Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

зуб ломали молотком)

 

..вот я и не хотел-бы ломать молотком... e1c2473e33076ebab1c71e209f48e17c.gif

 

У меня не под десной,наполовину вырос,под наклоном 45 градусов упирается в зуб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста грамотного, стоматолога. Может ли кто-либо также сориентировать по средней стоимости лечения (депульпация,пломбирование) на сегодняшний день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старое ТАШМИ отделение хирургии. Мне точно также росший горизонтально, да еще и внутри десны, удаляли. Было больно, хоть и с наркозом, зуб ломали молотком)

мне тоже там не повезло с врачом. Но с пломбированием. Делал в другой клинике, боли совсем не чувствовал, здесь видать другое лекарство, да и врач делетант был. Боюсь придется переделывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно. Больно быть не должно. Либо анестизия туфтовая,либо врач сэкономил. А насчёт молотка - это полный ахтунг....

Мне тоже такой же выдёргивали. Сам зуб был целый-здоровый. Всю десну иссекли. Минут 20-30 выдёргивали. Сделали обезболивающий укол. В конце операции было больно и челюсть очень устала. Выдёргивал в Садафе на Хам. Ол. :angry:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, есть разница(кроме цвета) какое покрытие делать на железный мост - циркониевые или титановое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще без покрытия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще без покрытия.

Почему?

И ещё у меня на рентгене зуба вокруг корня затемнения. Врач сказал, что туда попала инфекция и надо лечить, пять дней уколы колоть. Действительно, можно вылечить этот зуб? В прошлый раз после таких затемнений на другом зубе в конце-концов пришлось удалять зуб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

Сложно вот так объяснить. Лично я не вижу никакого смысла в напылении. Без разницы, нитрид титана это или нитрид циркония. Функциональности протезу это не придает, эстетическая сторона вопроса сомнительна.

И ещё у меня на рентгене зуба вокруг корня затемнения. Врач сказал, что туда попала инфекция и надо лечить, пять дней уколы колоть. Действительно, можно вылечить этот зуб? В прошлый раз после таких затемнений на другом зубе в конце-концов пришлось удалять зуб.

Снимок покажите. Уколов никаких даже и не вздумайте делать. Эти уколы - чушь, и можете смело плюнуть в любого, кто заявит обратное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно вот так объяснить. Лично я не вижу никакого смысла в напылении. Без разницы, нитрид титана это или нитрид циркония. Функциональности протезу это не придает, эстетическая сторона вопроса сомнительна.

Я помню, делали напыление нитрида титана на керамические пиалки, после напыления пиалки не разбивались при падении на пол со стола. :blink:

 

Снимок покажите. Уколов никаких даже и не вздумайте делать. Эти уколы - чушь, и можете смело плюнуть в любого, кто заявит обратное.

Ну плевать не буду. :nea:Там стоматолог - здоровый мужик с волосатыми руками. :sad: А снимок я не знаю как показать тут. :blink: Тут на форуме кому-то удавалось выложить снимок зуба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню, делали напыление нитрида титана на керамические пиалки, после напыления пиалки не разбивались при падении на пол со стола. :blink:

Ну, протез - это не керамическая пиалка, верно? Если изделие изначально туфтовое, то антикоррозийное покрытие ему будет как мертвому припарка.

Либо "рыжик", либо керамика, ну совсем на худой конец - цельнолитые коронки из никель-хрома или кобальт-хрома. Штампованно-паяные мосты лучше вообще не делать.

А снимок я не знаю как показать тут. :blink: Тут на форуме кому-то удавалось выложить снимок зуба?

Снимок не цифровой чтоли? Тут не знаю, а в личку присылают. Попробуйте сфоткать рентген-снимок на белом фоне монитора компа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штампованно-паяные мосты лучше вообще не делать.

Почему? Я сегодня уже сходил к врачу. И кажется, мне сделают именно штампованно-паянный мост. Хотя, точно не знаю. Сказали "железный" будет.

Снимок не цифровой чтоли? Тут не знаю, а в личку присылают. Попробуйте сфоткать рентген-снимок на белом фоне монитора компа.

