Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Правила хорошего тона

24 posts in this topic

Как знаю тут на форуме много очень интересных, воспитанных, умных людей

Предлагаю как бы сделать кое какие правила, и чтобы эти правила оператора напечатали буклетиком, и раздали своим абонентам

меня например бесять когда в транспорте разговаривают на полном голосе о своих делах

или слушают музыку когда еще и в транспорте музыка включена

также когда ошибаются номером обязательно три раза минимум проверяют действительно ли они ошиблись, или все таки я сошел с ума и забыл свое имя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет ошибся номером. Недавно долго смеялся. Полгода назад отключил городской телефон - надоело отвечать на звонки адрессованные не мне. К тому же стоял специфичный модем, который не работал параллельно с телефоном. Недавно решил поменять модем и подключить телефон. Через две минуты, после подключения раздался звонок - опять не туда попали. Я смеялся и плакал одновременно ;) Ну нельзя по моему мнению на цифровой АТС случайно ошибиться номером. Можно только иметь кривые пальцы и неправильно его набирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет ошибся номером - всем +1.

 

Мне очень нравится, когда звонят с мобильника, чаще областного. Говоришь - не туда попали! Перезванивают еще минимум два раза с этого же номера два разных человека, чтобы дейстительно убедиться, что не туда попали! При этом мне интересно - они снова набирают номер телефона или просто вызывают уже набранное соединение ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как знаю тут на форуме много очень интересных, воспитанных, умных людей

Предлагаю как бы сделать кое какие правила, и чтобы эти правила оператора напечатали буклетиком, и раздали своим абонентам

меня например бесять когда в транспорте разговаривают на полном голосе о своих делах

или слушают музыку когда еще и в транспорте музыка включена

также когда ошибаются номером обязательно три раза минимум проверяют действительно ли они ошиблись, или все таки я сошел с ума и забыл свое имя

 

Не поможет. Нужно в школе УЧИТЬСЯ всему этому, желательно хотя бы класса до 9-го.

Этика, эстетика, духовность, просвещение. Такие вещи даже в ВУЗ-ах на первых курсах еще преподают.

 

Насчет ошибся номером - всем +1.

 

Сегодня звонок в обеденное время:

- телефон супруги: "позовите (моё имя)"

- Супруга: "секундочку"

- Я: "слушаю"

- Мне: "на работе когда будешь"

- Я: "через час, а кто это"

- "Витя"

- Я: "Какой Витя? Номер какой набирашь?"

- Мне: "(моё имя) с аэропорта?"

- Я: "Нет".

- Мне: "Извиняюсь, ошибся".

 

Благо допёр больше не перезванивать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня бесит когда ошибаются номером, даже не поздоровавшись, первым делом звучит вопрос "Але, ким бу?" ;)

На что в ответ звучит более убедительно - "Бу ман, Карабас-Барабас" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
звучит вопрос "Але, ким бу?" ;)

На что в ответ звучит более убедительно - "Бу ман, Карабас-Барабас" :)

Не так. Надо отвечать - Бу Хаким. С во-о-о-от таким!  :)

 

(Дожили. Этому я учу в теме "Правила хорошего тона")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать, с такими звонками достали не только меня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А меня бесит когда ошибаются номером, даже не поздоровавшись, первым делом звучит вопрос "Але, ким бу?" :lol:

На что в ответ звучит более убедительно - "Бу ман, Карабас-Барабас" :)

 

ваще жесть, "Але ким бу" убивает!!!! треснуть бы трубой по их чайнику...

я заметил, что даже когда сам ошибаюсь, не упев я сказать здрассьте, мне уже орут "ким бу??????????"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бу Хаким. С во-о-о-от таким!  :lol:

Всё она знает. И про во-о-о-о-отакие! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа , мы все больны :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буклетики-памятки о правилах хорошего тона в таком случае нужно выпускать на все случаи жизни. На все, что обсуждалось в ветке "Что вас раздражает".

