montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Я когда бросал курить самое страшное было то, что по привычке каждый час делал паузу на курение и выходил на улицу, 5 мин отдыхал от компьютера и офисной суматохи.

вот о чем я и говорил, что страшно не столько привыкание к никотину, сколько привыкание именно к образу жизни. кстати, можно например, выйти не с сигаретой, а с чашечкой кофЭЭЭ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот о чем я и говорил, что страшно не столько привыкание к никотину, сколько привыкание именно к образу жизни. кстати, можно например, выйти не с сигаретой, а с чашечкой кофЭЭЭ

ну как-то неудобно выходить из здания на улицу с чашкой кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
07 May,

 

 

теперю завтрак строго в зале и сок или чай, на кухню даже не захожу.. без всяких жвачек, лекарств потом и от них отвыкать??? :) даже сейчас через неделю ноги гудят или ноют непонятно короче я так думаю никотин еще есть в организме

 

 

 

Прочитал то что тут один товарищ после двух месяцев не выдержал очень насторожило... :) Я почему то счита(ю)л что мне главное неделю а там уже все практически.. даже не знаю.. на будушее пока не загадываю.. просто держусь..

 

Пока без пива... Пока в Теме..

 

 

по книге кажется никотин окончательно выходит через 20-30 дней в зависимости от организма. уверен что у вас силы воли больше или зависимость меньше и все у вас получится. сегодня вечером тоже начинаю перечитывать карра, так чтобы освежить память. зато бросив курить как высыпаешься! если куря спишь целых 8-9 часов и на утро вялость, так бросив 6 часов поспал и на утро бодречком. через легкие организм успевает насытиться кислородом, а у курильщика постоянное кислородное голодание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по книге кажется никотин окончательно выходит через 20-30 дней в зависимости от организма. уверен что у вас силы воли больше или зависимость меньше и все у вас получится. сегодня вечером тоже начинаю перечитывать карра, так чтобы освежить память. зато бросив курить как высыпаешься! если куря спишь целых 8-9 часов и на утро вялость, так бросив 6 часов поспал и на утро бодречком. через легкие организм успевает насытиться кислородом, а у курильщика постоянное кислородное голодание.

 

Насчет, того что высыпаешься это я тоже смело заявляю.. раньше с трудом просыпался в 8-9 утра... сегодня в 6:30 :) сам и нормально себя чувствуешь но наверное днем надо покемарить. не знаю пока..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет, того что высыпаешься это я тоже смело заявляю.. раньше с трудом просыпался в 8-9 утра... сегодня в 6:30 :) сам и нормально себя чувствуешь но наверное днем надо покемарить. не знаю пока..

Я вам расскажу о своем опыте. Бросил недавно, прошло 13 дней. Без книг без лекарств, просто поехал в командировку с начальником на 3 дня так вот он не курит, я за рулем. Просто начале 3 дня было трудно а 4 день уже вернулся в Ташкент смотрю не тянет! Вот так я бросил! Что мне понравилось во первых свежая голова во вторых не думаешь о сигарете, становишься независимом и становишься терпеливым. Если в кармане бабки кончились не будеш нервничать! Утром просыпаешься бодрым. Самоя главная здоровья и не пахнешь.

 

Бросить можно только желание.........

 

Я сам курил в день одну пачку (КЕНТ).........

 

Сейчас, мне стало противно стоять с курящими........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну как-то неудобно выходить из здания на улицу с чашкой кофе.

зато на рабочем месте на вопрос "где?" будут отвечать "вышел кофэээ попить!" вместо "вышел покурить"

:)

 

а про утренний туалет ...... кофээээ...... ржунемагу

Edited by -=Dimka=-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

само по себе отказаться не проблема. хуже оказаться в тех меситх где привык курить на протяжении годов. ладно из авто можно вынуть сигареты из "бардачка" но когда по утру в дальняк идешь простите за прямоту но многие курящие поймут. то как-то не лезет!!! хуже всего привычка а сигарету заменить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про утренний туалет ...... кофээээ...... ржунемагу

а кому-то не до смеха! когда как собака павлова не можешь совершить привычные боипроцессы без сигареты во рту.

 

"биопроцессы"

 

само по себе отказаться не проблема. хуже оказаться в тех меситх где привык курить на протяжении годов. ладно из авто можно вынуть сигареты из "бардачка" но когда по утру в дальняк идешь простите за прямоту но многие курящие поймут. то как-то не лезет!!! хуже всего привычка а сигарету заменить можно.

вот и я о том же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может все таки бросать не объазательно?

64570743bt8.th.jpg

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а про утренний туалет ...... кофээээ...... ржунемагу

 

а кому-то не до смеха! когда как собака павлова не можешь совершить привычные боипроцессы без сигареты во рту.

 

"биопроцессы"

 

само по себе отказаться не проблема. хуже оказаться в тех меситх где привык курить на протяжении годов. ладно из авто можно вынуть сигареты из "бардачка" но когда по утру в дальняк идешь простите за прямоту но многие курящие поймут. то как-то не лезет!!! хуже всего привычка а сигарету заменить можно.

 

вот и я о том же!

 

 

вот

пока я не избавился от курения - я также думал...

а теперь смотрю на курящих с сожалением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему анекдот.

Приходит журналист к долгожителю на Кавказе. Типа интервью брать. Ну короче вопросы разные , как живёте ,образ жизни , чем питаетесь и т.п. Долгожитель долго и нудно рассказывал - ел овощи , дышал чистым горным воздухом , не злоупотреблял сексом , всё время в горах жил , алкоголь только по праздникам - так и дожил вот до 100 лет.

