MariaM

Кинотеатры г. Ташкента.

114 posts in this topic

странно неужели за полгода наши кинотеатры так продвинулись что аж билетов не хватает?

примерно полгода назад ходил в ОДО, Премьер хол - вход свободные зал не полный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно неужели за полгода наши кинотеатры так продвинулись что аж билетов не хватает?

примерно полгода назад ходил в ОДО, Премьер хол - вход свободные зал не полный

 

 

На премьеру фильма почти всегда все билеты раскупают. Помню крутили Сумерки 2 часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переплачивать за билет который стоит и так не мало учитывая что фильм пиратовский принципиально не хотел, поехали мы домой солоно хлебавшими. В итоге мне больше в наши кинотеатры нет никакого желания ходить, отношение как к скотам, никакой культуры.

 

:ph34r: В гранде, ОДО и Премьер Холле крутят с пленки, официально купленной, так что насчет пиратский копий вы ошиблись :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: В гранде, ОДО и Премьер Холле крутят с пленки, официально купленной, так что насчет пиратский копий вы ошиблись :)

откуда такая информация? судя по ценам во всём мире в кинотеатрах и нас что то не похоже, я думаю что крутят они белый носитель, то есть лицензионный диск купленный 100-200 евро, но вот это и есть пиратская копия, так как платить за прокат фильма в нашей стране и купить диск это не одно и тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
откуда такая информация? судя по ценам во всём мире в кинотеатрах и нас что то не похоже, я думаю что крутят они белый носитель, то есть лицензионный диск купленный 100-200 евро, но вот это и есть пиратская копия, так как платить за прокат фильма в нашей стране и купить диск это не одно и тоже.

 

Они берут одну копию и показывают ее по очереди, вот и получается дешевле. Из-за этого и выбора фильмов почти нет, берут только то что точно может окупиться. Это не Москва, где кинотеатры берут пленки в прокат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мож они блюрэй крутят?

Диск стоит 30 бачей, навар обалденный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не блю- рэй. Это официальные копии которые закупаются у прокатчиков в Москве и стоят далеко не 30 долларов. Пленки привозит один кинотеатр и потом за процент с проката крутит пленку в других залах в так называемую переброску. Пленка делится на 3-5 частей в зависимости от хронометража фильма и эти части перевозятся между залами так, чтобы обеспечить безперебойный показ. То что это не пиратский диск можно судить по качеству звука и изображения. Я не видел пиратской копии вышедшей в первые две недели проката фильма с качеством сравнимым с пленкой а легальные диски появляются много позже. Две недели я взял как пример поскольку фильмы у нас запускают либо "первым" экраном, одновременно с премьерой в России, либо "вторым" экраном через 10-20 дней как освобождается с проката копия в России. А цены на билеты у нас по нашей платежеспособности. Много ли у нас людей которые могут отдать за билет в кино 10-15 тысяч.

Edited by Монгольский летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мож они блюрэй крутят?

Диск стоит 30 бачей, навар обалденный!

 

Дам 300 если до конца недели кто-то предоставит мне блюрей с любым фильмом вышедшем в прокат неделю назад.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинопленку на самом деле можно скопировать. Складывается в темноте оригинал и чистая цветная негативная пленка потом прогоняется через пучок света - экспонируется. Ну а потом проявляется. Получается негатив - заготовка, с которой уже можно клепать копии и развозить Аватара по дальним уголкам Великой Родины, туда куда не заглядывала нога авторастов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
откуда такая информация? судя по ценам во всём мире в кинотеатрах и нас что то не похоже, я думаю что крутят они белый носитель, то есть лицензионный диск купленный 100-200 евро, но вот это и есть пиратская копия, так как платить за прокат фильма в нашей стране и купить диск это не одно и тоже.
:) Из достоверных источников, приходилось работать с премьер холлом, по рекламе перед фильмами, ну так вот писалось об этом уже много, что у них официальная копия на пленке, именнно поэтому премьеры фильмов мы видим почти в тот же день что и премьеры по СНГ и т.д.

