Sign in to follow this  
Followers 0
Протуберанец

Почему я не занимаюсь спортом?

188 posts in this topic

У меня товарищ любил один тренироваться, в пустом зале. Однажды замки поставил при жиме лежа :lol: Час наверно ждал, пока другие на тренировку пришли :)

а тренер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня товарищ любил один тренироваться, в пустом зале. Однажды замки поставил при жиме лежа :lol: Час наверно ждал, пока другие на тренировку пришли :)

 

 

Ого-го!!! Представляю его очучения после... :)

 

а тренер?

 

Тех кто часто ходит в зал, тренера обычно не особо контролируют, если я не ошибаюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня товарищ любил один тренироваться, в пустом зале. Однажды замки поставил при жиме лежа :) Час наверно ждал, пока другие на тренировку пришли :)

Помнится, был и у меня такой же случай, пошел на тренировку а подельники почем-то не смогли, ну я по привычке взял на грудь как обычно.. а подстраховать некому..)) Так бы и лежал, но мимо ребята проходили, сердобольные оказались, спасли )

 

Кстати, одной из распространенных отговорок является "Мне не с кем ходить в зал...", исходя из выше изложенного, она почти небезосновательная )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а тренер?

Мужик много лет занимается, поэтому ему тренер ключи отдавал, чтобы тот до общих тренировок отзанимался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все , завтра куплю велосипед...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто хочет заниматься спортом, и не тратить на это время, то нужно искать физическую работу, там и без спорта будешь подтянутым :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня товарищ любил один тренироваться, в пустом зале. Однажды замки поставил при жиме лежа :)

А что такое "замки поставил"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх - лень матушка вперёд меня родилась, самая лучшая мотивация была в армии для занятий спортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое "замки поставил"?

Блины на штанге могут фиксироваться "замками". Она надеваются на гриф после блинов и не дают им упать. При жиме лежа замки необязательны. И если тебя прижмет штангой, то можно наклонив ее сбросить блины сначала с одной стороны, потом с другой. Однако замки это сделать не позволят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь также и умереть можно под штангой - например, задохнуться, или всю грудь отдавит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блины на штанге могут фиксироваться "замками". Она надеваются на гриф после блинов и не дают им упать. При жиме лежа замки необязательны. И если тебя прижмет штангой, то можно наклонив ее сбросить блины сначала с одной стороны, потом с другой. Однако замки это сделать не позволят.

:)  Это ж, действительно, задохнуться можно...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, он еще здоровый достаточно был, штанга кг 90 была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если кто хочет заниматься спортом, и не тратить на это время, то нужно искать физическую работу, там и без спорта будешь подтянутым :)

 

Да, неплохо... Когда-то работал на крупном металлургическом предприятии нашей республики, там на Литейном Производстве был так называемый Шихтовый Двор, на этом дворе помимо прочего, здоровенные ребята кувалдами сбивали прикипевшие остатки форм от чугунных отливок. На мой взгляд, самая спортивная профессия, вот так помашешь весь день кувалдой и больше ничего не надо ) Между прочим там и платили неплохо.. вредность и все такое, сами понимаете..) Но я бы не рискнул...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, неплохо... Когда-то работал на крупном металлургическом предприятии нашей республики, там на Литейном Производстве был так называемый Шихтовый Двор, на этом дворе помимо прочего, здоровенные ребята кувалдами сбивали прикипевшие остатки форм от чугунных отливок. На мой взгляд, самая спортивная профессия, вот так помашешь весь день кувалдой и больше ничего не надо ) Между прочим там и платили неплохо.. вредность и все такое, сами понимаете..) Но я бы не рискнул...

 

Почему-то я сразу подумала про их спины... Это ж какая нагрузка... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему-то я сразу подумала про их спины... Это ж какая нагрузка... :)

 

Видели бы вы эти спины!!! А руки.. как у меня ноги! )) Хотя приходят туда работать не самые здоровые ребята... но месяц-другой и результат на лицо! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кушать надо больше, причем тут кувалды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ведь также и умереть можно под штангой - например, задохнуться, или всю грудь отдавит.
мы с Тамарой ходим парой....

 

Лучше ходить качаться с напарником.... чтобы кто то страховал штангу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Пока ходишь фигура держится, бросил - вернулся в прежнее состояние..............

Гоги, так случается с 2-мя категриями людей:

 

1. Химики

2. Пи№;ны

 

Понимаешь меня :) ?

 

Насчет жима лежа: ежегодно по данным асооциации бодибилдинга около 120 человек (90% всех смертей в зале)

умирает от того, что ложат штангу на горло и не могут снять.

Орать невозможно. дрыгать руками-ногами при весе штанги 120-140 тоже не особо получается.

Зачем штангу на горло ? самая хорошая амплитуда типа для верха груди и растяжка мышц.

 

Сам лазию в зал по возможности - когда часто, когда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Устаю после работы....Интересно,а биллиард можно считать спортом,a?! На вопрос-где был-я спортом занимался....

Если на серьезе-надо ходить куда-нибудь.Как человек теряет форму-сначала кажется,что все нормально-годика через 5-7 обнаруживатся,что под водой 30 метров тяжело, мешок риса или картошки на плечо-тоже не очень...

Вывод-надо заниматся спортом....

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет жима лежа: ежегодно по данным асооциации бодибилдинга

 

может федерации бодибилдинга?

 

 

мешок риса или картошки на плечо-тоже не очень...

С уважением Зуфар.

 

нагрузка нагрузке рознь! Бригада культуристов также быстро как бригада мардикёров вагон картошки не разгрузит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на крайне разгильдяйскую основу своей натуры лет этак с 12-13-ти активно занимался силовой зарядкой по-утрам или пробежкой. Жил тогда на 15-м квартале Юнусабада, где была замечательная лесопосадка от нынешнего ЮА базара до кольцевой -- не менее 3-х километров в один конец. Бегать просто сам Бог велел. Сечас там всё испоганено.

 

Гантели были уже тогда наборные по 10кг. Почему сейчас в Ташкенте серийно никто такие не выпускает -- ума не приложу!

 

Лет в 20 работая токарем изготовил себе штангу.

 

После 30-ти возраст берёт своё, перешёл на вечерние силовые зарядки.

 

Бывают простои года по 2, но потом, когда уже понимаешь, что затянул, начинаешь по-новой. И каждый раз это делать всё тяжелее и тяжелее!

 

Занимаюсь исключительно для тонуса и посему крупных мышцов на руках не имею.

 

Что интересно: чем больше работаю -- тем больше занимаюсь -- одно-другое подхлёстывает. Сейчас у меня относительно спокойный период и вот результат: про штангу совсем забыл, пылью покрылась и ржавеет.

 

Так, что про много работы -- не надо ля-ля. Полчаса по 2-3 раза в неделю всегда можно выделить. И все Ваши работы только от этого выиграют. И стрессоустойчивость реальная. Если Вам меньше 30-ти то можно подольше и почаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, бывалые, расскажите с чего надо начать тем, кто решил таки сделать шаг в направлении здорового образа жизни? Может для начала бегать по утрам? или сразу в тренажерку?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи хоум джим - и вперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Самое интересное, пока здесь не появился никто, кто спортом все таки занимается....

-- Было бы интересно послушать аргументы в пользу спорта из первых уст..))

 

есть люди с мозгами, а есть другие :(, с мозгами и со здоровьем

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может для начала бегать по утрам? или сразу в тренажерку?)

Не вижу связи. Покажи мне качка который может километр пробежать(ну кроме тех кто на соревнованиях выступают, кардио они уважают).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0