Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Вообще, боль при накусывании и боль на температурные раздражители - это как правило взаимоисключающие симптомы. То есть, на практике зубы либо реагируют на холодное/горячее, либо болят при накусывании. Иногда бывает сочетание боли при накусывании и боли от горячего ( именно, горячего )

 

Именно на холодное зуб реагирует, и болит при накусывании, возможно ли это от второго зуба? который рядом, тот не реагирует ни на холодное ни на горячее и при надкусывании болит еще сильнее чем первый, может какие проблеммы с этим зубом, он у меня с детства немного кривоват, не хватило видимо место для роста и он вылез немного повернувшись. Что делать. попробовать удалить из него нерв?

 

а вы где находитесь. как к вам на прием попасть? И сколько стоит у вас коронки, любые белые ( можно самые дешевые)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать.

Снимок. Хороший качественный снимок. А лучше серию снимков в разных проекциях.

попробовать удалить из него нерв?

К этому всё идёт.

а вы где находитесь. как к вам на прием попасть? И сколько стоит у вас коронки, любые белые ( можно самые дешевые)

Я здесь только как советчик, не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший советчик. На визите к стоматологу столько не узнаешь. Как хотят, так и лечат, а правильно ли они вообще зубы сверлят? А при том, что вообще ничего не знаю про зубы и каким способом их лечить, то вообще, вай дод, куда идти лечиться? Столько нюансов, куда идти, кому доверять? Хотя бы дайте список стоматологий, куда можно спокойно обратиться, раз уж ничем другим помочь не можете... Не хотелось бы искать хорошую клинику методом перебора (собственными зубами)....

Edited by Мурма
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, я как-то неверно истолковал фразу "Но гораздо важнее - это применяемые материалы и технологии. А это сейчас у всех современное,другого нет."

А разве ещё осталось древнее от ссср? Я лично не встречал.

Согласен с вами в том, что многое зависит от уровня профессионализма лечащего врача. И даже супер-пупер оборудование и материалы не спасают от банальных ошибок.

 

Что делать. попробовать удалить из него нерв?

Сначало сделайте снимок,как вам посоветовали. А потом к врачу.Желательно проконсультироваться в нескольких клиниках и потом уже принимать решение. В Садафе делают 3D снимки.Там специализированное оборудование. Одна челюсть - 50тс. Можно сделать и в другом месте. Я год назад делал в Федоровича,но мне не понравилось качество самого носителя - диск кривой и плохо читается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы дайте список стоматологий, куда можно спокойно обратиться, раз уж ничем другим помочь не можете...

Поймите правильно, именно этого я и пытаюсь избежать. Кто я такой, чтоб какие-то списки составлять? И к тому же, я же не появлялся тут как персонаж Харви Кейтеля из Криминального Чтива со слова "Я решаю проблемы!".

А разве ещё осталось древнее от ссср?

Конечно. Вы же взрослый человек, многое видели в жизни.... Большая часть материалов - российское фуфло, завёрнутое в относительно современную бумажку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначало сделайте снимок,как вам посоветовали. А потом к врачу

 

Да делал снимок ни чего по этому снимку толком сказать не могли, но теперь подозреваю от того что зуб немного искривлен возможно повредился нерв и лучше его удалить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая часть материалов - российское фуфло, завёрнутое в относительно современную бумажку.

Чесслово - не сталкивался. Во всяком случае анестезия было нормальной, пломбы не вылетали, импланты стоят,коронки не разрушаются.

Да делал снимок ни чего по этому снимку толком сказать не могли,

Может врач такой, что не умеет снимки читать? Или само качество снимка оставляет желать лучшего.Сходите в другие клиники, благо их сейчас много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всяком случае анестезия было нормальной, пломбы не вылетали, импланты стоят,коронки не разрушаются.

И слава богу. Поделитесь своим доктором с br127.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пломбы не вылетали, импланты стоят,

 

сколько сейчас стоит 1 имплантант, квартиру надеюсь продавать не придется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас стоит 1 имплантант,

От 200уе и выше. Без стоимости коронок. Зависит от сложности случая ,жадности врача и стоимости самого импланта. Бывают случаи, когда поставить сразу имплант не возможно - нет кости. Тогда сначало эту кость наращивают.

