Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Ну тогда не надо всё сводить к жадности врача.

Ладно,не буду....не все врачи жадные, но и не все одинаково полезные. :)

А то счас в такие дебри влезем......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю Панаму. Если не лезть в сферу медицинских услуг, то далеко ходить не нужно - даже на один и тот же товар у нас (да и не только у нас) цены разнятся. В зависимости от жадности продавца и вида покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, какое ваше мнение о ТашМИ? Стоит ли лечить зубы у них и ставить импланты? Как по ценам?

Если те, которые на входе - то не стОит.

А те, которые на территории клиники, в глубине - то вполне себе нормальные. И цены у них адекватные.

Это Вы про старое ТашМи говорите?

А можно попросить контактными данными хороших врачей через личку поделиться (пожалуйста!), чтоб не попасть на псевдопрофи... уФф... а то подустал я от них :vava: чесн слово...

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно,не буду....

Спасибо. От меня лично.

не все врачи жадные, но и не все одинаково полезные. :)

Увы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно попросить контактными данными хороших врачей через личку поделиться (пожалуйста!),

Не в моих правилах рекомендовать врачей. Мне не жалко, но врач - дело интимное и сугубо индивидуальное. К примеру :мне помог, а вам не сможет по причине особенностей вашего организма. Или цена вас не устроит, или ещё что-то....а виноват будет Панама, который насоветовал "фуфлыжника".
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в моих правилах рекомендовать врачей. Мне не жалко, но врач - дело интимное и сугубо индивидуальное. К примеру :мне помог, а вам не сможет по причине особенностей вашего организма. Или цена вас не устроит, или ещё что-то....а виноват будет Панама, который насоветовал "фуфлыжника".

Одна из частых глупых отмазок, когда просят помочь. :) Тебя просят о помощи, поделится инфой(а не рекомендациями специалиста), а ты печёшься о себе любимом("а что обо мне подумают..."). :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто вкручивает имплант , тот и протезирует. Отвечать за все должен один человек! Имплант ставят чтоб потом на него сделать зубы. Хирургия также как и протезирование имеют свои нюансы и сложности. В стоматологии мелочей не бывает!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя просят о помощи, поделится инфой

Так поделился же ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых случаях имплант ставят сразу после удаления. Мне именно так делали. Но бывает,что кости не хватает,и тогда сначало наращивают костный материал,а уж потом ставят имплант.По времени - около полгода,но зависит от многих факторов - от питания до особенностей организма.

Стоимость установки импланта зависит от жадности имплантолога - от 300 и выше. Я лично встречал и за 800(послал лесом). Помимо импланта вам предстоит протезирование,т.е.установка коронок. Здесь тоже главный фактор - жадность протезиста. Цены от 60 уе и выше,попадаются вообще клинические случаи,когда за 1 коронку просят 150 уе(металокерамика). Бегите от таких.

Где конкретно делать - я лично советовать не берусь,хотя обошёл множество врачей и клиник. Но начните с Ташми,там сейчас новое оборудование и вполне грамотные врачи. Только не в частной конторке,которая на входе,а в клинике на территории. После консультации с врачом сами поймёте - лечится у него или искать другого. Но перд этим сделайте МРТ своих зубов,что бы разговор был предметным. И обязательно сохраните копию диска.

 

Меня задели некоторые слова..)) есть выше 150 уе. )) Но 60 уе очень часто пустышка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себестоимость нормальной коронки на имплант 100 уе. "Нормальной" - хорошего качества.

 

И это минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себестоимость нормальной коронки на имплант 100 уе. "Нормальной" - хорошего качества.

 

И это минимум.

Из чего складывается эта себестоимость?Озвучте,если не сложно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себестоимость нормальной коронки на имплант 100 уе. "Нормальной" - хорошего качества.

 

И это минимум.

Если речь об обычной металлокерамике, то это явно не минимум. Это даже многовато.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абатмен -50, МК коронка -50(у хороших техников).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абатмен стандартный -50 уе. Если индивидуальный, то дороже.

Edited by iDent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абатмен

Хм....вообще то правильно говорить и писать абатмент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезная ошибка.... Исправлю.

 

Эх не исправляется.

Edited by iDent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абатмен -50, МК коронка -50(у хороших техников).

Первый раз вижу, чтоб стоимость абатмента плюсовали к стоимости коронки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставил первые импланты по 500 уе. Работа была сделана качественно и у меня претензий нет. Затем я поставил ещё 2 импланта , но уже по 380 - тоже самое, никаких нареканий. И наконец этой зимой поставил ещё 2 импланта - по 300.

Панама, наверное, впервые поддержу вас в вопросах медицины :)

тоже столкнулся с этой проблемой

чуть покрутился, пособирал информацию

выяснил - импланты приходят в Узбекистан по цене примерно 70 USD, максимум 100 (ситуация май-июль 2013)

цена абатмента уже включена, отдельно - 5 USD

все остальное в цене - руки хирурга, его репутация и совесть

Edited by ZTa
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз вижу, чтоб стоимость абатмента плюсовали к стоимости коронки.

Всегда бывает в 1 раз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда бывает в 1 раз.

Угу. Но такую чудовищную глупость слышу впервые. Пока есть те, кто продаёт не услугу в целом, а каждую отдельную детальку от конструктора, до тех пор будут и разговоры про жадность врачей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор идет о стоимости МК коронки на имплант. О какой услуге в целом вы имеете в ввиду, не понятно. Имплантолог может поставить имплант, а ортопед поставить коронку( один из вариантов, не лучших). Соответственно оплата импланта к примеру с формирователем отдельно, коронка с абатментом отдельно. И цена коронки отсюда вытекает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор идет о стоимости МК коронки на имплант. О какой услуге в целом вы имеете в ввиду, не понятно. Имплантолог может поставить имплант, а ортопед поставить коронку( один из вариантов, не лучших). Соответственно оплата импланта к примеру с формирователем отдельно, коронка с абатментом отдельно. И цена коронки отсюда вытекает.

Цена коронки какое отношение имеет к стоимости абатмента? Если керамика напекается прямо на абатмент, то это совсем другой разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу стоматолога с общей анестезией.

Не появилось еще у нас такого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу стоматолога с общей анестезией.

А какой в этом смысл? Если ты собрался полностью и одновременно менять все свои зубы на импланты - то тогда возможно общая анастезия себя оправдает.А делать что-то "по мелочам" - достаточно местного обезболивающего. Сейчас с этим делом всё ОК - никакой боли во время процедур и операций.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой в этом смысл?

Да вот чет у меня нелюбовь к зубникам, а так уснул-проснулся — норм.

Забугром же делают, и смысл не ищут, плати и спи, чем мы хуже то? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.