 

Они берут одну копию и показывают ее по очереди, вот и получается дешевле. Из-за этого и выбора фильмов почти нет, берут только то что точно может окупиться. Это не Москва, где кинотеатры берут пленки в прокат.
+1

 

Кинопленку на самом деле можно скопировать. Складывается в темноте оригинал и чистая цветная негативная пленка потом прогоняется через пучок света - экспонируется. Ну а потом проявляется. Получается негатив - заготовка, с которой уже можно клепать копии и развозить Аватара по дальним уголкам Великой Родины, туда куда не заглядывала нога авторастов.
:rolleyes:)) качество будет полний оцтой... ))

 

Дам 300 если до конца недели кто-то предоставит мне блюрей с любым фильмом вышедшем в прокат неделю назад.
хахах таких физически не существует :rolleyes: разве что копии без спец эффектов или рабочии копии, которые сперли за немерянные деньги... Оригинальный Блурей выходит только после проката, примерно через год . Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите мне пожалуйста, а зарафшан еще работает? а то на афиша уз тишина..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите мне пожалуйста, а зарафшан еще работает? а то на афиша уз тишина..

 

Вроде весь комплекс Зарафшан разобрали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где щас крутят с киноплёнки?ДВД можно и дома посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде весь комплекс Зарафшан разобрали....

ляяяяяяяаааааааааа. музей кино грохнули, зарик разобрали. че теперь смотреть только эти три одинаковых убогих фильма в трех одинаково убогих кинотеатрах на весь город? даа.

 

реально у нас осталось три кинотеатра на весь город, в которых крутят одни и те же фильмы. а на этой неделе вообще только ОДИН фильм. ей б-гу, как в сельском клубе.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех трёх кинотеатрах крутят фильмы с плёнки ,это факт, плюс об этом свидетельствует качественная картинка и отстойный звук :unsure:

 

Vlad, а как ты думаешь, как клонируют левые копии фильмов "на киноплёнке"? Именно таким образом, как описал Голова и качество будет один в один. Думаю, что 95% здесь именно левые копии, официально не учтённые компанией прокатчиком.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad, а как ты думаешь, как клонируют левые копии фильмов "на киноплёнке"? Именно таким образом, как описал Голова и качество будет один в один. Думаю, что 95% здесь именно левые копии, официально не учтённые компанией прокатчиком.

 

Качество никогда не будет "один в один", а копии печатаются не в России. Ну и дорого это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество никогда не будет "один в один", а копии печатаются не в России. Ну и дорого это.

Копии печатаются не в России??????????????????? :):unsure::) Ага так всё и есть:):))) Как вы думаете, сколько копий фильма берут только на Московию и Питер? Вы полагаете, что компании парамаунт дисней и другие каждй день, самолётами, возят копии фильмов в количестве от 1000 и выше?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так как насчет кинотеатров ташкента? или нормальных таки больше не осталось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так как насчет кинотеатров ташкента? или нормальных таки больше не осталось?

А чем премьер холл то не устраивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем что там идет фильм дегенератского дом2-шного пошива, как впрочем, и в двух оставшихся.. хочу интеллектуального кино. феллини там, недели французского кино с венсантом касселем, американского, немецкого и т.д., да хоть что-нибудь но только не этот камедиклабный сортирнодегенартивный под названием яйца галустяна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Копии печатаются не в России??????????????????? :);) B) Ага так всё и есть:):))) Как вы думаете, сколько копий фильма берут только на Московию и Питер?

 

А вы?

 

Вы полагаете, что компании парамаунт дисней и другие каждй день, самолётами, возят копии фильмов в количестве от 1000 и выше?

 

Их печатают не более 1000, на хороший фильм, и печатают одним тиражом (надеюсь о способах снижения себестоимости не надо писать?), а затем завозятся, растомаживаются ... и т.д. Только после этого отдаются в прокат, продаются российскими дистрибьюторами.

 

А что касается "парамаунт дисней", то такого дистрибьютора не существует, если имелось ввиду "Paramount Pictures" и " Walt Disney Pictures", так это студии, они занимаются производством, а не дистрибуцией фильмов. Например фильм "Трансформеры: Месть падших", от "Paramount Pictures", в СНГ прокатывала компания «Централ Партнершип», а на ДВД выпускала «Юниверсал Пикчерс Рус» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373391/), а "Железный человек", того же парамаунта, прокатывала уже компания UPI (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61237/)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество никогда не будет "один в один", а копии печатаются не в России. Ну и дорого это.
Печатать копии на самом деле не дешево, поэтому часто так бывает что сумма затраченная на печать копий не покрывает сумму с этого фильма. И тогда прокатчик в убытке.

