montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Делюсь народным рецептом против зависимости курения. Дословно:

 

Способ бросить курить!

 

По 100 г. ячменя, овса (не хлопьев, а именно зерен), ржи и проса кипятить в литре воды 10 минут. Выдержать сутки в термосе, процедить и принимать по 100 мл. до еды.

 

Два месяца так лечиться надо. Ох и тяжело же выйдет из вас та грязь, что скопилась в организме. С рвотой, поносом, бессоницей по ночам - врагу такого не пожелаешь. Зато про сигареты и думать забудете, да и почувствуете себя сразу лучше: сможете наконец вздохнуть полной грудью, даже цвет лица изменится к лучшему. Так, что потом вас в никотиновую "ловушку" не заманишь.

 

А что, нельзя просто бросить курить, или все такие слабовольные, что ищут легких путей ? Считаю, если ты человек слова, то для тебя нет проблем его выполнить, ну а если "тряпка", то никакой рецепт не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу свои 3 копейки

 

Сам не курил не курю и от этого не страдаю

Своих друзей часто пытаюсь отговорить от сигарет А ДЛЯ этого частенько показываю им свое видео на мобильнике, Там на видео сняли эксперимент взяли дневную норму сигарет и через спец пылесос закачали содержимое (ДЫМ) в банку с раствором. Так после 50 сигарет там такое было :(

Кароче в дух словах - это кисель из черной слизи (никотин или смола - я не спец в этом)

 

Полсе такого просмотра двое уже перестали курить - проверено лично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, нельзя просто бросить курить, или все такие слабовольные, что ищут легких путей ? Считаю, если ты человек слова, то для тебя нет проблем его выполнить, ну а если "тряпка", то никакой рецепт не поможет.

 

Все верно сказал! я тоже так думал, но когда после 20 расписок которые сам себе написал что не буду курить,

и все равно курил, начинаешь себя реально тряпкой чувствовать, Хотя сила воли у меня не слабая,

Никотин это такая гадость он на нервную систему воздействует, сначало не понимаешь это, думаешь что ты не курильщик и в любой момент бросить курить можешь. А после первой нервотрепки начинаешь курить, Получаеться замкнутый круг, бросаешь курить начинаешь нервничать по каждой мелочи , срываешься начинаешь курить, вдоволь накуришься опять желание бросить появляеться, и так бесконечно, и все дальше и дальше в этом запутываешься,

Без сигареты начинаешь нервничать по каждой мелочи, организм требует никотина.

Что б бросить курить одной силы воли маловато, тут надо реальное лекарство.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, нельзя просто бросить курить, или все такие слабовольные, что ищут легких путей ? Считаю, если ты человек слова, то для тебя нет проблем его выполнить, ну а если "тряпка", то никакой рецепт не поможет.

Доля истины в твоих словах есть. И даже слово "тряпка" уже хороший стимул опровергнуть это.

 

Теперь о рецепте: Думаю, что не раз мы слышали застарелый кашель курильщиков - долгий, резкий и надрывный. Курение засоряет легкие - бронхи, в бронхах скапливает слизь, никотин дает дополнительную пищу бактериям и человек беспрерывно болеет. Болеет, лечится лекарствами, которые в свою очередь ещё один добавочный продукт для инфекции. Поэтому важно не только бросить курить, но и очиститься от этой гадости внутри.

 

Знаю, что овес очень сильное средство во многих лечениях, а в совокупности с ячменем, просом, рожью возможно даёт эффект отвращения. В любом случае этот рецепт никому повредить не может, потому что он натуральный.

 

Сам не курил не курю и от этого не страдаю. Своих друзей часто пытаюсь отговорить от сигарет А ДЛЯ этого частенько показываю им свое видео на мобильнике, Там на видео сняли эксперимент взяли дневную норму сигарет и через спец пылесос закачали содержимое (ДЫМ) в банку с раствором. Так после 50 сигарет там такое было :(

Кароче в дух словах - это кисель из черной слизи (никотин или смола - я не спец в этом)

 

Полсе такого просмотра двое уже перестали курить - проверено лично

 

Ну какие же это три копейки, это бомба!

 

Есть у тебя возможность поставить это на форум?

 

hok, спасибо за информацию о насвае. Очень поучительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

 

Со своим овсом и ячменем ты меня реально рассмешила, чё еще посоветуешь. кашу манную есть.?