(ГОГИ, это же Алинчик. Она много чего знает :lol:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо научиться находить в этом и положительные моменты - это же какое поле непаханное для шуток, я уже приколов 20-ть как минимум насобирал, какие корки можно мочить - это же заглядение просто.

Особенно с теми, которые=ким бу=. Они же как дети, страна=непуганных идиотов= как говорил незабвенный Абдулов\царство ему небесное=.

 

Но, бывает хуже, в последнем Голден Пайджес какой-то ...нехороший человек дал мой номер, на котором нет висит, как номер каких-то электрохозтоваров на каком-то базаре. Классика жанра.....у меня уже фантазия устала веселить себя и граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно на "ким бу" отвечаю "я" :) а потом ловится минута тишины и слышно как извилины скрипят на том конце провода :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а потом ловится минута тишины и слышно как извилины скрипят на том конце провода :)

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно на "ким бу" отвечаю "я" :lol: а потом ловится минута тишины и слышно как извилины скрипят на том конце провода :)

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поможет. Нужно в школе УЧИТЬСЯ всему этому, желательно хотя бы класса до 9-го.

Этика, эстетика, духовность, просвещение. Такие вещи даже в ВУЗ-ах на первых курсах еще преподают.

 

думаете что в школьную программу внедрили темы

 

Как правильно разговаривать по мобильнику? ^_^

 

Как то ехал на маршрутке, сзади сидела девушка

вдруг толи она до кого то дозванилась, толи ей позвонили

с ходу такой крик, на всю маршрутку

А КОЗА ты где? и такой лошадиный смех

вроде с виду спокойная милая девушка и тут такое

и далее разговор, про ерунду и на всю маршрутку

все в шоке, впереди сидела мамаша с ребенком, ребенок уже плачет от ее голоса

и заканчивая словами давай пока коза, поставила наконец трубку

и не смущаясь просто сидела смотрела в окно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2abcd:

ну, люди же разные, есть и такие вульгарщины базарные, чож поделать, не перевоспитать их, и будут такие всегда, и были они всегда. Самое интересное они это воспринимают как само собой разумеющееся, это мы тут фигеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоело это Ким бу.Стараюсь отвечать вежливо "Вы не туда попали".Но бывает в ответ на тебя ещё и наезжают.Вот и даю волю своим накопившимся чувствам.И больше уже никто не ошибается :D

 

Кто не знает,как можно ошибиться и набрать не тот номер.Отвечу.Есть слабо или плохо видящие люди.Вот они и могут перепутать цифры.К слову сказать,у меня мама такая.Часто звонит не туда.Но в отличии от всех этих недоразвитых отпрысков,вежливо извиняется.Но это я изменил---загнал номера на "Быстрый набор",и всё путём.А раньше просто не видел этой фунцкции в её Самсунге.

 

Но ведь часто всего ошибается именно молодёжь!!!Слепые что ли все они.Или полны гордости за то,что мобильник в руках держат? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, "Ким бу?" меня уже не удивляет, не удивляет уже даже и то, что когда мне звонит некий мужской голос, и на мое "алло" говорит: "Алё Махмуд!?" и недоумевает, почему это не Махмуд... :lol:

Меня удивляет когда знакомые звонят на мой сотовый и я отвечаю, они вопросом называют мое имя, как будто уточняя, я это или нет... Ну зачем? Ну я же ответила :D Значит это я :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю, в следущий раз отвечу бу ман, карабас-барабас-ака, который раз по привычке забываю ака вставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время че то наши операторы с кодами творять, например один номер может быть использован в разных областях

 

 

так же меня очень раздражает когда кидают гудок (торпедой еще называют), ну раз я тебе нужен, жалко что ли потраченных центов?

еще более раздражает когда эти гудки идут с скрытых номеров, а после 2-3 раза, звонять все таки и говорят обиженно почему я не перезваниваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случай из жизни, я звоню знакомому Андрею:

- Але.

- Алё (изрядно подвыпивший голос, вроде даже не Андрея).

- Андрей?

- Ну?

- Это ты?

