MariaM

Кинотеатры г. Ташкента.

114 posts in this topic

Вчера сходили на Челюсти 3D в Премьер Холл.

Понравилось качество передачи. За 1,5 часа глаза не устают (серые очки, полагаю - поляризационные). Нормальный звук, удобные кресла.

Было на фоне небольшое (едва заметное) двоение объектов, но очень не значительное и потом уже не обращаешь внимания.

Зал был наполовину пуст (рассаживались все поближе к центру).

Сам фильм - так себе. Обыденный, предсказуемый сюжет.

Общие впечатления - отличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сходили на Челюсти 3D в Премьер Холл.

Понравилось качество передачи. За 1,5 часа глаза не устают (серые очки, полагаю - поляризационные). Нормальный звук, удобные кресла.

Было на фоне небольшое (едва заметное) двоение объектов, но очень не значительное и потом уже не обращаешь внимания.

Зал был наполовину пуст (рассаживались все поближе к центру).

Сам фильм - так себе. Обыденный, предсказуемый сюжет.

Общие впечатления - отличные.

А то что экран новый ощутимо? Ну а народу мало, видимо цена отпугнула :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что экран новый ощутимо?

 

Так экран новый, я думаю, куплен был не ради обновления, а ради 3D. На самом 3D фильтре идет большая потеря яркости, плюс очки добавят потерь, поэтому они и установили аллюминированный экран, с большой светоотдачей, чтобы разница в потере яркости не чуствовалась, в сравнении со старым экраном. А на 2D картинке изображение будет ярче, чем у старого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что экран новый ощутимо? Ну а народу мало, видимо цена отпугнула :).

Я в этом кинотеатре первый раз был. Всегда на обычные показы ходил в Гранд (недалеко от дома).

Поэтому и сравнить со "старым" не удалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что Mega Cinema лучшее надо бы посмотреть фильм Живая сталь !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Премьер Холл - просто рядом ;)

 

А в Мега Синема наверно стоит сходить для сравнения - что посоветуете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3D фильмы еще идут в кинотеатре CineStar 3D, цена доступный - червонец, качество вроде хорошее (не могу сравнить с остальными, в других местах не был). Удобные кресла, бар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю многие развитые страны уже давно отказались от кинотеатров в режиме просмотра 3D IMAX итд... Они плохо сказываются на зрении и головном мозге человека. Немного ушел от темы :) Я сам всегда предпочетал Premier Hall, но в последнее время он стал меня не устраивать. На мой взгляд Мега Синема будет по лучше. Хороший зал, большой экран, хороший подъем и расположение кресел. Но, если же премьера фильма очень ожидаема, то лучше забронировать билеты по телефону и тогда 100% сможете попать на данный фильм. Хорошего всем просмотра :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они плохо сказываются на зрении и головном мозге человека.

Ну если каждый день ходить по кинотеатрам, то - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы обратили внимание на обборудование которое стоит например в небольших 3D Кинотеатрах и какое стоит в Премьер холе. ПХ используют обычные поляризованные очки, а небольшие кинотеатры используют горизонтальные активные стереопары которые работают от аккумуляторов. Разница в том что эти очки отслеживают даже маше моргание. Даже если будет закрыт один глаз то вторым Вы все равно будете видеть полноценную объемную картинку. Хорошо что не прошли стадию 3D а анаморфных очках, от которых после просмготра ролика в 5-10 минут мутнеет в глазах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы обратили внимание на обборудование которое стоит например в небольших 3D Кинотеатрах и какое стоит в Премьер холе.

Пару раз был в ПХ за последние полгода на премьерах 3D. Не сказать, что потом череп трещит и мозг зависает.

Я лишь делаю акцент, что всё в меру должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Пх голова не болит, но глаза устают. Ведь это обычная поляризованная стереопара.

PS кстати эти очки очень удобно одевать за рулем. Дешевое решение антибликовыми очками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы обратили внимание на обборудование которое стоит например в небольших 3D Кинотеатрах и какое стоит в Премьер холе. ПХ используют обычные поляризованные очки, а небольшие кинотеатры используют горизонтальные активные стереопары которые работают от аккумуляторов.

в Синестар 3Д (кажется так называется) используют поляризационную схему LG, картинка вполне нормальная, побочных эффектов не наблюдал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Синестар 3Д (кажется так называется) используют поляризационную схему LG, картинка вполне нормальная, побочных эффектов не наблюдал

на сколько я знаю у них очки тоже зависят от эллектроэнергии потому и качество хорошее. Ну как бы то ни было это не обычные 5 долларовые очки с пластиковыми поляризованными стеклышками :)

 

ну и все таки дело выбора остается за каждым из нас!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько я знаю у них очки тоже зависят от эллектроэнергии потому и качество хорошее.

Поляризационные очки - пассивного типа. Это же не "затворники". Зачем им батарейка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит Шовкат есчо не сменил их. Значит ждем. скоро будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю многие развитые страны уже давно отказались от кинотеатров в режиме просмотра 3D IMAX итд...

Уважаемый, вы не путайте кислое с пресным - IMAX это совсем не то "3D" которое крутят у нас, и число кинотеатров IMAX с каждым годом растет. Главная фишка в IMAXе в том, что благодаря размерам экрана перекрывается практически все поле зрения, что создает очень реалистичную иллюзию присутствия. Я сам был в таком кинотеатре всего однажды, в Москве, в "Рамсторе" на пересечении МКАДа и Ленинградского шоссе. Вдумайтесь, высота экрана - 21 метр!

 

Проблема в том, что оборудование для него стоит миллионы долларов, плюс здание должно быть соответствующим. Ну и цена билета - 20 баксов. В России уже порядка 20 кинотеатров, в Казахстане - один-единственный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не путал 3D с IMAX я перечислил возможности от которых отказались многие страны. Что такое IMAX я знаю. Я жил продолжительное время в Москве и бывал в таких кинотеатрах не раз.

PS РамСтор это один из кинотеатров сети КАРО ФИЛЬМ там же не по далеку есть ТРЦ Метрополис ;) ст. м Войковская, первый вагон из центра.

 

да и по цене в 20 баксов. 20 Баксов для Мск это не такие и большие деньги, всего навсего 600р за сеанс. Да для кинотеатра это дороговато, но и к примеру в Пушке цена билета вечером доходит до 500р за простой сеанс, а не говоря уже о 3Д или IMAXе. В среднем цена на просмотр фильм в Мск составляет от 80р утром и до 800р вечером.

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помниться еще первыми в Ташкенте 3D кинотеатр был Колизей, Аватар показывали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой самый лучший кинотеатр в смысле качество изображения и звука и большой?был только в Премьерхолл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборудование почти везде одинаковое, в премьере постарее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка на Саломе утверждает что там самое навороченное оборудование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Корзинка на Саломе утверждает что там самое навороченное оборудование.

Проекторы Christie, сервера и процессоры Dolby, как и везде. Разрешение у всех 2К, принципиальных различий по оборудованию и качеству воспроизведения нет. Экраны тоже у всех одинаковые (производитель).

З.Ы.: В малых залах картинку режут под Scope (широкоэкранное), даже если изображение 16:9, т.к. экран и рамки фиксированные.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Корзинка на Саломе утверждает что там самое навороченное оборудование.

картинка как везде, но самый уютный и народу не так много

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А панорамный кинотеатр работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.