Sign in to follow this  
Followers 0
Протуберанец

Почему я не занимаюсь спортом?

188 posts in this topic

Основная причина по которой люди не занимаются спортом - банальная лень, но чтобы прикрыть ее, многие придумывают различные отговорки (нет времени, нет средств, я и так хорош и т.д. ). Появилась потрясающая мысль собрать все самые популярные отговорки, которые мы используем в ущерб здоровому образу жизни! Отписывайтесь, уважаемые! Кстати, те кто все же спортом занимается, также напишите почему. Может и остальные подтянуться! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие активные новички тут появились. Ну я как мимо зала проезжаю захожу, иль поборотся на ковре или в тренажерный ................... с тренером поболтать! :-) Тяжёлые они железки-то! Ну как отмазки?

-железки тяжёлые

-дорога дальняя

-зал дорогой

-вода мокрая

-тренер не блондинка

да я так до бесконечности могу продолжать, пальцы тренированные.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нехватает времени... вот сижу на работе до 20-21-00 и на спорт уже идти все желание отпадает! и потом что вы подразумеваете спорт? поехать покататься на лыжах зимой, на роликах летом? или каждый день делать зарядку и ходить в зал качаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нехватает времени...

Во-во, банально так приленился.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нехватает времени... вот сижу на работе до 20-21-00 и на спорт уже идти все желание отпадает! и потом что вы подразумеваете спорт? поехать покататься на лыжах зимой, на роликах летом? или каждый день делать зарядку и ходить в зал качаться?
Прежде всего, я имею в виду систематические занятия спортом, с целью поддержания себя в отличной физической форме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну понятно лень лень честно... когда много работаешь особенно.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет компании, а одной скучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что у меня велосипеда нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что у меня велосипеда нет..

Одним словом данную отговорку можно обозначить как "Отсутствие спортивного инвентаря, благодаря которому мы могли бы достигать спортивных вершин!" )

 

Кто-то из выдающихся деятелей однажды заметил: "Утренняя зарядка самая нелепая штука на свете, здоровым она не нужна, а больным противопоказана!" Ну чем не отмазка? )

Самое интересное, пока здесь не появился никто, кто спортом все таки занимается.... Было бы интересно послушать аргументы в пользу спорта из первых уст..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тренер часто говорил:

"Сильному тренировка не нужна, он и так сильный! .................. а слабому она всё равно не поможет!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Протуберанец.

Не надо так пессиместично. Я занимаюсь регулярно уже 3 года спортом, хожу 3 раза в неделю на аэробику. Уже как на работу. Тело так привыкает, что если пропускаю начинаются ломки. Кажется, что тело деревенеет, а полнеешь от воздуха. Сейчас лето, хожу на аквааэробику. Люди - это не только полезно, но и приятно. Особенно в обед, а потом иди и работай себе на здоровье хоть до ночи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас лето, хожу на аквааэробику.

Это где такие гантели, которые не тонут?

PS: так ты "незабываемая"?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так же занимаюсь спортом, футбол 3 раза в неделю, настольный теннис каждый день (правда в обеденный перерыв). Сейчас хочу попробовать большой теннис!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Unforgettable.

Неужели у вас никогда не бывает такого, что вот ну никак не хочется идти на тренеровку, и вы начинаете придумывать для себя отговорки, не бывало такого, что сорвались и бросили..? По-моему у всех подобное случалось. Главное, потом снова взять себя в руки. )

И еще. Спасибо за вдохновение..)) В конце концов в расчете на таких как вы я и завел этот разговор. Мы (потенциальные спортсмены) с помощь отговорок пытаемся отложить занятия спортом до лучших времен, при этом забываем что жизнь нельзя отложить "на потом".. Жизнь продолжается, и если мы хотим чтоб она продолжалась как можно дольше, спортом надо заниматься уже сегодня..) Но мы продолжаем собирать отговорки! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай Гоги, зачем тебе гантели, когда в воде все построено на силе сопротивления воды. Выходишь на сушу, пошатывает. Значит нагрузка была. Но мужчинам наверно без гантель никуда. В одной руке сотовый, в другой гантели. Типа занимаеться спортом. Или до умопомрачения на беговой дорожке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушай Гоги, зачем тебе гантели, когда в воде все построено на силе сопротивления воды. Выходишь на сушу, пошатывает. Значит нагрузка была. Но мужчинам наверно без гантель никуда. В одной руке сотовый, в другой гантели. Типа занимаеться спортом. Или до умопомрачения на беговой дорожке.