Если у меня например свекла вызывает отвращение, я же не советую ни кому ей лечиться

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все верно сказал! я тоже так думал, но когда после 20 расписок которые сам себе написал что не буду курить,

и все равно курил, начинаешь себя реально тряпкой чувствовать, Хотя сила воли у меня не слабая,

Никотин это такая гадость он на нервную систему воздействует, сначало не понимаешь это, думаешь что ты не курильщик и в любой момент бросить курить можешь. А после первой нервотрепки начинаешь курить, Получаеться замкнутый круг, бросаешь курить начинаешь нервничать по каждой мелочи , срываешься начинаешь курить, вдоволь накуришься опять желание бросить появляеться, и так бесконечно, и все дальше и дальше в этом запутываешься,

Без сигареты начинаешь нервничать по каждой мелочи, организм требует никотина.

Что б бросить курить одной силы воли маловато, тут надо реальное лекарство.

 

А я бросил, просто бросил 7 лет назад, и если честно, не помню уже, какие ощущения, на памяти осталось, что хотелось постоянно, но один раз, где-то через неделю, ну очень сильно захотелось, и стало так стыдно перед собой, что не выдержал, и сразу как-то расхотелось совсем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hok, мне было приятно читать тебя, и я очень рада за то, что ты нашел свой-единственный способ бросить курить и не пристраститься к насваю, очень рада, клянусь!

 

Понимаешь, эта тема построена так, что каждый имеет право предложить свой способ избавления от курения. КАЖДЫЙ.

 

Извиняюсь, что не выделила именно твой способ и не рекомендовала его остальным, так как считаю, что вещество, относящееся к группе риска для здоровья и вызывающее пристрастие к нему, не может являться панацеей другим.

 

Состав насвая

 

Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: гашённая известь , компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса иногда добавляют приправы.

 

Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь изменяет кислотность среды и способствует всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку ротовой полости.

 

Насвай в большинстве случаев изготавливается в домашних условиях.

 

Воздействие насвая

 

Легкое головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах. Может привести к зависимости и физическим отклонениям в работе организма. Есть повышенный риск развития онкологических заболеваний, заболеваний зубов, слизистой ротовой полости, слизистой пищевода.

 

Я говорю, что лишь бы к насваю не пристраститься, я например месяц покурил его и завязал, насвай бросить намного легче чем сигарету,

А просто так бросить сигарету курить это очень сложно, насвай офигительное лекарство, главное не глатайте его и смотрите что б на зубы не попадал, известка всетаки.

 

Я никого не обижаю, и прошу тебя hok - не надо обижать и меня тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь, что не выделила именно твой способ и не рекомендовала его остальным, так как считаю, что вещество, относящееся к группе риска для здоровья и вызывающее пристрастие к нему, не может являться панацеей другим.

В книге Гулямова "Психиатрия" одна из глав называется "Насовая токсикомания". Я думаю этим все сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А о чем книга эта? Будь так добр ben, если незатруднит.

Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - описание иллюзий, которые создает курение, и свобод, которые оно отнимает. Автор сводит все к одной простой мысли: курение суть наркомания. Просто делает он это очень обоснованно и доступно. Читая книгу, чувствуешь растущее желание сделать одно из двух: либо бросить курить, либо бросить ее читать из страха бросить курить :)

Лично я поначалу бросил читать :) Зато потом, через полгода бросил курить ;)

Описано с собственных впечатлений. Возможно у кого-то будут другие мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - описание иллюзий, которые создает курение, и свобод, которые оно отнимает. Автор сводит все к одной простой мысли: курение суть наркомания...

 

Eastwood, очень признательна за разъяснение. Существует определенный контингент людей, которые в своих рассказах о своем курении говорят так: "Дома не курю, потому что никто не знает. Не курю и не тянет. Но как только иду на работу/другое место, мысль о сигаретах, как бурав, начинает сверлить мозг и не отпускает до тех пор, пока не покурю." То есть наркомания на подсознательном уровне. Таким сложно бросить, потому что нет силы воли. Значит эта книга может им результативно помочь.

 

Я "ЗА" все способы бросить курить, не причиняющие вред здоровью, и "ЗА" тех людей, которые стремяться к этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eastwood,"Дома не курю, потому что никто не знает. Не курю и не тянет. Но как только иду на работу/другое место, мысль о сигаретах, как бурав, начинает сверлить мозг и не отпускает до тех пор, пока не покурю."