- А это кто?

- Вадим.

- А, здарова, как дела?

- *понимаю, что голос явно не его, но может кто прикалывается* Андрюха это точно ты?

- Ну конечно, Вадюх, ты кстати чо там с моим опелем решил?

- *звизда в шоке - у Андрюхи машины то от родясь не было* с ккккаким оппелем?

- Ну мой серебристый (называет марку, то ли Кадет, то ли Вектра).

- Андрюх, с тобой все нормально, или может я все-же номером ошибся?

- Ты Вадим?

- Да.

- Ну а я Андрей, ты ж мне звонишь?

- Да я уже сомневаюсь.

- Ты ж машинами занимаешься

- Нет, только компами.

- Мда?... *пауза*

- Может я все-же не туда попал? набираю вот такой номер....

- Э... щас тут все АТС поменяли, непомню как начинается, но концовка (4 цифры имелись в виду) точно такая.

- А дом у Вас какой?

- *называет номер дома и квартиру*

- И все-таки я ошибся... друг живёт в собственном доме по Циалковского.

- А, ну это рядом, но АТС другая, ну видать ошибся, братан.

- Ну извиняйте, до свидания.

- Давай...

 

мило побеседовали, со всеми паузами... ну минут 7-10 наверно, т.к. я долго догонял как это так - меня узнали в нетрезвом состоянии, а я, будучи в трезвом - понять не могу кто это, было как раз когда за М.Горьким кучу АТС поменяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Случай из жизни, я звоню знакомому Андрею:

- Але.

- Алё (изрядно подвыпивший голос, вроде даже не Андрея).

- Андрей?

 

==================== 8< линия отреза ===================================

 

мило побеседовали, со всеми паузами... ну минут 7-10 наверно, т.к. я долго догонял как это так - меня узнали в нетрезвом состоянии, а я, будучи в трезвом - понять не могу кто это, было как раз когда за М.Горьким кучу АТС поменяли.

у нас номер р-н М.Горького при смене на двойку внаглую поменяли. потом нас месяц домогали звонки, а теперь я сам по запарке иногда названиваю на старый номер! Никак забыть не могу!

Edited by Veidali
Удалил оверквотинг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно когда по ошибке попадают ко мне, я вежливо обьясняю, что ни туда попали, даже если повторно звонят, все равно не лень мне сказать, что это мой номер.

Были много случаи, звонит телефон, поднимаю

-Але здравствуйте, позовите пожалуйста Салиму

-Вы не туда попали наверно.

-Ой, извините.

Опять звонок, та же женщина

-Здравствуйте, позовите пожалуйста Салиму

-Извините кеннайи, вы по какому номеру звоните?

-х7-хх-хх (у меня почти такой же, только х6-хх-хх)

-вы знаете, вам надо сесть на тот же поезд и выйти на следующей станции

-Не поняла

-Вы вышли на х6 ой станции, а вам надо х7 ом

Она поняла мой юмор, извинилась и положила трубку.

 

Или еще:

Сижу на работе, злой почему-то, но всегда пытаюсь ответит по телефону вежливо.

-Але, Татьяну можно к телефону

-В не туда попали.

Снова звонок

-Але, Татьяну можно к телефону

-Она вышла

-Надолго

-Не знаю

-А куда вышла

-Замуж

-Я не туда попал наверное

 

Еще как-то раз я целый день принимал звонки по мобилу.

Причем все по ошибке попали ко мне и спросили соверщенно чужого человека, и так несколько десятки звонков в день. Причем все называют совсем другой номер. Когда до меня дошло, что кто-то переадресовал все свои звонки мне, я уже звонил по этому номеру и уточнил что к чему. Оказался, этот человек подключил новый номер, и чтобы не терять связь переадресовал на свой номер, точнее по ошибке на мой номер. Он долго извинился, сказал, что все он заплатит, и исправил ошибку. На следующий день на мой счет поступил 3000 сум. Я догадался и звонил, но он я еще раз извинился и сказал, так будет честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0