А нырять как без них? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я периодически занимаюсь спортом, слава Богу есть время и желание, однако как заметил на практике,

после 3-4 месяцев интесивных занятий и меня случается какая-то, то заболею, то еще что-то, то зал закроют,

вощем мес на 2-3 перекур происходит :) вот и щас, врачи запретили мне заниматься на 1 год после перенесенной мной операции

 

ЖЕСТЬ...

но, по утрам я все же продолжаю делать физкультурку с не большими гантельками :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Протуберанец.

Бывает нехочется или не можеться, но как-то удается себя уговорить. Главное дойти до тренажерки, потом окрывается второе дыхание и после тренировки и душа чувствуешь себя намного лучше.

Это я последние три года почти без перерыров, а прежде год походишь, бросишь на полгода. Потом полгода собираешься в зал, якобы ищешь подходящий. Поэтому для меня очень важно не делать перерыва. Платить в начале месяца, для контроля ходит кто-то из друзей. Если пропущу, звонят спрашивают, почему не была. В общем, деваться некуда. И еще очень мучает совесть и кусок в горло не лезет, когда сачкуешь. И еще не надо никого ждать, из серии: мы собрались с другом в зал, но у него сегодня не получается, пойдем в другой день. Лучше хотя бы начать самому, а потом и друга подтянуть. В компании веселей и здоровый дух соперничества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, Unforgettable, это точно, перерывов лучше не делать, потом себя не заставишь...

А как после аква аэробики кушать не хоца? После воды, насколько я знаю, чувство голода особо ощущается. :lol:

Я раньше тоже ходила в спорт. зал, очень редко пропускала, а после рождения дочери не рискую, сначала надо спину проверить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я во время студенческих лет занимался разными спортами, аж не сосчитать, на каждый спорт по три четыре месяца. А сейчас реально с работой времени нет, не то что на спорт на полноценный сон тоже времени нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если пропущу, звонят спрашивают, почему не была.

наконец-то.

ЗЫ: пвторюсь, в тренажерный зал ходить - деньги на ветер! Пока ходишь фигура держится, бросил - вернулся в прежнее состояние..............

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Цветочек.

Аквааэробика- очень щадящая; на спину, а равно как на другие (возможно травмированные суставы) нагрузки нет. В воде как в невесомости, прикольные ощущения. Кушать- хочеться, я кушаю, где-то через час, но что-нибудь легкое пюре, гречку+ фрукты.

 

2 Гоги. В этом- то и весь прикол- чтобы не бросать, а всю жизнь. Спорт как "моногамный брак"- ты и спорт, навеки пока смерть не разлучит вас. А вообще-то спортом не только для фигуры занимаются, а вообще для здоровья, для тонуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Цветочек.

Аквааэробика- очень щадящая; на спину, а равно как на другие (возможно травмированные суставы) нагрузки нет. В воде как в невесомости, прикольные ощущения. Кушать- хочеться, я кушаю, где-то через час, но что-нибудь легкое пюре, гречку+ фрукты.

 

Да, я знаю :) В молодости плаванием занималась, при проблемах со спиной водные виды спорта находка :)

А вот на счет "кушаю через час" это правильно, а то обратный эффект... Кстати, фрукты ведь тоже не всякие можно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Гоги. Спорт как "моногамный брак"- ты и спорт, навеки пока смерть не разлучит вас.

Так же можно за неделю сдохнуть в тренажерке. Да чё за неделю, 180 кг на штангу ставишь для жима лёжа, просишь всех отойти подальше, снимаешь и ХРЯСТЬ!

Edited by ГОГИ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ любил один тренироваться, в пустом зале. Однажды замки поставил при жиме лежа :lol: Час наверно ждал, пока другие на тренировку пришли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.