По-поводу, этого зуба врач(другой) сказал, что "в морг". Т.е. 90-процентный кандидат на удаление. Никакое лечение не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Я сегодня уже сходил к врачу. И кажется, мне сделают именно штампованно-паянный мост. Хотя, точно не знаю. Сказали "железный" будет.

Чтоб на этот вопрос ответить, нужно для начала выяснить что именно является самым главным критерием выбора того или иного вида протеза. Если этот критерий - стоимость изделия, то все остальные обсуждения и доводы за/против просто не имеют смысла.

"Железный" - не обязательно "штамповка". Это может быть и цельнолитой. Разницу, я думаю, вы уже поняли из названия - изделие отливается целиком из одного металла и потому оно однородно. "Штамповки" же в готовом виде состоят из кучи металлов: коронки, промежутки, припой - и потому об однородности и речи быть не может. Собственно, потому их и напыляют, чтоб коррозию замедлить. Да и сама технология изготовления штамповок просто уже устарела настолько, что всерьез её воспринимать и не стоит даже.

По-поводу, этого зуба врач(другой) сказал, что "в морг". Т.е. 90-процентный кандидат на удаление. Никакое лечение не поможет.

Вполне возможно. Однако, альтернативное мнение лишним не будет. Куча зубов удаляется только потому, что кто-то по какой-то известной только ему одному формуле рассчитал 90 % неудачи консервативного лечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб на этот вопрос ответить, нужно для начала выяснить что именно является самым главным критерием выбора того или иного вида протеза. Если этот критерий - стоимость изделия, то все остальные обсуждения и доводы за/против просто не имеют смысла.

"Железный" - не обязательно "штамповка". Это может быть и цельнолитой. Разницу, я думаю, вы уже поняли из названия - изделие отливается целиком из одного металла и потому оно однородно. "Штамповки" же в готовом виде состоят из кучи металлов: коронки, промежутки, припой - и потому об однородности и речи быть не может. Собственно, потому их и напыляют, чтоб коррозию замедлить. Да и сама технология изготовления штамповок просто уже устарела настолько, что всерьез её воспринимать и не стоит даже.

У меня основной критерий надёжность. В отношении выбора материала коронок цена для меня несущественно изменяется. Врач предложил железные и металлокерамические, и по его словам я сделал вывод, что железные и металлокерамические по надёжности практически одинаковы. Основное отличие - эстетическое. А на эстетику мне наплевать. :rolleyes:

 

Вполне возможно. Однако, альтернативное мнение лишним не будет. Куча зубов удаляется только потому, что кто-то по какой-то известной только ему одному формуле рассчитал 90 % неудачи консервативного лечения.
Ну у меня времени нету, чтобы ещё к одному врачу идти показывать свой зуб. Спасибо большое за консультации. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня основной критерий надёжность. В отношении выбора материала коронок цена для меня несущественно изменяется. Врач предложил железные и металлокерамические, и по его словам я сделал вывод, что железные и металлокерамические по надёжности практически одинаковы. Основное отличие - эстетическое. А на эстетику мне наплевать. :rolleyes:

 

В таком случае, ставьте литьё.

Ну у меня времени нету, чтобы ещё к одному врачу идти показывать свой зуб.

Тогда удаляйте этот зуб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда удаляйте этот зуб.

Ну пока не болит, кусает. Пусть живёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока не болит, кусает. Пусть живёт.

Зачем содержать лишний микробный заповедник в организме? Хотя, ваше право. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем содержать лишний микробный заповедник в организме? Хотя, ваше право. :)

Что значит "содержать", стоит себе, кушать не просит. Надо дать ему шанс(1 из 9), может выкарабкается, будет жить. :rolleyes: Подожду хотя бы, чтобы он начал сильно шататься. На соседние зубы он же никак не влияет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "содержать", стоит себе, кушать не просит.

Это вы так троллите чтоли? Я исхожу из того, что вы писали:

И ещё у меня на рентгене зуба вокруг корня затемнения. Врач сказал, что туда попала инфекция и надо лечить,

 

Затемнение означает лизис костной ткани. Кушать он у вас не просит только потому, что он - воспалительный процесс - тупо жрёт кость. Иметь хронические очаги воспаления в организме - не есть хорошо.