вот это все точно! в этом вся беда,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь отвыкнуть, стаж около 12 лет, курил 1-1,5 пачки в день. После 5 дней отвыкания сорвался, но попытки продолжаются, сейчас выкуриваю 2-3 сигареты под вечер, весь день и утро не курю, боюсь вернуться к норме. Кому-нибудь страдавших тяжелой никотиновой зависимостью реально помогли таблетки "Табекс", Sopharma фармасьютикал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли доступные медикаменты, которые могут быстро привести состояние нейронов в норму, в процессе отвыкания после длительного потребления никотина?

 

товарищи модераторы , нельзя ли обзеденить две ветки про курение в одну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - описание иллюзий, которые создает курение, и свобод, которые оно отнимает. Автор сводит все к одной простой мысли: курение суть наркомания. Просто делает он это очень обоснованно и доступно. Читая книгу, чувствуешь растущее желание сделать одно из двух: либо бросить курить, либо бросить ее читать из страха бросить курить ^_^

Читал отрывок этой книги от нечего делать. Не буду обвинять человека в несении непонятно чего, но мне кажется книга тут вряд ли может сильно повлиять на отношение к курению. Ее скорее надо было назвать "Что я думаю о курении". Ведь каждый из нас видел в учебнике легкие курильщика и все равно ведь курят. Что там говорить, человек с сильной одышкой после прохождения одного этажа и тот редко задумывается над тем чтобы бросить курить.

 

Знаю человека который к сорока с лишним годам уже пережил один инфаркт, но продолжает смолить по пачке-полторы в сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вроде какие-то капсулы, которые зашивают под кожу и которые при наличии никотина в кровь распадаются. очень способствует отвыканию нейронов ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый сам хозяин своему здоровью, хочет убить себя за свои же деньги - святое право каждого.

Только вот не надо сваливать собственное безволие и нежелание потерпеть какой-то дискомфорт в течении не столь долгого времени на непреодолимой силы обстоятельства. Ещё никто не умер от этого, будучи лишён сигареты. Если кому нравится одышка, запах изо рта, кашель, желтоватые пятна на пальцах от сигарет и куча болезней, вызванных курением - воля ваша. Не нравится - бросить легко, надо просто захотеть и сказать =нет=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, но книжка далеко не панацея.

Я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панацея для каждого будет своя. Мысль заключалась в том, чтобы поделиться ею здесь на форуме, как одним из возможных вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а я лишь выразил свое мнение о ней, книжке всмысле, и на истину последней инстанции не претендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik

После длительного потребления никотина и любого другого наркотика в мозгу образуются как обратимые так и не обратимые изменения, повреждения мозговой массы. В процессе потребления никотина изменяются синапсы и синаптические узлы, так вот если долго потреблять никотин, то мозг становится менее чувствительным к никотину а также и к медиаторам , часть сенсоров сама нервная клетка блокирует (медиаторы белковые соединения с помощью которых образуется нервный импульс) но также нервная клетка создает новые сенсоры. Никотин попадая в мозг становится псевдо-медиатором, работает дольше чем другие медиаторы, и должен быть уничтожен энзимами после окончания действия, но энзим не может его растворить т.к. это не медиатор. Никотин долго остается еще в мозгу, развивается меньшая чувствительность к нему. После прекращения поступления никотина мозг восстанавливает чувствительность к никотину и к медиаторам, но т.к. теперь чувствительность к медиаторам также усилена возникает нервное возбужденное состояние называемое ломкой, примерно так. Постепенно после прекращения табака курения нервная клетка сама уменьшит число сенсоров к норме, время занимает до 1 года, т.е. в физико-химическом плане мозг придет в норму тоько через год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEVGIGSM, о какой ломке идет речь? После курения обычных сигарет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном контексте да, речь идет о ломке после прекращения поступления никотина в организм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы не знали что никотинизм, есть форма наркотической зависимости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном контексте да, речь идет о ломке после прекращения поступления никотина в организм

[/quote

 

незнаю незнаю Я 10лет курил сигареты год не курю и никакой ломки нет бросил в один день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное ломка - это тяга, непреодолимая тяга, волю ломает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.