В это время на втором этаже раздался страшный шум , нецензурная брань и грохот падающих предметов. Что это - спросил журналист. А , не обращайте внимания , это мой дедушка когда пьяный всегда отца ругает , что тот его сигареты прячет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад попробовал бросить, прочитал книжку, хотя и без нее прекрасно представлял процессы привыкания как психологические, так и химические.

 

Затушил сигарету, и не курил сутки, все более-менее сносно, специально в первый же вечер выпил и пива и водки — без проблем сдержался.

Второй день, стало сложнее.

Третий день вообще плохо отдуплял что происходит.

На четвертый день стало дурно совсем, как от тяжелой болезни, плюнул и к вечеру закурил, на утро пятого дня все нормализовалось, по началу, правда стал меньше курить, но потом вернулся к 2 пачкам в день, правда сигареты легкие. (Parliament Lights)

 

Для себя сделал вывод, что курить очень плохо, но бросать то же не сахар.

Как эту дилемму разрешить не знаю.

 

P.S. Курю 16 лет, хотя это не особо наверно важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну каждый здесь решает для себя - курить ему или не курить... вот в чем вопрос...

 

просто какие преимущества даёт курение?

 

1. полное расслабление сидя на очке...

2. ощущения себя собакой Павлова когда без сигареты не можешь выполнить пункт 1...

3. .... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать курить надо — Это скажут 99.9% курильщиков, и чем больше стаж, тем больше человек в этом убежден.

Проблема именно перестать курить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые, что вы себя убеждаете в том что "биопроцессы" нельзя выполнить без сигареты, почему нельзя расслабиться без сигареты ?

почему для пятиминутного перерыва обязательно закурить ?!

 

все это можно сделать без сигареты....... не буду цитировать книгу Карра - все это (все ваши причины закурить) описывается и опровергается в книге Карра.....

до чего я дотошный человек... можно сказать занудо, но я не мог опровергнуть ни одной мотивации Карра, по которой не обязательно сосать у "маленького никотинового монстра" :unsure:

 

 

ЗЫ: я не агитирую читать книгу, я просто советую.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: я не агитирую читать книгу, я просто советую.....

 

+1. Кстати в книге целая глава посвящена про преимущества курения :unsure: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в книге целая глава посвящена про преимущества курения :D .

интерестно, если не курящему дать прочитать эту книгу, точнее эту главу, закурит ли он ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Кстати в книге целая глава посвящена про преимущества курения ;) .

 

Это где ты такое вычитал? :)

 

Может ты не ту книгу читал? :rolleyes:

 

Там наоборот - все сказано про то что курение не решает НИ ОДНУ проблему!!! что не возможно решить не курящему, курение только ДОБАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМ к ИМЕЮЩИМСЯ...

а к преимуществам - оставлена пустая страница.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать курить надо — Это скажут 99.9% курильщиков, и чем больше стаж, тем больше человек в этом убежден.

Проблема именно перестать курить.

 

 

 

 

Я бы вот тоже с удовольствием бросил,как то даже бросал на 2-3 месяца.И все равно начинаю.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросил курить к памятной дате 9 мая. Прошел год!!! Пить бросил на 8 марта 5 лет назад )) Подарок жене своеобразный )) На самом деле курить бросить легко, тяжело начать...Я бросал так, уехал в отпуск,там не было знакомых,курить никто не звал, целыми днями плавал и загорал...Пришел на работу, там все в курилке с этими глупыми сигаретами во рту )) Смешно даже стало, с таким видом сосут все :) Бросил сразу, без уменьшения постепенного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это где ты такое вычитал? :)

 

Может ты не ту книгу читал? :rolleyes:

 

Там наоборот - все сказано про то что курение не решает НИ ОДНУ проблему!!! что не возможно решить не курящему, курение только ДОБАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМ к ИМЕЮЩИМСЯ...

а к преимуществам - оставлена пустая страница.... ;)

 

Пусть и пустая но глава "21. Преимущества курильщика"

А я сегодня закурил. Ужас, проснулся в холодном поту, давно такие кошмары не снились. Правда признатся так хорошо стало, как понял что все это не правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 May

 

Не курю уже 10-11 дней, успел выпить даже, правда не в курящей компании... не тянуло.. напился так что следующий день даже и не думал про сигареты. <_<

 

А сейчас курить тянет временами всего лишь несколько раз в день, но уже серьезней чем в первое время когда просто тупо хотелось курить... тяжелей становится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 May

 

Не курю уже 10-11 дней, успел выпить даже, правда не в курящей компании... не тянуло.. напился так что следующий день даже и не думал про сигареты. <_<

 

А сейчас курить тянет временами всего лишь несколько раз в день, но уже серьезней чем в первое время когда просто тупо хотелось курить... тяжелей становится.

 

 

легче должно стать через дней 20-25 когда и морально поотвыкнешь. а по поводу выпить мои наблюдения: курить не тянуло но зато пил в 2 раза больше. водку я не очень, и пью пиво, вокруг все курящие, так вместо обычных 3-4 кружки выдувал все 6-8, видать по привычке-глоток пива затяжка никотина. так чем-то руки было нужно занять.

только без советов чем занять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 May

 

15 дней без сигарет.

 

сегодня прошел два теста на курение,

 

1) чинили кондер на моей старушке бэхэ часа 3-4 изредка подходил, спокойно смотрел, обычно без сигарет к механикам не подойдешь и не поговоришь

2) пиво пью и вроде нормально, тянет но не сильно

Edited by Fara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты держись! Мы ж тебя ждём! Надеемся.

У тебя получится - значит и у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now