Надо дать ему шанс(1 из 9), может выкарабкается, будет жить.

Чтоб дать ему шанс, нужно его лечить, а не пускать на самотек.

Подожду хотя бы, чтобы он начал сильно шататься. На соседние зубы он же никак не влияет?

Если он действительно так безнадежен, то он уже должен болтаться в челюсти, как сами знаете что. Если он ещё крепко сидит в кости, то скорее всего там не все так безнадежно. А так можно дождаться, что пока он начнет шататься. соседние зубы тоже станут шевелиться ему в такт. Но повторюсь, зуб этот ваш и только вам решать нужен он вам или нет. :) Мне просто кажется логичным не дожидаться острой боли, а тихо и спокойно планово удалить этот зуб, если он уже нежилец. Смысл дарить микробам инкубатор?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы так троллите чтоли? Я исхожу из того, что вы писали:

 

 

Затемнение означает лизис костной ткани. Кушать он у вас не просит только потому, что он - воспалительный процесс - тупо жрёт кость. Иметь хронические очаги воспаления в организме - не есть хорошо.

 

Чтоб дать ему шанс, нужно его лечить, а не пускать на самотек.

 

Если он действительно так безнадежен, то он уже должен болтаться в челюсти, как сами знаете что. Если он ещё крепко сидит в кости, то скорее всего там не все так безнадежно. А так можно дождаться, что пока он начнет шататься. соседние зубы тоже станут шевелиться ему в такт. Но повторюсь, зуб этот ваш и только вам решать нужен он вам или нет. :) Мне просто кажется логичным не дожидаться острой боли, а тихо и спокойно планово удалить этот зуб, если он уже нежилец. Смысл дарить микробам инкубатор?

Эх! Придётся с этим зубом идти к третьему стоматологу. Послушаю, чо он скажет. :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последний месяц "покалывал" нижний резец в районе корня, а сейчас уже слабо побаливает весь нижний ряд резцов. Я как бы уже немного в хаватыре, боюсь как бы зубы не начали расшатываться и выпадать. Что это может быть? Может десны простудил или посерьезнее проблема? Врач мой будет только после НГ, а к другим не хожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Нуждаюсь в вашем совете. У меня с прошлой недели после сильной простуды воспалились дёсна, особенно верхний правый резец (заячий зуб) и тот что возле него. Сходил к врачу в клинику что возле 16ой больницы на Чиланзаре. Врач сделала рентген и выявила пародонтоз. Мне 37 лет. Остальные зубы вроде нормальные. Есть конечно повреждения костной ткани, но зубы не шатаются. Врач предлагает удалить нерв в этих двух зубах, с аргументацией, что если удалить нерв, то кровоснабжение зуба прекратится и этот высвободившийся кровоток будет лучше снабжать десну. Я покопался в нете, но об этом не смог найти ничего. Т.е. что при пародонтозе (а может у меня всё таки пародонтит?) помогает депульпация. Врач никакой гарантии на сохранение зуба не даёт!

Нашёл в нете, что можно спасти (без единого кариеса!) зубы поставив шину и подлечив дёсна. Помогите советом и если можно посоветуйте нормального специалиста и клинику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимок можете показать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, что так долго отвечал... никак не мог прикрепить требуемый снимок к сообщению. как то замысловато сделано здесь.

 

Пожалуйста, подскажите что и как с моими зубами и куда можно обратиться? Правильно ли назначили лечение с удалением нерва? И что ещё можно сделать чтобы спасти зубы?

 

Добавлю ещё инфу (может даже по снимку видно): эти два зуба шатаются больше наружу, внутрь ротовой полости они не шатаются. В стороны совсем чуть-чуть.

post-3108-0-27948000-1423129567_thumb.jpg

Edited by boogeyman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте клинику, где качественно удаляют зубные камни. Месяц назад почистили, только вот результат как-то не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу совета у специалиста. Нужно было поменять коронку на зубе, во время снятия старой, зуб обломился. Врач говорит, что ничего страшного и коронку можно посадить на штифт. Посоветуйте пожалуйста, надолго хватит такой коронки? Существует ли риск воспаления зуба под коронкой из за штифта? Заранее спасибо.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.