всё знатненько, вежливо и обходительно. Без всяких там кепок, толкачей и т.д., 1к1, за наличку, сумами. Цвет как и хотел - жемчуг. Счёт-справку без журнала и номера там же в салоне сразу взял. На следующий день, всё оформил, купил полики хорошие, седушки и пластмасски под номера. Отмыл её от этого г..на, то что на ней было, прикрутил номера - КРАСАВИЦА :-) Правда пришлось мыть каждую часть по два раза. Развёл 1к4 с водой, потом немного выливал на крышу допустим, потру её хорошо, смою водой, потом опять натру этой гадостью, т.к. с первого раза не всё отходило и потом опять водой смыть и всё ОК. И так каждую часть машины по отдельности (двери, крылья, капот, багажник). 3 часа кряхтел над ней, всё отмыл :-).

а где мыли? у вас двор наверное.

есть в Ташкенте такие места где можно заплатить и самому помыть авто, три четыре часа что-бы мыть и что-бы никто не мешал и не торопил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

Со skull-ом виделся на днях, так он "маньяк" безжалостный рэзать говорит надо :-( ласточку мою. Отрэжем говорит этот катализатор, заварим, перепрошьём на евро2 и станет меньше есть и природу засорять. Ну нельзя же так :-(

Можно и даже нужно, экология это не только то что стоит в авто, но и качественный бензин, а такого нет, так что режте, шейтесь, лейте хорошее масло и машинка спасибо скажет.

 

Насчёт аудиоподготовки, я думаю менять не буду ничего, пока по крайней мере, я не особо люблю громко слушать, да и выключаю иногда по дороге, т.к. езжу с открытыми окошками и вместе с уличным шумом на мозги давит, надоедает, а так и родная устраивает, вполне нормальный звук, не дребезжит, звучит нормально. Кстати пока не проверил ещё, но здаётся мне что подсунули однодисковый майфун, а не 6-дисковый, т.к. лейбла сверху слева нет, Вы не проверяли? Фары задние присматривался на фархадском, самые дешёвые (весь комплект - фары, полоска, противотуманки) предлагали за 570$, ну и обвес со спойлерами тоже хочу, но там небыло - цену не узнал. Но вот волнует меня момент гарантии, фары то и обвес хочу, а проблем с гарантией не хочу, хоть в инструкции по эксплуатации и написано что можно обвес цеплять, но быть осторожным тогда с просветом, но зная наших работников, могут и гарантии лишить. Так что скорее всего через годик этим займусь.

А магигар там какой-нить Вы себе не ставили? и как это на гарантии тоже отражается?

Волнует меня эта гарантия, хотя знакомый который в шевролетовском сервисе проработал 3 года, говорит забей на неё, всё равно обманут, не поменяют, недольют и т.д.

Обвес, мажикар на гарантию не влияет, кстати нафига мажикар, есть же иммо, добавьте доводчик стекол и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

seriy_volk

 

трэжем говорит этот катализатор, заварим, перепрошьём на евро2 и станет меньше есть и природу засорять.

 

Имхо не резать ни в коем случае, тем более из-за расхода, то что эпика может кушать мало бензина я считаю доказано.

 

 

тати пока не проверил ещё, но здаётся мне что подсунули однодисковый майфун, а не 6-дисковый, т.к. лейбла сверху слева нет, Вы не проверяли?

 

В наших комплектациях, афаик, только однодисковые.

 

А магигар там какой-нить Вы себе не ставили? и как это на гарантии тоже отражается?

 

Ставил, на гарантии никак не отражается (по опыту лассети).

 

 

? В ней и так же ближний ксенон и подфарники ксеноновые

 

Это кто вам сказал? афаик ксенона ни в какой комплектации не бывает. По евро законам ксенон подразумевает наличие омывателей фар.

Кстати в продаже имеются передние фары с диодными поворотниками и ангельскими глазками, около 500 у.е.

 

Волнует меня эта гарантия

 

Тут главное за уровнем масла следите, мотор если стуканет, то придется новый ставить, 2500 у.е.

 

ig66

 

Я за экологию, это раз. Всяким прошивальщикам на коленках не верю, это чистой воды лоховской развод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насяльника, что-то вы путаете, в фаре круглая хрень с газом внутри - это и есть ксенон, би-ксенон это когда и ближний и дальний - ксеноны. В эпике ксенон ближний только, а дальний - обычная лампочка накаливания. Как там уж с омывателями фар - это уже опции (навороты). Есть также голубой ксенон, но на сколько я знаю его запретили в европе и кажется в России тоже хотят запретить, он очень ярко горит и слепит глаза встречным. В подфарниках внизу, тоже ксенон стоит.

А на счёт перепрошивки, я согласен с вами, тоже склоняюсь к такому мнению, что перепрошивка и удаление ката - это всё способ заработать деньги. И потом, я тоже за экологию. Но расход надо как-то уменьшать, 16л на 2,5л мотор - это зверство какое-то, причём при тихой езде! Вот докатаю этот бак и буду на канистрах проверять, всё надеюсь что поможете с канистрами :-)

 

To ig66

Насчёт иммобилайзера родного, что-то не внушает он мне доверия, во-первых не бибикает, и кто его знает будет ли бибикать когда машину откроют (хотя в инструкции об этом упоминается). Уже было 3 раза, что вечером машину закрывал, а утром подхожу, жму открыть замки, а они молчат (не срабатывают), открываю дверь - она открыта, вот и смущает меня что-то он.