 

Поделитесь своим доктором

Нет, не буду. Не считаю его достойным рекомендаций.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришеечный кариес? Дырочки в зубе нет, но реагирует на сладкое. Правильно ли запломбировать участок реагирования? И другой зуб - проблема пользоваться зубной нитью - очень острая чувствительность...

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,я это и имел ввиду.

Ну что же, тогда хорошо, что Вы строительством заняты, а не анестезиологией)), а то обезболили бы...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не буду. Не считаю его достойным рекомендаций.

Почему? Вы чуть выше сами говорили

Во всяком случае анестезия было нормальной, пломбы не вылетали, импланты стоят,коронки не разрушаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший советчик. На визите к стоматологу столько не узнаешь. Как хотят, так и лечат, а правильно ли они вообще зубы сверлят? А при том, что вообще ничего не знаю про зубы и каким способом их лечить, то вообще, вай дод, куда идти лечиться? Столько нюансов, куда идти, кому доверять? Хотя бы дайте список стоматологий, куда можно спокойно обратиться, раз уж ничем другим помочь не можете... Не хотелось бы искать хорошую клинику методом перебора (собственными зубами)....

 

Можете пойти туда, куда я хожу стоматологическая клиника возле 16 гор больницы. Впечатления, от докторов хорошие. Выше уже написал какие кабинеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему? Вы чуть выше сами говорили

Дорого,при среднем качестве.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно сделать рентген на юнусобаде ? Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно сделать рентген на юнусобаде ? Заранее спасибо

Недалеко от Американского посольства какая то детская поликлинника - там - это раз. И на ЮА 11 напротив Бывшего Манхеттена (Петушок) 50 метров вниз в сторону Меги, на 1 ом этаже стоматология, рядом остановка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать стоматологию с нормальными ценами, кто занимается металлокерамикой, в общем, почти полностью надо заменить зубы. Чувствую, что это будет дорого, поэтому ваш совет был бы желателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать стоматологию с нормальными ценами, кто занимается металлокерамикой, в общем, почти полностью надо заменить зубы. Чувствую, что это будет дорого, поэтому ваш совет был бы желателен.

Вопрос все еще актуален для меня, не стесняйтесь, рекомендуйте врачей ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос все еще актуален для меня, не стесняйтесь, рекомендуйте врачей ;)

Вопрос все еще актуален для меня, не стесняйтесь, рекомендуйте врачей :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос все еще актуален для меня, не стесняйтесь, рекомендуйте врачей

Никто не порекомендует. Стоматология - вещь интимная.

Посетите несколько клиник, проконсультируйтесь,обобщите, сделайте выводы. Предварительно обязательно сделайте МРТ обоих челюстей, что бы разговор с врачами был предметный. МРТ можно сделать где угодно, но по опыту скажу - в Федоровича делают хорошо, но диски у них кривые и не все компы читают. В Садафе тоже делают прекрасно и диски выдают сразу на руки. Цены одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно сделайте МРТ обоих челюстей

А МРТ-то зачем? Панорамного снимка и серии прицельных снимков вполне достаточно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МРТ-то зачем?

Не знаю...врачам виднее :) Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МРТ-то зачем?

В идеале МРТ предпочтительнее. Потому как можно получить ПОЛНУЮ информацию о состоянии зубов (в том числе каналов), пародонта, состоянии костей, состояние суставов и мягких тканей.

 

Как-то относительно недавно был на лекции питерцев по лучевой диагностике... Мы в каменном веке, если честно :( Диагностика у нас на самом примитивном уровне. :( С помощью современной аппаратуры (МРТ)можно открывать любой орган послойно. И таких слоев можно сделать тысячи и десятки тысяч + возможно увидеть всё в "цвете"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Федоровича делают хорошо, но диски у них кривые и не все компы читают. В Садафе тоже делают прекрасно и диски выдают сразу на руки. Цены одинаковые.

в Федоровича после обновления всего оборудования вам предпочтительнее САдаф? Про спецов не в курсе 100%, а как раз по поводу оборудования Федорович фору всем даст на мой взгляд.. Тем более при одинаковых ценах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now