 

Я другого не могу понять, вот например Аватар, очень многие его не посмотрели, почему они в этих наших 3-х кинотеатрах не продолжают его прокатывать дальше? Ведь народ бы шел и шел... Или они эту пленку опять куда то продали? или сдали?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы?

 

 

 

Их печатают не более 1000, на хороший фильм, и печатают одним тиражом (надеюсь о способах снижения себестоимости не надо писать?), а затем завозятся, растомаживаются ... и т.д. Только после этого отдаются в прокат, продаются российскими дистрибьюторами.

 

А что касается "парамаунт дисней", то такого дистрибьютора не существует, если имелось ввиду "Paramount Pictures" и " Walt Disney Pictures", так это студии, они занимаются производством, а не дистрибуцией фильмов. Например фильм "Трансформеры: Месть падших", от "Paramount Pictures", в СНГ прокатывала компания «Централ Партнершип», а на ДВД выпускала «Юниверсал Пикчерс Рус» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373391/), а "Железный человек", того же парамаунта, прокатывала уже компания UPI (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61237/)

Растомаживают завозят, а когда же их успевают озвучивать то???? :)

 

Только в Москве более 400 кинотеатров и в переброску они не работают, пробки знаете ли :D (В краснодаре к примеру их 9 и все работают со старта+ мультиплексы и переброска им не пойдёт) по России у меня нет точных  данных+ казахстан+украина, по вашему 1000 копий хватит?

 

Копии печатаются в Росии и печатаются от 1000, завозится копия, её озвучивают и вперёд с песней, копия стоит денег (от 2000 до 20 000), так вот, множество кинотеатров в "глубинке" берут копии либо вторым экраном, либо, если у них есть связи "левую копию"

 

Вы можете сколько угодно со мной спорить, но суть дела не изменит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Растомаживают завозят, а когда же их успевают озвучивать то???? :)

Только в Москве более 400 кинотеатров и в переброску они не работают, пробки знаете ли :D (В краснодаре к примеру их 9 и все работают со старта+ мультиплексы и переброска им не пойдёт) по России у меня нет точных  данных+ казахстан+украина, по вашему 1000 копий хватит?

Копии печатаются в Росии и печатаются от 1000, завозится копия, её озвучивают и вперёд с песней, копия стоит денег (от 2000 до 20 000), так вот, множество кинотеатров в "глубинке" берут копии либо вторым экраном, либо, если у них есть связи "левую копию"

Вы можете сколько угодно со мной спорить, но суть дела не изменит.

 

Ты бы ссылочкой одной бросил? Откуда такие познания?

Вот здесь: http://blog.kinometro.ru/?p=2119 в 5-й колонке указывается количество копий на каждый представленный в таблице фильм, я немного ошибся написав, что печатают до 1000, их печатают чуть больше. Те цифры, что зашкаливают за 1000, это уже с учетом цифровых кинотеатров (их количество заметнно выросло в последнее время), а там не пленка, а "винчестеры" с фильмами. Кстати, что скажешь, на "винтах" тоже делают левые копии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты бы ссылочкой одной бросил? Откуда такие познания?

Вот здесь: http://blog.kinometro.ru/?p=2119 в 5-й колонке указывается количество копий на каждый представленный в таблице фильм, я немного ошибся написав, что печатают до 1000, их печатают чуть больше. Те цифры, что зашкаливают за 1000, это уже с учетом цифровых кинотеатров (их количество заметнно выросло в последнее время), а там не пленка, а "винчестеры" с фильмами. Кстати, что скажешь, на "винтах" тоже делают левые копии?

 

Ты наивно пологаешь, что цифры сборов и кол-ва копий реальные? Ты бы ещё ссылку с кинорынком здесь дал:rolleyes::):) О винтах ничего не скажу, с ними не работал, кинотеатров на цифре очень мало, станет много станут левые копии штамповать, да и ещё качество пирацких блюрейдисков резко повысится, это Россия, а не Европа :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now