 

To navi

Мыл на улице перед домом, а так - дом свой, но в гараже и слива нет и неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насяльника, что-то вы путаете, в фаре круглая хрень с газом внутри - это и есть ксенон, би-ксенон это когда и ближний и дальний - ксеноны. В эпике ксенон ближний только, а дальний - обычная лампочка накаливания. Как там уж с омывателями фар - это уже опции (навороты). Есть также голубой ксенон, но на сколько я знаю его запретили в европе и кажется в России тоже хотят запретить, он очень ярко горит и слепит глаза встречным. В подфарниках внизу, тоже ксенон стоит.

А на счёт перепрошивки, я согласен с вами, тоже склоняюсь к такому мнению, что перепрошивка и удаление ката - это всё способ заработать деньги. И потом, я тоже за экологию. Но расход надо как-то уменьшать, 16л на 2,5л мотор - это зверство какое-то, причём при тихой езде! Вот докатаю этот бак и буду на канистрах проверять, всё надеюсь что поможете с канистрами :-)

 

To ig66

Насчёт иммобилайзера родного, что-то не внушает он мне доверия, во-первых не бибикает, и кто его знает будет ли бибикать когда машину откроют (хотя в инструкции об этом упоминается). Уже было 3 раза, что вечером машину закрывал, а утром подхожу, жму открыть замки, а они молчат (не срабатывают), открываю дверь - она открыта, вот и смущает меня что-то он.

 

To navi

Мыл на улице перед домом, а так - дом свой, но в гараже и слива нет и неудобно.

 

Нету в Эпиках заводского ксенона. В ближнем наверное стоят галогенки как на дальнем, лупа это рассеиватель, чтобы не слепило, у меня на опеле также. Когда ксенон заводской, обязательно присутствует омыватель фар, т.к. когда фары грязные, ксненон начинает слепить. В России запрещены самопальные ксеноны, т.е. не заводские.

 

Насчет расхода, у вас машина еще новая, мотор еще на обкатке, я не знаю как там по мурзилке у вас, но наверное также 2000 проедите, и смените масло на нормальное, и будете дальше обкатывать. Расход должен со временем падать.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела просто добавить , вожу Эпику(3 позиция) с 2008 года . Пока никаких проблем , летает . Заливаю бензин 91 , иногда когда бывают проблемы с бензином заливала 80 , тянула медленнее , а так без последствий. И бензин она потребляет нормально для своих габаритов , в городе 10.5, а когда за город выезжаю вообще до 9 л. падали показатели. Просто надо во время профилактику проводить машины и никаких проблем не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ig66

 

Я за экологию, это раз. Всяким прошивальщикам на коленках не верю, это чистой воды лоховской развод.

Ваше право, но реально ведь смешно болеть за экологию, когда 90 % автопарка нашей страны не имеют катализатора, когда бензин кака, а один камаз выехав из Чиназа и приехав в Ташкент, покроет по выбросам Ваш годовой пробег.

Про прошивку, как пример, поставили WINDOWS на комп, потом ведь надо все настроить под себя, оптимизировать что-то? Вот так же с перепрошивкой ЭБУ, на заводе залито по дефалту для всех регионов, для всех бензинов, для всех условий т.е. усредненно, а чип настраивает ЭБУ конкретно под то что мы имеем, и факт что авто едит лучше.

С другой стороны, если машина новая, то я считаю надо покататься и ничего особо не трогать тысяч до 10.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

seriy_volk

 

Во-первых, не надо коверкать мой ник, можно просто НКО.

ВО-вторых, если это "круглая хрень" была бы наполнена ксеноном то она просто выжигала глаза встречным водителям. школота атакует-(

В-третьих, насчет канистр хватит канючить, вроде ясно сказал что нет.

 

ig66

 

огда 90 % автопарка нашей страны не имеют катализатора, когда бензин кака

А я никогда себя ни с кем не сравниваю, и никем не прикрываюсь.

 

а заводе залито по дефалту для всех регионов, для всех бензинов, для всех условий т.е. усредненно

 

Когда я проверял состояние кислородных датчиков у Руслана (на полевой), он мне сказал что ничего прошивать не надо. КОгда я спросил про фишку он сказал что её тоже на эпике трогать не надо, типа она совсем другая чем на лосе или нексии, и не требует вмешательства извне. Такие дела-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ig66

 

огда 90 % автопарка нашей страны не имеют катализатора, когда бензин кака

А я никогда себя ни с кем не сравниваю, и никем не прикрываюсь.

 

а заводе залито по дефалту для всех регионов, для всех бензинов, для всех условий т.е. усредненно

 

Когда я проверял состояние кислородных датчиков у Руслана (на полевой), он мне сказал что ничего прошивать не надо. КОгда я спросил про фишку он сказал что её тоже на эпике трогать не надо, типа она совсем другая чем на лосе или нексии, и не требует вмешательства извне. Такие дела-)

Ну так если Вас все устраивает, конечно зачем что-то еще делать с авто, здесь согласен.

А вот если хотите облегчить авто жизнь, снизить расход, улучшить динамику, тогда другое дело.

Каждому свое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.